Использование Linux приравняли к пиратству

Общение на свободные темы.

Re: Использование Linux приравняли к пиратству

Сообщение Clawfinger » 25 мар 2010, 09:39

Олесь писал(а):

«Это нонсенс! Недопустимо, чтобы с тех, кто несет чудную песню народу и поет песни Великой Отечественной войны, кто-то брал мзду. Я считаю, что тут просто маразм крепчает. Дело дошло до полной глупости», — говорит лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Тут я згоден... :(
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Использование Linux приравняли к пиратству

Сообщение drv » 25 мар 2010, 12:12

Вот бы этих людей альтернативного сексуального выбора на передовую.

А затем, каждому выжившему - счёт персональный. За патроны, табачок да харчи.
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Сообщение kyiv.maxim » 15 июл 2010, 08:50

Теперь запрещено не только распространять, но и хранить пиратское ПО
Цитата:
У правообладателей появился эффективный механизм борьбы с использованием пиратского ПО благодаря постановлению пленума Верховного суда от 4 июня "О применении судами норм законодательства в делах о защите авторского права и смежных прав". Согласно ему, к термину "воспроизведение ПО" теперь относится также хранение его копии в памяти устройства. "Если раньше нарушителем авторского права являлось только лицо, записавшее пиратскую копию программы на носитель, то теперь им может считаться и пользователь–владелец компьютера",– отмечает господин Шаповал. Постановление позволяет правообладателям требовать денежной компенсации от нарушителей авторских прав в хозсудах. В июне Microsoft уже инициировала 23 иска на общую сумму около 2 млн грн к компаниям, использующим нелегальное ПО. Среди ответчиков – один из магазинов сети "Технополис", компании "Укрмьюзик", "Дабл Кофе Украина", "Международный аэропорт 'Ужгород'".

Пиратов пускают на дно

А вот и само Постановление Пленума ВСУ.
У меня вызвало интерес следующее:
Цитата:
14. Судам слід вживати заходів забезпечення позову у справах про порушення авторського права і (або) суміжних прав, керуючись вимогами статей 151 - 154 ЦПК, та враховувати роз'яснення, викладені в постанові Пленуму Верховного Суду України від 22 грудня 2006 року N 9 "Про практику застосування судами цивільного процесуального законодавства при розгляді заяв про забезпечення позову".

У нас в стране есть такие виды обеспечения иска:
Цитата:
Стаття 152. Види забезпечення позову
1. Позов забезпечується:
1) накладенням арешту на майно або грошові кошти, що належать відповідачеві і знаходяться у нього або в інших осіб;
2) забороною вчиняти певні дії;
3) встановленням обов'язку вчинити певні дії;....

Т.е. в принципе могут не только изъять оргтехнику (носители), но еще и на счет в банке арест наложить, и на другое имущество.
А учитывая принципиальность нашего суда ... ::Ну-ну... без глупостей! Так нельзя!::
Далее.
Цитата:
31. Розміщення творів у мережі Інтернет у вигляді, доступному для публічного використання, є поданням творів до загального
відома публіки таким чином, що її представники можуть здійснити доступ до творів з будь-якого місця і у будь-який час за їх власним вибором відповідно до пункту 9 частини третьої статті 15 Закону N 3792-XII, тобто таке розміщення є правомірним лише з дозволу автора чи іншої особи, яка має авторське право.
...
Якщо у зв'язку з таким розміщенням у мережі Інтернет порушуються майнові права суб'єкта авторського права, визначені статтею 15 Закону N 3792-XII, то це дає підстави для судового захисту авторського права (пункт "а" статті 50 Закону N 3792-XII).
При вирішенні відповідних спорів суд повинен установити, чи перебуває веб-сайт та розміщена на ньому інформація в розпорядженні особи, якій пред'явлено позовні вимоги, а також чим підтверджується факт порушення нею авторського права.
...
Неправомірне зберігання копії комп'ютерної програми в пам'яті електронного засобу (комп'ютера тощо) є порушенням майнового авторського права.
Переносим все инсталяшки на DVD?!...
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Использование Linux приравняли к пиратству

Сообщение Tisha™ » 15 июл 2010, 10:17

kyiv.maxim писал(а):

Переносим все инсталяшки на DVD?!...

И где их хранить? ;) В банковской ячейке?
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Использование Linux приравняли к пиратству

Сообщение kyiv.maxim » 15 июл 2010, 10:25

Напиши на них маркером "Отчет о ХХVII съезде КПСС" - никто и в руки не возьмет
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Использование Linux приравняли к пиратству

Сообщение Clawfinger » 15 июл 2010, 10:29

Є програма http://www.truecrypt.org/ завантажуєте й шифруєте файли й все, головне вибирайте довгий пароль. :-D Їм знадобиться, ну дуже багато часу, щоб підібрати пароль до того архіву. ::Вот, и здесь нету, и тут нету, и тут нема!::
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Использование Linux приравняли к пиратству

Сообщение Tisha™ » 15 июл 2010, 12:53

Clawfinger писал(а):

Їм знадобиться, ну дуже багато часу, щоб підібрати пароль до того архіву. ::Вот, и здесь нету, и тут нету, и тут нема!::

Легкая "просьба" к тебе, подкрепленная "демократизатором", позволит вспомнить пароль любой длины в считанные мгновения. :)
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Использование Linux приравняли к пиратству

Сообщение Clawfinger » 16 июл 2010, 09:54

Tisha™ я так не думаю...Якщо шифрувальний ключ 128біт, то системі треба буде дуже багато часу щоб підібрати пароль. Ну а якщо я поставлю, в якості пароля свій улюблений вірш (який саме, знаю тільки я), то пароль підібрати теперішніми потужностями, взагалі неможливо.
Допоки не з'являться квантові комп'ютери, але наука в них робить тільки маленькі кроки немовля. ::Круче нет никого!::
Коли HFT й хедж фонди озброяться такими системами, нам простим трейдерам взагалі нічого буде робити на ринку. ::Не знаю, не видел, не слышал::
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Использование Linux приравняли к пиратству

Сообщение vladmax » 16 июл 2010, 10:18

Clawfinger писал(а):

Tisha™ я так не думаю...Якщо шифрувальний ключ 128біт, то системі треба буде дуже багато часу щоб підібрати пароль. Ну а якщо я поставлю, в якості пароля свій улюблений вірш (який саме, знаю тільки я), то пароль підібрати теперішніми потужностями, взагалі неможливо.

Ты так ничего и не понял, никто не будет подбирать пароль.
Tisha™ писал(а):

Легкая "просьба" к тебе, подкрепленная "демократизатором", позволит вспомнить пароль любой длины в считанные мгновения.

А могут и на трое суток закрыть и очень настойчиво просить вспомнить пароль, применяя нехитрые "освежители" памяти. И память, уж поверь, очень быстро восстанавливается. А потом будешь доказывать, что ты не верблюд. :)
Неприятность эту мы переживем.
Аватар пользователя
vladmax
Старожил
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:07
Откуда: У Чёрного моря ©
платформа: прилавок
тех.анализ: весы
рынок: учусь

Re: Использование Linux приравняли к пиратству

Сообщение Clawfinger » 16 июл 2010, 10:26

vladmax дякую, тепер зрозумів про що казав Tisha™... *WRITE*

У такому разі залишається один варіант, усе в архів з допомогою той програми, що я виклав, архів на флешку, а зберігати де завгодно тільки не вдома. *YES*
Або ще як варіант, є в інеті спеціалізовані сервери, саме для зберігання інформації, правда там треба платити за оренду. Проте ти пам'ятаєш пароль й логін, а також адресу сервера. :)
Загалом варіантів купа.
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron