Срочный рынок на Украинской Бирже...

В Украине есть фондовый рынок? Давайте рассмотрим этот вопрос подробнее.

Re: Срочный рынок на Украинской Бирже...

Сообщение Олесь » 10 мар 2010, 10:26

Цитата:
"Украинская биржа" введет фьючерсы до июня
Зампред правления "Украинской биржи" Евгений Комиссаров сообщил, что площадка намерена ввести фьючерсы на индекс биржи до июня. Они будут представлять собой стандартные контракты, предусматривающие исполнение платежа, а не поставку базового актива. Заключая такие сделки, торговцы будут принимать на себя обязательства оплатить или получить разницу между ценой контракта и ценой исполнения фьючерсного договора. Стоимость исполнения при этом может рассчитываться как среднее значение индекса в последний день торгов по фьючерсу. По словам председателя правления биржи Олега Ткаченко, ввести фьючерсы планировалось с 15 марта, однако соответствующие правила торговли должна еще рассмотреть Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку. Биржа допускает дальнейшее введение фьючерсов на акции отдельных эмитентов, а также на золото. "Украинские новости"


Комиссаров Евгений писал(а):

Я никогда и никому не говорил, что фьючерс запустим до июня.
До сих пор считаю, что даже учитывая задержку с рассмотрением наших документов в ДКЦПФР, запустить реальные торги удастся значительно ранее, хотя конечно это будет не 15 марта.
А приписывание мне таких слов пусть это останется на совести журналистов.


Тепер як хочеш, так і розумій...
Що було – загуло, що буде – те й буде. Ти цінуй, те що є, бо лиш сьогодні життя твоє!
Аватар пользователя
Олесь
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:43
Пункты репутации: 24

Re: Срочный рынок на Украинской Бирже...

Сообщение Clawfinger » 10 мар 2010, 11:40

Олесь писал(а):

Комиссаров Евгений писал(а):


А що тут розуміти, з'явився новий олбанський, з допомогою цієї людини... *CRAZY*
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Срочный рынок на Украинской Бирже...

Сообщение Олесь » 01 апр 2010, 10:15

Цитата:
"Украинская биржа" планирует продлить торговую сессию на 5 часов.

График торгов:
Начало торгового дня - 6:00.
Окончание торгового дня - 18:00.
Торговая сессия проводится с 6:30 до 18:00.

"С внедрением нового режима работы, время торговой сессии на бирже увеличится с 6,5 до 11,5 часов. А с запуском срочного рынка мы планируем перейти на 24-часовой режим торговли, - комментирует Председатель Правления "Украинской биржи" Олег Ткаченко. - Мы уверенны, что и профессиональные участники рынка и частные инвесторы позитивно воспримут это нововведение, ведь теперь они смогут торговать практически круглосуточно".
Що було – загуло, що буде – те й буде. Ти цінуй, те що є, бо лиш сьогодні життя твоє!
Аватар пользователя
Олесь
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:43
Пункты репутации: 24

Re: Срочный рынок на Украинской Бирже...

Сообщение kyiv.maxim » 01 апр 2010, 17:13

Цитата:
"Украинская биржа" планирует продлить торговую сессию на 5 часов.

Кстати, учитывая, что не везде в Украине есть качественный Интернет, Биржевой Совет планирует вернуть технологии передачи котировок в ленте по телетайпу. Уже выкуплен патент у телеграфного агентства Штатов. Соглашение с УкрПочтой уже на этапе окончательного согласования.
Также учитывая массовые пожелания населения, стартовый депозит снижен до размера минимальной пенсии с целью привлечения сбережений самой активной части населения Украины.
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Срочный рынок на Украинской Бирже...

Сообщение Tisha™ » 01 апр 2010, 17:17

kyiv.maxim писал(а):

Уже выкуплен патент у телеграфного агентства Штатов.

Лучше бы эти деньги вложили в развитие интернета.. Нет, наверно каменный топор лучше...
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Срочный рынок на Украинской Бирже...

Сообщение kyiv.maxim » 01 апр 2010, 18:01

Tisha™ писал(а):

Лучше бы эти деньги вложили в развитие интернета..

На самом деле - не лучше. Это диверсификация. В случае глобального коллапса или вирусной атаки, или стихийных бедствий, или еще каких проблем - Интернет накроется, а телеграфная связь - нет. Т.е., ты можешь быть спокоен, что в любое время, в любой части страны ни смотря ни на что ты сможешь узнать состояние своего портфеля.
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Срочный рынок на Украинской Бирже...

Сообщение Tisha™ » 01 апр 2010, 18:43

kyiv.maxim писал(а):

в любой части страны ни смотря ни на что ты сможешь узнать состояние своего портфеля.

против
kyiv.maxim писал(а):

В случае глобального коллапса или вирусной атаки, или стихийных бедствий, или еще каких проблем - Интернет накроется

... по ходу мне будет не до портфеля... :-D
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Срочный рынок на Украинской Бирже...

Сообщение Олесь » 01 апр 2010, 20:39

kyiv.maxim писал(а):

Цитата:
"Украинская биржа" планирует продлить торговую сессию на 5 часов.

Кстати, учитывая, что не везде в Украине есть качественный Интернет, Биржевой Совет планирует вернуть технологии передачи котировок в ленте по телетайпу. Уже выкуплен патент у телеграфного агентства Штатов. Соглашение с УкрПочтой уже на этапе окончательного согласования.
Также учитывая массовые пожелания населения, стартовый депозит снижен до размера минимальной пенсии с целью привлечения сбережений самой активной части населения Украины.

Це типу прикол?
Що було – загуло, що буде – те й буде. Ти цінуй, те що є, бо лиш сьогодні життя твоє!
Аватар пользователя
Олесь
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:43
Пункты репутации: 24

Re: Срочный рынок на Украинской Бирже...

Сообщение Clawfinger » 02 апр 2010, 08:16

kyiv.maxim писал(а):

Кстати, учитывая, что не везде в Украине есть качественный Интернет, Биржевой Совет планирует вернуть технологии передачи котировок в ленте по телетайпу. Уже выкуплен патент у телеграфного агентства Штатов. Соглашение с УкрПочтой уже на этапе окончательного согласования.
Также учитывая массовые пожелания населения, стартовый депозит снижен до размера минимальной пенсии с целью привлечения сбережений самой активной части населения Украины.


Депозит від 575 грн (розмір мінімальної пенсії)... =-O Мабуть це все таки першоквітневий жарт. *JOKINGLY*
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Срочный рынок на Украинской Бирже...

Сообщение Олесь » 02 апр 2010, 08:50

Доречі, зараз для торгів на УБ "шарами" деякі торговці дають "плече" 1 до 2. Тобто маючі своїх припустимо 20 тис.грн. можна купувати акцій на 40 тис.
Що було – загуло, що буде – те й буде. Ти цінуй, те що є, бо лиш сьогодні життя твоє!
Аватар пользователя
Олесь
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:43
Пункты репутации: 24

Пред.След.

Вернуться в Украинский фондовый рынок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1