Ишимоку (с)

Omega, Metastock, Metatrader, TradeQuote, Reuters, Bloomberg, CQG, Tenfore. Обсуждение программ, делимся опытом и советами.

Ишимоку (с)

Сообщение Karlson » 03 авг 2010, 17:34

По просьбе "Крупье" по возможности кратко но с примерами излагаю суть\методы работы сего инструмента...(с)
Ichimoku Kinko Hyo по сути состоит из пяти линий("специфических" мувингов) - Tenkan, Kijun, Chinkou Span и Senkou SpanA/Senkou SpanВ образующих "графическое" облако. Полное описание и историю возникновения можно найти в интернете, я же остановлюсь только на примерах.
Классические параметры-9\26\52... таймфрейм викли, с такими же параметрами можно использовать на дейли. Основными сигналами являются "движение" в тренде и золотой\мертвый крест (кто купил на "Золотом" будет "озолочен", кто купил на "Мертвом" тот умрет, такая себе восточная философия) стратегия долгосрочная (можно позицию год держать)...

Тренд
Линии выстраиваются одна под другой в порядке - график цены/Тенкан/Киджун/облако. Ждем отката цены к тенкану в случае агрессивной стратегии, или к киджуну и открываем позицию в направлении движения.
| показать
Изображение

Кресты
Золотой - пересечение тенканом киджуна снизу вверх
| показать
Изображение

Мертвый - пересечения тенканом киджуна сверху вниз
| показать
Изображение

Случаются и ложные сигналы
| показать
Изображение
-Ничего не поделаешь, -возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
-Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
-Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?...
Аватар пользователя
Karlson
-=Хрустальный Лис=-
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:36
Откуда: 46°27'36 30°44'54
Пункты репутации: 44

Вернуться в Программное обеспечение для трейдинга и технического анализа.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron