Почему вы живете в Украине?

Общение на свободные темы.

Почему вы живете в Украине?

Сообщение Jesus » 10 сен 2010, 17:59

может не совсем скромная тема, но любопытно почему вы живете в Украине? Насколько я знаяю трейдеры зарабтывают не мало, думаю возможность уехать есть.
Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно! / Максим Горький
Аватар пользователя
Jesus
Волонтер
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 20:23
платформа: StrategyRunner
тех.анализ: MetaTrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 7

Re: Почему вы живете в Украине?

Сообщение Zima » 10 сен 2010, 21:22

Если есть деньги, то ВЕЗДЕ жить хорошо))
Аватар пользователя
Zima
Волонтер
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:38
Пункты репутации: 15

Re: Почему вы живете в Украине?

Сообщение Олесь » 10 сен 2010, 22:00

Країну люблю - державу ненавиджу...
Що було – загуло, що буде – те й буде. Ти цінуй, те що є, бо лиш сьогодні життя твоє!
Аватар пользователя
Олесь
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:43
Пункты репутации: 24

Re: Почему вы живете в Украине?

Сообщение Jesus » 11 сен 2010, 07:21

Zima писал(а):

Если есть деньги, то ВЕЗДЕ жить хорошо))
Не соглашусь с вами). В развитых государствах с деньгами будет намного приятней жить чем тут. Да и вобще СНГ это жесть какая то). В европейский странах нормальных да и в Америке тоже, там все на неизмеримо лучше чем у нас, начиная от еды заканчивая повседневной жизнью. Так что с деньгами там приятней будет житься и полезней для здоровья и нервов).
Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно! / Максим Горький
Аватар пользователя
Jesus
Волонтер
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 20:23
платформа: StrategyRunner
тех.анализ: MetaTrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 7

Re: Почему вы живете в Украине?

Сообщение Tisha™ » 11 сен 2010, 09:00

Jesus писал(а):

Zima писал(а):

Если есть деньги, то ВЕЗДЕ жить хорошо))
Не соглашусь с вами). В развитых государствах с деньгами будет намного приятней жить чем тут.

А я поддержу Zim'у... *DRINK*
Да, деньги дают свободу, в определенном смысле. И количество денег - уровень свободы. Было бы больше - может быть бы тоже уехал. :)
А еще, Киев - наиболее выгодное место для трейдерства с географической точки зрения. В течение "нормального" рабочего дня перекрываются все торговые сессии - от азиатской до американской. *YAHOO* Вот и смотри.. *CRAZY*
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Почему вы живете в Украине?

Сообщение Clawfinger » 11 сен 2010, 11:14

Мені в принципі нічого додати до попередніх постів, я з ними повністю згодний. ::Круче нет никого!::
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Почему вы живете в Украине?

Сообщение alx84 » 11 сен 2010, 11:46

Jesus писал(а):

В развитых государствах с деньгами будет намного приятней жить чем тут.

имхо, у нас, при "больших деньгах", можно быть свободным и совершать поступки, запрещенные законом, и при этом оставаться абсолютно безнаказанным. В развитых странах это не настолько явно выражено. Так что вопрос спорный, скорее личных предпочтений, кому что приятнее :-D
Аватар пользователя
alx84
Старожил
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:14
Откуда: Киев
Пункты репутации: 27

Re: Почему вы живете в Украине?

Сообщение drv » 13 сен 2010, 01:52

Вспоминаю, как когда-то я думал: вот было бы хорошо - жить тут, у нас, но получать при этом их (европейскую/американскую) зарплату. Это было примерно в начале 2000-х, когда дефицита уже не стало, а цены на товары ещё не взлетели.

С тех пор прошло десять лет, за которые многое здесь поменялось. Рассказывать подробно, что именно поменялось, думаю, не стоит - это и так очевидно. Но суть в том, что теперь выгоднее жить в Европе, получая украинскую зарплату, чем пытаться выжить здесь, получая зарплату европейца. Продукты питания у нас дороже в 2-3 раза, одежда примерно настолько же (а если речь идёт о бренде, то цена может превышать европейскую до 10 раз), у нас дороже бензин, а с недавних пор стали дороже сигареты и спиртное. При этом, среднестатистический европеец получает примерно 2000-3000 евро в месяц, а среднестатистический украинец - 1000-1500 гривен. Киевляне могут удивляться, но в таком городе как мой, зарплата выше 1.5к грн считается Очень хорошей.

Jesus писал(а):

любопытно почему вы живете в Украине?

Живу потому, что здесь родился. Будет возможность - не раздумывая съеду. Тут меня ничего не держит, Украина - это не моя Родина. Моей Родиной был Советский Союз - страна, в которой я родился и вырос. Ту Родину я любил, и не просто любил, а гордился ею. Но её не стало в 91-м году, спасибо меченому коммунисту.

Возможности отсюда уехать у меня пока что нет. Голодранцев за кордоном не особенно-то ждут. Чтобы получить вид на жительство в какой-либо европейской стране, нужно приобрести там недвижимость. Кроме того, в голых стенах жить не будешь, нужно как-то обустроиться, ну и для проживания на первых порах необходим какой-то капитал. Это всё - деньги, а их пока что нет в таком количестве.
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Почему вы живете в Украине?

Сообщение Gor » 17 сен 2010, 20:09

Бензин дороже - заерзанный штамп. Поедьте, посмотрите - узнаете.
В Чехии 5-й - до 1,5 евро... Вы такое у нас где-то видели?
Да. есть 95-й "ультра", но подавляющее количество заправок отпускают меньше чем за один убитый енот.
То же касается остального.
Gor
Новорожденный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 20:01
Пункты репутации: 0

Re: Почему вы живете в Украине?

Сообщение Gor » 17 сен 2010, 20:20

А с кучей родственников, которым не денежная помощь важна а личное присутствие и общение в первую очередь - что делать?
И там мы по-любому чужаками второсортными будем, даже с деньгами. А здесь мы как рыба в воде, и все нам близкое и родное.
Почему, почему... Крепкими гвоздями мы здесь прибиты. Вот почему.
Вот отдыхать конечно, чем в Крыму - дешевле в Турцию, Египет, Израиль или Болгарию ехать.
Gor
Новорожденный
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 20:01
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron