Хочу Мeta Тrader у фьючерсного брокера. Это возможно?

Базовые знания. Ответы на мудреные и наивные вопросы. ЛикБез. Загляните прежде всего сюда, перед тем как задать "животрепещущий" вопрос.

Re: Хочу Мeta Тrader у фьючерсного брокера. Это возможно?

Сообщение Clawfinger » 20 ноя 2010, 21:58

Alexey_Niko писал(а):

Когда мне будет это нужно я просто обращусь в Тишину контору за помощью в открытии фьючерсного счёта в ГФ.

Ну звісно, причому ексклюзивно для вас із улюбленою платформою МТ4. :-D
Alexey_Niko писал(а):

Лично от вас мне ничего не надо. *HI* Я никому ничего не доказываю и не нуждаюсь в советах.

Ок, гаразд. Більше ніяких порад від мене. *HI*
На цьому дозвольте відкланятися, й далі посміюватися у чаті... *ROFL*
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Хочу Мeta Тrader у фьючерсного брокера. Это возможно?

Сообщение Alexey_Niko » 20 ноя 2010, 22:35

Clawfinger писал(а):

Alexey_Niko писал(а):

Лично от вас мне ничего не надо. *HI* Я никому ничего не доказываю и не нуждаюсь в советах.
На цьому дозвольте відкланятися, й далі посміюватися у чаті... *ROFL*

Позволяю, юморной вы наш. :)
Рынок всегда прав.
Аватар пользователя
Alexey_Niko
Волонтер
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:05
Пункты репутации: -2

Re: Хочу Мeta Тrader у фьючерсного брокера. Это возможно?

Сообщение Pupkinus­­® » 20 ноя 2010, 23:56

Цитата:
Давайте рассуждать все вместе объективно, как прагматики и считать дальше.


У меня создается нездоровое впечатление что Вы или никогда не работали с серьезными деньгами или психологически не настроены их зарабатывать. Вам совершенно не жалко своих денег и это просто поразительно, а для трейдера это просто убийственно опасное качество.
Берем в руки калькулятор и начинаем прагматично считать.


Цитата:
1. Надёжность.
Мой ДЦ деньги отдаёт без всяких проблем в течение двух дней, а в его надёжности нет оснований сомневаться в виду очень большого срока его существования (более 10 лет).
Надёжность ГФ безусловно выше, но при указанном рабочем депо, вряд ли этот фактор будет решающим.


Если у вас очень много денег и потеря 1500 долларов для Вас - это мелочь и фактор надежности брокера не является решающим то даже не знаю что сказать. Вы бы определились, вы проводите сравнение с точки зрения богача которому не жалко спустить в унитаз полторы штуки или с точки зрения трейдера у которого не так уж много денег и для которого важен каждый доллар?

Позволю себе напомнить историю форекс дилера Refco у которого было очень много денег, много связей, значительно больше 10 лет работы и неплохая репутация. Рефко вылетел в трубу буквально за один день, так что присутствие на рынке в течение любого срока не является никакой гарантией надежности ДЦ. Биржевой брокер физически не может сбежать с деньгами трейдера и даже если он обанкротится его кредиторы не могут забрать ваши деньги потому что в отличии от ДЦ деньги лежат на вашем сегрегированном счету а в случае ДЦ у вас уже нет денег, у вас есть только обещание ДЦ выплачивать вам ваши потенциальные прибыли.

Цитата:
2. Торговая платформа.
Меня лично МТ4 для ТА устраивает более чем, моя ТС проста и никаких специфических индикаторов или инструментов для анализа я не использую.
Удобно заключать сделки и вести ТА в одной платформе - факт.
А то что MetaQuotes Software разработала МТ специально для ДЦ, чтобы лучше кидать клиентов - чистой воды бездоказательный вымысел.
МТ - это обычная торговая платформа со своими плюсами и минусами, не больше и не меньше.


Возьмите гугл или яндекс и ищите такую фишку под название virtual dealer plug-in, и увидите как настраиваются проскальзывания, индивидуальные потоки котировок итд. МТ изначально разрабатывался метаквотами для ДЦ и это они сами подтверждают, а любая попытка привинтить МТ хотя бы к ЕЦН выливалась в долгие и мучительные пляски с бубном и напильником (история с MB trading крайне показательна в этом смысле).

Добрый совет: прежде чем говорить о чьем-то мнении что это "бездоказательный вымысел", потрудитесь предварительно изучить вопрос.

Так же советую подумать над тем почему подавляющее большинство институционалов предпочитают не комбайн "все в одном" типа МТ а специализированные инструменты для всех действий: анализ, ввод ордеров итд. Если сомневаетесь в том что это так, находите интервью Линды Рашке про как устроен трейдинг в ее хедж фонде и узнаете много интересного.

Цитата:
3. Спред, своп и комиссия.
Все мы отлично понимаем, что ДЦ на самом деле не берёт никаких спредов с каждой сделки. А теперь посчитайте экономию ваших денег на каждой сделке по сравнению с брокером.
Отыграть 2-3 пункта для трейдера - пустяк не стоящий внимания, а комиссии то нет никакой!
Свопы в ДЦ сейчас настолько малы, что я даже не смотрю на них при переносе позиции, пусть даже они в тройном размере берутся.


Меня снова поражает ваше чрезвычайно пренебрежительное отношение к деньгам. Вы уверены что вы трейдер? При 100 сделках в год, разница в 3 пункта на трейд это 300 долларов, т.е. 20%! от вашего исходного капитала в 1500 долларов. Т.е. Вы утверждаете что трейдер в добром здравии и твердой памяти откажется от возможности сэкономить эквивалент 20% от депо? Не верю! (c) Станиславский

Свопы в ДЦ настолько малы потому что процентные ставки малы и они находятся не рекордно низком уровне, при первом же движняке по процентным ставкам - свопы улетят в стратосферу. Вы снова демонстрируете пренебрежительное отношение к деньгам и это крайне неестественно для трейдера. 2-3 пипса за 100 переносов в год это опять же до 20% от начального депо. У Вас что реально денег куры не клюют? :)

Цитата:
4. Проскальзывания и другие потери при торговле.
Проскальзывания есть везде на сильных движениях и никто их не компенсирует.
Кстати я недавно впервые за 1,5 года столкнулся с ДЦшным проскальзыванием в позапрошлую пятницу на сильном движении. Мой стоп-лосс сработал на 13 пунктов раньше его достижения и ордер закрылся, сэкономив мне те самые 13 пунктов, т.к. цена всё равно достигла бы моего лося. Поэтому, как видно из моего примера, в ДЦ бывают и положительные проскальзывания. Других случаев вообще не было.


У Вас какой-то волшебный ДЦ который сделал за 1,5 года только одно проскальзывание и то в пользу клиента. Я плачу от умиления.
Почему-то опыт огромного количества других трейдеров не совпадает с вашим. Зайдите на любой крупный форум и убедитесь. С чего бы это? Может они все сошли с ума? выбирают неправильные дц? или ваш опыт.... ну как бы сказать.... не репрезентативен?

Цитата:
Реквоты меня мало интересуют. Я не торгую на новостях, не пипсую. Чаще всего пользуюсь отложенными ордерами.


И ваши отложенники никогда не скользили? действительно волшебный ДЦ. Кстати, на основании ваших заметок можно составить фоторобот идеального клиента ДЦ. Если бы пиар менеджер ДЦ описывал бы идеального клиента, он бы написал что-то очень похожее :)

Цитата:
"Сбор стопов" - какой-то вымысел, имхо. Я стопы ставлю всегда не менее 40-50 пунктов и всегда успеваю передвинуть их, если мне это необходимо.


Вот-вот... идеальный клиент, я ж говорю :) А что делать тем у которых стопы короче?

Цитата:
5. Ввод-вывод средств.
У брокера вы положите/снимете деньги только через банковский SWIFT-перевод. Я узнавал в ОТР-банке, минимальная комиссия для такого перевода около 20 у.е. в одну сторону.
Время перевода может занять до 5 дней. Поправьте меня, если я не прав.
В ДЦ я работаю через MoneyBookers со следующими тарифами:
- положить деньги на счёт в ДЦ: комиссия 1,9% с кредитки (перевод мнгновенный), банковский перевод на счёт MB вообще с нулевой комиссией, но занимает до 5 дней.
- снять деньги+получить на руки: комиссия MB (1%+2.46 у.е.) + комиссия самого банка до 1% (у меня в ОТР 0,8%). Итого общие потери при обналичивании не более 2%.
Считайте сами.


Знаете, это классический трюк, накидать цифр которые выглядят убедительно и предложить считать зная что никто не посчитает а эффект будет. А мы берем в руки любимое оружие трейдера (т.е. калькулятор) и считаем:

При переводе начального депо в 1500 долларов по SWIFT, платим 20 долларов т.е. 1,3% от суммы :)
При переводе начального депо в 1500 долларов по MoneyBookers, платим 1,9% с кредитки т.е. 28,5 долларов :) это еще без учета перевода денег из банка на счет в MoneyBookers. Итого на входе имеем:

SWIFT: 5 дней и 20 долларов
MB: 5 дней (банковский перевод на счет в MB, кстати за него тоже нужно будет платить комиссию ;) и 28,5 долларов за перевод на счет ДЦ

ну так что выгоднее? Поразительно что вам было не жалко рисковать всем депозитом, платить тройные свопы и терпеть разницу в спедах но при переводе вы вдруг превращаетесь в ужасного скрягу и пытаетесь считать каждую копейку показывая преимущества ДЦ. При этом как показывается выше, считаете не правильно. Очень странно, вы не находите?

Смотрим на вывод, там вообще песня:
Считаем что обналичиваем в ОТP а по сему комис в 0,8% отбрасываем из обоих случаев. Считаем что мы хотим снять 3500 долларов (мы же рассчитываем на прибыль не так ли?) и считаем:
SWIFT: 30 долларов за любую сумму
MB: 1% от 3500 долларов это уже 35 долларов и можно разве что радоваться что перевод дойдет быстрее

Отсюда вывод что для трейдера который на счету торгует и зарабатывает по серьезному вывод денег тоже дешевле у фьючерсного брокера. Как же так? :):):)

как я уже заметил из этого текста можно сделать фоторобот идеального клиента с точки зрения ДЦ, как будто менеджер какой-нибудь кухни писал:

Деньги: около 1500 долларов
Не считает денег потерянных на спредах, свопах итд.
Не торгует на сильных движениях, не передвигает ордера, ставит исключительно стопы размером в 40-50 пипсов
Не углубляется в расчеты по ценам ввода/вывода денег и не выводит серьезные деньги

Цитата:
Мне абсолютно параллельно, сотрудничать с ДЦ или с брокером. Я просто смотрю, где мне безопаснее, выгоднее и удобнее.
Мои критерии - безопасность моего счёта, выгодные мне торговые условия, удобства в работе.


Прекрасные слова, только ваши выводы им противоречат:

1. безопасность счета: фьючерсный брокер в разы надежнее, вы это признаете но потом вдруг говорите что при таком размере счета это не главный фактор, т.е. можно сделать вывод что потерять 1500 долларов это плевое дело :)
2. выгодные условия работы: вы согласны терять деньги на спредах, свопах и методах перевода, это противоречит вашим критериям но вы сами об этом пишете. Вы бы уже определились, а то как-то очень неестественно получается. не по трейдерски :)

Позволю себе сделать выводы на основании ваших критериев:

При сумме в 1500 долларов и реальном желании стать профессиональным трейдером и выводить реальные профиты, со всех точек зрения лучше работать с брокером через прямой доступ на реальный биржевой фьючерсный рынок а не играть в наперстки с дилером через метатрейдер.
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Хочу Мeta Тrader у фьючерсного брокера. Это возможно?

Сообщение Ilyich » 21 ноя 2010, 00:29

Господин Крупье, я воздаю должное Вашей способности к анализу, психологической устойчивости, и безграничной толерантности.
По этому вопросу добавить более нечего.
Снимаю шляпу *HI*
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Хочу Мeta Тrader у фьючерсного брокера. Это возможно?

Сообщение Alexey_Niko » 21 ноя 2010, 01:47

Продолжаем обсуждение и расчёты.

Цитата:
Если у вас очень много денег и потеря 1500 долларов для Вас - это мелочь и фактор надежности брокера не является решающим то даже не знаю что сказать. Вы бы определились, вы проводите сравнение с точки зрения богача которому не жалко спустить в унитаз полторы штуки или с точки зрения трейдера у которого не так уж много денег и для которого важен каждый доллар?
Позволю себе напомнить историю форекс дилера Refco у которого было очень много денег, много связей, значительно больше 10 лет работы и неплохая репутация. Рефко вылетел в трубу буквально за один день, так что присутствие на рынке в течение любого срока не является никакой гарантией надежности ДЦ. Биржевой брокер физически не может сбежать с деньгами трейдера и даже если он обанкротится его кредиторы не могут забрать ваши деньги потому что в отличии от ДЦ деньги лежат на вашем сегрегированном счету а в случае ДЦ у вас уже нет денег, у вас есть только обещание ДЦ выплачивать вам ваши потенциальные прибыли.

В любом случае чем дольше ДЦ на рынке, тем меньше вероятность банкротства - очевидный факт. Несомненно бывают и случаи подобные Рефко, здесь я осознанно иду на риск, согласен.

Цитата:
Возьмите гугл или яндекс и ищите такую фишку под название virtual dealer plug-in, и увидите как настраиваются проскальзывания, индивидуальные потоки котировок итд. МТ изначально разрабатывался метаквотами для ДЦ и это они сами подтверждают, а любая попытка привинтить МТ хотя бы к ЕЦН выливалась в долгие и мучительные пляски с бубном и напильником (история с MB trading крайне показательна в этом смысле).

Добрый совет: прежде чем говорить о чьем-то мнении что это "бездоказательный вымысел", потрудитесь предварительно изучить вопрос.

Так же советую подумать над тем почему подавляющее большинство институционалов предпочитают не комбайн "все в одном" типа МТ а специализированные инструменты для всех действий: анализ, ввод ордеров итд. Если сомневаетесь в том что это так, находите интервью Линды Рашке про как устроен трейдинг в ее хедж фонде и узнаете много интересного.
Про серверную, скрытую от глаз пользователя, часть других платформ мы тоже знаем не много верно? Нужны факты. Из своего опыта я не видел ничего такого, что могло бы позволить мне подозревать свой ДЦ в махинациях через МТ или же, если они были, то меня лично не затронули.
Цитата:
Меня снова поражает ваше чрезвычайно пренебрежительное отношение к деньгам. Вы уверены что вы трейдер? При 100 сделках в год, разница в 3 пункта на трейд это 300 долларов, т.е. 20%! от вашего исходного капитала в 1500 долларов. Т.е. Вы утверждаете что трейдер в добром здравии и твердой памяти откажется от возможности сэкономить эквивалент 20% от депо? Не верю! (c) Станиславский
Так ведь спред на самом деле никакой ДЦ не снимает и реально трейдер его не платит, в отличии от брокера, который снимает живые деньги за каждую сделку. Это очень красноречиво обосновывал drv в своих статьях. Не так ли? А каков размер спреда у западных брокеров?
Цитата:
Свопы в ДЦ настолько малы потому что процентные ставки малы и они находятся не рекордно низком уровне, при первом же движняке по процентным ставкам - свопы улетят в стратосферу. Вы снова демонстрируете пренебрежительное отношение к деньгам и это крайне неестественно для трейдера. 2-3 пипса за 100 переносов в год это опять же до 20% от начального депо. У Вас что реально денег куры не клюют? :)

Свопы в моём ДЦ меньше 1 пипса. А как со свопом у западных брокеров?
Да и вообще позы я переношу не так часто - торгую внутри дня в основном.
Цитата:
У Вас какой-то волшебный ДЦ который сделал за 1,5 года только одно проскальзывание и то в пользу клиента. Я плачу от умиления.
Почему-то опыт огромного количества других трейдеров не совпадает с вашим. Зайдите на любой крупный форум и убедитесь. С чего бы это? Может они все сошли с ума? выбирают неправильные дц? или ваш опыт.... ну как бы сказать.... не репрезентативен?
Дело ваше верить или нет. Я пишу только из своего личного опыта.
Цитата:
И ваши отложенники никогда не скользили? действительно волшебный ДЦ. Кстати, на основании ваших заметок можно составить фоторобот идеального клиента ДЦ. Если бы пиар менеджер ДЦ описывал бы идеального клиента, он бы написал что-то очень похожее :)
Только одно проскальзывание за 1,5 года, как я писал выше - я не виноват.)) Возможно я действительно идеальный клиент ДЦ с моими подходами - каков уж есть.
Цитата:
Вот-вот... идеальный клиент, я ж говорю :) А что делать тем у которых стопы короче?
Понятия не имею, что им делать. Пишу только от себя и из своего опыта.
Цитата:
Знаете, это классический трюк, накидать цифр которые выглядят убедительно и предложить считать зная что никто не посчитает а эффект будет. А мы берем в руки любимое оружие трейдера (т.е. калькулятор) и считаем:

Тарифы МВ: (вся инфа есть на сайте МВ)
Ввод средств с банковского счёта в ОТР на счёт МВ - бесплатно, но занимает до 3 дней (я пользуюсь этим способом), с карточки комиссия 1,9%. (При вводе 1000 у.е. получается 19 у.е. - всё равно дешевле, чем СВИФТ-перевод). При переводе денег со счёта в МВ на счёт ДЦ, комиссия 0%.
Вывод средств на банковский счёт в ОТР: При выводе средств со счёта в ДЦ на счёт MB, комиссия 1%, затем при выводе средств со счёта МВ на банковский счёт, фиксированная комиссия 2,46 $. Обналичка с банковского счёта - бесплатно (чем я и пользуюсь), с карточки - 0,8%. При выводе 1000 у.е. расходы равны: 12,46 у.е.
В МВ единоразово активируется твой банковский счёт свифт-переводом и картой можно больше не пользоваться - очень выгодно выходит. В настоящее время суммы больше 500 у.е. я ввожу и не вывожу.

Итоги:

1. В моём случае МВ очевидно выгоднее, чем свифт-переводы.
2. Спредов в ДЦ трейдер реально не платит - это просто психологический приём, а вслучае с брокером комиссия берётся с каждой сделки живыми деньгами.
3. Свопы в моём ДЦ меньше одного пипса, в тройном размере они берутся только при переносе позы со среды на четверг. Повторюсь, позы я переношу редко. У брокеров с переносом поз на другой день чем лучше обстоят дела?
4. МТ каким бы он ни был по факту дал одно единственное проскальзывание за 1,5 года и то в мою пользу.
5. Возможно мой подход к торговле действительно делает меня идеальным клиентом ДЦ, ну и что с того?

Главное в нашем деле - прибыль, чего и всем желаю.
Рынок всегда прав.
Аватар пользователя
Alexey_Niko
Волонтер
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:05
Пункты репутации: -2

Re: Хочу Мeta Тrader у фьючерсного брокера. Это возможно?

Сообщение Karlson » 21 ноя 2010, 03:13

Знаете я такой зануда, вот прочитал Ваш ответ... и логически как-то\где-то\что-то не так...(((
| показать
Alexey_Niko писал(а):

...Только одно проскальзывание за 1,5 года, как я писал выше - я не виноват.)) Возможно я действительно идеальный клиент ДЦ с моими подходами - каков уж есть...
Итоги:
4. МТ каким бы он ни был по факту дал одно единственное проскальзывание за 1,5 года и то в мою пользу.


Вспомнил, немного раньше было...
| показать
Alexey_Niko писал(а):

...Кстати я недавно впервые за 1,5 года столкнулся с ДЦшным проскальзыванием в позапрошлую пятницу на сильном движении. Мой стоп-лосс сработал на 13 пунктов раньше его достижения и ордер закрылся, сэкономив мне те самые 13 пунктов, т.к. цена всё равно достигла бы моего лося. Поэтому, как видно из моего примера, в ДЦ бывают и положительные проскальзывания. Других случаев вообще не было...


Вернулся на пару страниц назад, читаю...
| показать
Alexey_Niko писал(а):

Меня интересует не столько торговля на CME, сколько отсутствие ДЦшных перлов в виде проскальзываний, без всякой последующей компенсации.
Для меня лучшей ситуацией было бы торговать через привычный МТ4 на привычной паре EUR/USD, но только без ДЦшных приколов.
А тут захожу на Глобал Фьючерс и вижу Форекс и МТ4.
Через ГФ можно торговать на Форексе с помощью МТ4? Да или нет?


Любопытно!.. теперь смотрю название темы и топикстартер...
| показать
Alexey_Niko писал(а):

Хочу Мeta Тrader у фьючерсного брокера. Это возможно?

Так у брокера Глобал Фьючерс можно и через МТ4 спокойно торговать. Прикольно!
Не совсем понятно правда как там вводить/выводить средства?




Теперь собственно вопрос...
Вы пиарите какой то ДЦ!?.. Если нет, то почему сначала есть "приколы ДЦ" и "проскальзывания" которые Вам не нравятся, и от которых Вы хотите избавится, а потом вдруг их нет и Вас все устраивает!?.. (конечно сугубо имхо, но когда человека все устраивает он вопросов не задает)
Вы зачем вообще тему открывали!?..
-Ничего не поделаешь, -возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
-Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
-Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?...
Аватар пользователя
Karlson
-=Хрустальный Лис=-
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:36
Откуда: 46°27'36 30°44'54
Пункты репутации: 44

Re: Хочу Мeta Тrader у фьючерсного брокера. Это возможно?

Сообщение drv » 21 ноя 2010, 05:23

В принципе, после поста Пупкинуса добавить в общем-то нечего, но пару слов всё-же черкну.

Alexey_Niko писал(а):

В любом случае чем дольше ДЦ на рынке, тем меньше вероятность банкротства - очевидный факт.

Это плохой факт, и даже совсем не факт. Банкротства, они тем и замечательны, что происходят всегда резко, неожиданно (во всяком случае, для простого обывателя), и при этом совершенно не зависят от срока, на протяжении которого контора находится в строю. Более того, если подойти с теоретической стороны, то справедливым будет обратное утверждение: чем дольше контора находится на рынке, тем выше становится вероятность её банкротства. Конечно, не хотелось бы приплетать сюда теории, но в случае с дилингами они уж очень классно вписываются в рабочую схему. Объясню.

- Дилинг работает против клиентов, то есть живёт за счёт их сливов. Полагаю, спорить с данным утверждением никто не станет, тем более, что сейчас уже и сами дилинги не шибко его оспаривают.
- Большинство клиентов в итоге сливаются. Это тоже неоспоримый статистический факт, и не только по дилингам, но и по рынку вообще.
- Слившиеся клиенты, как правило, уходят. Некоторые пытаются ещё по несколько раз, но результат в долгосрочной перспективе всё равно остаётся тем же.
- Приток новых клиентов к каждому отдельно взятому дилингу - не безграничен. Виной тому - обилие кухонь (клиенты в итоге рассеиваются), постоянно улучшающиеся условия у брокеров (многие переходят на нормальные рынки), наличие доступной информации (некоторые открывают для себя, что работали по факту с букмекером, и в ужасе покидают ДЦ-трейдинг).

Результат всех вышеописанных пунктов таков, что рано или поздно в каждом ДЦ в большинстве остаются выигрывающие клиенты, а сливающих либо не остаётся вовсе, либо их часть настолько уменьшается, что уже не способна покрывать выигрыши, да ещё и приносить доход самому дилингу. А так как все клиентские деньги крутятся в пределах этого же ДЦ, и ни на какие рынки не выводятся, то выигрыши дилингу приходится выплачивать со своего кармана. И тут наступает оно - Банкротство. Умные дилинги, понятное дело, до этого не доживают, предпочитая свернуть деятельность до того, как клиенты запросят вывод по счетам. Но для самих клиентов это уже не важно, поскольку результат один - денег своих они уже не увидят.

Естественно, что чем дольше дилинг находится на рынке, тем дальше по вышеописанной схеме он прошёл. Именно поэтому самые старые и крупные ДЦ проводят такую агрессивную рекламу (ФК, ТТ) - поток клиентов иссякает, слившие уходят, выигрывающие остаются, доходы падают, платить становится нечем. Либо заманивают различными якобы новомодными фишками, как то сотрудничество с Currenex и псевдоброкераж (Альпари), смысл которых невооружённым глазом не постичь, да и сами сотрудники вряд ли понимают, что скрывается под подобными терминами. Или же, объявляют массу конкурсов, соревнований и бонусов, направленных на завлечение уже любого клиента, пусть даже с десятью баксами за душой, лишь бы новое поступление (Лайт, Инста, МФ).

Суть всех этих извиваний одна - завлечь нового клиента, поскольку он необходим дилингу для существования, как воздух. Вот принципиальное отличие брокера от дилинга. Если первый может бесконечно долго работать со статичным числом прибыльных клиентов, то второму жизненно необходим постоянный приток сливщиков.

Некоторые, особо находчивые, владельцы ДЦ, параллельно с существующими конторами, открывают новые дилинги, с которых поначалу просто подкармливаются, а впоследствии - полностью переходят туда, забросив старую контору, когда она вплотную подойдёт к банкротству. Оформляются эти дилинги на друзей, знакомых, родственников, или просто на левых идиотов, которых потом можно будет вышвырнуть пинком под зад. Примером такой находчивости может послужить небезызвестный гражданин Майзус - владелец сети Лайтобратия, под крылом которого сейчас находится примерно с десяток дилингов разного размера и покроя. Самый известный и распиаренный из них, пожалуй, Инстафорекс, который был оформлен Майзусом на группу каких-то балбесов-школьников, которые там сейчас якобы всем заправляют. Нетрудно догадаться, что когда Лайт окончательно склеит ласты, Инста станет основным источником дохода гражданина Майзуса, а когда загнётся Инста - ... в общем, по списку.

Таким образом, возраст дилинга - это отнюдь не показатель его надёжности. Скорее даже наоборот - к старым ДЦ я бы относился с повышенной опаской.

Alexey_Niko писал(а):

Несомненно бывают и случаи подобные Рефко, здесь я осознанно иду на риск, согласен.

Хотелось бы ещё раз подчеркнуть: когда речь идёт про дилинги, то это не случаи, а итоговая закономерность. И если уж такой гигант как Рефко (а это реально был гигант - не чета всем альпарям и телетрейдам вместе взятым) поставил кеды в угол, то глупо даже надеяться, что наши микро- и мини-кухни смогут избежать подобной участи. Кроме того, у Рефко имелась целая куча различных бумаг, якобы защищавших клиентские вклады, но на поверку выяснилось, что всеми этими бумагами форекс-клиенты могут подтереть зад. У наших ДЦ даже таких бумаг нету, хотя толку от них никакого, одно слово - нерегулируемый рынок.

Ну, а что касается рисков, то лично я не пойму - неужели вам мало торговых рисков, что вы ищете ещё и неторговые? Тут, блин, сидишь и думаешь, как вырвать из рынка пару баксов, днями и ночами корпишь над всякими системами, перебираешь инструменты, ищешь паттерны, пропускаешь через себя тонны информации и километры цифр, и всё это ради того, чтобы просто держаться в строю и зарабатывать себе на жизнь. И то, время от времени, рынок достаёт из широких штанин здоровенный болт, и нещадно карает им мозолистый трейдерский зад. Обидно бывает до тошноты, но это рынок - он такой. Удивительно то, что некоторым товарищам рыночного болта мало, и они пускаются на поиски ещё и дилинговых болтов. Непонятно - они потоньше что ли, или дилинги используют фирменный розовый вазелин?

Если вы не пассивный мазохист, то при наличии возможности идите на рынок. Там ваши сливы станут заработком других собратьев-трейдеров - они хотя бы будут за это благодарны, а всякие майзусы вас просто молча отымеют, и даже не сказав "спасибо", пойдут склонять к непотребному других потенциальных сливщиков.

Alexey_Niko писал(а):

Про серверную, скрытую от глаз пользователя, часть других платформ мы тоже знаем не много верно? Нужны факты. Из своего опыта я не видел ничего такого, что могло бы позволить мне подозревать свой ДЦ в махинациях через МТ или же, если они были, то меня лично не затронули.

Серверную часть МТ я видел, поэтому знаю, о чём говорю. Думаю, среди других форумчан тоже есть те, кто видел и не даст мне соврать. В принципе, на данный момент тут какого-то особого секрета нету, да и сами метаквотсы не особо скрывают тот факт, что МТ4 разработан специально для дилингов и полностью заточен под их нужды. А каковы эти нужды, полагаю, объяснять не надо. Рассказывать здесь о всевозможных "фишках" метатрейдера я тоже не буду. Во-первых, это тема для целой отдельной статьи, а во-вторых, такая статья уже есть на форуме Паука, даже с картинками. Поиск там работает без регистрации.

О том же, что "скрыто" в серверной части брокерских платформ, даже рассуждать не имеет смысла. Единственная фишка, которую было бы выгодно замутить брокеру против своего клиента - это увеличить комиссию за сделки. Но тут никакие программные ухищрения не помогут, ибо сразу же будет заметно. Поэтому бедолаги-брокеры просто исполняют клиентские приказы, сводят сделки и ищут подходящих контрагентов, а графического редактора для рисования котировок у них нету.

Из ваших слов очевидно, что с этими самыми "другими платформами" работать вам не приходилось, отсюда и подозрительность. Объяснять, как оно выглядит на деле - долго, но если вкратце, то суть такова, что на рынке, в отличие от ДЦ, кроме самих котировок, вы видите ещё и трейдерские позиции, в связи с чем, можете сразу предполагать об кого брокер вас откроет или закроет. Провести тут какую-либо махинацию - трудно. Хотя, в принципе, возможно, чем некоторые брокеры иногда грешат, но только это скорее не махинация по отношению к вам, а использование брокерского ресурса в отведённых законом рамках. Там много сложностей и нюансов, но для вас они не важны, а важно то, что тыкать вам палки в колёса брокер не может и не станет.

Alexey_Niko писал(а):

Так ведь спред на самом деле никакой ДЦ не снимает и реально трейдер его не платит, в отличии от брокера, который снимает живые деньги за каждую сделку. Это очень красноречиво обосновывал drv в своих статьях. Не так ли?

Не так. Или же, вы не совсем правильно поняли то, что писал я в своих статьях. Попробую ещё раз, кратко.

- Брокер не снимает спреда. И не может, поскольку снимать его - невозможно. Спред - это разница меду ценой покупки и ценой продажи конкретного торгового инструмента, то есть не источник чьего-то дохода, а особенность рынка, как такового.
- За проводимые ордера брокер берёт комиссию. Да, это живые деньги, но кто сказал, что брокер должен работать бесплатно?
- Дилинги, по сути, тоже не могут брать спред. Более того, без наличия на рынке реальных контрагентов, то есть без взаимодействия клиентских позиций между собой, такое понятие как "спред" - вообще абсурдно.
- Любой дилинг по факту - букмекер, принимающий от клиента ставки либо на повышение цены инструмента, либо на понижение.
- Инструментом, в данном случае, является индикативная котировка. Фактически тут нет понятий "покупка" или "продажа" - они применяются в дилинг-трейдинге лишь условно, но это неправильно, а есть лишь точка входа и точка выхода. То есть, выставляя ордер на покупку евро против доллара по цене 1.4561, вы на самом деле ничего не покупаете, а только делаете ставку на повышение графика в точке 1.4561. Спред при такой схеме - нонсенс.
- Фактически заработать на "спреде" дилинг не может, но применяя данное понятие в своей букмекерской схеме, он тем самым изначально ставит вас в проигрышное положение. То есть, если, например, в матче Динамо-Спартак вы делаете ставку на победу Динамо, то изначально у вас с букмекером шансы 50 на 50. В случае же с дилингом, этот матч начнётся со счётом 2:0 в пользу Спартака. Ну, а все дополнительные фишки позволят дилингу во время матча убрать с поля ещё и несколько динамовских игроков.

Так что - да, на спреде (или, вернее, на том, что ДЦ называют "спредом") дилинги не зарабатывают, но при этом вы на нём - теряете. Вот такой получается парадокс.

Вообще, поражает, как наши дилинговые головастики нагло прут рыночные понятия, и пихают их в свои рабочие схемы, даже не разобравшись с сутью спёртых понятий. Такие порою бывают казусы, что у беременных женщин молоко в грудях скисает. Удивляюсь, как они ещё в тараканьи бега спред со свопом прикрутить не удосужились. Было бы замечательно: Рыженький тараканчик под номером 5 прибежал первым, но с учётом спреда - он оказывается вторым, а пока бежал - из него удержали своп, и в итоге - он, извините, третий. Я к тому, что на рынке понятие спред - оно сложное, и зависит от различных факторов. Внутри спреда можно торговать, можно торговать спредами по разным инструментам (почитайте статьи от kyiv.maxim). Спред меняется в зависимости от новостей, состояния рынка и ликвидности. И даже бывают случаи (о ужас!!!) когда спред положительный! А спред в ДЦ - это просто и грубо - минус 1(2,3...) пункта от вашего входа со старта.

Alexey_Niko писал(а):

Свопы в моём ДЦ меньше 1 пипса.

Вообще-то, свопы не в пипсах измеряются, но не важно. Более того, сейчас даже можно найти дилинги, которые позволяют работать без свопов вообще. Суть в том, что применение свопов (то есть - разницы в процентных ставках разных валют) в дилинг-трейдинге, то бишь на потоке индикативных котировок, столь же абсурдно, как и удержание спреда. Дилинг не имеет доступа к рынку, он даже не является участником рынка! Всё, что у него есть - это сервер и поток котировок с какого-нибудь доступного источника, типа e-signal, то есть - голый график. Точно с таким же успехом он может ретранслировать в терминалы кривую температурного режима, и принимать ставки на её изменение. Какое дилингу вообще может быть дело до процентных ставок?! Ответ прост, как дума дурака - свопы (или, вернее, то, что ДЦ называют "свопами") дилинги используют исключительно для убиения прибыли на клиентских позициях.

Да и вообще, что это за "перенос позиции" такой? Биржа что ли, ёптить? За перенос набора клиентских ставок дилинги взимают плату? Это какой-то апогей наглой ДЦшной тупости. Моя плакалъ.

Alexey_Niko писал(а):

Дело ваше верить или нет. Я пишу только из своего личного опыта.

Поймите, тот факт, что за полтора года работы вас ещё не кинули, не означает, что ваш ДЦ - честный и надёжный. Вся суть дилиговой схемы - работа против клиента, и исключений тут быть не может. Врачи - лечат, учителя - учат, пожарные - тушат, а дилинги - обирают своих клиентов - в этом их бизнес. Честный дилинг - плохой дилинг, сродни магазину, раздающему товары задаром. А следовательно - в конечном итоге доберутся и до вас. Возможно, у них пока ещё нормально идут дела, раз они не зарятся на тысячные депозиты. Возможно, у них пока ещё есть клиенты покрупнее, и в таком случае вполне резонно раздевать сначала их. Но не сомневайтесь, рано или поздно они и десятидолларовыми депозитами брезговать перестанут. Вопрос лишь в том, успеете ли вы покинуть ряды их клиентов до наступления этого "рано или поздно".

Alexey_Niko писал(а):

Спредов в ДЦ трейдер реально не платит - это просто психологический приём, а вслучае с брокером комиссия берётся с каждой сделки живыми деньгами.

Перечитайте часть про спреды ещё раз. А лучше - два раза. Вопрос тут не в психологии, а именно в цифрах, на которые трейдера обувают сразу на старте. Трейдер тут как раз и платит, просто в живую этих платежей ДЦ не получает. Зато в итоге получает ваш депозит. Кроме того, спредов в ДЦ быть не может по определению. Если они есть - значит, вас дурят.

Alexey_Niko писал(а):

Свопы в моём ДЦ меньше одного пипса, в тройном размере они берутся только при переносе позы со среды на четверг. Повторюсь, позы я переношу редко. У брокеров с переносом поз на другой день чем лучше обстоят дела?

Брокеров сюда не примешивайте. Они на бирже работают и переносят через полночь реально закупленные активы. Специфика этих активов может требовать удержания некоторой суммы за такой перенос. Но эта ария из совсем другой оперы. Во-первых, это биржа, а не форекс, а во-вторых, дилинг ни с первым, ни со вторым не имеет ничего общего. Кстати, конкретно по валютным фьючерсам никакой платы за перенос позиции через ночь не взимается. Свопов в ДЦ быть не может по определению. Если они есть - значит, вас дурят.

Alexey_Niko писал(а):

МТ каким бы он ни был по факту дал одно единственное проскальзывание за 1,5 года и то в мою пользу.

Сам МТ не принимает решений кому и когда выдавать проскальзывания. Он лишь позволяет управлять такими штуками работникам дилинга. Ваш личный опыт, в данном случае, совсем не показателен, ибо в противовес ему я могу привести опыт сотен других трейдеров, кинутых дилингами. Если вас ещё не прокинули, это значит просто очередь не дошла. Когда (заметьте, именно "когда", а не "если") вы попадёте в поле зрения дилера на деске или старшего менеджера, депозит начнёт таять как ледышка под феном, а МТ4 - прекрасное для этого дела средство. МТ4 - это программа специально созданная для диллингов и их работы против клиентов. Если вы работаете через МТ4 - значит, вас дурят.

Alexey_Niko писал(а):

Возможно мой подход к торговле действительно делает меня идеальным клиентом ДЦ, ну и что с того?

Не дай вам бог стать идеальным клиентом ДЦ. Потому как идеальный клиент ДЦ - это тот, кто пришёл с деньгами, быстро слился и тихо ушёл. Идеального клиента терпеть полтора года ни один дилинг не станет. Хотите убедиться - занесите на счёт, вместо одной, тысяч эдак 70 вечно зелёных американских президентов - вы просто офигеете от того, как в одночасье испортится прекрасная работа любимого вами МТ. Ну, и нас потом порадуете, если вы не работник этого дилинга, конечно.

P.S. Эх, блин, вот так всегда - хотел пару слов черкануть, а получилась простыня трудноперевариваемого текста.

P.P.S. Пока писал пост, успел отметиться Карлсон.
Karlson писал(а):

Вы зачем вообще тему открывали!?..

Вот тоже - писал, и всё думал о странной, мягко говоря, логической цепочке, по которой развивается данная тема. Сначала идет вопрос, в чём-то даже резонный, хотя информации по теме - пруд пруди. За вопросом следуют разъяснения, но автор, вместо того чтобы благодарно внимать, становится почему-то в защитную стойку, и начинает упорно отбиваться от аргументов, где-то даже срываясь на личности. Ну а в конце - вообще замечательно - автор от всех отспорился, изложил своё, правильное, виденье ситуации, подвёл итоги (даже по пунктам - 1, 2, 3..) и пожелал всем прибылей, тем самым дав понять, что дискуссия завершена.

Вариантов лично у меня всего два: либо автор - представитель какой-то уважаемой дилинговой центры, пытающийся в такой изощрённой форме отрекомендовать свою замечательную контору бомондовской братве; либо автор - из касты дилинговых агро-трейдунов, чья нога не ступала ещё на грабли, свято верующий в непогрешимость великого дилинг-трейдинга, и готовый грудью броситься на амбразуру, поливающую огнём это священное ремесло.

Несколько раз порывался забить болт на написание ответа, но удерживало то, что автор, в качестве своих аргументов, ссылался на мои же статьи, которые он либо по невнимательности, либо намеренно, неверно истолковал. Тут уж, как говориться, просто обязан был отписать. Тешусь тем, что написанное останется на страницах этого форума, и если не автору, то возможно кому-то ещё когда-нибудь станет полезным.

Отдельная спасиба ув. тов. Пупкинусу, не пожалевшему своего бесценного времени, и внёсшему массу полезной информации в данный топик. После твоих, коллега, постов, знаю точно - любая ветка становится крайне полезной, а значит добавлять в неё информацию уже не жалко - даром не пропадёт.
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Хочу Мeta Тrader у фьючерсного брокера. Это возможно?

Сообщение Alexey_Niko » 21 ноя 2010, 10:29

Karlson писал(а):

Теперь собственно вопрос...
Вы пиарите какой то ДЦ!?.. Если нет, то почему сначала есть "приколы ДЦ" и "проскальзывания" которые Вам не нравятся, и от которых Вы хотите избавится, а потом вдруг их нет и Вас все устраивает!?.. (конечно сугубо имхо, но когда человека все устраивает он вопросов не задает)
Вы зачем вообще тему открывали!?..

Во-первых я не открывал новой темы, а писал в теме про ГФ viewtopic.php?f=28&t=266. Новую тему создали за меня,перенеся все посты в неё и придумав теме название, поэтому тут нет моей ответственности.
Меня действительно обрадовало (как выяснилось ошибочно) присутствие МТ на сайте ГФ, но я не писал никогда, что моей целью является торговать через МТ на ГФ - это было бы просто желательно. Остальное додумали те, кто привинтил к моим постам своё название темы.

1. У меня есть 1500 у.е.
2. Я торгую только EUR/USD.
3. Где мне выгоднее торговать EUR/USD с такой суммой и почему?


Вот суть.
Торговать через МТ или нет - это вторично. Главное - финансовая выгода.
Рынок всегда прав.
Аватар пользователя
Alexey_Niko
Волонтер
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:05
Пункты репутации: -2

Re: Хочу Мeta Тrader у фьючерсного брокера. Это возможно?

Сообщение Alexey_Niko » 21 ноя 2010, 11:01

Спасибо большое всем, кто принял участие в обсуждении. Полезного подчерпнул много. *YES*
Моей целью было именно объективное непредвзятое обсуждение суммы и торговых условий, с которыми можно начинать играть на СМЕ через ГФ, покинув свой ДЦ, а также ещё раз заглянуть в ньюансы неторговых рисков (что получилось плохо, имхо).
В том факте что ДЦ нужно будет покидать и рано или поздно осваивать другие торговые платформы, переходя на регулируемый рынок я не сомневаюсь. Видимо меня ещё жаренный петух не клюнул просто. :)
Я верю только своему опыту, а к тому что пишут на форумах, я просто прислушиваюсь.

Вопрос к drv. Вы уже покинули свой ДЦ? Я помню из прошлых статей, что вы были там.
Рынок всегда прав.
Аватар пользователя
Alexey_Niko
Волонтер
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:05
Пункты репутации: -2

Re: Хочу Мeta Тrader у фьючерсного брокера. Это возможно?

Сообщение Clawfinger » 21 ноя 2010, 11:05

drv писал(а):

Вариантов лично у меня всего два: либо автор - представитель какой-то уважаемой дилинговой центры, пытающийся в такой изощрённой форме отрекомендовать свою замечательную контору бомондовской братве; либо автор - из касты дилинговых агро-трейдунов, чья нога не ступала ещё на грабли, свято верующий в непогрешимость великого дилинг-трейдинга, и готовый грудью броситься на амбразуру, поливающую огнём это священное ремесло.

Скоріше перше, аніж, так як я не вірю що хтось буде на шару рвати горло..
Хоча якщо друге, то очевидно що він ніколи не був у шкурі профітного трейдера.
Що ж співчуваю...
Лузер, це теж досягнення. *ROFL*
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Пред.След.

Вернуться в Песочница (помощь новичкам)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron