Разное: Случай в магазине. Предпраздничный

Устаревшие темы. Сохраним для потомков.

Re: Разное: Случай в магазине. Предпраздничный

Сообщение drv » 05 май 2010, 17:37

So10 писал(а):

Вы понятия не имеете о человеке , которого осуждаете.

За никами людей не видно. Поэтому судить о человеке на форуме можно только по тому, что и как он говорит. Как себя проявишь, так окружающие будут к тебе относиться.

Скрытые анонимностью, люди часто говорят такое, чего никогда не сказали бы воочию. Анонимность раскрывает потенциал человека к проявлению своего истинного лица.

So10 писал(а):

А ведь Христос нес в массы свое учение именно в форме притчь *JOKINGLY*

Гы-гы. С Христом меня ещё никто не сравнивал. *CRAZY*
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Разное: Случай в магазине. Предпраздничный

Сообщение So10 » 05 май 2010, 17:55

drv писал(а):

За никами людей не видно. Поэтому судить о человеке на форуме можно только по тому, что и как он говорит. Как себя проявишь, так окружающие будут к тебе относиться.

Тогда следуя, этому утверждению ваш оппонент мог бы предположить (ведь имеет такое право? или все же нет?) что вы бы, окажись на территории
неприятеля, ринулись насиловать малолетних детей ваших врагов. Зная вас только по нику и вашим высказываниям может это предположить? Почему бы и нет.
Только вот выдавать такое "в эфир" и заведомо приписывать вам такие действия было бы верхом невоспитанности и глупости.
"Ну что, суkа, допрыгался?!"
Аватар пользователя
So10
Старожил
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:40
Откуда: UA
платформа: MT
тех.анализ: MA, MACD, ADX, BB
рынок: Forex
Пункты репутации: 17

Re: Разное: Случай в магазине. Предпраздничный

Сообщение So10 » 05 май 2010, 18:03

Можно отделить первый пост, а остальное перенести во флейм?
С первопостом ведь никто не спорит..
Дальше пошла другая история.
"Ну что, суkа, допрыгался?!"
Аватар пользователя
So10
Старожил
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:40
Откуда: UA
платформа: MT
тех.анализ: MA, MACD, ADX, BB
рынок: Forex
Пункты репутации: 17

Re: Разное: Случай в магазине. Предпраздничный

Сообщение drv » 05 май 2010, 18:14

So10 писал(а):

Тогда следуя, этому утверждению ваш оппонент мог бы предположить (ведь имеет такое право? или все же нет?) что вы бы, окажись на территории
неприятеля, ринулись насиловать малолетних детей ваших врагов. Зная вас только по нику и вашим высказываниям может это предположить? Почему бы и нет.

Предполагать можете что угодно. Только вот, мне не совсем понятно, где и какими высказываниями я дал почву подобным предположениям? Я где-то говорил, что насиловать малолетних детей своего врага - это хорошо, или призывал этим заниматься? Или, может, мой ник каким-то образом наводит на такие мысли?
Проясните пожалуйста, а то аж интересно стало. *SCRATCH*

So10 писал(а):

Можно отделить первый пост, а остальное перенести во флейм?

А зачем? Первый пост - это заметка. Все последующие - комментарии к этой заметке.
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Разное: Случай в магазине. Предпраздничный

Сообщение So10 » 05 май 2010, 18:33

drv,мои посты направлены против высказывания cartmanez, в котором он предсказывал что Rafale в случае войны ринется сотрудничать с оккупантами, если те будут более цивилизованы чем...( чем кто я не понял).
Моя фантазия насчет вас основана не на ваших высказываниях, а на посыле cartmanez.
Я попробывал перенести необоснованные(на мой взгляд) обвинения в сторону Rafale, на вас.
Правда было не понятно и неприятно?
то есть я стал не против drv , а в защиту Rafale.
"Ну что, суkа, допрыгался?!"
Аватар пользователя
So10
Старожил
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:40
Откуда: UA
платформа: MT
тех.анализ: MA, MACD, ADX, BB
рынок: Forex
Пункты репутации: 17

Re: Разное: Случай в магазине. Предпраздничный

Сообщение drv » 05 май 2010, 19:05

So10 писал(а):

Правда было не понятно и неприятно?

На счёт "не понятно" - да, не понял поначалу. Уже начал думать всякое, и ник свой по-разному расшифровывать.
На счёт "неприятно" - как-то вообще никаких эмоций не вызвало. Ну, только удивление.

А по поводу того, что Rafale, в случае войны, ринется сотрудничать с оккупантами - это ясно читается в его постах. Об ошибках, которые мы не вынесли; о бездарно проведённой войне; о победе, которой не следует гордиться; о энном количестве миллионов людей, которых зарыли восточные славяне под именем какого-то урода. Вот подобные тезисы прямо и наводят на мысли, что Родину свою защищать нам не следовало, что от оккупанта не надо было отбиваться, что убивать врага было нельзя.

Тут либо мнение, либо изложение. Но в результате воспринимается именно так.
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Разное: Случай в магазине. Предпраздничный

Сообщение So10 » 05 май 2010, 19:17

Я совсем другое увидел в его постах.
Видите как различны человеки :)
Не буду больше толочь воду в ступе, и зарекаться что не появлюсь в вашем уголке тоже не буду *HI*
буду-буду *DRINK*
"Ну что, суkа, допрыгался?!"
Аватар пользователя
So10
Старожил
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:40
Откуда: UA
платформа: MT
тех.анализ: MA, MACD, ADX, BB
рынок: Forex
Пункты репутации: 17

Re: Разное: Случай в магазине. Предпраздничный

Сообщение Karlson » 05 май 2010, 21:32

2cartmanez
Знаете как то не очень хочется после фотографии читать дальше...
Может и толково написано, и по делу... но это потом, но сначала риторический вопрос...
Что Вы знаете о Генерале Власове, о 2 ударной армии, и о Любанской операции?.. могу еще упомянуть фамилию генерала Хозина, сугубо субъективное мнение что ничего т.к. для меня фигура Власова не является однозначной, и поэтому я стараюсь не затрагивать этот вопрос...

2drv
А мне кажется очень удачный пример...
Цитата:
...Речь о том, что воевали мы грамотно...
...Это боевой приём. Применялся для уничтожения врага, когда другие способы были недоступны...

Если ты грамотно воюешь, то таранит как бы уже и не надо, разве не так?.. Разве количество побед одержанных немецкими пилотами не является показателем?.. Другое дело если ты вчера пахал трактором поле, а сегодня тебя посадили на самолет... ты то и летать толком не умеешь, а еще стрелять необходимо, вот и остается один выход - боевой прием для уничтожения врага... так что имхо таран это от неумения воевать и связанной с этим безысходности...
-Ничего не поделаешь, -возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
-Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
-Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?...
Аватар пользователя
Karlson
-=Хрустальный Лис=-
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:36
Откуда: 46°27'36 30°44'54
Пункты репутации: 44

Re: Разное: Случай в магазине. Предпраздничный

Сообщение Rafale » 05 май 2010, 23:07

Вы не в то время родились, drv. Оно не для вас. В совковых отрядах по продразвёрстке либо в министерстве пропаганды Геббельса вы смотрелись бы намного гармоничнее. А знаете почему? Они тоже были уверены в том, что ихнее мнение и видение мира единственно правильное. Хотя для вас ещё не всё потеряно, в Путинленде люди вроде вас нынче очень востребованы.

А поводу ваших художеств о моём возможном предательстве в случае очередной войны... Знаете, drv, скажу вам чесно - <...>


- воздержитесь от перехода на личности, и тем более от оскорблений. Первое и последнее китайское предупреждение.
Ilyich
Затаившийся уровень, крадущийся ласт
Аватар пользователя
Rafale
Актив форума
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 18:08
Откуда: Киев
платформа: Rithmic Trader
тех.анализ: MT4, MultiCharts
рынок: Futures
Пункты репутации: 23

Re: Разное: Случай в магазине. Предпраздничный

Сообщение drv » 06 май 2010, 01:06

Karlson писал(а):

Если ты грамотно воюешь, то таранит как бы уже и не надо, разве не так?.. Разве количество побед одержанных немецкими пилотами не является показателем?.. Другое дело если ты вчера пахал трактором поле, а сегодня тебя посадили на самолет... ты то и летать толком не умеешь, а еще стрелять необходимо, вот и остается один выход - боевой прием для уничтожения врага... так что имхо таран это от неумения воевать и связанной с этим безысходности...

Чтобы правильно ответить на этот вопрос, надо бы побывать в кабине самолёта, в условиях боевых действий. С интернет-форума в 21-м веке такое представляется довольно смутно. Точно так же, нынешнему поколению трудно представить и то, что в военное время люди на самом деле были готовы пожертвовать своей жизнью во благо Родины или для спасения своих боевых товарищей. Никто тех людей насильно не кидал в кабины истребителей, и не заставлял под прицелом пистолета идти на таран. Это было бы, по меньшей мере, глупо, так как пропадает не только солдат, но и военная техника - самолёт.

А ситуации в бою бывают разные. К примеру, вылетел истребитель, отстрелял весь боекомплект, выполнил поставленные задачи, и всё - он уже может заходить на посадку. Но тут пилот видит, что на наши расположения идёт упакованный немецкий бомбардировщик. Очевидно, если его пропустить - он разбомбит город, или воинские укрепления - погибнут люди, будет уничтожена техника, оружие и запасы. Ущерб, как нетрудно догадаться - колоссальный. Естественно, бомбардировщик нужно ликвидировать, но как это сделать, если боекомплекта уже нет? Пилот заворачивает машину на таран.

Или, вот, та же ситуация. Задача выполнена, боекомплект израсходован, пилот может возвращаться на базу, но его товарищ всё ещё находится в бою, с запасом патронов. На хвост товарищу садиться Мессер. И как тут поступить - спасти себя, или прикрыть товарища, протаранив Мессер? Выбор кажется непростым. Но у товарища ещё остались патроны, а значит - он может продолжать бой, и нанести ущерб противнику, в то время как ты уже в этом бою отыграл. Я даже не говорю о патриотических чувствах и боевой дружбе - это слишком высокие понятия. Просто пилот знает, что не сможет смотреть в глаза своим сослуживцам, если бросит товарища в бою, он прекрасно понимает, как к нему после этого отнесутся. И, понимая это, идёт на таран.

Вот два пилота, две простые ситуации. И как тут разобраться - они совершили боевой подвиг, или шлёпнулись лоб в лоб от неумения, потому что они - трактористы?

Karlson, ты же взрослый человек. Неужели тебе самому не смешно от подобных тезисов о летающих трактористах? Это чистые сценарии для всяких там "штрафбатов", но ни как не здравое представление о войне.
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron