Все не так, как на самом деле или глобальная катаклизма...

Общение на свободные темы.

Все не так, как на самом деле или глобальная катаклизма...

Сообщение Karlson » 25 июл 2010, 15:35

Как то совершенно случайно попала на глаза заметка о толи катастрофе толи аварии (в профессиональных кругах это не слова синонимы, а понятия четко определяющие степень произошедшего) и понеслось... ссылки... ссылки... текст... фотки... ютуб... снова текст. В итоге я со своим дилетантским взглядом завис... т.е. не могу сложить собственного субъективного мнения... либо все плохо((( от СМИ и общества всё скрывают и под вопросом не Майский 2012 год... а как бы дожить до этой даты... с другой стороны, а так ли все плохо как об этом говорят, может кому то выгодно зажигать эти звезды...
Много ссылок давать не буду перепостов полный инет...

Глобальная катастрофа в заливе

ТАК ВЫГЛЯДИТ 3,14*ДЕЦ. (ЖЖ)

| показать


много фоток по ссылке
| показать
Изображение
-Ничего не поделаешь, -возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
-Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
-Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?...
Аватар пользователя
Karlson
-=Хрустальный Лис=-
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:36
Откуда: 46°27'36 30°44'54
Пункты репутации: 44

Re: Все не так, как на самом деле или глобальная катаклизма...

Сообщение Clawfinger » 25 июл 2010, 16:44

Нічого собі розлив... *WALL*
До речі, якщо Гольфстрим зупиниться, це буде каюк...

Якщо глянути на картинку, то можна уявити масштаб катастрофи...
| показать
Изображение

Евакуація, на несе потужний удар по економіці. *WRITE*

Мені здається, що це й є реальною причиною зростання пшеницю й так далі.
| показать
Изображение

А не саме чутки про засуху в країнах СНД...
Токсичні дощі вбивають урожай. ::Соберите меня до кучи...::
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Все не так, как на самом деле или глобальная катаклизма...

Сообщение drv » 25 июл 2010, 17:13

Karlson писал(а):

Как то совершенно случайно попала на глаза заметка о толи катастрофе толи аварии (в профессиональных кругах это не слова синонимы, а понятия четко определяющие степень произошедшего)

Правильно будет сказать так: случилась авария, которая привела к катастрофе.

Karlson писал(а):

либо все плохо((( от СМИ и общества всё скрывают и под вопросом не Майский 2012 год... а как бы дожить до этой даты... с другой стороны, а так ли все плохо как об этом говорят, может кому то выгодно зажигать эти звезды...

Действительно - крайне неоднозначный вопрос.

С одной стороны, всё действительно плохо. Чтоб это понять - достаточно посмотреть на фото. Понятно также и то, что реальные масштабы катастрофы от людей будут всячески пытаться скрывать. Угроза нависла над всем восточным побережьем США, не говоря уже о том, как последствия данной аварии отобразятся на "здоровье" планеты в целом, и очевидно, что панику допускать никак нельзя, иначе это будет просто ппц, и многие пухлые задницы могут остаться без штанов.

С другой стороны, как не крути, но эта авария - отличный шанс круто выступить для защитников природы. Я имею в виду не те толпы зелёных оборванцев, которые с транспарантами митингуют у Белого дома, а их руководителей - серьёзных дядек, которые сидят в конгрессах да сенатах, и пилят под это дело государственный бюджет. Им-то как раз на природу наплевать не меньше, чем нефтяным магнатам, но тут выдался реальный шанс срубить парочку лишних ярдов на её "защиту". К тому же, нефтяной бизнес - очень сладкий куш, поиметь частичку от которого не желает только ленивый. Их бы налогами дополнительными обложить, да штрафами... Короче понятно, что этим - раздувать скандал выгодно.

В общем, пузатые дядьки воюют. Поле их битвы - Земля. Кто бы из них не победил - нам с вами от этого радости будет мало, ибо, как известно, в конечном итоге все подобные игры "чемпионов" оплачиваются из карманов 6-миллиардного стада. Возможен, правда, ещё и такой вариант, что планета - того. Тогда платить не придётся.
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Все не так, как на самом деле или глобальная катаклизма...

Сообщение Pupkinus­­® » 25 июл 2010, 18:27

Предлагаю посмотреть на вопрос под таким углом:
Нет ничего что мы могли бы конкретно сделать для того чтобы минимизировать последствия этой байды.
Прямой угрозы жизни/здоровью европейцев вроде нет и это замечательно.
В силу специфики профессии, предлагаю взглянуть на вопрос цинично: как с этого можно заработать.
Мой шорт акций BP я закрыл с прибылью в два доллара (хвала коротким стопам) ибо оказалась слишком волатильной эта стока. Насчет боссов зеленых - кажись они потерпели тактическое поражение. Их билль о создании системы торговли правами на выброс так и не включили в новое финансовое законодательство которое прошло Сенат. Однако, война не закончилась. CFTC буквально позавчера дал зеленый свет новой бирже (Green Exchange) которая будет торговать этими правами на выброс ЦО2 (среди акционеров: Голдман, NYMEX, CME - эти ничего не делают просто так), более того, в пятницу, главный конкурент Green Exchange, европейская биржа ECX (принадлежит ICE, т.е. Мерил, BNP, SocGen, DB) которая контролирует европейский рынок деривативов на права выбросов (рынок в 100 ярдов евро без плеча) и хочет открывать американский рынок прав на выброс ЦО2 подвергся хакерской атаке (с дефейсом!) со стороны какой-то "зеленой" группировки. так что все впереди! следите за анонсами! а торговать правами на ЦО2 в Европе можно уже сейчас.
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Все не так, как на самом деле или глобальная катаклизма...

Сообщение Clawfinger » 25 июл 2010, 19:05

Pupkinus­­®, там в блозі згадувалися Голдмани, вони там замішані теж. БП купує реагенти в одної компанії, контрольним пакетом володіють Голдмани.

Pupkinus­­® писал(а):

Прямой угрозы жизни/здоровью европейцев вроде нет и это замечательно.

Я б не був таким впевненим, якщо Гольфстрим зупиниться, проблеми будуть у всіх . Експерименти з екологією, із цим жарти погані. Там по лінку є карта течії.

Якщо дивитися через призму "теорії світової змови" *CRAZY* , то ця подія немає логіки. Який сенс проводити такі експерименти у себе під боком. Щоб зменшити популяцію населення США? Та навіть, якщо знищити усе населення США, то людей менше не стане. ::Не знаю, не видел, не слышал:: Країни з найбільшою кількістю населення, це Китай, Індія...
Індія з такими темпами, скоро по кількості населення й Китай обжене.. ::Соберите меня до кучи...::

Так що гадаю, що це просто нещасний випадок, а не спеціально запланована акція. ::Вот, и здесь нету, и тут нету, и тут нема!::
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Все не так, как на самом деле или глобальная катаклизма...

Сообщение Pupkinus­­® » 25 июл 2010, 19:26

Clawfinger писал(а):

Я б не був таким впевненим, якщо Гольфстрим зупиниться, проблеми будуть у всіх . Експерименти з екологією, із цим жарти погані. Там по лінку є карта течії.


даже если вытечет весь резервуар - до Европы мало что дойдет. А вот если у США будут серьезные траблы из-за нефти в заливе, то это может их отвлечь от креативных планов бомбежки Ирана что сильно сократит риск региональной ядерной войны недалеко от нас. жизнь - сложная штука. часто непонятно что лучше и для кого. я не претендую на правильный анализ, лишь указываю на очевидную неочевидность происходящего.

Clawfinger писал(а):

Так що гадаю, що це просто нещасний випадок, а не спеціально запланована акція.


100%.
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Все не так, как на самом деле или глобальная катаклизма...

Сообщение Karlson » 25 июл 2010, 20:00

Если я правильно понимаю...
Цитата:
...Вместе с нефтью и газом из глубины под огромным давлением в 80-100 тысяч psi (около 8 тонн на кв. сантиметр!) и на огромной скорости (200 км в час) выбрасывается песок – он действует, как абразивный материал и стачивает поверхность скважины – расширяет её. Чем больше он её расширяет, тем больше выбрасывается нефти (и, соответственно, песка) и тем больше расширяется скважина – это своего рода неконтролируемая цепная реакция...

Учитывая что ни кто не знает как ЭТО остановить... мы имеем возможность наблюдать картину разбавления вод мирового океана тем количеством черного золота которое находится в так неосмотрительно вскрытом месторождении... А в остальном прекрасная маркиза...(с)
-Ничего не поделаешь, -возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
-Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
-Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?...
Аватар пользователя
Karlson
-=Хрустальный Лис=-
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:36
Откуда: 46°27'36 30°44'54
Пункты репутации: 44

Re: Все не так, как на самом деле или глобальная катаклизма...

Сообщение kyiv.maxim » 25 июл 2010, 20:20

Karlson писал(а):

толи катастрофе толи аварии (в профессиональных кругах это не слова синонимы, а понятия четко определяющие степень произошедшего)

В страховании (сфере деятельности человека, наиболее тесной со всяким "лайном", исходящим от человека) это не просто слова, это понятия со стоимостью иногда в миллиарды долларов (!).
Цитата:
Крушение башен близнецов 9/11 - одно событие или два?! К слову, до сих пор разбираются - цена вопроса высока.

Так вот, "авария" пришла к нам из морского страхования и обозначает что-то (неважно что - несчастный случай), что произошло с судном и/или грузом. Т.е. - событие с негативными последствиями.
"Катастрофа" - одно событие, которое затронуло многих. Не связано с величиной, масштабами последствий.
Т.е. дерево, упавшее на один автомобиль - авария, а сразу на два - уже катастрофа. Вот такой он - "язык страхования".

А теперь к теме. Я думаю, что масштаб Чернобыльской аварии был не меньшим, но вот не было тогда Ю'туба и красивых графических программ, что б так стращать.
Я не биолог, но думаю, что у Планеты не мы первые, не мы последние. Она умеет восстанавливаться, если мы ей не помогаем.
Деньги от "проблемы 2000" освоили, с парниковым эффектом боремся, вот сейчас надотЬ и нефть чистить - даешь бюджеты, но без тендера!
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Все не так, как на самом деле или глобальная катаклизма...

Сообщение Clawfinger » 25 июл 2010, 22:40

Pupkinus­­® писал(а):

даже если вытечет весь резервуар - до Европы мало что дойдет. А вот если у США будут серьезные траблы из-за нефти в заливе, то это может их отвлечь от креативных планов бомбежки Ирана что сильно сократит риск региональной ядерной войны недалеко от нас. жизнь - сложная штука. часто непонятно что лучше и для кого. я не претендую на правильный анализ, лишь указываю на очевидную неочевидность происходящего.

Тут я згодний, ця проблема перетягне усю увагу на себе їм, тоді буде взагалі не до Ірану, чи Афгану.

Karlson, це так. А ще вони хочуть ядерним зарядом підірвати, щоб дірка сама закрилася, а нафту в океані спалити.
Можна уявити, який це буде удар для їхньої економіки... ::Соберите меня до кучи...::

kyiv.maxim писал(а):

А теперь к теме. Я думаю, что масштаб Чернобыльской аварии был не меньшим, но вот не было тогда Ю'туба и красивых графических программ, что б так стращать.

Вірно, так в СРСР не тільки Чорнобиль, там теж були катастрофи.Можна почитати на Віккі про Східно уральський слід, там багато матеріалу. *CRAZY*
Ось про перший ядерний вибух на Україні
Хотів би звернути увагу, на цитату в передостанньому абзаці. *CRAZY*

kyiv.maxim писал(а):

Деньги от "проблемы 2000" освоили, с парниковым эффектом боремся, вот сейчас надотЬ и нефть чистить - даешь бюджеты, но без тендера!

Це було є й буде завжди... *CRAZY*
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Все не так, как на самом деле или глобальная катаклизма...

Сообщение Karlson » 25 июл 2010, 22:51

Цитата:
...А ще вони хочуть ядерним зарядом підірвати...

только нет уверенности что это поможет... ибо в случае с
Цитата:
...Ось про перший ядерний вибух на Україні...

если я правильно помню... не помогло...(((
-Ничего не поделаешь, -возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
-Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
-Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?...
Аватар пользователя
Karlson
-=Хрустальный Лис=-
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:36
Откуда: 46°27'36 30°44'54
Пункты репутации: 44

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron