Есть ли хоть один форекс-брокер? Chat log.

Re: Chat log. Есть ли хоть один форекс-брокер?

Сообщение Pupkinus­­® » 08 апр 2010, 10:23

В UK: Сегрегированные счета + супервайзинг FSA которому я доверяю значительно больше чем CFTC
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Chat log. Есть ли хоть один форекс-брокер?

Сообщение alx84 » 08 апр 2010, 13:25

Tisha™ писал(а):

vhodnoi bilet - 400 USD, u nih est' svoi malen'kii ECN no dlea individual'nogo treidera bez ogramnyh schetom vpolne podoidet

Объясните, пожалуйста, а что мне, клиенту, дает наличие собственного ЕЦНа у брокера?
Разве там не видны ордера с других ЕЦН?
Аватар пользователя
alx84
Старожил
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:14
Откуда: Киев
Пункты репутации: 27

Re: Chat log. Есть ли хоть один форекс-брокер?

Сообщение Pupkinus­­® » 08 апр 2010, 14:31

В прямую - нет. Видны ордера арбитражеров да вы и сами (если комис позволяет) можете попытаться поиграть в такие игры.
В принципе, чем ецн больше - тем лучше:

EBS / D2 -> Currenex (с очень хорошим подключением, типа LCG или IG, не Альпари) -> FxALL/Lava FX , где-то близко ЕЦН Interactive Brokers из-за их размера.

MB хорош тем что позволяет работать с мелким депо, но комис высокий.
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Chat log. Есть ли хоть один форекс-брокер?

Сообщение alx84 » 08 апр 2010, 15:00

Ясно, спасибо!
Просто в не столь многочисленных статьях (и еще менее содержательных), посвященных ЕЦН, пишется, что ЕЦН объединены между собой и ордер, выставленный в 1 ЕЦН, "мгновенно" попадает в другой, третий и т.д. А так, значит, попадает он за счет арбитражеров и цена отличается на несколько пип. Это справедливо для всех ЕЦН?
Значит, выходит, по этой причине будут отличаться графики котировок по опр. инструменту у брокеров, предоставляющих доступ к разным ЕЦН (ну, т.е. на оч. мелких ТФ - 1 мин. и <)?
Аватар пользователя
alx84
Старожил
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:14
Откуда: Киев
Пункты репутации: 27

Re: Chat log. Есть ли хоть один форекс-брокер?

Сообщение Pupkinus­­® » 08 апр 2010, 15:28

Ух уж эти журналисты.

Ордер поставленный только в один ЕЦН попадает в другие только через арбитражеров. Напрямую ордера из разных ецн видны только у ЕЦН аггрегаторов типа Дюки.

тиковые/минутные графики отличаются у разных площадок.
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Chat log. Есть ли хоть один форекс-брокер?

Сообщение Slimus » 09 апр 2010, 03:03

Pupkinus­­® писал(а):

Конкретно на валюту - возможно и не сильно лучше.

А разница для простого спекулянта такова: торговля спот это ставка на соотношение валют.
Торговля фьючерсами (чем более дальними - тем сильнее) это ставка на соотношение валют и их процентных ставок в будущем.

На вкус и цвет все фломастеры разные. Как "язык торговли", имхо, фьючерсы богаче.

Господин Крупье, спасибо, теперь я наконец-таки понял разницу. Я просто, почему спрашивал, вот Вы же знаете, что меня фьючерсы в последние время интересуют, так я что подумал, может быть, на просторах ECN’а мне будет лучше на первых порах...
Аватар пользователя
Slimus
Волонтер
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:19

Re: Chat log. Есть ли хоть один форекс-брокер?

Сообщение Pupkinus­­® » 09 апр 2010, 09:55

лучше - сомневаюсь. разве что в МБ можно погонять мелкий счет чтобы привыкнуть к торговле. Только никогда не пользуйтесь их чартингом. он кривой. а еще ецн маленький, могут провалы в ликвидности. редко но могут.
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Chat log. Есть ли хоть один форекс-брокер?

Сообщение Tisha™ » 09 апр 2010, 10:02

Slimus писал(а):

меня фьючерсы в последние время интересуют, так я что подумал, может быть, на просторах ECN’а мне будет лучше на первых порах...

На СМЕ есть по валютам микро-контракты. Присмотритесь. Цена пункта 1,25 доллара (евро, франк, йена).
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Chat log. Есть ли хоть один форекс-брокер?

Сообщение Pupkinus­­® » 10 апр 2010, 15:14

Slimus писал(а):

Честно говоря, когда я это прочитал, я немного охладел к фьючерсам, потому что, раньше я не знал, что на фьючерсах столько своих "рыночных приколов".


у меня есть очень хорошее предложение-упражнение.

Берете источник котировок с ЕЦН или с CME на любимую валюту. Чистите место на винте (нужно будет ОЧЕНЬ много). Берете программу которая может записывать видео с экрана (что-то вроде Camtasia). открываете левел 2 и ставите на запись. Вам нужно будет где-то 2-3 дня. обязательно снимите левел 2 в день выхода NFP, например.

Потом, смотрите интересные движения на на историческом графике, смотря в паралели на то что твориться на левел 2. Если хватит терпения, то определенное просветление я вам гарантирую :)

пс1. с тиками из ДЦ - такое работать не будет. сглаженные котировки + легкое запаздывание.
пс2. по хорошему нужно покупать историю ордер бука любимого инструмента а потом сканировать эту историю по специальным алгоритмам, но это уже когда будет большой счет ;)
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Chat log. Есть ли хоть один форекс-брокер?

Сообщение Slimus » 11 апр 2010, 00:14

Извиняюсь, я изначально понял всё неправильно. Дело в том, что я подумал, что тот абзац, что я процитировал для фьючерсного трейдера - обычные повседневные будни, я действительно подумал, что такое случается сплошь и рядом. Моё доверие к фьючерсам снова восстановлено. Благодарю Вас за объяснения, теперь всё встало на свои места.

Уважаемые господа, чтобы не вводить Вас в заблуждение, я хотел бы кое-что прояснить, что фьючерсы для меня – это скорее перспектива на будущие. Я вообще-то торговать, ещё толком не научился, а если более откровенно, то результат пока нулевой, стабильными профитами ещё даже "не пахнет". Думаю, для начала нужно добиться того, что мои торговые задумки будут профитными хотя бы на истории, потом добиться того же результата на демо, а потом уже открыть первый реал или даже микро-реал. И только после прохождения всех этих этапов (естественно с профитом) переходить на фьючерсы. Думаю, это будет правильной подход.
Аватар пользователя
Slimus
Волонтер
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:19

Пред.След.

Вернуться в Нерегулируемые рынки (Forex)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1