Крупье отвечает на вопросы

Устаревшие темы. Сохраним для потомков.

Re: Крупье отвечает на вопросы

Сообщение Valdis_S » 08 мар 2010, 15:01

Это было бы просто замечательно,к сожалению я ни словом с Юрием Владимировичем не обмолвился.
Может быть сам Господин КРУПЬЕ пригласит его? :)
Я тоже напишу в личку Neo на Пауке,авось свезёт :)
Поехали!
Аватар пользователя
Valdis_S
Волонтер
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:56
Откуда: Душой в Одессе
платформа: thinkorswim
тех.анализ: WealthLab 4
рынок: Stocks
Пункты репутации: 12

Re: Крупье отвечает на вопросы

Сообщение Clawfinger » 08 мар 2010, 18:07

На жаль це не реально... Чи навряд Дід захоче, він дуже-дуже рідко з'являється на Пауку, я нещодавно його пости переглядав. :(
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Крупье отвечает на вопросы

Сообщение Tisha™ » 08 мар 2010, 19:52

Clawfinger писал(а):

Чи навряд Дід захоче, він дуже-дуже рідко з'являється на Пауку

Рано или поздно он увидит приглашение, а дальше ему решать :)
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Крупье отвечает на вопросы

Сообщение alx84 » 10 мар 2010, 10:09

Господин Крупье, у меня снова возник вопрос, косвенно касающийся паттернов, скорее вопрос по математике... Ведь для успешной торговли паттернов необходима (или, во всяком случае, весьма желательна) некоторая математическая культура трейдера, т.е. знание науки статистики, теорвера и т.д.
Когда-то в институте я это все учил, но благодаря ненадобности в практическом применении впоследствии, у меня и следа не осталось от прежних знаний, впрочем, и прежде не особо глубоких и прочных...
Теперь же, недавно открыв книгу по статистике, обнаружил, что мне не хватает знания теорвера, взявшись за теорвер, понял, что для этого необходимо разбираться с комбинаторикой... Короче, одно за другое цепляется и голова идет кругом ::Соберите меня до кучи...::
В результате решил начать с «основ» и взялся за вот этот труд: Дискретная математика и комбинаторика. Джеймс Андерсон
Собственно, вопрос в чем, на сколько, Вы считаете, полезно знание данных дисциплин при реальной торговле и поиске паттернов (другими словами, стоит ли морочиться вообще, конечно, знаний лишних не бывает и оно все равно полезно будет, другое дело, для трейдинга на сколько)?
И как Вы думаете, стоит ли внимания книга, которую я назвал и что бы Вы посоветовали (желательно, конечно, издания на русском языке :))?
Аватар пользователя
alx84
Старожил
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:14
Откуда: Киев
Пункты репутации: 27

Re: Крупье отвечает на вопросы

Сообщение Tisha™ » 10 мар 2010, 11:15

alx84 писал(а):

Теперь же, недавно открыв книгу по статистике, обнаружил, что мне не хватает знания теорвера, взявшись за теорвер, понял, что для этого необходимо разбираться с комбинаторикой... Короче, одно за другое цепляется и голова идет кругом ::Соберите меня до кучи...::

Случай из практики:
Когда я проходил "обучение" в дилинге (сорри за такое кощунство на этом форуме, но это история) у нас был паренек, только что закончивший какой-то крутой бизнес-скул в Англии. И вот он начал учиться трейдингу. Рядом с ним на столе лежала гора литературы, отдаленно напоминающая (по количеству и толщине) последнее издание БСЭ. 90% этой литературы было на английском языке. Рядом еще находился какой-то крутой (по тем временам, а это 2001-й год) лэп-топ (кто помнит этот термин? :) ) и... логарифмическая линейка... Почему-то хотелось схватиться за пистолет... © Он чертил графики и заполнял толстые тетради расчетами. Из-за нехватки времени, ему нечасто удавалось взглянуть в монитор на графики и квоты.. Может раз в день успевал. :)
Я упрашивал его 6 мес. открыть хотя бы раз, хоть один лот на виртуальном счете.. Не уговорил... Риски были слишком велики...
Так он и канул в лету... а я стал дискреционником. *CRAZY* Спешиал сенкс 2 Pupkinus­­® за термин.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Крупье отвечает на вопросы

Сообщение alx84 » 11 мар 2010, 10:15

Нет, ну излишняя академичность, конечно, тоже ни к чему, мне, например, изучение математики не мешает прожигать мульёны на демках *CRAZY*
Аватар пользователя
alx84
Старожил
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:14
Откуда: Киев
Пункты репутации: 27

Re: Крупье отвечает на вопросы

Сообщение Pupkinus­­® » 11 мар 2010, 11:21

Цитата:
Господин Крупье, у меня снова возник вопрос, косвенно касающийся паттернов, скорее вопрос по математике... Ведь для успешной торговли паттернов необходима (или, во всяком случае, весьма желательна) некоторая математическая культура трейдера, т.е. знание науки статистики, теорвера и т.д.


Математическая культура желательна, но я понятия не имею как её кому-то привить. тут дело даже не в специфическом наборе знаний сколько в специфическом стиле мышления.

Цитата:
Собственно, вопрос в чем, на сколько, Вы считаете, полезно знание данных дисциплин при реальной торговле и поиске паттернов (другими словами, стоит ли морочиться вообще, конечно, знаний лишних не бывает и оно все равно полезно будет, другое дело, для трейдинга на сколько)?


Если вы пытаетесь искать паттерны исключительно механическим способом - тогда математическая подготовка обязательна. если собираетесь "переводить" некие психологические ситуации в рыночные термины (второй метод из моего ответа выше) то нужны будут элементарные знания статистики и здравый смысл.

Цитата:
И как Вы думаете, стоит ли внимания книга, которую я назвал и что бы Вы посоветовали (желательно, конечно, издания на русском языке :))?


Тяжелый вопрос. тут нужно много думать. Просто я никогда не задавался таким вопросом :)
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Крупье отвечает на вопросы

Сообщение sevGuV » 12 мар 2010, 15:16

.
sevGuV
Волонтер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:11
Пункты репутации: 0

Re: Крупье отвечает на вопросы

Сообщение Pupkinus­­® » 14 мар 2010, 19:17

Ну вот, только нащел время ответить на вопрос, а он (вопрос) - исчез.
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Крупье отвечает на вопросы

Сообщение Slimus » 11 апр 2010, 00:40

Господин Крупье, у меня тоже появился к Вам вопрос. Сейчас я активно пытаюсь выработать какую-то нормальную систему торговли для себя, выработать определенные правила. И вот у меня возникла довольно-таки серьёзная проблема – стоп-лосс. Наверное, стоп-лосс самая важная штука при построении системы, видь, если мы с самого начала неправильно рассчитаем стоп – нашему торговому счёту рано или поздно будет "очень-очень больно".
Pupkinus­­® писал(а):

Если мы тут на молоте входим в лонг, хватит ли нервов выдержать поход цены ниже лоу молота? А если хватит, умное ли это действие? Где ставим стоп, сколько терпим?

Pupkinus­­® писал(а):

Кстати, насчет "работают". Всегда при анализе исходите из того, где будет стоять стоп и только потом выясняйте, "работает или нет".

Некоторые трейдеры считают, что стоп должен быть фиксированным, то есть определённое количество пунктов, которые остается неизменным независимо от ситуации. В тоже время другие трейдеры считают, что стоп должен быть динамическим, плавающим, то есть адаптированным под каждую конкретную сделку, но естественно в разумных пределах. И ещё есть распространённое мнение, что нужно переносить стоп в безубыток, когда сделка достигает определённого количества пунктов профита.

Мне бы очень хотелось узнать Ваше мнение на этот счёт, как Вы относитесь к фиксированным стопам, а как к динамичным? Считаете ли необходимым перенос стопа в безубыток, когда сделка достигает опереженного уровня профита? Помню, Вы говорили, что торгуете шесть систем, шесть разных паттернов. Возможно, в некоторых системах Вы используете фиксированный стоп, а в других адаптированный метод? Расскажите, пожалуйста, как Вы относитесь к стопам при построении различных систем. Мне бы было очень интересно узнать Ваше мнение. Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Slimus
Волонтер
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:19

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron