Паттерн для Евро

Паттерн для Евро

Сообщение Tilnov » 02 фев 2011, 00:27

Паттерн должен быть описан четко (полностью формализован).
Допустимые способы формализации:
- псевдокод (например: Если Клоуз за вчера выше всех Клоуз за последние 10 дней то Лонг завтра на Открытии);
- любой специализированный язык программирования типа ELA;
- математическая формула, набор формул;
- крайне четкое и недвусмысленное словесное описание;

Словесное описание паттерна. интервал Day, накладываем мувинг ЕМА5, паттерн находим графически, направление трэнда неважно, три восходящие или три нисходящие свечи, при этом третья свеча должна телом оторваться от мувинга ЕМА5. В качестве фильтра выступает стохастик и мувинг смены трэнда ЕМА55 (синий).

Желательно объяснять почему считаете, что система имеет шансы работать, какова суть рыночного феномена который она пытается эксплуатировать.
Патерн рассчитан на откат против основного движения, логика в том, что 3 дня роста или падения с отрывом от трендового индикатора дадут откатится цене в среднем на 20п против от цены Open следующего четвёртого дня. Паттерн имеет место быть только на больших фреймах от Дня. Время на срабатывание цели или лоса в тот же день. Либо срабатывание СТОПТАЙМ.
Тестировался паттерн на Евро с 2005 года, по 06.09.10 имеет 161 сигнал из них 142 профитных и 19 SL. цель 20 п, стоплос 65п, 2840+пунктов прибыли простив 1235- лосов, если считать профит фактор то получается 2,29, но это период 4 года - такого же быть не может. Входить на гепах можно только против движения. Очень важно яркий отрыв тела свечи от ЕМА5 и чтоб она была не меньше чем 3я подряд по счету в тренде. Некоторые особенности: исполнение профита, как правило, приходит на ночное время-раннее утро (австрал и азиат сесси). Исполнение Стопа , как правило на дневное время. в Пятницу паттерн, как правило, не работает, даже в своих правилах написал в пятницу не входить. Паттрен испробован только вдоль и ведет себя хорошо, осталось выбрать и протестировать на других валютных парах,но спред не должен превышать 8 пунктов. Согласен что ЕВРОДОЛЛ не совсем подходит как валютная пара для патерна, т.к. евро слишком политизированная валюта. есть еще 22 валютные пары для тестов. *WRITE*
Паттерн не претендует на звание Грааля, не претендует на одобрение и похвалу высших мира сего. Т.к. Паттерн это вид, образец, думаю каждый прочитавший возьмёт для себя пользу и даже сможет легко на нём заработать, как мне сказал VladMax- плюшки таскать, на большее пока и не претендую, мне достаточно плюшек. А морочить самому себе мозг *WALL* , чтоб доказать его ещё и математически-статически, извините мне жизнь и семья дороже. Всем хорошего настроения!
Вот общая картинка.
- сам паттерн: http://clip2net.com/page/m69901/11097785
- вот часть выборки: http://clip2net.com/s/Kz6o
Тестировалось всё на котировках и графиках Dukaskopy.
Последний раз редактировалось Tilnov 02 фев 2011, 16:05, всего редактировалось 3 раз(а).
всё будет хорошо.
Аватар пользователя
Tilnov
Волонтер
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:12
Откуда: Одессит
платформа: JForex
тех.анализ: 1
рынок: Forex
Пункты репутации: 9

Re: Паттерн для Евро

Сообщение Eve » 02 фев 2011, 10:42

Tilnov писал(а):

Паттерн должен быть описан четко (полностью формализован).


Формализованная стратегия это стратегия которую можно запрограммировать, все остальное это иллюзии. Без обид :)
Аватар пользователя
Eve
Волонтер
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:46
Откуда: Ukraine
платформа: не торгую
тех.анализ: Omega, WealthLab4
рынок: учусь
Пункты репутации: 20

Re: Паттерн для Евро

Сообщение Tilnov » 02 фев 2011, 10:56

ты почитай внимательно, разбери картинку, потом выскажи чёткое формализованное мнение. Я уверен на100% , что в палате паттерналистов нет людей программистов, и программировать на автоматичность какого-либо паттерна это бред т.к. везде присутствует человеческий фактор. Потом вышеуказанный паттерн имеет от паттерна только название, дальше предстоит работа. Я ждал чьего-то мнения урозумительного и направительного, а не высказывания про мои иллюзии. Из-за таких как ты нет желания выкладывать посты, честно.
Если я тебе говорю что из 161 трейда паттерн приносит прибыль в 149 сделках, формализируй себе дальше и программируй. часть дела я уже сделал и немаленького, как говорит пупкинус, осталось паттерн изучить "Вширь", ДАБЫ НАЙТИ ЕГО НА ДРУГИХ ВАЛЮТНЫХ ПАРАХ, но не превышающих спред 8 пунктов.
Последний раз редактировалось Tilnov 02 фев 2011, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
всё будет хорошо.
Аватар пользователя
Tilnov
Волонтер
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:12
Откуда: Одессит
платформа: JForex
тех.анализ: 1
рынок: Forex
Пункты репутации: 9

Re: Паттерн для Евро

Сообщение Tisha™ » 02 фев 2011, 11:05

Tilnov писал(а):

а говорят ещё что новичков не травят.

Так, давайте не передергивать карты. Мнение одного человека не говорит о политике форума. Вы выставили на обозрение свою разработку? Будьте готовы не только к одобрению, но и критике. Берите то, что вам нужно.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Паттерн для Евро

Сообщение Eve » 02 фев 2011, 11:32

Tilnov писал(а):

Если я тебе говорю что из 161 трейда паттерн приносит прибыль в 149 сделках, формализируй себе дальше и программируй.

А я что против? Ставь на это свои деньги и жди счастья.

From moderator Tisha™:
Убедительная просьба, в дальнейшем, вести все диалоги в конструктивном тоне.
Аватар пользователя
Eve
Волонтер
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:46
Откуда: Ukraine
платформа: не торгую
тех.анализ: Omega, WealthLab4
рынок: учусь
Пункты репутации: 20

Re: Паттерн для Евро

Сообщение Ilyich » 02 фев 2011, 13:27

Tilnov писал(а):

Я уверен на100% , что в палате паттерналистов нет людей программистов

На 100% заблуждение.
Tilnov писал(а):

и программировать на автоматичность какого-либо паттерна это бред т.к. везде присутствует человеческий фактор.

Еще одно заблуждение на 100%
Мне кажется, Вы не понимаете суть паттерновых формаций, и как минимум не читали этот раздел viewforum.php?f=65
С логикой описанных Вами сигналов все в порядке, они понятны. Но это не более чем сигналы. Основная особенность паттернов заключается именно в ПОЛНОЙ формализации. Еще раз повторюсь, почитайте вышеуказанный раздел.
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Паттерн для Евро

Сообщение Tilnov » 27 фев 2011, 20:47

Было очень приятно узнать что мой паттерн обсуждают на трейдерском клубе биз, и начали обсуждать на след день как я его выложил здесь. Вот такая закономерность. Паттерн продолжает работать и приносить прибыль.
всё будет хорошо.
Аватар пользователя
Tilnov
Волонтер
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:12
Откуда: Одессит
платформа: JForex
тех.анализ: 1
рынок: Forex
Пункты репутации: 9

Re: Паттерн для Евро

Сообщение Tilnov » 06 мар 2011, 19:43

Доброго времени суток, хочу показать данный паттерн в действии, и выложить несколько сформировавшихся сигналов на валютных парах. цель его не гоняться за трендом, а вырывать кусочки из определённого движения, я бы сказал на откате. и здесь trend is not your friend.
EUR/USD Изображение http://clip2net.com/s/OrBA , три свечи вверх, третья имеет хороший отрыв от трендового мувинга (красный), перекупленность с 18 января, и статистика 200 сигналов, даёт основания на сигнал SELL, вход на открытии дня, цель- 1,3940, стоп-70п от цены открытия. Если гэп более 50 пунктов сигнал отменяется.
NZD/USD Изображение, http://clip2net.com/s/OrEk нет перепроданности но хорошая кувалда сформировалась к паттерну, что добавляет желание купить, но сердце и не проведённая статистика на данной паре, говорит на минимальный проофит (плюшку). сигнал BUY, вход на открытии дневной свечи (дня), цель +20 от цены открытия, стоп -60.
EUR/JPY Изображение http://clip2net.com/s/OrGV здесь тоже красивая фигура на продажу, опять же цель 30 и стоп 65 от цены открытия.
EUR/GBP Изображение http://clip2net.com/s/OrJs классический сигнал, но нет перекупленности, и начала бычьего движения после тестирования Лема (синяя), но есть надежда на откат, сигнал Sell цель +25 стоп -60.
GBP/NZD Изображение http://clip2net.com/s/OrLd если про свечной анализ как про фильтр, то после повешенного появилась надгробная плита, ну и сам паттерн, вход на открытии дня, цель +50 -100, из-за большого спреда 18п, цель и стоп увеличен.
NZD/CAD Изображение http://clip2net.com/s/OrMQ осцилятор перекуплен, долгое движение вниз без коррекций, отрыв от мувинга хороший, сигнал Buy, цель +30 стоп -60.

отчет о выполненной работе будет выложен в конце дня, на закрытии дневного бара все сделки закрываются.
этот пост не руководство к действию. автор не несёт никакой ответственности за предоставленную информацию.
всё будет хорошо.
Аватар пользователя
Tilnov
Волонтер
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:12
Откуда: Одессит
платформа: JForex
тех.анализ: 1
рынок: Forex
Пункты репутации: 9

Re: Паттерн для Евро

Сообщение Tilnov » 08 мар 2011, 12:51

Отчет: EUR/USD открылся день на 1,3998 -сэл, цель 1,3940 не взята стоп тайм 1,3967 +30п.
NZD/USD открылся день на 0,7373 -бай, цель 20п взята. +20
EUR/JPY открылся день на 115,20-сэл, цель 30п взята. +30
EUR/GBP открылся день на 0,8595 -сэл, цель 25 пне взята, стоп тайм 0,8620 -25
GBP/NZD открылся день на 2,2055 -сэл, цель 50п взята. +50
NZD/CAD открылся день на 0,7170- бай, цель 30п не взята стоп тайм 0,7166 -4
Итог +101п.
Рисунки не стал подкреплять, думаю котировки у всех есть.
всё будет хорошо.
Аватар пользователя
Tilnov
Волонтер
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:12
Откуда: Одессит
платформа: JForex
тех.анализ: 1
рынок: Forex
Пункты репутации: 9

Re: Паттерн для Евро

Сообщение Tilnov » 08 мар 2011, 13:07

http://clip2net.com/s/OChq просто как аргумент к паттерну, он продолжился на след день, но уже с перепроданностью.
http://clip2net.com/s/OCj5 аналогично.
всё будет хорошо.
Аватар пользователя
Tilnov
Волонтер
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:12
Откуда: Одессит
платформа: JForex
тех.анализ: 1
рынок: Forex
Пункты репутации: 9

След.

Вернуться в Тема про паттерны (свободный вход)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron