Как это было: Мажорам на заметку!

Устаревшие темы. Сохраним для потомков.

Re: Как это было: Мажорам на заметку!

Сообщение drv » 31 авг 2010, 09:43

Олесь писал(а):

Анекдот в тему...

А я тогда тоже анекдот расскажу. Смешной - ухохочешься.

Сидят на помойке 40 миллионов оборванцев. Сидят, значит, и рассуждают:
- Ну и что с того, что мы сирые да убогие? Ну и что, что у нас ничего не осталось? Ну и что, что мы уже две недели не ели? Ну и что, что ещё 15 лет назад нас было 52 миллиона? Зато мы теперь - свободные граждане демократической страны, а главное - ни от кого не зависим!

Кстати, знаете на сколько сократилось население Украины за годы её независимости? И заметьте себе - это без участия Сталина. Но что странно, никто почему-то не обвинил украинскую власть в геноциде против своего народа, да и сам факт геноцида никто не признаёт. Наверное, просто не придумали ещё, как всё это дело свалить на проклятых советов.
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Как это было: Мажорам на заметку!

Сообщение Олесь » 31 авг 2010, 09:56

drv писал(а):

Tisha™ писал(а):

Тебе сюда: Re: Притча.

А ты не находишь, что древнекитайские мудрости едва ли тянут на руководство к действию в нашей современной жизни?

Как бы тебе так помягче объяснить... Ну, вот когда ты изо дня в день пашешь за копейки; трясёшься в переполненном транспорте по разбитым дорогам; экономишь каждый грош, чтобы купить хотя бы продукты, но в итоге всё равно покупаешь дешёвое низкопробное говно, которым потом наверняка отравишься; пьёшь ржавую воду из-под крана, и в той же воде моешься, в ледяной, потому как горячей последних 19 лет не подавали; на отдых не ездил уже 10 лет, а ремонт в квартире не делал 15; когда перед тобой стоит выбор - купить ребёнку в школу одежду или тетрадки; когда всё, что у тебя было - украли, и продолжают воровать те жалкие крохи, что ещё остались; когда к тридцати годам кардинально ухудшается здоровье, а чтоб его как-то поправить или хотя бы замедлить процесс - можно даже не мечтать...

И как тут можно думать о хорошем? Где оно здесь кроется? Где ваши синие цвета, гражданин мыслитель?

Мы хотели демократии - вот она. Для малолетних романтиков, фееричных эльфов и просто тех, кто не в курсе, объясняю: демократия - это когда вся страна горбатится только для того, чтобы прокормить кучку пидарасов (только не надо цензорить, это литературное слово), чтобы у тех была возможность ни в чём себе не отказывать и летать на личных самолётах в Ниццу, где они проводят по 8 месяцев в году на съёмных виллах за 10 тысяч евро в сутки, на деньги, понятное дело, народа, то есть - налогоплательщиков. И что характерно, у этого самого народа нет совершенно никаких шансов избавиться от такой кабалы. Он тесно связан оковами, и являясь по сути рабом вынужден отдавать последнее. Чем эти оковы крепче - тем лучше и прекраснее великая Демократия.

Можно конечно продолжать обманывать себя, но если всё же посмотреть трезво, то чего-либо хорошего тут крайне мало, как не крути и не цепляй сюда древнекитайские мудрости.

Стосовно "пахать за копейки". В Україні море вільної землі. Ніхто не забороняє на ній працювати. Потрібні лише сили та бажання вчитися. Що заважає посадити на гектарі землі картоплю, цибулю або іншу сільгоспкультуру? Що заважає зайнятися тваринництвом. Про торгівлю мову не веду, бо багатьом реально ліньки щось робити. Краще за все скиглити і жалітися на життя. У моїй тещі мінімальна пенсія, але це не завадило їй переїхати до свого батька в село за 350 км від столиці і забезпечувати себе повністю харчами. При чому не тільки забезпечувати себе, але і мати лишки для реалізації...
Стосовно іржавої води. Фільтр для води коштує трохи більше 300 грн. З крану буде текти очищена водопроводна вода. Єдине, що потрібно так це замінювати три карджриджі кожні 6 місяців (якщо вода дуже брудна, то кожні 3-4). Якщо поставити фільтр за 1500 грн., то вода буде ще краще очищена.
Стосовно гарячої води. Відкрию таємницю. У нас продаються бойлери. Можна купити і за 1000 грн., і за 2000. Б/у можна ще дешевше взяти... Будете з водою цілодобово...
Коротше кажучи, мудрий використовує можливості, а дурень шукає відмовки... © Народна мудрість...
Arbeiten, arbeiten und noch arbeiten...
Що було – загуло, що буде – те й буде. Ти цінуй, те що є, бо лиш сьогодні життя твоє!
Аватар пользователя
Олесь
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:43
Пункты репутации: 24

Re: Как это было: Мажорам на заметку!

Сообщение Олесь » 31 авг 2010, 10:00

drv писал(а):

Олесь писал(а):

Анекдот в тему...

А я тогда тоже анекдот расскажу. Смешной - ухохочешься.

Сидят на помойке 40 миллионов оборванцев. Сидят, значит, и рассуждают:
- Ну и что с того, что мы сирые да убогие? Ну и что, что у нас ничего не осталось? Ну и что, что мы уже две недели не ели? Ну и что, что ещё 15 лет назад нас было 52 миллиона? Зато мы теперь - свободные граждане демократической страны, а главное - ни от кого не зависим!

Кстати, знаете на сколько сократилось население Украины за годы её независимости? И заметьте себе - это без участия Сталина. Но что странно, никто почему-то не обвинил украинскую власть в геноциде против своего народа, да и сам факт геноцида никто не признаёт. Наверное, просто не придумали ещё, как всё это дело свалить на проклятых советов.

Чесно кажучи, жалію, що вв'язався в діспут... Хочеться замітити лише одне. Світ різнокольоровий, а не чорно-білий...
Що було – загуло, що буде – те й буде. Ти цінуй, те що є, бо лиш сьогодні життя твоє!
Аватар пользователя
Олесь
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:43
Пункты репутации: 24

Re: Как это было: Мажорам на заметку!

Сообщение drv » 31 авг 2010, 10:12

Tisha™ писал(а):

ИМХО последнее время ты все видишь слишком в мрачном свете. Ничего хорошего (а вот недавно такие классные топики про свои путешествия писал). Поэтому мне показалось, что твой нынешний взгляд на окружающий мир искажен призмой недавних событий. Не все так плохо, как хочется представить. Вот и все что я хотел сказать.

Недавние события тут совершенно не при чём. Просто у меня такая философия - постоянно ждать от жизни плохого. Определил для себя я этот устой давно, и вот почему... Дело в том, что что-то хорошее происходит гораздо реже, чем что-то плохое - это ни для кого не секрет. Но когда оно всё же происходит, то становится для меня приятным сюрпризом, а следовательно - я испытываю радость. Когда же происходит плохое - я зачастую бываю к этому готов (ну, поскольку жду его), а значит - оно никак не выбивает меня из колеи. Думаю, жить при таком раскладе мне легче, чем убеждённым романтикам, которые ничего плохого не ждут (на чём постоянно и обжигаются), а всё хорошее воспринимают как должное.

Наверное, я слишком сложно выразил свою мысль. В переводе на трейдерский язык, моя философия чем-то схожа с теорией Талеба о чёрных лебедях.
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Как это было: Мажорам на заметку!

Сообщение Tisha™ » 31 авг 2010, 10:15

drv писал(а):

Просто у меня такая философия - постоянно ждать от жизни плохого.

Лучше чем здесь, не скажешь:
Олесь писал(а):

Світ різнокольоровий, а не чорно-білий...
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Как это было: Мажорам на заметку!

Сообщение drv » 31 авг 2010, 10:15

Олесь писал(а):

Коротше кажучи, мудрий використовує можливості, а дурень шукає відмовки... © Народна мудрість...
Arbeiten, arbeiten und noch arbeiten...

Спасибо, конечно, за дельные советы, но вы их лучше давайте не мне, а миллионам украинцев, которые в них гораздо больше нуждаются. Я как-нибудь пропетляю и сам.
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Как это было: Мажорам на заметку!

Сообщение drv » 31 авг 2010, 10:22

Tisha™ писал(а):

Лучше чем здесь, не скажешь:
Олесь писал(а):

Світ різнокольоровий, а не чорно-білий...

Вот я-то как раз и не делю на чёрное и белое, хорошее и плохое... Вы с этим обратитесь к тем, кто так отчаянно чернит наше прошлое, напрочь отрицая, что там было хоть что-то хорошее. Ибо многим, даже из здесь присутствующих, наша "кровавая история" по всей видимости ночами спать не даёт.

Заметь! Я даже эту, казалось бы тоскливую, тему начал с позитива. Мол, вот - был такой негодяй, сбил человека и скрылся с места преступления. Но его затем нашли и подвергли справедливому наказанию. То есть, я о том, что порядок был, которого нам сейчас так остро не хватает.

А меня, с первых же строчек, мордой в репрессии ткнули. Вот, мол, какой сука-сталинист выискался! Так кто тут негативно настроен?
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Как это было: Мажорам на заметку!

Сообщение Олесь » 31 авг 2010, 10:28

drv писал(а):

Олесь писал(а):

Коротше кажучи, мудрий використовує можливості, а дурень шукає відмовки... © Народна мудрість...
Arbeiten, arbeiten und noch arbeiten...

Спасибо, конечно, за дельные советы, но вы их лучше давайте не мне, а миллионам украинцев, которые в них гораздо больше нуждаются. Я как-нибудь пропетляю и сам.

Приношу вибачення. Не знав, що писали мільйони українців... Якось я звик, що кожна людина говорить сама за себе...

Піду я мабуть... А то плавно в срач спускаємося...
Що було – загуло, що буде – те й буде. Ти цінуй, те що є, бо лиш сьогодні життя твоє!
Аватар пользователя
Олесь
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:43
Пункты репутации: 24

Re: Как это было: Мажорам на заметку!

Сообщение drv » 31 авг 2010, 10:37

Олесь писал(а):

Приношу вибачення. Не знав, що писали мільйони українців...

Вот только не надо паясничать. Я четко выразился, что пишу о происходящем в стране, а не в моей квартире.

Олесь писал(а):

Якось я звик, що кожна людина говорить сама за себе...

А вот мне ещё небезразличны и окружающие, меня пока ещё волнует моя страна и мой народ.

Олесь писал(а):

Піду я мабуть...

Нехай щастить.
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Как это было: Мажорам на заметку!

Сообщение Олесь » 31 авг 2010, 10:43

Не до мене звертаються, але про мене... Як це...
Цитата:
Заметь! Я даже эту, казалось бы тоскливую, тему начал с позитива. Мол, вот - был такой негодяй, сбил человека и скрылся с места преступления. Но его затем нашли и подвергли справедливому наказанию. То есть, я о том, что порядок был, которого нам сейчас так остро не хватает.

А меня, с первых же строчек, мордой в репрессии ткнули. Вот, мол, какой сука-сталинист выискался! Так кто тут негативно настроен?

...поєднується із цим...
Цитата:
Теперь-то, спустя годы, нам совершенно очевидно: это они и есть - сталинские репрессии, а расстрелянный шофер соответственно - безвинная жертва кровавого режима. Ну подумаешь - выпил, ну сбил человека, ну скрылся с места преступления, но разве ж за это полагается расстреливать?! Да после такого вообще все ездить перестанут!

То ли дело сейчас, при демократии - езди как хочешь, дави кого желаешь. Главное при этом - иметь мигалку и депутатский мандат. Тогда не то что расстрел, но и даже права отбирать не станут. А нет мигалки или не депутат - тоже не беда - завсегда ведь можно откупиться. Сугубо рыночные отношения: заплатил - дави, кого не задавил - можешь из пистолета добить.

Жаль, из заметки не понятно - успел ли расстрелянный шофёр оставить потомство, и если да, то что по этому поводу сейчас думают его отпрыски. Полагаю, мог бы получиться неплохой диалог, разоблачающий кровавого тирана. Что-то вроде:

- Кем был ваш дед?
- Шофёром.
- Что с ним стало?
- Расстреляли.
- За что?
- Как "за что"! Репрессии ведь были. Проклятый Сталин всех расстреливал!
Що було – загуло, що буде – те й буде. Ти цінуй, те що є, бо лиш сьогодні життя твоє!
Аватар пользователя
Олесь
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:43
Пункты репутации: 24

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron