Хеджанитесь что-ли на пятницу

Устаревшие темы. Сохраним для потомков.

Re: Хеджанитесь что-ли на пятницу

Сообщение kyiv.maxim » 13 май 2010, 12:56

Tisha™ писал(а):


рейхсмарки?
Как догадался??? :)


сам вкладываюсь....
Tisha™ писал(а):


автомобиль Опель....

Наверное этот пункт уже утратил актуальность?

да нет, как был г..ном - так им и остается :)
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Хеджанитесь что-ли на пятницу

Сообщение Karlson » 13 май 2010, 13:19

Цитата:
Чесно кажучи не віриться, що німці на це підуть... То криза накриє усю єврозону...

Может и не накроет, тут время расставит все по местам - "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Но то что через пол часа вслед за Германией от ойро ломанется Италия по моему факт, ежели я не ошибаюсь они (итальянцы) уже давненько об этом подумывают...
-Ничего не поделаешь, -возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
-Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
-Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?...
Аватар пользователя
Karlson
-=Хрустальный Лис=-
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:36
Откуда: 46°27'36 30°44'54
Пункты репутации: 44

Re: Хеджанитесь что-ли на пятницу

Сообщение kyiv.maxim » 13 май 2010, 13:43

Насколько я понимаю, выход любого (!) государства из ЕвроЗоны процедурно ни одним документом не предусмотрен и не описан.
Вслед за заявой о выходе Германии из "зоны" последует, как минимум:
1) распил ЕЦБ с его активами и печатным станком (-ми)
2) перевод немецких активов, номинированных в евро, скажем в "нью-марк"
А я так понимаю, что раз нормативно выход не установлен - танцуй как умеешь!
Во за этим последует - наверное многие могут захлебнуться. Думаю Schatz станет волатильным :)
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Хеджанитесь что-ли на пятницу

Сообщение Clawfinger » 13 май 2010, 16:40

Чутки вже настільки далеко пішли, що з'явилися фото... :-D

Изображение

ЗІ: Інсайд з одного іноземного форуму, з самого дойч банку... :-D
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Хеджанитесь что-ли на пятницу

Сообщение Karlson » 13 май 2010, 23:03

-Ничего не поделаешь, -возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
-Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
-Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?...
Аватар пользователя
Karlson
-=Хрустальный Лис=-
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:36
Откуда: 46°27'36 30°44'54
Пункты репутации: 44

Re: Хеджанитесь что-ли на пятницу

Сообщение Clawfinger » 14 май 2010, 12:30

В терміналі проскочило...

Цитата:
Франция показывает зубы

Уже ряд игроков упоминает появившееся в Guardian сообщение, в котором со ссылкой на слова испанского премьера Сапатеро в испанском издании El Pais цитировалась угроза французского президента Франции Саркози о том, что Франция может покинуть состав еврозоны в случае, если остальные ее члены, особенно Германия, не достигнут соглашения в вопросе оказания помощи Греции.

Напомним, что Саркози уже начал делать подобные высказывания в ходе брюссельского саммита в прошлую пятницу.

:-D весело стає...
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Хеджанитесь что-ли на пятницу

Сообщение Clawfinger » 14 май 2010, 12:37

До речі, ще дещо знайшов... *HI*

Цитата:
Меркель объявила - если рухнет евро, развалится и Евросоюз

Но оппозиция считает, что греки не смогут вернуть кредит Евросоюза. И бросать миллиарды в топку тонущей экономики Греции опрометчиво

Германский премьер-министр Ангела Меркель сделала сегодня важное экономическое и геополитическое заявление. Канцлер ФРГ считает, что в случае краха евро разрушится не только Европейский союз, но и вся идея европейского единства.
Понятно, что Меркель, объявляя об этом, подводит политическую основу под финансовую помощь, которую Германия согласилась оказать Греции - 22 миллиарда евро (а всего Евросоюз даст Греции в кредит около 110 млрд. евро).
Греческая экономика оказалась на грани дефолта и обрушение ее экономики грозит устойчивости всей финансовой системе Единой Европы. Евро уже упал запоследние недели по отношению к своему основному конкуренту - доллару США почти на 15%.
Однако, политические противники Меркель внутри Германии раскритиковали премьера за, как им кажется, необдуманные шаги по поддержке Греции. Оппозиция считает, что греки не смогут вернуть кредит Евросоюза. И бросать миллиарды в топку тонущей экономики Греции опрометчиво.
Но против денежной системы евро противники Меркель выступить явно не готовы. Глава правительства ФРГ это прекрасно понимает и потому призывает страны Евросоюза бороться за сохранение зоны евро, как за основу стабильности в Европе.
Как бы то ни было, заявление канцлера Германии - четкий диагноз финансовой болезни, поразившей Евросоюз. И эта болезнь вскрывает не только экономические трудности огромного организма, называющего себя Единой Европой, но и политические риски, разрывающие ЕС изнутри.
Заявление Меркель показывает, что Евросоюз вряд ли готов в ближайшие годы принять в свою семью новые страны типа Турции или Украины. В настоящий момент речь идет скорее о выживаемости самого ЕС как политического проекта.
http://alt.kp.ru/daily/24489.4/644910/
Так що, говорити про вихід Німеччини з єврозони, ще рано.. :-D
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron