Обсуждение игр с другими форумами

Устаревшие темы. Сохраним для потомков.

Обсуждение игр с другими форумами

Сообщение Pupkinus­­® » 22 янв 2010, 10:17

Дорогие знатоки,

Хочу обсудить с Вами наши планы по проведению игр "Что? Где? Когда?" с командами других форумов. Для начала хотелось бы определится со следующими аспектами:

1. Формат соревнования. Когда играют много команд, можно учитывать время которое команда потратила на решение вопроса (система Брэйн Ринг), т.е. для победы в раунде мало ответить правильно а нужно ответить правильно и первым. Альтернативно, ведущий будет получать в конце времени для обсуждения все ответы от всех команд и очки будут получать все правильно ответившие (classic).

2. Подготовка вопросов. Вариант первый: если команд больше 2 то можно будет назначать дежурную команду по игре, участники которой не будут играть а будут готовить пакет вопросов для остальных. Альтернативно, можно оставить одного "вопросника" - меня и я буду готовить вопросы на каждую игру.

Высказывайтесь по обоим пунктам.
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Обсуждение игр с другими форумами

Сообщение Ilyich » 22 янв 2010, 13:02

По поводу "много команд" думаю рано еще озадачиваться такой проблемой. Для начала надо провести хотя - бы одну игру с одной чужой коммандой, сделать выводы, откатать шероховатости. Скорее всего, первую игру стоит провести по классике.
Мне кажется, надо сначала сформировать комманду. Основной состав, и скамью запасных. Дальше придумываем вопросы. Если каждый придумает по одному вопросу - уже будет не плохо. Вопросы желательно придумать свои, или изменить до неузнаваемости заимствованные. Гуглом во время игры будут пользоваться все равно - это не проконтролируешь, и к этому надо быть готовым.

А Pupkinus­­® будет играть за какую нибудь комманду, или примет позицию нейтралитета?
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Обсуждение игр с другими форумами

Сообщение Tisha™ » 22 янв 2010, 13:43

Предлагаю принять для начала вариант Ilyich. Действительно, сразу увидеть и получить в напарники противника (о как сказал!!! :-D ) будет затруднительно, дело это новое. ИМХО, сначала надо создать свой актив из числа экс-БВ форумян и начать активно продвигать идею игр. Вопросы надо готовить всем участникам (по принципу, описанному Ilyich). Проведем пару показательных выступлений, повесим логи, пропиарим их на форумах и надо подготовить объявление здесь, что предлагаем другим формировать свои команды. Потом будем бросать перчатку на других форумах. :)
Хотелось бы от Pupkinus­­® увидеть Регламент игр, чтобы обсудить и отшлифовать его до момента, когда выйдем на большую дорог.. ой! арену :).
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Обсуждение игр с другими форумами

Сообщение Pupkinus­­® » 22 янв 2010, 13:53

Если мне не нужно будет составлять вопросы то я с удовольствием приму участие в играх. Кстати, не уверен что нужно "раскачиваться" и делать показательные выступления. Думаю вполне можно пригласить на следующей неделе форумян с паука и инвесто поучаствовать в играх. предлагаю такой формат на первую игру:

1. Вопросник будет один - я. составлю набор в 11 вопросов.

2. Создаю 3 комнаты (возможно 2), по одной для каждой команды.

3. Вопросы одновременно даю в обе комнаты, по истечению времени собираю ответы, засчитываю очки. Для облегчения процесса, досрочные ответы не принимаются, время не экономится.

4. Если остальные форумы не представят команд, то их форумян можно будет пустить в комнату где будет играть команда Бомонда в качестве зрителей. Кстати, я уверен что, как минимум, команда с паука будет.

В качестве рекламного материала предлагаю:
1. Составить инструкцию по подключению к конференциям
2. Составить список избранных вопросов и обсуждений и повесить их в наших темах на остальных форумах
3. Вместе написать завлекательный текст приглашения на игру.
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Обсуждение игр с другими форумами

Сообщение Tisha™ » 22 янв 2010, 15:11

Есть маленький ньюанс, меня, например, на других форумах не воспримут как адекватного топикстартера, а как спамера. :) Значит, основательем топика должен быть "старожил" - лицо, которому доверяют. :)

И еще. А зачем по комнате для каждой команды? почему нельзя все игры проводить в одной комнате? хотя бы начальные?

Pupkinus­­® А тебе по-любому придется сначала быть крупье. Надо крутнуть маховик. А уже по ходу подкорректируем кто, что и где...
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Обсуждение игр с другими форумами

Сообщение Pupkinus­­® » 22 янв 2010, 15:21

Отдельные комнаты нужны чтобы команды не видели обсуждения других команд :)

На пауке я буду топик-стартером. Надеюсь на Инвесто нам поможет Clawfinger.

Крупье буду я и я готов им быть сколько нужно :) мне нравится этим заниматься.
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Обсуждение игр с другими форумами

Сообщение Clawfinger » 22 янв 2010, 15:27

Pupkinus­­® писал(а):

Надеюсь на Инвесто нам поможет Clawfinger.


Я із задоволенням, але маю великі сумніви, що зможу зібрати команду з Інвесто.. ::Не знаю, не видел, не слышал::
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Обсуждение игр с другими форумами

Сообщение Ilyich » 22 янв 2010, 15:43

Pupkinus­­® писал(а):

Вопросник будет один - я. составлю набор в 11 вопросов.

Лично я не имею ничего против, но мне кажется, это может дать пищу к обвинениям в предвзятости, инсайду и т.п., чего хотелось бы избежать. По этому, я и предложил вариант, когда вопросы составляла бы каждая из команд, для соперника.
Pupkinus­­® писал(а):

2. Создаю 3 комнаты (возможно 2), по одной для каждой команды.
3. Вопросы одновременно даю в обе комнаты, по истечению времени собираю ответы, засчитываю очки. Для облегчения процесса, досрочные ответы не принимаются, время не экономится.
т.е. предлагаешь одинаковые вопросы для всех команд, и одновременную игру, но в разных комнатах? Тогда надо делать комнаты закрытыми... иначе, глянул в соседнюю, почерпнул идею обсуждения, и слил в свою комнату. Список как игроков, так и зрителей надо будет составлять заблоговременно, на основании регистрации на форумах.
Pupkinus­­® писал(а):

4. Если остальные форумы не представят команд, то их форумян можно будет пустить в комнату где будет играть команда Бомонда в качестве зрителей. Кстати, я уверен что, как минимум, команда с паука будет.

Про зрителей - мысль хорошая. Кстати, я тоже, практически уверен, что смогу пригласить команду с другого форума. Только... это... там к трейдингу никто не имеет ним малейшего отношения :-D Это критично?

Pupkinus­­® писал(а):

В качестве рекламного материала предлагаю:
1. Составить инструкцию по подключению к конференциям
2. Составить список избранных вопросов и обсуждений и повесить их в наших темах на остальных форумах
3. Вместе написать завлекательный текст приглашения на игру.

Это сделаем. Пункт первый и минимум 50% второго беру на себя.
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Обсуждение игр с другими форумами

Сообщение Ilyich » 22 янв 2010, 16:04

Как мне показалось, в процессе обсуждения родились два различных (по крайней мере в моей голове) регламента игры.
1. Принцип брейн-ринга. Всем командам задаются одновременно одинаковые вопросы.
- но здесь нюанс... комнаты будет нужно делать закрытыми, адреса выдавать перед самой игрой, и зрители не смогут наблюдать за процессом, что не есть хорошо, как мне кажется.

2. Классика. Ну, не совсем классика... Вопросы у команд будут разные. По сути команды обмениваются вопросами, которые предварительно просмотрела не заинтересованная сторона на предмет адекватности.
- при таком подходе, вопросы будут кидаться в общую комнату. Во время обсуждения, имеет право писать отвечающая команда, иначе - бан. В этом случае, можно пригласить неограниченное количество зрителей.

Т.е. давайте для начала определимся, по какому пути пойдем.
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Обсуждение игр с другими форумами

Сообщение Karlson » 22 янв 2010, 16:14

Ilyich писал(а):

...обмениваются вопросами, которые предварительно просмотрела не заинтересованная сторона на предмет адекватности...

ну так это прямой (и главное кратчайший) путь к
Ilyich писал(а):

к обвинениям в предвзятости, инсайду и т.п.

Борщевский нужен...
-Ничего не поделаешь, -возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
-Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
-Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?...
Аватар пользователя
Karlson
-=Хрустальный Лис=-
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:36
Откуда: 46°27'36 30°44'54
Пункты репутации: 44

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron