Нестандартные тайм-фреймы в МТ

Omega, Metastock, Metatrader, TradeQuote, Reuters, Bloomberg, CQG, Tenfore. Обсуждение программ, делимся опытом и советами.

Нестандартные тайм-фреймы в МТ

Сообщение So10 » 10 апр 2010, 13:32

Здесь:
Slimus писал(а):

Жалко, что в MT4 нельзя "настрогать" нестандартных тайм-фремов

Отчего же? В МТ4 можно получить любой период.
Как это сделать не скажу, потому как не помню *PARDON*
Но, лично когда то делал. Так что ищите и найдете :)
"Ну что, суkа, допрыгался?!"
Аватар пользователя
So10
Старожил
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:40
Откуда: UA
платформа: MT
тех.анализ: MA, MACD, ADX, BB
рынок: Forex
Пункты репутации: 17

Re: Line chart, Bar chart – что важно видеть.

Сообщение powerlexus » 10 апр 2010, 14:10

kyiv.maxim мне в чате давал ссылки с описанием как такое можно сделать, к сожалению ссылки не сохранил, надо его спрашивать.
Аватар пользователя
powerlexus
-=Наш Нидерхоффер=-
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:10
Откуда: Тернополь
платформа: MBT Desktop Pro, MT4
тех.анализ: не использую
рынок: Forex
Пункты репутации: 12

Re: Line chart, Bar chart – что важно видеть.

Сообщение Tisha™ » 10 апр 2010, 14:26

kyiv.maxim Отпишись как, ибо график 180 мин вместо 240 намного информативнее и полезнее для трейдинга :) ИМХО конечно.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Line chart, Bar chart – что важно видеть.

Сообщение powerlexus » 10 апр 2010, 14:57

Аватар пользователя
powerlexus
-=Наш Нидерхоффер=-
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:10
Откуда: Тернополь
платформа: MBT Desktop Pro, MT4
тех.анализ: не использую
рынок: Forex
Пункты репутации: 12

Re: Line chart, Bar chart – что важно видеть.

Сообщение Clawfinger » 10 апр 2010, 16:27

Ну от лінк вже дали...Можна будувати нестандартні таймфрейми. До речі, при торгівлі графічними паттернами, краще будувати нестандартні тайфрейм. Ідея підказана, шановним Полковником, на іншому форумі. *WRITE*

Докладую, по тим позам що були. USD/CAD, USD/CHF, USD/JPY спрацювали стопи, які були перенесені в прибуток. :-D Так що, пупкинус правий, що в публічних трейдах запроосто можна отримати стопи. *JOKINGLY*
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Line chart, Bar chart – что важно видеть.

Сообщение Slimus » 11 апр 2010, 00:22

Уважаемые господа, благодарю Вас, с Вашей помощью проблема как всегда решена. Блин, я даже и не думал, что в MT4 есть такая возможность, оказывается как всё просто. Ещё раз спасибо!

P.S.: Ладно, я пошёл осуществлять свою мечту – создавать "экзотические" тайм-фреймы. :)
Аватар пользователя
Slimus
Волонтер
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:19

Re: Line chart, Bar chart – что важно видеть.

Сообщение Tisha™ » 12 апр 2010, 13:07

Slimus писал(а):

P.S.: Ладно, я пошёл осуществлять свою мечту – создавать "экзотические" тайм-фреймы. :)


!
Attention!!! Это важно!


Я тоже создал "экзотический", а точнее, мой любимый, тайм-фрейм 180 мин., который считаю более информативным, нежели четырехчасовки (240 мин. или 4Н).
И... нарвался на неприятный момент. Моя софтинка, к примеру, берет (в случае с СМЕ и валютами, например) время открытия дневной сессии и вычисляет тайм-фреймы, прибавляя к ним требуемое количество минут.
Я не знаю, какое время за старт берет Броко (в моем случае МТ от него с фучами), тем не менее трехчасовки в нем сдвинуты .. на час от моей Омеги. Будьте внимательны при построении графиков, тайм-фреймом свыше 60 мин и меньше дейли. На часовки и ниже - временные пояса не влияют. :)
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Line chart, Bar chart – что важно видеть.

Сообщение kyiv.maxim » 12 апр 2010, 13:16

Tisha™ писал(а):

kyiv.maxim Отпишись как

Я так понимаю, что я уже и не нужен как-бы :)
Tisha™ писал(а):

И... нарвался на неприятный момент

Я как-то для интереса перенес архив "минуток" от Броко в MultiCharts и понял, что построенные по этому архиву daily бары не совпадают с барами из SR (надо сказать, что доверие к данным в SR у меня как-то повыше и я не стал сверять с сайтом CME) и ... (вот тут особое внимание) с daily баром МТ4 от Броко (т.е. в минутках где-то глюк) ... Т.ч. с архивом от Броко надо повнимательней
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Line chart, Bar chart – что важно видеть.

Сообщение kyiv.maxim » 12 апр 2010, 14:09

kyiv.maxim писал(а):

Т.ч. с архивом от Броко надо повнимательней

Еще момент
При переносе минуток из МТ4 надо вручную просматривать, иногда проскальзывают котировки за пределами сессии - например, по бундам иногда проскальзывают котировки после 2200 (время биржи). Еще бывают провалы в уровнях цен. Но это неизбежное зло "дармовых" котировок.
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Нестандартные тайм-фреймы в МТ

Сообщение Acad » 13 июл 2011, 15:52

Tisha™ писал(а):

Я не знаю, какое время за старт берет Броко (в моем случае МТ от него с фучами), тем не менее трехчасовки в нем сдвинуты .. на час от моей Омеги. Будьте внимательны при построении графиков, тайм-фреймом свыше 60 мин и меньше дейли. На часовки и ниже - временные пояса не влияют. :)


[11:28:28] MuH3DPAB: nnickols: думаю 1.4116 а там поглядим :)
[11:31:01] nnickols: MuH3DPAB: думу свою поясни плиз
[11:33:38] MuH3DPAB: nnickols: 1.4116 у меня на н4 там проходит WMA, пляс еще 38 фиба, мерял корекцию. есть шанс что от этого уровня евро спуститься
| показать
1.jpg
1.jpg (39.05 KIB) Просмотров: 2656

[11:34:57] nnickols: MuH3DPAB: *YES* спасибо - вот это уже конструктивное обсуждение
[11:36:01] MuH3DPAB: nnickols: *DRINK*
[11:36:56] nnickols: MuH3DPAB: если в описание уровней фибо добавишь (%$) то получишь не только проценты
[11:38:06] MuH3DPAB: nnickols: не понял *SCRATCH*
[11:39:11] nnickols:
| показать
2.jpg
2.jpg (24.88 KIB) Просмотров: 2656

[11:40:44] MuH3DPAB: nnickols: здорово :)
[11:40:49] MuH3DPAB: nnickols: спасибо
[11:42:20] nnickols: MuH3DPAB: это график 4аш у тя?
[11:42:51] nnickols: 4 часа?
[11:43:09] MuH3DPAB: nnickols: это да, на н4, на н1 пока цена уперлась LEMA
[11:43:37] nnickols: MuH3DPAB: лично я бы не пользовался 4H от метатрейдера
[11:44:12] nnickols: скачай разные терминалы от разных ДЦ и у всех 4часовики будут разные
[11:44:23] nnickols: теперь внимание вопрос: почему?
[11:47:54] nnickols: наведу подсказку
[11:48:35] Assel: nnickols: это могут быть кривые котировки. по разному строить свечки. лучше скачать джейфорекс или еще что-нибудь в этом роде)
[11:48:50] nnickols: нет
[11:49:07] Assel: :-[
[11:50:28] nnickols: подсказка. лондонские биржи одни из самых крупнейших. H4- единственный ТФ кототого имеется не менее 6 вариантов. Все остальные имеют одинаковую структуру
[11:56:50] Acad: nnickols: потому что отсчет 4-часовки может вестись от разного часа? зависит от того откуда поток котировок?
[11:57:51] nnickols: Acad: да, остаётся ответить на вопрос где точка отсчета?
[11:57:57] Acad: у меня похожий прикол был с 3х часовками, время стояло не местное а биржевое и 3х часовки строились по биржевому и бар закрывался на час раньше
[11:58:46] nnickols: почему у брокеров ECN стоит время GMT+0? у всех крупнейших американских брокеров время GMT+0? Почему у ДЦ GMT+2/GMT+? почему установлены свои правила? ... продолжать не буду
[12:03:02] MuH3DPAB: nnickols: получаеться н4 врет по маленьку
[12:04:31] Acad: MuH3DPAB: поэтому ставь мульт где можно подкрутить почти каждый болтик)
[12:05:31] nnickols: MuH3DPAB: по-мойму это давно не секрет, я про МТ=манипулятор
[12:06:16] nnickols: MuH3DPAB: почему ни у одного прядочного брокера нет МТ4?
[12:06:38] Acad: nnickols: Ильич как то на форуме писал о своем опыте тестирования серверной версии МТ... там капец, возможностей манипулирования уйма
[12:06:42] MuH3DPAB: nnickols: я только на нем и сижу, конечно подозревал что график врет по немногу
[12:08:37] MuH3DPAB: nnickols: тут мне сложно ответить, так как кроме мт4 ничего больше не пробовал
[12:08:50] nnickols: Acad: да я читал. сейчас на примере минздрава мы рассмотрели наглядный пример манипулирования и это далеко не единственный способ и метод ;-)
Господа-не-украинскоговорящие-товарищи, не стесняйтесь пользоваться Гуглопереводчиком, все вышеизложенное станет намного понятнее ;)
Аватар пользователя
Acad
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:53
Откуда: Україна
платформа: TWS
тех.анализ: MultiCharts DT 7, MT4
рынок: Futures
Пункты репутации: 31

След.

Вернуться в Программное обеспечение для трейдинга и технического анализа.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron