Торговля спредами на фьючерсных рынках.

Наиболее популярная идея трейдинга связанная с низко рисковой торговлей инструментами имеющими высокую корреляцию

Re: Торговля спредами на фьючерсных рынках.

Сообщение Rafale » 10 ноя 2011, 16:01

И в продолжение. Когда увидел, снесло крышу. Евростокс, спред между декабрём и мартом:

| показать
1320933120-clip-12kb[1].png
1320933120-clip-12kb[1].png (11.85 KIB) Просмотров: 2103

=-O ::Соберите меня до кучи...:: *CRAZY*
Затаившийся уровень, крадущийся ласт
Аватар пользователя
Rafale
Актив форума
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 18:08
Откуда: Киев
платформа: Rithmic Trader
тех.анализ: MT4, MultiCharts
рынок: Futures
Пункты репутации: 23

Re: Торговля спредами на фьючерсных рынках.

Сообщение kyiv.maxim » 10 ноя 2011, 16:05

::Торчу обоими пальцами!!!::
Лучшая реклама торговли спредами, которую видел!!!!

P.S. брокер PFG?
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Торговля спредами на фьючерсных рынках.

Сообщение Rafale » 10 ноя 2011, 16:32

kyiv.maxim писал(а):

P.S. брокер PFG?

Мирус
Затаившийся уровень, крадущийся ласт
Аватар пользователя
Rafale
Актив форума
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 18:08
Откуда: Киев
платформа: Rithmic Trader
тех.анализ: MT4, MultiCharts
рынок: Futures
Пункты репутации: 23

Re: Торговля спредами на фьючерсных рынках.

Сообщение Rafale » 10 ноя 2011, 17:09

Я не могу понять, откуда такие объёмы на тике? Проверили спред по евростоксу у Tisha на J-Trader, те же цифры. Бред какой-то
Затаившийся уровень, крадущийся ласт
Аватар пользователя
Rafale
Актив форума
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 18:08
Откуда: Киев
платформа: Rithmic Trader
тех.анализ: MT4, MultiCharts
рынок: Futures
Пункты репутации: 23

Re: Торговля спредами на фьючерсных рынках.

Сообщение kyiv.maxim » 11 ноя 2011, 14:50

Rafale писал(а):

Я не могу понять, откуда такие объёмы на тике?

Видать интерес таки к спредам весьма существенный!

P.S. Rafale,
расскажи, плиз, о Ритме и сравни его с Нинзей (если пользовал, если "нет" - почему отказался).
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Торговля спредами на фьючерсных рынках.

Сообщение Rafale » 11 ноя 2011, 15:41

kyiv.maxim писал(а):

Видать интерес таки к спредам весьма существенный!

Судя по всему, вопрос в волатильности данного календарного спреда по евростоксу. За день колебание спреда - 1-2 тика.
Затаившийся уровень, крадущийся ласт
Аватар пользователя
Rafale
Актив форума
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 18:08
Откуда: Киев
платформа: Rithmic Trader
тех.анализ: MT4, MultiCharts
рынок: Futures
Пункты репутации: 23

Re: Торговля спредами на фьючерсных рынках.

Сообщение Osiris » 13 дек 2011, 15:44

Товарищи, я правильно понял, что в основном спред рассчитывают путем вычитания цен активов, а решение о входе в позиции по границам Болинджера?
Osiris
Новорожденный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 11:53
платформа: QUIK
тех.анализ: Wealth-Lab
рынок: Futures
Пункты репутации: 0

Re: Торговля спредами на фьючерсных рынках.

Сообщение kyiv.maxim » 13 дек 2011, 15:55

Osiris писал(а):

что в основном спред рассчитывают путем вычитания цен активо

Частично верно.
Тот же Мэрфи предлагает два варианта спреда - разность (результат вычитания цен или стоимостей) или частное (как результат деления).
Osiris писал(а):

а решение о входе в позиции по границам Болинджера

это если торговать схождение.
А вообще решение о входе сильно зависит от природы спреда.
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Торговля спредами на фьючерсных рынках.

Сообщение Osiris » 13 дек 2011, 16:49

kyiv.maxim писал(а):

Osiris писал(а):

а решение о входе в позиции по границам Болинджера

это если торговать схождение.
А вообще решение о входе сильно зависит от природы спреда.


Можно немного подробнее о зависимости входа от природы спреда?
Osiris
Новорожденный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 11:53
платформа: QUIK
тех.анализ: Wealth-Lab
рынок: Futures
Пункты репутации: 0

Re: Торговля спредами на фьючерсных рынках.

Сообщение kyiv.maxim » 14 дек 2011, 10:52

Osiris писал(а):

Можно немного подробнее о зависимости входа от природы спреда?

:-D
Боюсь, что не справлюсь: кратко не получится, емко - надо трактат писать.

В любом случае ответьте себе сами - с какого переляху за движением одного актива должно произойти движение другого актива (в т.ч. какова природа зависимости - чисто статистическая или там есть какой-то смысл).
Вот пример стоков УБ:
UX Stocks Corr.png
UX Stocks Corr.png (3.5 KIB) Просмотров: 1880

Связь BAVL и USCB понятна, а вот ALMK и UTLM - стоит ли торговать их схождение?
Или если у пары есть какая-то "не статистическая" зависимость, то торговать спред в том случае (и в том направлении), если совпадают тренд спреда и тренд "ведущего" актива.
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Пред.След.

Вернуться в Спреды, хеджирование, арбитраж, синтетические "кроссы".

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron