Как это было: Мажорам на заметку!

Устаревшие темы. Сохраним для потомков.

Как это было: Мажорам на заметку!

Сообщение drv » 29 авг 2010, 22:25

Наткнулся тут на документ 1940 года:

Изображение

Теперь-то, спустя годы, нам совершенно очевидно: это они и есть - сталинские репрессии, а расстрелянный шофер соответственно - безвинная жертва кровавого режима. Ну подумаешь - выпил, ну сбил человека, ну скрылся с места преступления, но разве ж за это полагается расстреливать?! Да после такого вообще все ездить перестанут!

То ли дело сейчас, при демократии - езди как хочешь, дави кого желаешь. Главное при этом - иметь мигалку и депутатский мандат. Тогда не то что расстрел, но и даже права отбирать не станут. А нет мигалки или не депутат - тоже не беда - завсегда ведь можно откупиться. Сугубо рыночные отношения: заплатил - дави, кого не задавил - можешь из пистолета добить.

Жаль, из заметки не понятно - успел ли расстрелянный шофёр оставить потомство, и если да, то что по этому поводу сейчас думают его отпрыски. Полагаю, мог бы получиться неплохой диалог, разоблачающий кровавого тирана. Что-то вроде:

- Кем был ваш дед?
- Шофёром.
- Что с ним стало?
- Расстреляли.
- За что?
- Как "за что"! Репрессии ведь были. Проклятый Сталин всех расстреливал!
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Как это было: Мажорам на заметку!

Сообщение So10 » 30 авг 2010, 05:38

drv писал(а):

То ли дело сейчас, при демократии

с чего вы взяли что сейчас демократия?
Лично я никаких признаков ее не наблюдаю.

Вам более приятен такой диалог?
- Кем был ваш дед?
- Шофёром.
- Что с ним стало?
- Отсидел 10 лет.
- За что?
- Анекдот про Сталина рассказал.
- Ай как жаль!
- Да все правильно! Нех было звиздеть.
"Ну что, суkа, допрыгался?!"
Аватар пользователя
So10
Старожил
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:40
Откуда: UA
платформа: MT
тех.анализ: MA, MACD, ADX, BB
рынок: Forex
Пункты репутации: 17

Re: Как это было: Мажорам на заметку!

Сообщение drv » 30 авг 2010, 07:03

So10 писал(а):

с чего вы взяли что сейчас демократия?

С того, что это именно она и есть.

So10 писал(а):

Лично я никаких признаков ее не наблюдаю.

Может стоит выглянуть в окно?

So10 писал(а):

Вам более приятен такой диалог?

Не надо здесь писать эти бредни. В интернете полным-полно форумов либеральной пи...(censured) - можете отправить это туда. Успех гарантирован.
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Как это было: Мажорам на заметку!

Сообщение Олесь » 30 авг 2010, 08:30

Я думаю, що автору в підпису більше підійшло би не "Тоталитарная морда™", а "Сталініст"...
Изображение
От що радує так це те, що зараз такого немає...
Що було – загуло, що буде – те й буде. Ти цінуй, те що є, бо лиш сьогодні життя твоє!
Аватар пользователя
Олесь
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:43
Пункты репутации: 24

Re: Как это было: Мажорам на заметку!

Сообщение drv » 30 авг 2010, 22:48

Олесь писал(а):

Я думаю, що автору в підпису більше підійшло би не "Тоталитарная морда™", а "Сталініст"...

Думал над этим, но Тиша убедил, что не стоит.

Олесь писал(а):

От що радує так це те, що зараз такого немає...

Понятно, что нету. Сейчас ведь благословенная демократия, а не проклятый тоталитаризм. Всем вокруг заправляет рынок своей невидимой рукой, а кто ему не повинуется - того рынок наклоняет раком, и наказывает другим своим невидимым, но очень ощутимым органом.
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Как это было: Мажорам на заметку!

Сообщение Clawfinger » 30 авг 2010, 23:04

Дорослі люди, а гірше дітей в пісочниці поводитесь, хіба вам не соромно. Не перетворюйте форум на політичний срачник. Хіба вам мало політичних форумів, там й розважайтесь. Ви подивіться краще, що зробив політичний срач, з кращих форумів Рунету. ::Соберите меня до кучи...::
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Как это было: Мажорам на заметку!

Сообщение Tisha™ » 31 авг 2010, 08:01

drv писал(а):

Сейчас ведь благословенная демократия, а не проклятый тоталитаризм. Всем вокруг заправляет рынок своей невидимой рукой, а кто ему не повинуется - того рынок наклоняет раком, и наказывает другим своим невидимым, но очень ощутимым органом.

Тебе сюда: Re: Притча.
*YES*
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Как это было: Мажорам на заметку!

Сообщение Олесь » 31 авг 2010, 08:59

drv писал(а):

Олесь писал(а):

Я думаю, що автору в підпису більше підійшло би не "Тоталитарная морда™", а "Сталініст"...

Думал над этим, но Тиша убедил, что не стоит.

Олесь писал(а):

От що радує так це те, що зараз такого немає...

Понятно, что нету. Сейчас ведь благословенная демократия, а не проклятый тоталитаризм. Всем вокруг заправляет рынок своей невидимой рукой, а кто ему не повинуется - того рынок наклоняет раком, и наказывает другим своим невидимым, но очень ощутимым органом.

Анекдот в тему...
Цитата:
Россия. Средняя полоса. Непролазная грязь. Покосившиеся заборы, за заборами заколоченные избы. По дороге, сгибаясь под тяжестью вязанки хвороста идет бабка в ветхом ватнике и несет в руке талоны на сахар. Вдруг на бреющем пролетает серебристый сверхзвуковой истребитель с красными звездами. Бабка крестится: "Свят-свят-свят! Зато мы большие, сильные и страшные!"
Що було – загуло, що буде – те й буде. Ти цінуй, те що є, бо лиш сьогодні життя твоє!
Аватар пользователя
Олесь
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:43
Пункты репутации: 24

Re: Как это было: Мажорам на заметку!

Сообщение drv » 31 авг 2010, 09:33

Tisha™ писал(а):

Тебе сюда: Re: Притча.

А ты не находишь, что древнекитайские мудрости едва ли тянут на руководство к действию в нашей современной жизни?

Как бы тебе так помягче объяснить... Ну, вот когда ты изо дня в день пашешь за копейки; трясёшься в переполненном транспорте по разбитым дорогам; экономишь каждый грош, чтобы купить хотя бы продукты, но в итоге всё равно покупаешь дешёвое низкопробное говно, которым потом наверняка отравишься; пьёшь ржавую воду из-под крана, и в той же воде моешься, в ледяной, потому как горячей последних 19 лет не подавали; на отдых не ездил уже 10 лет, а ремонт в квартире не делал 15; когда перед тобой стоит выбор - купить ребёнку в школу одежду или тетрадки; когда всё, что у тебя было - украли, и продолжают воровать те жалкие крохи, что ещё остались; когда к тридцати годам кардинально ухудшается здоровье, а чтоб его как-то поправить или хотя бы замедлить процесс - можно даже не мечтать...

И как тут можно думать о хорошем? Где оно здесь кроется? Где ваши синие цвета, гражданин мыслитель?

Мы хотели демократии - вот она. Для малолетних романтиков, фееричных эльфов и просто тех, кто не в курсе, объясняю: демократия - это когда вся страна горбатится только для того, чтобы прокормить кучку пидарасов (только не надо цензорить, это литературное слово), чтобы у тех была возможность ни в чём себе не отказывать и летать на личных самолётах в Ниццу, где они проводят по 8 месяцев в году на съёмных виллах за 10 тысяч евро в сутки, на деньги, понятное дело, народа, то есть - налогоплательщиков. И что характерно, у этого самого народа нет совершенно никаких шансов избавиться от такой кабалы. Он тесно связан оковами, и являясь по сути рабом вынужден отдавать последнее. Чем эти оковы крепче - тем лучше и прекраснее великая Демократия.

Можно конечно продолжать обманывать себя, но если всё же посмотреть трезво, то чего-либо хорошего тут крайне мало, как не крути и не цепляй сюда древнекитайские мудрости.
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Как это было: Мажорам на заметку!

Сообщение Tisha™ » 31 авг 2010, 09:39

drv писал(а):

А ты не находишь, что древнекитайские мудрости едва ли тянут на руководство к действию в нашей современной жизни?

Зачем руководству? ... размышлению :)

ИМХО последнее время ты все видишь слишком в мрачном свете. Ничего хорошего (а вот недавно такие классные топики про свои путешествия писал). Поэтому мне показалось, что твой нынешний взгляд на окружающий мир искажен призмой недавних событий. Не все так плохо, как хочется представить. Вот и все что я хотел сказать.
И еще. Засим обсуждение со свой стороны прекращаю, дабы: 1. Не нарушать правил форума. 2. Не ввязываться в диспут, который закончится ничем. 3. Практически 100% расхождения во взглядах на то, что не касается трейдинга.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron