Захотелось заиметь свой блог-уголок...

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение powerlexus » 24 дек 2010, 10:40

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Вот нашёл у себя в архивах такую системку или не системку.Пару раз торговал и вреде получалось не чего.
Вот только не часто она попадается.
Что скажете,желательно негативные стороны и побольше,побольше...... *WRITE*

"Валютная пара EUR/USD (Рис.2), на фоне роста цен на нефть устремилась вверх, после роста как обычно коррекция против тренда.
Строим уровни коррекций Фибо и определяем первую зону покупок – уровень 23.6. Агрессивно, согласитесь.
Опытный трейдер знает, что вначале формирования тренда, отскок от первого уровня коррекции происходит в 90% случаев,
поэтому смело покупает. А начинающий? Ищет подтверждающий сигнал и упускает прибыльную сделку.

А теперь посмотрите эту ситуацию на М5 (Рис.3), фигура разворота двойное дно и закономерное движение,
правда, не до Фибо уровня 0.0,но ***** пипс без сильного риска заработали.


Я похожим методом торгую. Но как основа, не просто уровень коррекции Фибоначчи, а уровень коррекции должен совпадать с предыдущими уровнями поддержки и сопротивления. И чем глубже коррекция, тем лучше.
Вот Ваш пример евро/дол Н4, уровень 23% совпадает с предыдущим сопротивлением - теперь поддержка
| показать
236.jpg
236.jpg (87.92 KIB) Просмотров: 1950

Но еще лучше уровень коррекции 61,8% + предыдущее сопротивление - теперь поддержка.
| показать
618.jpg
618.jpg (89.09 KIB) Просмотров: 1950

Метод на первый взгляд простой, но врядли он поддается формализации, и достаточно субъективный, поэтому осторожно.
Аватар пользователя
powerlexus
-=Наш Нидерхоффер=-
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:10
Откуда: Тернополь
платформа: MBT Desktop Pro, MT4
тех.анализ: не использую
рынок: Forex
Пункты репутации: 12

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 25 дек 2010, 17:27

vladmax писал(а):

Откуда опытный трейдер это знает и на каком основании идёт покупка

Я бы здесь внёс маленькую,но на мой взгляд существенную поправку,не:
Цитата:
в начале формирования тренда, отскок от первого уровня коррекции происходит в 90%

а в начале сильного ценового движения.
А опытный трейдер знает об этом видимо исходя из статистики.(наверное это имел в виду автор стратегии)
Ну а раз такая высокая вероятность плюсовой сделки,на этом основании скорее всего и идёт покупка.
Хотя я чесно говоря побаиваюсь покупать агрессивно от 23 уровня...
Хотя частенько (статистику не веду) уровень отрабатывает и оправдывает своё существование...
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал великий ...
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 02 янв 2011, 10:21

powerlexus писал(а):

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

"Валютная пара EUR/USD (Рис.2), на фоне роста цен на нефть устремилась вверх, после роста как обычно коррекция против тренда.
Строим уровни коррекций Фибо и определяем первую зону покупок – уровень 23.6. Агрессивно, согласитесь.
Опытный трейдер знает, что вначале формирования тренда, отскок от первого уровня коррекции происходит в 90% случаев,
поэтому смело покупает.


Я похожим методом торгую. Но как основа, не просто уровень коррекции Фибоначчи, а уровень коррекции должен совпадать с предыдущими уровнями поддержки и сопротивления. И чем глубже коррекция, тем лучше.
Вот Ваш пример евро/дол Н4, уровень 23% совпадает с предыдущим сопротивлением - теперь поддержка
| показать
236.jpg

Но еще лучше уровень коррекции 61,8% + предыдущее сопротивление - теперь поддержка.
| показать
618.jpg

Метод на первый взгляд простой, но врядли он поддается формализации, и достаточно субъективный, поэтому осторожно.


Да,вы правы и чем больше сигналов в одном месте собирается,тем больше вероятности получить прибыль.
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал великий ...
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 01 апр 2011, 12:35

*WRITE* Вот сижу я и думаю,а зачем или почему надо торговать каждый день.Это же получается всё время надо быть в хорошей "форме" и в теме
всех текущих событий мировой экономики и политики.Даже профессиональные спортсмены которые занимаются каждый день по многу часов
не могут постоянно быть в лучшей "форме".По сему можно сделать вывод что это очень трудно и утомительно (и нервно *JOKINGLY* ).
Надоели эти пипсовки,доливки и т.д.Слава богу что перестал вешать "замки",это такая дрянь что простыми словами не рассказать,а
мат здесь запрещён.

И вот однажды ночью,когда в очередной раз мучала бессонница мелькнула в голове мысль:а на что ориентируются крупные участники рынка?
Может на какие-нибуть ключевые уровни около которых начинается массированная покупка или продажа и от которых цена либо отскакивает и
разворачивается,либо просто отскакивает не пройдя сходу этот не зримый барьер как например: 1.2000;1.5000 на Евро\Долл.....1.0000 на Долл\Кад и т.д.В общем если взять месячный,недельный ну и на крайний случай дневной период,то такие уровни наверняка найдутся на любой паре.Это как бы основная идея.

Теперь как бы дополнение.Ещё сильно не изучал,но на рассмотренных мною паре тройке примерах по паре Фунт\Долл в момент подхода
цены к таким ключевым уровням индикаторы типа Ыещсрфыешс и КЫШ (в английской транскрипции Stochastic и RSI :-D ) на периодах
Н1,Н4 очень сильно перекуплены или перепроданы,а это значит что те мелкие а может быть и средние участники рынка которых не так уж
и мало и которые используют в своих Т.С. эти периоды и индикаторы видя это тоже будут искать место для входа в рынок,присоединяясь
к крупным игрокам и помогая двигать цену.

Дальше пока ещё не развивал мысль,но думаю что таким образом найдя эти ключевые уровни и привязав к ним ещё что-нибуть может что-то и
получится.Две-три сделки по 100-150 пунктов в месяц (период то не маленький по этому и отскок ожидается не кислый) при правильном
М.М. и Р.М.,на мой взгляд будет не плохим вознаграждением за выдержку и труды.

А может это всё полный бред и мои фантазии или сон.
Сильно не пинайте,но комментарии хотелось бы увидеть...
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал великий ...
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение Ilyich » 15 апр 2011, 23:55

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

перестал вешать "замки",это такая дрянь что простыми словами не рассказать

действительно слава Богу)))

А в остальном, что тут комментировать? Даже две три сделки в месяц должны ИМХО следовать системе, а не условию "разглядел уровень". Система в свою очередь должна пройти проверку на истории и в реал тайме. Иначе, сегодня разглядел - завтра засомневался, и опять понеслось... долился/усреднился/залочился/напсиховался.
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение Tisha™ » 21 апр 2011, 21:50

ПРИБАЛТИЕЦ
По твоей системе (ту, что опубликовал в чате) - есть критика. Если есть желание, публикуй трейды - обсудим. ;)
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 23 апр 2011, 07:55

Tisha™ писал(а):

ПРИБАЛТИЕЦ
По твоей системе (ту, что опубликовал в чате) - есть критика. Если есть желание, публикуй трейды - обсудим. ;)

С удовольствием после пасхи выложу, так как чувствую что она сыровата и надо её доработать.
А сейчас пошёл красить яйца... *JOKINGLY*
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал великий ...
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 25 апр 2011, 12:29

Ну всё, яйца съедены, можно вернуться к торговле. *JOKINGLY*
Значит так: имеем на дневном периоде некий сильный (на мой взгляд) уровень от которого были отскоки.
| показать
Изображение

На Н4 дожидаемся перекупленности при подходе к этому уровню и покупаем:
| показать
Изображение
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал великий ...
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение Tisha™ » 25 апр 2011, 13:37

Давай все-таки определимся. :) Что мы здесь делаем? Обсуждаем твою торговую стратегию? Тогда в двух словах задекларируй принципы. Или обсуждаем твои сделки? Тогда давай торговый план. :)

А теперь (как обещал ::тсс.... что бы никто не слышал:: ), критика.

1. Ты пишешь: "Раз было 5 отскоков, будет и 6-й."
Не факт. 3-й и 4-й - вполне возможно.. Далее - считаю, что "уровень" начинают "разъедать". Чем дольше в него "толчемся" - тем большая вероятность пробоя.

2. Покупка по 4-м часам выглядит архи-рискованной, причем в той точке. На твоем графике отсутствуют мувинги. Кстати, после этого месседжа - непонятно почему. *PARDON* Абсолютно не вижу логики покупки, так как базироваться только на основании перепроданного стохастика - безрассудство. В устойчивом тренде он будет крутиться возле областей перекупленности/перепроданности. См. на рисунке ниже, как он потом "залип" в зоне перекупленности.
EUR, 4H | показать
1303730552-clip-31kb[1].png
1303730552-clip-31kb[1].png (31.05 KIB) Просмотров: 1813

Так как не указан способ открытия позиции - могу предположить, что стояла лимитка на buy, т.е. ты вытерпел некислую просадку к ЛПС (толстая красная линия). Если же все-так покупал при развороте вверх, то тоже чрезвычайно рисковал покупая в сопротивление - трендовый ЕМА и ЛПС (одну из ЛПС даже вижу у тебя на графике).
Единственно, что оправдывает такую позицию - наличие сигнала на коррекцию - пересечение long EMA и WMA, но его у тебя тоже нет, потому что не установлены мувинги.

Что касается daily графика - тот там еще стремнее. Потому как покупка состоялась во внутреннем daily баре в момент его коррекции к трендовому ЕМА.
eur, daily | показать
1303731270-clip-18kb[1].png
1303731270-clip-18kb[1].png (18.05 KIB) Просмотров: 1813

Говорят - победителей не судят. А зря. Такие победы "помогают" забывать о рисках. А это очень опасно. Считаю, тебе просто повезло, так как ты покупал на коррекции в бычьем рынке и разворота на селл еще не случилось.

Если есть, что возразить - аргументы в студию. :)
Nothing personal, just a business!
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 26 апр 2011, 20:59

Tisha™
Вот умеешь ты на корню зарубить зарождающуюся надежду на то что проклюнулся росток Т.С. :(
Возразить а точнее обсудить конечно есть что. Подготовлю материалл и выложу,просто сейчас на работе не большая запарка...
"Учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал великий ...
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Пред.След.

Вернуться в Микроблог Прибалтийца

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron