Захотелось заиметь свой блог-уголок...

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение alx84 » 16 дек 2010, 09:03

So10, я ФХтестером уже давно не пользуюсь, так что не помню, но вот инструкция на их сайте:
http://www.forextester.ru/import.html
Правда, это для второй версии.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=310005
Архив со справкой на русском языке.
http://oneforex.ru/product_info.php?products_id=33
Вот еще кой че нашел.

P.S. У меня дома на старом компе установлена эта прога, если не разберетесь, маякните, приду вечером домой, посмотрю.
Аватар пользователя
alx84
Старожил
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:14
Откуда: Киев
Пункты репутации: 27

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 18 дек 2010, 18:46

Идея паттерна или сигнала такая:открытие в начале следующего тайм-фрейма в продолжение движения предыдущего тайм-фрейма.... *WRITE*
Закрытие также в конце тайм-фрейма...
Надо найти наиболее трендовый инструмент и в итоге может быть что-то и получится... :-[
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение Clawfinger » 18 дек 2010, 19:13

ПРИБАЛТИЕЦ, понимаете возможности возникновения паттернов, как и видов настолько много, что порой придеться отдолжить ее у Спилберга. :-D
Они могут возникать, не только на рынке но и в жизни. Просто, сама суть заключается в закономерностях. *WRITE*
А какие они могут быть, это абсолютно не важно, главное, чтоб они приносили прибыль. А остальное второстепенное. :)
А они могут быть, графическими, индикаторными, статическими и так далее. ::Соберите меня до кучи...::
Просто, нужно их трактовать более шире.
К примеру, если каждый год картошка, ближе к весне, дорожает, то это тоже закономерность. *YES* Можно, сказать это тоже паттерн. ::Круче нет никого!::
Будь те проще, ищите закономерности, а так же по возможности ищите им пояснение, почему они работают, это поможет вам нати работающую идею.
Все равно, всех секретов, вам никто не откроет, все равно придется все самому осваивать и изучать.
В лучшем случае, дадут инфу для затравки, а дальше придется жевать самому. *HI*
Чисто моё имхо, потому прошу сильно не пинать. *WRITE*
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 18 дек 2010, 21:56

Clawfinger писал(а):

[Чисто моё имхо, потому прошу сильно не пинать.

Обещаю что синяков и следов побоев видно не будет ::Ты на кого, в натуре, батон крошишь?:: ,я как и Остап Бендер чту уголовный кодекс. *OK*

Clawfinger писал(а):

ПРИБАЛТИЕЦ, понимаете возможности возникновения паттернов, как и видов настолько много, что порой придеться отдолжить ее у Спилберга. .

Здесь не понятно,что надо одолжить у Спила...и зачем это надо одалживать... ::Не знаю, не видел, не слышал::

Clawfinger писал(а):

Они могут возникать, не только на рынке но и в жизни. Просто, сама суть заключается в закономерностях. *WRITE*
А какие они могут быть, это абсолютно не важно, главное, чтоб они приносили прибыль.

Ну вот здесь я полностью согласен,хотя нет.Я бы добавил ещё удовольствие от того что это что то приносит прибыль... :"v":Ну, типа того.

Clawfinger писал(а):

К примеру, если каждый год картошка, ближе к весне, дорожает, то это тоже закономерность.

Не факт,помню в один год картошка весной была дешевле чем осенью.Я по моему даже на Инвесто об этом писал... *WRITE*

Clawfinger писал(а):

Все равно, всех секретов, вам никто не откроет, все равно придется все самому осваивать и изучать.
В лучшем случае, дадут инфу для затравки, а дальше придется жевать самому.

А вот это настораживает.И возникает вопрос,почему или зачем ????
Это чем то тогда напоминает строительный бизнес:Что бы получить объект на (образно) миллион,нужен опыт работы на таком объекте.
А раз нет опыта,то нет и объекта.Так откуда он (опыт) возьмётся если не дают объект.Замкнутый круг.....
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение Clawfinger » 18 дек 2010, 22:08

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Здесь не понятно,что надо одолжить у Спила...и зачем это надо одалживать... ::Не знаю, не видел, не слышал::

Фантазию... :)

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Не факт,помню в один год картошка весной была дешевле чем осенью.Я по моему даже на Инвесто об этом писал... *WRITE*

Значить, появляется арбитражная возможность, так как у нас наоборот, чем у вас. ::тсс.... что бы никто не слышал::

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

А вот это настораживает.И возникает вопрос,почему или зачем ????
Это чем то тогда напоминает строительный бизнес:Что бы получить объект на (образно) миллион,нужен опыт работы на таком объекте.
А раз нет опыта,то нет и объекта.Так откуда он (опыт) возьмётся если не дают объект.Замкнутый круг.....

Вот, потому и нужно по чуть чуть тянуть, ото всех по нитке, голому рубашка. По крайней мере, намного легче, чем самому набивать шишки. *WRITE*
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение my_question » 18 дек 2010, 22:23

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Идея паттерна или сигнала такая:открытие в начале следующего тайм-фрейма в продолжение движения предыдущего тайм-фрейма....

В закрытой ветке такой паттерн уже описан и выложены результаты бек-теста.
ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Надо найти наиболее трендовый инструмент

Попробуйте в МТ4 построить график автокорреляции своего актива - может и получится.
Аватар пользователя
my_question
Новорожденный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:14
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь
Пункты репутации: 6

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 19 дек 2010, 10:43

my_question писал(а):

В закрытой ветке такой паттерн уже описан и выложены результаты бек-теста.

Ну я то не знал.Ну раз там это уже есть тогда намякните на результаты теста,+ или -
Вообще благодаря чату и форуму идеи стали появляться по чаще,но вдруг все они уже есть в закрытой ветке *WALL*
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение vladmax » 19 дек 2010, 10:56

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Clawfinger писал(а):К примеру, если каждый год картошка, ближе к весне, дорожает, то это тоже закономерность.

Не факт,помню в один год картошка весной была дешевле чем осенью.Я по моему даже на Инвесто об этом писал...

На это есть статистика, если 10 лет картошка дорожала, а на 11-й нет, то это нормально, без лосей не бывает. :)
Неприятность эту мы переживем.
Аватар пользователя
vladmax
Старожил
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:07
Откуда: У Чёрного моря ©
платформа: прилавок
тех.анализ: весы
рынок: учусь

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 23 дек 2010, 20:43

Вот нашёл у себя в архивах такую системку или не системку.Пару раз торговал и вреде получалось не чего.
Вот только не часто она попадается.
Что скажете,желательно негативные стороны и побольше,побольше...... *WRITE*

"Валютная пара EUR/USD (Рис.2), на фоне роста цен на нефть устремилась вверх, после роста как обычно коррекция против тренда.
Строим уровни коррекций Фибо и определяем первую зону покупок – уровень 23.6. Агрессивно, согласитесь.
Опытный трейдер знает, что вначале формирования тренда, отскок от первого уровня коррекции происходит в 90% случаев,
поэтому смело покупает. А начинающий? Ищет подтверждающий сигнал и упускает прибыльную сделку.

А теперь посмотрите эту ситуацию на М5 (Рис.3), фигура разворота двойное дно и закономерное движение,
правда, не до Фибо уровня 0.0,но ***** пипс без сильного риска заработали.
Вложения
H1.jpg
H1.jpg (47.76 KIB) Просмотров: 2378
M5.jpg
M5.jpg (43.57 KIB) Просмотров: 2378
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Re: Микроблог Прибалтийца

Сообщение vladmax » 23 дек 2010, 23:24

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

Опытный трейдер знает, что вначале формирования тренда, отскок от первого уровня коррекции происходит в 90% случаев,
поэтому смело покупает. А начинающий? Ищет подтверждающий сигнал и упускает прибыльную сделку.

Если можно, то об этом поподробней.
Откуда опытный трейдер это знает и на каком основании идёт покупка и как определяется начало формирования тренда?
Неприятность эту мы переживем.
Аватар пользователя
vladmax
Старожил
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:07
Откуда: У Чёрного моря ©
платформа: прилавок
тех.анализ: весы
рынок: учусь

Пред.След.

Вернуться в Микроблог Прибалтийца

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron