Список "любимых" вопросов новичков и ответы на них...

Базовые знания. Ответы на мудреные и наивные вопросы. ЛикБез. Загляните прежде всего сюда, перед тем как задать "животрепещущий" вопрос.

Список "любимых" вопросов новичков и ответы на них...

Сообщение Pupkinus­­® » 15 янв 2010, 11:33

Список вопросов и ответов новичков :

1. Можно ли заработать на форексе?
Можно, но большинство зарабатывает на форексе 2 раза - первый и он же последний. Как правило, это первая сделка...

2. Сколько денег нужно для торговли?
Если вы задаете такой вопрос значит вам торговать еще нельзя, учите матчасть, а деньги которые вы хотели отнести в ДЦ, лучше отдайте на благотворительность. Счастливее будете.

3. Куда пойдет евро?
Не знает никто. Кроме Tisha™, и он пытается ответить здесь.

4. В какой ДЦ нести деньги?
Если есть протестированная и опробованная на демо система торговли - несите куда хотите, хотя, ИМХО, лучше на регулируемые рынки. Если нет системы - лучше отнесите деньги Тише, у него хорошая стажировка. Если жалко платить деньги за стажировку - можете переслать деньги мне, я их с удовольствием возьму не мучая вас стажировкой.

5. Сколько я смогу заработать на форексе?
Науке неизвестно. Трейдинг - это тяжкое занятие, скорее всего вы сольёте все, что принесете на рынок.

6. Сколько времени нужно учится трейдингу?
Если вы умный то, скорее всего, минимум 10000 часов (примерно столько нужно потратить на освоение любой сложной деятельности). А вообще процесс, не имеет конечного срока. Как только решил, что научился, рынок доказывает обратное...

7. Почему ты еще не миллионер?
Потому что не начал карьеру трейдера миллиардером.

8. Дай свою прибыльную систему, тебе что, жалко?
Хорошо! Дам, но после того, как перепишешь на меня твою квартиру. Тебе что, жалко?

9. Покажи стейтмент!
Устройся в налоговую, может увидишь.

10.Из меня получится трейдер?
Конечно. Если вы закончите музыкальную школу и консерваторию и не станете известным музыкантом, из вас может получиться очень хороший трейдер. Ключевое слово "может".

Список составлен коллективом участников трейдерского чата xmpp:white_collar@conference.jabber.org. Почти фольклор.

Продолжение приветствуется...
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Список "любимых" вопросов новичков и ответы на них...

Сообщение Tisha™ » 15 янв 2010, 11:37

::И что Вы с меня такого хотите?:: На правах рекламы:
pupkinus писал(а):

Если нет системы - лучше отнесите деньги Тише, у него хорошая стажировка. Если жалко платить деньги за стажировку - можете переслать деньги мне, я их с удовольствием возьму не мучая вас стажировкой.

За дополнительную плату, готов вычеркнуть пункт "стажировка" и оставить только пункт "несите деньги".
Зато вы сможете пообщаться с умным, добрым и просто хорошим человеком, обсудить со мной 1-й, 2-й и 3-й вопросы, любезно опубликованные Пупкинусом, выпить со мной хорошего коньяку (если не пьете, согласен принять и вашу дозу) и, даже, обыграть меня в теннис... :"v":Ну, типа того. ::Торчу обоими пальцами!!!:: ::Вот, и здесь нету, и тут нету, и тут нема!::
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Список "любимых" вопросов новичков и ответы на них...

Сообщение Pupkinus­­® » 15 янв 2010, 11:41

Из последующей дискуссии с оппонентом на другом форуме:

sevGuV писал(а):

Всё не так страшно.

Все еще хуже.

Цитата:
По моему опыту (а форум и предназначен для обмена опытом и высказывания личных мнений), «вхождение» в новый вид деятельности занимает от 1 до 6 месяцев.


Трейдинг является особой деятельностью. 95% из тех кто ей занимаются вообще никогда не выходят в ноль. Из-за этого даже "компетентный любитель" и "средний профессионал", в отличии от других профессий, теряют деньги. Насчет 10 000 часов (могу найти исследования но сейчас лень) - это столько сколько нужно для того чтобы стать почти экспертом в других областях и, к сожалению, это столько сколько (есть исключения конечно :) ) нужно для того чтобы научиться зарабатывать трейдингом. Поясню контекст: из профессиональных менеджеров фондов - 95% сливают, около 85% работают хуже индекса (если говорить о рынках акций) - это не городские легенды, это данные Morningstar и не только. Трейдер который может стабильно (несколько лет, но зависит от частоты торговли) не проигрывать - уже находится там где подавляющее большинство других трейдеров не будет никогда.

Цитата:
Эти сроки значительно ускоряются, если у Вас есть удобное рабочее место и понятные правила (в которых так нуждаются новички, и которые никак не могут получить от уважаемых наставников; такое впечатление, что советы трейдеров - это как юмор бывалых преферансистов, в котором новичку вообще всё непонятно (и которые для новичка не предназначены) – хода нет, ходи с бубей; карта слезу любит; четвертого под стол и т.д.).

Именно такие "тяжёлые советы" являются квинтэссенцией опыта, их можно использовать скорее как индикатор своего понимания рынка.

Цитата:
Но через месяц работы (правда, очень напряженной) удалось успешно «войти» и успешно зарабатывать.

С трейдингом уже получилось? :)

Цитата:
Я написал понятные правила, программисты – удобное рабочее место, и всё стало просто. Больше десяти новых сотрудников «с нуля» (это, чему я был свидетелем) начинали успешно работать сразу после двухчасового вводного курса!

А это случайно не из тех ситуаций когда инженер де-факто сделал станок, а потом куча дядей Вась им пользуются? Трейдинг, это как раз станкостроение :)

Цитата:
Еще один факт, уже не из личного опыта, исторический. Как-то давно я читал о великом математике, которому случайно попался курс сложных лекций; он увлекся и владел им за день-два (вместо требуемых традиционно двух лет). В следующие два дня он создал выдающуюся теорию. По-моему, это был Галуа, и это была теория групп. Вы, наверное, не Галуа, но и ведь Форекс – не теория групп.

Трейдинг хуже теории групп. Трейдинг не точная наука и причем очень затратная для исследователя.
О психологических нагрузках умолчу.

Цитата:
Господа новички. Теребите уважаемых трейдеров. И как только получите совет, который
(1) будет прост и Вам понятен,
(2) позволит на первое время не проигрывать и таким образом обучаться на «реале», постепенно повышая свое мастерство,
(3) откроет Вам нечто новое, что эмоционально выразится в «как же всё просто, как же это я сам до этого не додумался»
смело следуйте ему.


Господа новички, предлагаю так же помнить следующее:
1. У каждой проблемы есть простое, понятное и неправильное решение.
2. Мастерство трейдера растет скачкообразно (в отличии от мастера по изготовлению табуреток). Сконцентрируйтесь на системном виденье рынка, учитесь видеть любое ваше действие через соотношение риска к возможному выигрышу.


Цитата:
А вот (по моему субъективному мнению) пример неправильного (если угодно, вредного) совета: чтобы не встретиться с коляном, не надо рисковать всем телом. Почему он неправильный? Потому что это то же самое, что и совет: чтобы не заболеть, надо быть здоровым (а вернее, чтобы не скукожитьтся, надо быть ништяк). Он (если удастся расшифровать термины) очевиден, тривиален и не несет дополнительной полезной информации.

Как человек который уже лет 6 на профильных форумах, могу вам сказать, что вы себе просто не представляете для скольких людей отсутствие элементарного здравого смысла = норма жизни. Правила техники безопасности очень часто банальны, но написаны кровью.

Цитата:
Нельзя рисковать более 2% депозита. Этот совет, хотя уже и содержит «цифру», неправилен, потому что не подтвержден расчетом, а, следовательно, напускает туману.

Это почти фольклор и та же самая банальность здравого смысла :) Если сильно нужно, можно подкрепить расчетом.

Цитата:
Если уважаемые трейдеры где-то играют, то объективно заинтересованы, чтобы там играли и новички (и вообще, все).

Трейдеры не играют, трейдеры работают. Трейдеры действительно заинтересованны, чтобы на рынке было как можно больше некомпетентных новичков (к форексу не относится из-за специфики ДЦшного форекса). На рынке, трейдеры заинтересованы в наличии идиотов. Почему тогда некоторые трейдеры альтруистично помогают новичкам? За других не отвечу, за себя могу сказать: хочется помочь умным зарабатывать деньги, как когда-то помогли мне. В некоторое мои советы (и не только мои, я знаю что есть трейдеры с похожей мотивацией) встроен "интеллектуальный ценз", именно как способ фильтрации.

Цитата:
Но почему-то и об этом говорят неохотно? По привычке? Очень хочется понять эту запутанную логику.

Надеюсь логика понятна из ответа выше? Хочется затронуть еще один аспект: ответы на вопросы даны в таком пессимистичном стиле, для того чтобы уравновесить неофитский восторг новичков, которые насмотревшись рекламы и послушав зазывал от ДЦ, считают, что совсем скоро (через 1-6 месяцев, ага) они уже начав с сотки уже будут сидеть на Канарах. Оглядываясь назад, на личную, да и форумную историю, я могу вспомнить много людей, которые потеряли очень много денег... а какие надежды были.... а какие планы.... Именно от этого и пытается защитить новичков данный FAQ.

Ответ:
sevGuV писал(а):

Искреннее спасибо, господин pupkinus.
(На вопрос "с трейдингом уже получилось?" отвечаю, как есть: с трейдингом еще и не начиналось. И еще. Там, где был "успех через месяц", действительно до этого в других областях (послуживших по воле случая базой для данной, "успешной") была проведена очень значительная 12-летняя работа. Об этом я как-то забыл написать, чем мог ввести в заблуждение. Спасибо Вам, что обратили на это внимание. И Ваше предположение-утверждение насчет станка верно, так оно и было.)

Подскажите, будьте так добры, ошибка около 40% для однодневного прогноза приемлема в трейдерской практике (т.е. при прогнозе изменения +100 фактически изменение составляет, например, +60 или +140, т.е. ошибка равна 40%)? Или можно прогнозировать точнее?
А если детальнее: каков приблизительно у вас
(1) общий процент ошибок (прогноз в другую сторону) и
(2) если прогноз удачен, то насколько планируемый результат отличается от фактического (какова ошибка)?


у моей любимой системы:

71% - right, 29% - wrong, error if right = 0%. но это система специфического типа. далеко не все прибыльные системы такие (ерр=0%), таких меньшинство.

но не судите по мне.

совет: если хотите уточнить свой пост - пишите новый. ваша первая формулировка вопроса не поддавалась ответу, из-за этого я и не отвечал а на выяснение деталей не было времени. если бы сейчас не наткнулся на пост - так бы и не ответил.

кстати, если хотите более быстрого общения, меня в основном можно найти в чате: xmmp://white_collar@conference.jabber.org (доступ через qip или любой джаббер-клиент)
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Список "любимых" вопросов новичков и ответы на них...

Сообщение Tisha™ » 02 фев 2010, 12:41

[23:18:21] Slimus: pupkinus: :-) а вот вы шесть лет в трейдинге, и чем торгуете, фьючерсами или на форексе?
[23:19:36] pupkinus: Slimus: в основном фьючерсами, опционами, иногда на форекс.
[23:22:36] pupkinus: forex - самый тяжелый актив для начала трейдинговой карьеры.
[23:26:42] Slimus: pupkinus: а почему вы так считаете? неужели на фьючерсах или опционах проще торговать?
[23:27:24] pupkinus: Slimus: легче учится. Сейчас подумаю как объяснить "на пальцах"
[23:30:12] Slimus: pupkinus: но и там же есть тех. анализ, если человек может применять его на фьючерсах или на опционах, разве ему будет сложнее применять его на форексе?
[23:35:40] pupkinus: Slimus: каждый актив - крайне своеобразен. Универсальных систем нет. Есть универсальные принципы их построения.
[23:35:50] pupkinus: сейчас покажу наглядно
[23:37:47] Slimus: pupkinus: хорошо, жду :-)
[23:37:55] pupkinus: Slimus: сравните
[23:38:05] pupkinus: http://finviz.com/futures_charts.ashx?t=NG&p=h1
pupkinus_chart.jpg
pupkinus_chart.jpg (40.55 KIB) Просмотров: 4007

[23:38:12] pupkinus: http://finviz.com/futures_charts.ashx?t=ZN&p=h1
pupkinus_chart1.jpg
pupkinus_chart1.jpg (42.95 KIB) Просмотров: 4007

[23:38:51] pupkinus: сколько пунктов и как ходит за день/час газ по сравнению с облигациями , невозможно построить систему которая бы одинаково хорошо работала на обоих активах.
[23:39:57] pupkinus: forex неудобен тем что валюты ходят достаточно медленно и приходится торговать их мелкие дерганья, используя при этом серьезное плечо для того чтобы сама торговля имела смысл.
[23:44:44] Slimus: pupkinus: всё ровно не понимаю, графики конечно разные, но графики фунта и евро – тоже разные, хоть местами и похожи друг на друга, и многие трейдеры торгует несколькими валютными парами, мне казалось, что и там и там тех. анализ одинаковый *SCRATCH*
[23:48:59] pupkinus: принципы тех. анализа. - поддержки, сопротивления и т.д. - да. однако подход который будет работать на большинстве валют, на том же природном газе или на облигах - обломится. и наоборот. Причем, практика показывает что на валютах создавать работающие системы сложнее (можно долго объяснять почему но но тут придется читать слишком долгую лекцию, не поймете половины слов, потом можно будет вернутся к данному вопросу). кстати, что вы подразумеваете под тех. анализом ? вы пытаетесь торговать системно (с четкими правилами, с формализацией) ?
[23:53:28] Slimus: pupkinus: я пытаюсь торговать системно, но нормальной, проверенной системы у меня нет, есть только наработки, поэтому чтобы лучше понять тех. анализ, создать нормальную систему – я и пытаюсь разобраться с Омегой, так как я уже понял, что через МТ4 лучше не анализировать
[23:54:17] pupkinus: Slimus: *YES* , хорошо. Когда у вас будут первые системы, можно будет многое обиаснить ;)
[23:56:48] Slimus: pupkinus: :-) а когда вы только начинали торговать, с чего вы начали фьючерсы, опционы, или всё-таки форекс?
[23:57:07] pupkinus: со всего сразу
[23:57:19] pupkinus: денег сначала хватило только на forex
[23:57:27] pupkinus: когда заработал больше, ушел на фьючерсы
[23:58:28] pupkinus: при этом я еще начал работать институциональным трейдером поднявшись от клерка и до моей теперешней позиции. было долго, сложно и больно. Но это того стоило
[[0:00:43] Slimus: pupkinus: да, видимо, чтобы вас лучше понимать, мне нужно перечитать десятки книг, и слить несколько депозитов :-)
0:01:05] >> pupkinus * Slimus: читать книги хорошо, сливать депо не обязательно.
[0:04:17] Slimus: pupkinus: нет, ну я не въезжаю, вы говорите, что для каждого инструмента нужна отдельная система, тогда, сколько же у вас этих систем? *SCRATCH* и зачем разбрасываться, не проще ли торговать чем-то одним? *SCRATCH*
[0:07:09] pupkinus: Slimus: Для каждой категории инструментов нужна своя система, хотя есть системы которые хорошо работают только на одном инструменте. Зависит от типа системы. У меня их 6. Концентрироваться на чем-то одном можно, но лучше иметь несколько источников дохода. Это как в бизнесе. диверсификация = хорошо. но сразу замахиваться на это не надо ;)
[0:09:39] Slimus: pupkinus: да, интересно с вами поговорить, :-) спасибо, что вы мне все это рассказываете :-)
[0:09:50] pupkinus: pojaluista
[0:13:45] Slimus: pupkinus: как вы считаете, вот мне на данном этапе стоит сконцентрироваться на форексе, и на время забыть о фьючерсах? :-)
[0:14:34] pupkinus: Slimus: если у вас нет 5000 и возможности их заслать брокеру, то лучше сконцентрироваться на forex
[0:16:04] Slimus: pupkinus: я так и предполагал, :-) значит, будем сражаться с форексом :-)
[0:17:05] pupkinus: Slimus: удачи
[0:18:59] Slimus: pupkinus: спасибо большое
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Список "любимых" вопросов новичков и ответы на них...

Сообщение Ilyich » 02 фев 2010, 18:33

Цитата:
[0:13:45] Slimus: pupkinus: как вы считаете, вот мне на данном этапе стоит сконцентрироваться на форексе, и на время забыть о фьючерсах? :-)
[0:14:34] pupkinus: Slimus: esli u vas net 5000 i vozmojnosti ih zaslat' brokeru, to luchshe skontsentrirovatsea na forexe
[0:16:04] Slimus: pupkinus: я так и предполагал, :-) значит, будем сражаться с форексом :-)

Вставлю свои 5 копеек.
Даже при нехватке средств на открытие "взрослого" счета у фьючерсного брокера, я бы все же рекомендовал смотреть не на форекс, а в сторону CFD на фьючерсные контракты - их сейчас дают уже многие ДЦ.
Есть значительные плюсы. Разнообразие инструментов, всегда можно сравнить цену, которую дает ДЦ с реальной ценой на бирже. И разработка торговых систем будет вестись уже на биржевых инструментах. Когда откроете полноценный счет, не нужно будет переучиваться и разрабатывать новые системы.
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Список "любимых" вопросов новичков и ответы на них...

Сообщение Pupkinus­­® » 02 фев 2010, 23:13

Я тут подумал немного и решил что Ильич прав.
С двумя оговорками:
1. Торговать только cfd на самые-самые ликвидные/известные фьючерсы. Неликвид в ДЦ торгуется и котируется так криво что деньги вы скорее всего не заработаете, а если и заработаете то не сможете их получить (пример: мясо + Броко).
2. Помните: на фьючерсах не бывает гарантированных стопов, но при этом не бывает реквот. Еще можно ставить лимитные ордера внутрь спреда который на реальных фьючерсах значительно ниже чем на ДЦшный суррогат.
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Список "любимых" вопросов новичков и ответы на них...

Сообщение Tisha™ » 30 мар 2011, 16:55

Pupkinus­­® писал(а):

2. Сколько денег нужно для торговли?
Если вы задаете такой вопрос значит вам торговать еще нельзя, учите матчасть, а деньги которые вы хотели отнести в ДЦ, лучше отдайте на благотворительность. Счастливее будете.


Взято отсюда...

Chat log from 30/03/2011:

[15:45:58] Prelen: в какой-то момент чтения о торговых системах, я подумала: почему в мире совершеннее технологий и нужно делать кучу технических обработок, подбирать периоды, угадывать фигуры из баров и линий, тестировать. Неужели люди ничего не придумали, чтобы открываешь и можно нажать кнопку - распознать фигуры а там написано к чему это может быть, или т.п. , потом нашла инфо про нейросети в трейдинге, впечатлилась, думаю, ДА, это не песочница с лопаткой, биржа - этой карьер - где таких детей засыпают роботы. Потом решила, что простых людей больше, чем айтишников, перераспределение капитала проходит в основном на панике и нейросети врут в этот момент, выигрывает тот кто оказывается в тренде с теми, кто управляет этой паникой, а для этого нужно доступ к таким информациям и работа с такими игроками. а что вы думаете? сколько должен составлять ежемесячный стабильный доход трейдера, чтобы он понимал что эффективен. Пишут, что самый хороший показатель работы 60% роста капитала в год, а 95% новичков сливают первые депозиты. это реальные данные?
[15:47:49] Prelen: простите за опечатки, не подчеркивает красным;-)
[15:56:26] Rafale: Prelen: > сколько должен составлять ежемесячный стабильный доход трейдера, чтобы он понимал что эффективен
Как говорил Tisha, если трейдер стабильно делает 5-7% прибыли в месяц - его на руках нужно носить и пылинки с него сдувать :-)
В принципе, что касается процентных показателей - это очень сильно зависит от величины капитала. Если у вас 1 000 - это одно, если 10 000 000 - это мягко говоря уже другое
> 95% новчиков слывают первые депозиты. это реальные данные?
Недалеко от истины. В начале 2008г я обучался в одном дилинге. Из группы более 10 чел кроме меня через год на рынке не осталось никого
[15:58:27] Prelen: да, согласна, но я мелких игроках говорю, 5-20 тыс уе., с 1000 понятно что много не заработаешь...
[16:08:38] Rafale: Prelen: > я мелких игроках говорю, 5-20 тыс уе
По украинским меркам - это довольно таки крупные трейдеры :-). Большинство сидит на счетах не более нескольких сотен уе.
ИМХО стандартный механизм слива:
- У новичка несколько удачных сделок подряд, он в уме уже подсчитывает миллионы, катастрофически превышает рискменеджмент - далее естественно слив
- У новичка несколько неудачных сделок подряд - далее желание отыграться, катастрофическое превышение рискменеджмента - также слив
Средний срок жизни - от нескольких недель до пары месяцев...

From Tisha™:
Немного подкорректирую, не 5-7% а 4-6% и это от суммы в 30К. На меньших суммах допускаю и больший процент прибыли...
Торговля с маленькими депозитами побуждает трейдера к неоправданным торговым рискам, с желанием заработать .. и много.. и побыстрее... *CRAZY*
Работая с большими депозитами, прежде всего, внимание следует уделять их сохранению.. там не до высоких процентов .. тем не менее, посчитайте, сколько годовых получится при стабильных - 4% в месяц. *THUMBS UP* ИМХО - это будет отличный результат.
А уж работать с большими суммами и большим количеством лотов необходимо (ИМХО конечно) только в рамках безрисковых стратегий (разновидность - торговля спредами). Тут хочешь/не хочешь, больших процентов не увидишь (разве что, дело случая). Отсутствие высокой прибыльности - это плата за "безрисковую" торговлю. Но, зато, можно с меньшими рисками оперировать объемами открытых позиций.

P.S. И еще. Крайне ошибочным, с моей точки зрения, мнением, является
ЗАБЛУЖДЕНИЕ, что успешный трейдинг на 100 баксов идентичен и аналогичен управлению счетом в 100К баксов. *WALL*
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Список "любимых" вопросов новичков и ответы на них...

Сообщение бунгало » 03 мар 2024, 22:22

Коллеги, можете ли хорошие прокси посоветовать для Форекса? А то у меня через раз туда пускает и мне кажется, что причина именно в моем айпи. Думаю попробовать прокси польши https://spaceproxy.net/proxy-polsha/ приобрести, ну а Вы можете ли мне что-то порекомендовать дельное?
бунгало
Старожил
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 16:42
платформа: форекс
тех.анализ: не использую
рынок: Forex
Пункты репутации: 0


Вернуться в Песочница (помощь новичкам)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron