Крупье отвечает на вопросы

Устаревшие темы. Сохраним для потомков.

Re: Крупье отвечает на вопросы

Сообщение Pupkinus­­® » 11 апр 2010, 19:44

Slimus писал(а):

Мне бы очень хотелось узнать Ваше мнение на этот счёт, как Вы относитесь к фиксированным стопам, а как к динамичным? Считаете ли необходимым перенос стопа в безубыток, когда сделка достигает опереженного уровня профита? Помню, Вы говорили, что торгуете шесть систем, шесть разных паттернов. Возможно, в некоторых системах Вы используете фиксированный стоп, а в других адаптированный метод? Расскажите, пожалуйста, как Вы относитесь к стопам при построении различных систем. Мне бы было очень интересно узнать Ваше мнение. Заранее спасибо.


Фиксированный стоп легче тестировать но он обычно не оптимален. у стопа паттерновой системы обычно есть "логика" его выставления, следовательно размер стопа меняется от сделки к сделке но не может превышать определенного значения. например, если алгоритм требует выставления слишком широкого стопа - я просто не беру сделку (это все учитывается в процессе тестирования).

однако, для тех кто только начинают работать, нахождение "логического" стопа - сложная задача. можете потестить фиксированные. есть вполне рабочие системы с фикс стопами.

пс. стоп я никогда не двигаю. просто системы такие. плюс, я заметил что системы для которых "стоп на безубыток" необходим для прибыли - долго не живут. как инструмент оптимизации - ок, если без него система сливает - менять систему.
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron