Путешествия: Поездка за прошлогодними трусами [T]

Устаревшие темы. Сохраним для потомков.

Путешествия: Поездка за прошлогодними трусами [T]

Сообщение drv » 01 июл 2010, 03:27

Выдвигаюсь на Белое озеро. Повторно. В прошлом году уже ездил. Понравилось. Но, шибко увлёкшись отдыхом, забыл на ёлке трусы. Трусы плавательные - хорошие, малоношенные. Вот, думаю - непорядок, нужно съездить забрать, пока не упёр никто. Ну, и попутно "Два дятла" сфотографировать конечно.

Выезжать собирался всю неделю, но рынок не отпускал - уж больно он в конце месяца загадочный стал. Но вот, месяц закончился, и теперь, когда ценность оставшегося депозита уже не превышает ценности прошлогодних трусов, можно смело ехать.

Ехать решил с утра пораньше, пока жары сильной нет. Чтоб, когда начнёт припекать, уже быть на месте. Стою уже одетый, в кедах и с папироской. Хорошо бы - не забыть фотоаппарат. Еду дня на два-три - максимум. На выходных на Белом наверняка будет не протолкнуться.

В чате появляться не буду. О поездке отпишусь уже в воскресенье. Если не утону. Не роняйте тут евру без меня, а то ещё сломаете чего, и мне потом будет не разобраться.
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Путешествия: Поездка за прошлогодними трусами

Сообщение Ilyich » 05 июл 2010, 11:41

Как там трусы поживают? :-D
Целые?
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Путешествия: Поездка за прошлогодними трусами [T]

Сообщение drv » 05 июл 2010, 18:24

Ну, значит, съездил я. Непосредственно о самом отдыхе рассказывать, в общем-то, нечего: ел, пил, купался, загорал - всё как и в прошлый раз, только в данном случае обошлось без дождя. Озеро по-прежнему находится на своём месте, поэтому долго искать его не пришлось. Людей, как всегда на Белом, было очень много, и это несмотря на рабочие будни. Не перестаю удивляться - откуда берётся такое количество бездельников?

Дорога такая же хреновая, как и в прошлом году, и даже, наверное, стала ещё хуже. Когда проезжал через какое-то село, влетел в полуметровую выбоину. Окончательно добил вилку, которую недавно грохнул в городе во время дождя. Руль теперь поворачивается со страшным скрипом, и на неровностях издаёт характерный стук. Думаю, разлетелся подшипник, ну и амортизаторы, наверное, тоже приказали долго жить. Ремонт теперь встанет в половину стоимости мотоцикла. Всё-таки ненадёжна эта импортная техника, не научились ещё буржуи делать толковые транспортные средства. Надо будет им письмо написать. Гневное.

На дорогах по-прежнему бесчинствуют гаишники. Именно бесчинствуют, ибо работой, а тем более - службой, их занятие никак не назовёшь. Это не служители закона, а придорожные гопники, которые прячутся по кустам и выпрыгивают оттуда лишь с одной целью - срубить с водителей бабла. И что характерно, сельские менты намного более наглые, чем городские. Замечал уже неоднократно. Видимо, чувствуют безнаказанность, в виду отдалённости от начальства. Останавливают вообще без причины (на что по закону, кстати говоря, права не имеют), и начинают откровенно придираться. А уж до чего тупые иногда попадаются экземпляры - ну просто атас. Некоторые даже не могут сказать толком, чего хотят.

Вот и меня в этот раз остановила такая туповатая парочка. Прямо на трассе, километров за пять от населённого пункта. Изначально вообще не хотел останавливаться - я ничего не нарушал, ехал по всем правилам, поста ГАИ в этом месте нету, милицейская машина надёжно запрятана в придорожных кустах, а машущий палкой дурачок на обочине - это не есть законная причина для остановки. Но потом всё же решил тормознуть, а то мало ли - ещё погоню за мной устроят на своей "девятке".

Сразу убедился, что обращаться по уставу остановивший меня сержант не умеет. Но я, в общем-то, и не сомневался в этом. Не представился, документа не предъявил, причину остановки не сообщил, вместо этого, первое, о чём спросил - куда я еду. Какое, спрашивается, твоё собачье дело, куда я еду? Проигнорировав его вопрос, я задал ему встречный - почему меня остановили? Сержант ажно опешил от такой наглости. Очевидно, что до меня ему таких тупых вопросов ещё никто не задавал.

Я кратко изложил гаишнику тот материал, который он, по всей видимости, пропустил мимо ушей в милицейской школе. О том, что останавливать транспортные средства без причины, то есть - без нарушения оными ПДД, работник ГАИ не имеет права. Если же остановка производится с целью проверки документов, осмотра транспортного средства и т.п., то у гаишника при этом должна быть соответствующая разнарядка, то есть - документ, в котором указаны основания для подобных проверок. Это в случае, когда остановку производят просто на дороге, без стационарного поста ГАИ.

Выслушав меня, сержант таки придумал причину. Он сообщил мне, что я ехал почти посередине дороги, в то время, как должен был держаться у правого края. Я объяснил сержанту, что ехал по своей полосе, а ближе к середине - так это потому, что у краёв асфальт идёт волнами и двигаться там не совсем удобно. Никаких препятствий для движения других транспортных средств я не создавал, ибо кроме меня в шесть часов утра на трассе никого больше не было. На встречную полосу я не выезжал, хотя даже это не являлось бы нарушением, так как дорожная разметка подобный маневр вполне допускала.

Сержант терпеливо внимал моим объяснениям, а когда я закончил - подвёл логичный итог: "Будем писать протокол". Я, честно говоря, немного офонарел от такого расклада, и так, чисто на всякий случай, поинтересовался - по какой статье он собрался писать этот протокол. Сержант ушёл к себе в машину и там, вместе с напарником, долго рылся в книжечке ПДД и какой-то гаишной брошюрке. Но, видимо, ничего подходящего там не найдя, вернулся ко мне с простым и гениальным предложением: "Давай мы тебе напишем за превышение скорости?".

Я уже даже не удивлялся. Хотелось просто разбить наглую, тупую рожу, но дабы не нарушать внутреннюю гармонию, делать этого не стал. Пристально посмотрев сержанту в глаза, я поинтересовался, не болеет ли он головой, и пока тот соображал, что бы на это ответить, я выхватил у него из рук свои документы и поехал оттуда прочь. Слышал, как мне вдогонку гаишник кричал о каких-то проблемах, но из-за ветра и звука мотора не разобрал - то ли он мне проблемы сулил, то ли на вопрос про голову решил напоследок ответить.

Из дому выезжал ранним утром. Памятуя, как добирался на солнцепёке в прошлый раз, в этот решил ехать пораньше, дабы прибыть на место ещё до того, как начнёт жечь в морду лица. Понятное дело - в итоге как бобик замёрз, и по пути несколько раз останавливался и грел руки у двигателя. На выезде из города встретил восход солнца. Показалось очень красиво, решил немедленно зафотографировать.

фото | показать
Изображение

Парадоксально, но выезд из города больше напоминал въезд. Разобраться непросто. Если смотреть попутно солнцу, то небо выглядело намного светлее.

фото | показать
Изображение

Дорога в целом прошла обыденно, рассказывать не о чем. Ну, за исключением уже упомянутых случаев со злостными гаишниками и коварной выбоиной. "Два дятла" сфотографировать опять не удалось - ну прям злой рок какой-то. Дело в том, что когда я возле них проезжал, там как раз остановились на отдых дальнобойщики. У поляны были припаркованы фуры, а непосредственно под самой вывеской стояли два водителя. Изначально очень хотелось щёлкнуть, ведь картинка была бы поистине замечательной: пара мужиков, а над ними подпись - "Два дятла". Но я ещё не настолько профессиональный фотограф, чтоб рисковать здоровьем ради такой экспозиции. Решил сфотографировать вывеску на обратном пути.

По прибытии на озеро обнаружил, что моё прошлогоднее место занято. Пришлось останавливаться в другом. Ближе к воде, но зато дальше от забытых трусов, что вовсе не радовало. Решил - к вечеру, как стемнеет, сделаю тайную вылазку в расположение соседей, и возверну своё имущество.

На новом месте было хорошо - до воды рукой подать, полутень, не жарко. Немного напрягало настойчивое тонкое щебетание, непонятно откуда исходящее. Исследовал ближайшее дерево на предмет поиска источника нарушения спокойствия, и тут же выявил птичье гнездо, в котором пряталось три мелких хулигана. Подлезать вплотную к ним не стал, дабы вспышкой не напугать, но издали, понятно, щёлкнул.

фото | показать
Изображение

фото | показать
Изображение

Весь день занимался тем, что валялся пузом к верху, с перерывами на купание. Вода, кстати, немного прохладная, что весьма удивительно в такую-то жару. День выдался погожий и ясный, и я даже успел загореть. Такой же ясной была и ночь, поэтому я опять лёг спать возле палатки, под открытым небом. Рядом весёлая компания сильно выпивших мужиков орала песни до глубокой ночи. Вернее, одну песню. Вернее, только припев из песни. Вот поразительно - как можно, зная всего лишь две строчки из песни, так замечательно проводить время? Нет, они конечно пытались затягивать и что-то другое, но в итоге, после запинки, всякий раз возвращались к "Ой ти Галю, Галю молодая...". Окружающие жаловались на шум, а мне в общем-то и не мешало, так как привык засыпать у включенного компьютера, и теперь наоборот - в тишине не могу уснуть.

Весь следующий день прошёл примерно так же, как впрочем и должен проходить отдых. Чего-то интересного, что стоило бы запечатлеть, не нашёл. Да и неудивительно, так как бывал на Белом озере уже неоднократно, и всё интересное там давным-давно успел пересмотреть. Кое о чём уже и здесь писал. С утра немного пофотографировал берёзы на берегу, да себя самого на траве.

фото | показать
Изображение

фото | показать
Изображение

фото | показать
Изображение

фото | показать
Изображение

Днём разжёг костёр, чтоб приготовить там потом что-нибудь съедобное. Кстати, хоть вокруг озера и лес, но найти там дрова не представляется возможным. Единственный плюс от обилия отдыхающих это то, что некогда дикие заросли теперь по своей чистоте напоминают парк в центре Берлина. Вычистили всё, что горит - ни хворостинки, ни упавшей шишки на пару километров не найти. Теперь, планируешь разводить костёр - привози дрова с собой. Ну, или можно купить на турбазе, как я собственно и поступил.

фото | показать
Изображение

фото | показать
Изображение

На вторую ночь решил не оставаться. Хорошего, как говорится, понемножку, да и радио вроде как обещало дождь. Выехал в семь вечера, с расчётом дотемна прибыть домой. Но, то ли медленно ехал, то ли темнеть стало раньше, домой вернулся уже практически ночью. По пути ничего примечательного не встретил - только лес да поля. Пришла мысль сфотографировать закат, но не успел. Пока доехал до подходящего места, солнце уже полностью закатилось.

фото | показать
Изображение

Зато уже ни что не помешало мне наконец-таки сфотографировать двух дятлов! Уже ради одного этого стоило поехать.

фото | показать
Изображение

фото | показать
Изображение

фото | показать
Изображение

Вот такая в общем выдалась поездка. Если бы не так далеко, то можно было бы ездить почаще. Но в целом, нормально отдохнул.

Да, касательно трусов. Тут случай классический, как говорится, есть две новости: одна - хорошая, другая - плохая. Хорошая в том, что трусы мои таки никто не спёр, и они остались дожидаться меня на том же месте, где я их оставил - на молодой ёлке. А плохая новость - за прошедший год ёлка существенно выросла, и унесла мои трусы к самим небесам. Достать их теперь без лестницы или стремянки - определённо невозможно. Что делать теперь - даже не знаю. Ведь думал спасти хоть часть инвестиций. А тут получается - и депозит зазря проморгал, и плавательные трусы вернуть не смог. Нешто меня сельский гаишник сглазил?
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121


Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron