Платформи й програми для торгів.

Omega, Metastock, Metatrader, TradeQuote, Reuters, Bloomberg, CQG, Tenfore. Обсуждение программ, делимся опытом и советами.

Платформи й програми для торгів.

Сообщение Clawfinger » 24 июн 2010, 17:51

*HI* Вирішив заснувати нову тему, проте які існують платформи.
Отже правила гілки.
Короткий опис платформи, а також скрін та невеличка демонстрація можливостей.

Отже, гадаю що всі знають про МТ4, а також усі знають й про МТ5. При бажанні їх можна подивитися на сайті Метаквотсів. На цьому про них закінчую, а також гадаю що більше до них ми не повертатимемося.

Отже почну з ТОС, ця платформа розроблена російською кампанією російською кампанією Експерт-Система
Як на мене, доволі непогана система. В основному розрахована на торгівлю акціями, є можливість торгувати опціони. Проте є й можливість торгувати фучерси, а також форекс то що. Хоча на скальпінг вона не розрахована, тому що дуже об'ємна, проте вона для цього й не була пристосована. :)
Нижче будуть скріни вигляду платформи.
опіони
| показать
Изображение


Є графіки, є стакан, загалом наливайте... *JOKINGLY*
| показать
Изображение


Є сканер.
| показать
Изображение

А загалом багато чого є.

ЗІ: Запрошую усіх потрошку розказати, хто на якій торгує. :-[
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Платформи й програми для торгів.

Сообщение Clawfinger » 29 июн 2010, 20:52

До речі про ТОС, продовження в іншій темі... viewtopic.php?f=22&t=361
А тут ми підемо далі. *HI*

ЗІ: запрошую інших учасників, поділитися через які платформи вони торгували. ::Круче нет никого!::
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Платформи й програми для торгів. Strategy Runner.

Сообщение Ilyich » 30 июн 2010, 14:36

Strategy Runner | показать
012.png
012.png (147.42 KIB) Просмотров: 2015
- программный комплекс для автоматической торговли на международных фьючерсных и валютных рынках. Программа позволяет как полностью автоматизировать режим торговли на бирже, основанный на использовании алгоритмов, так и дает возможность выполнять все операции в ручном режиме.

- серверное решение: исполнение всех ордеров и других команд происходит на сервере SR, что исключает потерю данных при перебоях и обрывах связи и обеспечивает молниеносно быстрое исполнение;
- стоп, лимит приказы, а так же трейлинги хранятся на сервере, а не на локальной машине трейдера
- прозрачность и контроль выполнения стратегий в режиме реального времени путем графического мониторинга;
- портфельный трейдинг: возможность выбирать и использовать неограниченное число стратегий сразу на нескольких контрактах;
- открытый для использования API для адаптации существующих алгоритмов и создания собственных.
- ввод, удаление и модификация ордеров одним кликом мыши на графике котировки;
- множество типов ордеров: Market, Limit, Stop, Stop Limit, Stop Conditional, Stop Limit Conditional, MIT аресенал инструментов для их управления;
- полуавтоматическая торговля: размещение сложных приказов типа бракетов и скейл-аутов;
- отображение графиков котировок в реальном времени или на основе исторических данных (неограниченное число окон с графиками, полностью настраиваемое визуальное оформление).
- «биржевой стакан» | показать
010.jpg
010.jpg (88.54 KIB) Просмотров: 2015

- возможность установления дневных границ прибыли и убытков
- структура, которая поддерживает разработку стратегий в VB, C++, VBA, JAVA, FIX или патентованных платформ, использующих DLL
- прямой экспорт котировок в Excel через DDE сервер, в том числе и "стакана".
- большое количество всевозможных синтетичских ордеров, использование "умных" ордеров. Например, вместо Маркет ордера, Limit ордер размещается по последней цене плюс определенное вами проскальзывание, на установленный вами период времени (таймаут). Если Limit ордер не выполнен в течение установленного таймаута, то он отменяется и отсылается Маркет ордер. Или исполнение "стоп" ордера при наличии не только определенной цены, но и заданного объема.
- использование любого таймфрейма при построении графиков
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Quick Screen Trading (QST)

Сообщение kyiv.maxim » 07 сен 2010, 08:04

Quick Screen Trading (QST)

Краткое описание:
QST (Quick Screen Trading) – это мощный программный комплекс, который подойдет как индивидуальным инвесторам, так и профессинальным брокерам. QST - единственная платформа, отобранная и представляемая биржей CME (CME Group) как собственный фронт-энд для доступа на биржевые торги. Де факто QST - это платформа биржи CME .

Функционал достаточно широкий. Мне же было приятно то, что в QST встроены те инструменты работы со спредом, которые приходилось писать самому и в МСНе, и в TOSе.
5-ти минутный ES vs. YM
| показать
2010 0907 1.png
2010 0907 1.png (72.99 KIB) Просмотров: 1971

Weekly 6E (EUR fut.) vs. 6S (CHF fut.)
| показать
2010 0907 2.png
2010 0907 2.png (70.46 KIB) Просмотров: 1971

P&F-график 6E (EUR fut.)
| показать
2010 0907 3.png
2010 0907 3.png (94.23 KIB) Просмотров: 1971


P.S. Будет, что еще сказать - продолжу ...
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Платформи й програми Strategy Runner

Сообщение Jesus » 13 сен 2010, 08:54

Платформа действительно хорошая особенно для автоматческой торговли и выставления ордеров. Но ее минус в том что не доступные некоторые инструменты из тех нанализа например взешеные и сглаженые мувинги.
Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно! / Максим Горький
Аватар пользователя
Jesus
Волонтер
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 20:23
платформа: StrategyRunner
тех.анализ: MetaTrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 7

Re: Платформи й програми для торгів.

Сообщение Tisha™ » 13 сен 2010, 10:10

Jesus писал(а):

Но ее минус в том что не доступные некоторые инструменты из тех нанализа например взешеные и сглаженые мувинги.

Это НЕ платформа для теханализа!!!
Это ТОРГОВАЯ платформа, призванная максимально облегчить доступ к бирже и минимизировать время постановки ордера. Поэтому инструментарий весьма скуден. :)
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Платформи й програми для торгів.

Сообщение kyiv.maxim » 13 сен 2010, 15:54

Jesus писал(а):

Но ее минус в том что не доступные некоторые инструменты из тех нанализа например взешеные и сглаженые мувинги.

Выкладываю специально для примера сделанный PrintScreen:
| показать
2010 0913 1.jpg
2010 0913 1.jpg (137.5 KIB) Просмотров: 1924

Как видно доступны:
    Simple Moving Average
    Weighted Moving Average
    Exponential Moving Average
    Bolinger Bands
    Regression Lines
    MACD
    Fast Stochastic
Мне кажется, что неплохо. Да кстати, если Вам этого мало - можно написать собственный индикатор. Тут вообще достаточно просто понимать структуру индикатора, а язык учить не нужно - просто "мышкой" щелкай :)
| показать
2010 0913 2.png
2010 0913 2.png (36.56 KIB) Просмотров: 1924

Tisha™ писал(а):

Это НЕ платформа для теханализа!!! Это ТОРГОВАЯ платформа
Я думаю, что это все-таки БОЛЬШЕ, чем просто платформа для выставления ордеров - выбор графиков (в т.ч. спреды и P&F-графики), большой массив индикаторов и анализа позиций и т.д.
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Платформи й програми для торгів.

Сообщение Jesus » 14 сен 2010, 08:21

kyiv.maxim Ууу просветил. Я думал ка краз как Tisha™, что пос ути она не предназначена для тех анализа и он там весьма скудный. Хотя возможно вот еще предстоит иследовать ее. Спс что просветил попробую помучать ее).
Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно! / Максим Горький
Аватар пользователя
Jesus
Волонтер
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 20:23
платформа: StrategyRunner
тех.анализ: MetaTrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 7

Re: Платформи й програми для торгів.

Сообщение Tisha™ » 14 сен 2010, 08:30

kyiv.maxim писал(а):

Я думаю, что это все-таки БОЛЬШЕ, чем просто платформа для выставления ордеров - выбор графиков (в т.ч. спреды и P&F-графики), большой массив индикаторов и анализа позиций и т.д.

Ты, очевидно про QST, а мы про Strategy Ranner. :)
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Платформи й програми для торгів.

Сообщение kyiv.maxim » 14 сен 2010, 08:35

Да, я говорил про Quick Screen Trading (QST).
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74


Вернуться в Программное обеспечение для трейдинга и технического анализа.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron