Разное: Случай в магазине. Предпраздничный

Устаревшие темы. Сохраним для потомков.

Re: Разное: Случай в магазине. Предпраздничный

Сообщение powerlexus » 05 май 2010, 15:38

Я знаю одно - бессмысленно спорить насчет истории, политики и куда пойдет евро. ИМХО. ::Не знаю, не видел, не слышал::
Аватар пользователя
powerlexus
-=Наш Нидерхоффер=-
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:10
Откуда: Тернополь
платформа: MBT Desktop Pro, MT4
тех.анализ: не использую
рынок: Forex
Пункты репутации: 12

Re: Разное: Случай в магазине. Предпраздничный

Сообщение cartmanez » 05 май 2010, 16:01

Rafale писал(а):

И что-то мне подсказывает, если не дай бог произойдёт когда-нибудь третья мировая, восточные славяне под крики "за Сталина", "за Путина" или за какого ещё урода снова зароют энное число миллионов в свалки братских могил, а потом будут бряцать парадами на их костях и гордиться тем, что противник задохнулся от горы трупов наших солдат.


Что-то мне подсказывает, что такие как Рафаэлло повторяют давно разоблачённые бредни про "горы трупов наших солдат" только потому, что случись война - и Родину защищать они не пойдут. А наоборот - побегут служить цивилизованным оккупантам.
Только вот закончится это для них точно так же, как вот для этих граждан:
Изображение

Rafale писал(а):

В Англии и Штатах аналога нашего дня Победы почему-то нет.


Так, констатируем - истории вы не знаете ВООБЩЕ.
Праздник 4 июля в США - полный аналог нашей Победы, хоть ему уже больше двухсот лет.

Rafale писал(а):

При том, что в качестве пушечного мяса они свои войска почему-то не использовали.


Это у вас от глупости и невежества.
Погуглите по "Атака лёгкой кавалерийской бригады" и перестаньте позориться.

Rafale писал(а):

Вас удивило, что я приравнял коммунистов и нацистов.


Это всё равно что пол с потолком приравнять. Только полный идиот на это способен.

Rafale писал(а):

Процитирую вам Задорнова: "Наш спид лучше, чем их спид, потому что их спид не изличим, а наш не победим".


Про тупых американцев не процитируете что-нибудь?
Ну чтобы выставить себе полнейшим идиотом. Давайте!

Rafale писал(а):

Я не делаю различий между коммунистической и нацистской чумой.


Это говорит только о том, что вы дурачок.

Rafale писал(а):

И те, и другие истребляли людей и народы миллионами.


Демократия истребляла людей и народы десятками миллионов, христианство - сотнями миллионов.
Давайте приравняем коммунистическую и христианскую чуму!!!

Rafale писал(а):

Для кого-то та война - предмет гордости, а для меня - набор ошибок, который никого и ничему не научил, поэтому всё это может быть повторено снова.


И чему вас научил "набор ошибок"?
Что при нападении на вас сильного противника надо стать в коленно-локтевую позицию?
Уверен, вы именно так и поступаете.

Rafale писал(а):

Каждый из нас имеет право на свою точку зрения.


Точка зрения лишь тогда имеет право на существование, когда она подтверждена фактами.
А если она основана на невежестве (как ваша), то это получается точка зрения невежественного человека, которая никакой ценности не имеет.

Rafale писал(а):

Они не лучше и не хуже друг друга, они просто разные.


Точки зрения, что "3*5=15" и "3*5=20" - не лучше и не хуже друг друга!!!

Rafale писал(а):

Не суть важно, но глаза режет, когда Германию называют фашистской.


Это ранит ваши чувства?

Rafale писал(а):

В Германии фашизма никогда не было. Там был национал-социализм. А фашизм имел место в Италии.


Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — политологический термин, который является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, их идеологии, а также возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа[1],[2].

В более узком историческом смысле под фашизмом понимается массовое политическое движение, существовавшее в Италии в 1920-е — начале 1940-х под руководством Б. Муссолини.

В историографии СССР, России и ряда других стран под фашизмом понимается также немецкий национал-социализм (см. нацизм), франкизм, режим Нового государства в Португалии, венгерские, румынские, болгарские варианты фашизма и их производные, ультраправые политические движения в странах третьего мира.


Вы опять оказались жертвой своего невежества. Что прискорбно.
Аватар пользователя
cartmanez
Новорожденный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:08
Пункты репутации: 0

Re: Разное: Случай в магазине. Предпраздничный

Сообщение cartmanez » 05 май 2010, 16:04

powerlexus писал(а):

Я знаю одно - бессмысленно спорить насчет истории, политики и куда пойдет евро.


Насчёт истории вы заблуждаетесь.
История - это наука, а историческое знание - это научное знание, что бы там всякие лжецы не писали.
Это всё равно что из-за наличия академиков петриков отрицать, что физика - это наука.
Аватар пользователя
cartmanez
Новорожденный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:08
Пункты репутации: 0

Re: Разное: Случай в магазине. Предпраздничный

Сообщение powerlexus » 05 май 2010, 16:06

cartmanez писал(а):

что бы там всякие лжецы не писали.

А как определить кто из историков лжец, а кто нет? Меня 70 лет назад еще не было, и мне остается полагаться на историков. Вот я читаю две книги по истории - в одной одна версия каких нибуть исторических событий в другой книге совершенно другое, кому верить?
Последний раз редактировалось powerlexus 05 май 2010, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
powerlexus
-=Наш Нидерхоффер=-
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:10
Откуда: Тернополь
платформа: MBT Desktop Pro, MT4
тех.анализ: не использую
рынок: Forex
Пункты репутации: 12

Re: Разное: Случай в магазине. Предпраздничный

Сообщение cartmanez » 05 май 2010, 16:31

powerlexus писал(а):

А как определить кто из историков лжец, а кто нет?


Примерно так же, как хорошего врача отличить от врача-шарлатана.

Честные историки - это те, которые признаны мировым научным сообществом, имеют НАУЧНЫЕ публикации и НАУЧНЫЙ авторитет. И всякий реальный ученый-историк имеет введенные в научный оборот новые исторические факты.

А если гражданин не имеет ни авторитета, ни НАУЧНЫХ (т.е. представленных в НАУЧНЫХ издания и защищенных перед другими учеными-историками работ) публикаций, да еще вдобавок уличен в сознательной фальсификации - то он лжец.

Тут всё просто.

powerlexus писал(а):

Меня 70 лет назад еще не было, и мне остается полагаться на историков.


Дык вы наверное и в медицине не являетесь профессионалом. Тем не менее, вы же как-то отличаете врачей, достойных доверия, от шарлатанов?

powerlexus писал(а):

Вот я читаю две книги по истории - в одной одна версия каких нибуть исторических событий в другой книге совершенно другое, кому верить?


Верить - не надо. По поводу веры нужно не книги по истории читать, а в церковь обращаться.
А историю надо изучать - причём не по книгам, а по фактам и документам. Так надёжнее всего.
Аватар пользователя
cartmanez
Новорожденный
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:08
Пункты репутации: 0

Re: Разное: Случай в магазине. Предпраздничный

Сообщение So10 » 05 май 2010, 16:57

cartmanez, вот это
cartmanez писал(а):

Что-то мне подсказывает, что такие как Рафаэлло повторяют давно разоблачённые бредни про "горы трупов наших солдат" только потому, что случись война - и Родину защищать они не пойдут. А наоборот - побегут служить цивилизованным оккупантам.

ваши личные предположения, основанные на ваших личных предубеждениях(безусловно, для вас самых правильных).
Посмею советовать такие мысли оставлять при себе. Вы понятия не имеете о человеке , которого осуждаете.
Вы , даже, не пытаетесь понять точку зрения оппонента.
drv, вам не понравилась притча про семью Пупкиных?
"Ну что, суkа, допрыгался?!"
Аватар пользователя
So10
Старожил
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:40
Откуда: UA
платформа: MT
тех.анализ: MA, MACD, ADX, BB
рынок: Forex
Пункты репутации: 17

Re: Разное: Случай в магазине. Предпраздничный

Сообщение powerlexus » 05 май 2010, 17:16

Я остаюсь при своем - viewtopic.php?f=57&p=1947#p1939 все слишком субъективно.
Аватар пользователя
powerlexus
-=Наш Нидерхоффер=-
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:10
Откуда: Тернополь
платформа: MBT Desktop Pro, MT4
тех.анализ: не использую
рынок: Forex
Пункты репутации: 12

Re: Разное: Случай в магазине. Предпраздничный

Сообщение drv » 05 май 2010, 17:20

Karlson писал(а):

По прошествии многих лет факты подобных "ошибочных действий командования" признаны...

Ошибки есть всегда и везде. Они были и у нас, и у немецкого командования. Человеку свойственно ошибаться, и с этим никто не спорит, равно как и не говорит, что война была проведена безошибочно.

Речь о том, что воевали мы грамотно. Настолько, насколько это было возможно. Победа - тому доказательство. А победить в войне, забрасывая врага горами трупов - невозможно.

Karlson писал(а):

я не хочу сказать что Победа досталась только "пушечным мясом" но и ним в том числе... как пример воздушные тараны

Тараны - это боевой приём. Применялся для уничтожения врага, когда другие способы были недоступны. Это плохой пример к "пушечному мясу", да и вообще не пример.

powerlexus писал(а):

А как определить кто из историков лжец, а кто нет? Меня 70 лет назад еще не было, и мне остается полагаться на историков. Вот я читаю две книги по истории - в одной одна версия каких нибуть исторических событий в другой книге совершенно другое, кому верить?

В идеале - по официальным документам, ибо в них факты зафиксированы в истинном своём виде, без примеси мнения авторов.

Если же речь о книгах, то читать надо разное, и сравнивать что общее. Времени уходит больше, но взгляд получается более объективный.

So10 писал(а):

drv, вам не понравилась притча про семью Пупкиных?

Знаете, я уже давно не маленький ребёнок, чтобы меня разными притчами убеждать. Я и сам могу рассказать всякого целый ворох, но зачем?
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Разное: Случай в магазине. Предпраздничный

Сообщение Flyer » 05 май 2010, 17:24

мне например очень понравилась притча
жаль сообщение было "немножко" отредактировано *JOKINGLY*
cartmanez вы наверно специально зарегистрировались чтобы поучаствовать в этой увлекательной дискусии которая ничего общего (к сожалению) не имеет к трейдингу
Buy low and sell high. Buy high and sell much higher!”
Аватар пользователя
Flyer
Волонтер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 01:16
Откуда: Україна
платформа: TradeQuote
тех.анализ: TOC
рынок: Futures
Пункты репутации: 13

Re: Разное: Случай в магазине. Предпраздничный

Сообщение So10 » 05 май 2010, 17:29

drv писал(а):

Я и сам могу рассказать всякого целый ворох

Вот именно поэтому, зная вас(скажем так), я удивился что вы удалили историю семьи Пупкиных.
drv писал(а):

я уже давно не маленький ребёнок, чтобы меня разными притчами убеждать.

А ведь Христос нес в массы свое учение именно в форме притчь *JOKINGLY*
"Ну что, суkа, допрыгался?!"
Аватар пользователя
So10
Старожил
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:40
Откуда: UA
платформа: MT
тех.анализ: MA, MACD, ADX, BB
рынок: Forex
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron