Что вы думаите про VolFix?

Omega, Metastock, Metatrader, TradeQuote, Reuters, Bloomberg, CQG, Tenfore. Обсуждение программ, делимся опытом и советами.

Что вы думаите про VolFix?

Сообщение Jesus » 06 фев 2010, 15:12

Я думаю многие из вас слышали про данную прогрмму(VolFix). Может кто то торугет с ней как результаты? Кто что думает о этой программе? Когда то я ее исспользывал, не скажу что в в осторге, но все же некотоыре вещи там работают достаточно неплохо. Например уровень недельных обьемов, большие обьемы за минуту (600-800лотов). Так же заметил там определеную тендцию на трендах, когда начинается тренд туда все время подкиддывают больше 200 лотов(по евро) и продолжаеся движение, заканчивается когда на определеном уровне начинают выкидывать большое кол-во обьема. Сразу хочу сказать, что я не фанат программы, но это достаточно любопытная чтука для меня. Что кто думает о ней? Вот сама задумка которая лежит в основе программы, тоесть видет количество исполненых лотов в минуты по опре ценне, что думаите об этом? И еще очень интиресно есть ли аналоги проги? Биржа же не запрещает показ данной инфы, значит ее может получить любой, кто то знает как это сделать?
Счастье всегда кажется маленьким, когда ты его держишь в своих руках. Но только отпусти его — и сразу поймешь, что оно огромно и прекрасно! / Максим Горький
Аватар пользователя
Jesus
Волонтер
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 20:23
платформа: StrategyRunner
тех.анализ: MetaTrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 7

Re: Что вы думаите про VolFix?

Сообщение powerlexus » 06 фев 2010, 23:23

Jesus писал(а):

Вот сама задумка которая лежит в основе программы, тоесть видет количество исполненых лотов в минуты по опре ценне, что думаите об этом?

Я когда то пробовал, присматривался, не впечатлило, возможно мало времени приделил теме, хз. Хотя народ торгует.

Jesus писал(а):

И еще очень интересно есть ли аналоги проги? Биржа же не запрещает показ данной инфы, значит ее может получить любой, кто то знает как это сделать?

Для получения уровней использовал сайт http://trading-evolution.com/ (инструментов мало, зато бесплатно :)). Если не ошибаюсь уровни берутся с этой страницы http://www.cmegroup.com/market-data/vol ... -interest/.
Аватар пользователя
powerlexus
-=Наш Нидерхоффер=-
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:10
Откуда: Тернополь
платформа: MBT Desktop Pro, MT4
тех.анализ: не использую
рынок: Forex
Пункты репутации: 12

Re: Что вы думаите про VolFix?

Сообщение Ilyich » 08 фев 2010, 02:01

Даже при наличии каких-то серьезных преимуществах, программа не что иное, как "черный" ящик, подсаживающая трейдера на иглу. Сам я с ней не работал, но слышал отзывы, смотрел инфу на оф. сайте. Именно по причине закрытости этого торгового подхода и возникают основные негативные эмоции. И еще...
- Какие объемы, например по евро подаются в программу в качестве индикаторов?
- Объемы торгов исполненных фьючерсных контрактов на CME ?
- Объемы мини... микро контрактов... или еще что?
Т.е. пока не будет понятно, на основании чего (какой информации/объемов) рассчитываются уровни - будет возникать вопрос адекватности программы/системы/подхода. Если работали и в курсе - освятите вопрос. Может имеет смысл пригласить разработчиков на форум. Но не с целью пиара, а с желанием осветить конструктивные вопросы и готовностью адекватно принять критику.
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Что вы думаите про VolFix?

Сообщение Pupkinus­­® » 08 фев 2010, 02:48

2 Jesus:

Вы не обижайтесь, но в упор не понимаю зачем вам подсаживаться на иглу проприетарной платформы которая непонятно как все считает.
Не легче ли самому научиться понимать Market Profile? Это полезнее, дешевле и вообще сделает вас более серьезным трейдером, сами сможете собрать на коленке такой "продукт" как VolFix. Базовые понятия есть здесь http://www.cmegroup.com/education/inter ... index.html . Источники нужных данных есть там же.
По информационной цепи (так же как и по цепи трофической) нужно двигаться вверх а не вниз.
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Что вы думаите про VolFix?

Сообщение Tisha™ » 08 фев 2010, 08:38

Pupkinus­­® писал(а):

но в упор не понимаю зачем вам подсаживаться на иглу проприетарной платформы которая непонятно как все считает.

Собственно г-н крупье выразил мои мысли :)... Как можно строить свою систему торговли, базируясь только на данных поставляемых аж 1-м поставщиком в их же специализированную платформу? А порвется пуповинка? Или монопольная цена поставки данных превысит разумные пределы? И с чем останутся, с позволение сказать, эти "трейдеры"?
У меня сильный скепсис вызывает "пропаганда" торговли объемами именно через эту платформу для новичков, как нечто самое передовое в трейдинге. Уже сколько раз слышал от beginners, которые еще не отличают трансмиссию от эмиссии, очередную "передовую" идею: "А давайте поторгуем с VolFix?"
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Что вы думаите про VolFix?

Сообщение IqTrader » 09 мар 2010, 17:05

Re: Что вы думаите про VolFix?

Сообщение Ilyich » 08 фев 2010, 02:01
Даже при наличии каких-то серьезных преимуществах, программа не что иное, как "черный" ящик, подсаживающая трейдера на иглу. Сам я с ней не работал, но слышал отзывы, смотрел инфу на оф. сайте. Именно по причине закрытости этого торгового подхода и возникают основные негативные эмоции. И еще...
- Какие объемы, например по евро подаются в программу в качестве индикаторов?
- Объемы торгов исполненных фьючерсных контрактов на CME ?
- Объемы мини... микро контрактов... или еще что?
Т.е. пока не будет понятно, на основании чего (какой информации/объемов) рассчитываются уровни - будет возникать вопрос адекватности программы/системы/подхода. Если работали и в курсе - освятите вопрос. Может имеет смысл пригласить разработчиков на форум. Но не с целью пиара, а с желанием осветить конструктивные вопросы и готовностью адекватно принять критику.



100% Вы правы,полгода юзал эту штуку
То, что видим мы — видимость только одна.
Далеко от поверхности моря до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей — не видна.
Аватар пользователя
IqTrader
Волонтер
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 14:27
Откуда: Kiev
платформа: TWS
тех.анализ: Omega, MultiCharts
рынок: Futures
Пункты репутации: 2

Re: Что вы думаите про VolFix?

Сообщение Volfix.NET » 12 июл 2011, 11:26

Ilyich писал(а):

Может имеет смысл пригласить разработчиков на форум. Но не с целью пиара, а с желанием осветить конструктивные вопросы и готовностью адекватно принять критику.

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Не с целью пиара, а дабы внести ясность в вопросы касаемо нашей платформы, адекватно принять критику и с готовностью к конструктивному диалогу к Вам обращается команда Volfix.
Ждем Ваших вопросов с большим нетерпением.
Аватар пользователя
Volfix.NET
Новорожденный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 10:29
Откуда: skype: volfix_support
платформа: Volfix.NET
тех.анализ: не использую
рынок: Futures
Пункты репутации: 0

Re: Что вы думаите про VolFix?

Сообщение Ilyich » 12 июл 2011, 14:00

Volfix.NET писал(а):

дабы внести ясность в вопросы касаемо нашей платформы, адекватно принять критику и с готовностью к конструктивному диалогу к Вам обращается команда Volfix.
Ждем Ваших вопросов с большим нетерпением.

Ну, собственно вот, было уже озвучено:
Ilyich писал(а):

- Какие объемы, например по евро подаются в программу в качестве индикаторов?
- Объемы торгов исполненных фьючерсных контрактов на CME ?
- Объемы мини... микро контрактов... или еще что?
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Что вы думаите про VolFix?

Сообщение Volfix.NET » 12 июл 2011, 15:59

Ilyich писал(а):

- Какие объемы, например по евро подаются в программу в качестве индикаторов?
- Объемы торгов исполненных фьючерсных контрактов на CME ?
- Объемы мини... микро контрактов... или еще что?


Первое: что значит "...объемы, например по евро подаются в программу в качестве индикаторов.."? Разве объем это индикатор?
Объем - это кол-во совершенных сделок, в определенное время по определенной цене в определенном месте. Это уже случившийся факт. В программе все данные подаются в качестве котировок, разложенных по осям- ВРЕМЯ, ЦЕНА, ОБЪЕМ. При помощи различных модулей платформы эту котировку можно структурировать и визуализировать по своей надобности.
Второе: Конечно на СМЕ. Не на споте же? В программе можно видеть объемы торгов как исполненных, так и отложенных сделок (реализована возможность наблюдать глубину рынка (так называемый стакан));
Третье: "Объемы мини... микро контрактов..." - это совсем разные инструменты (мини и микро контракты), в нашей платформе можно работать с различными инструментами различных бирж. (Если конкретно про евро- то пара евро/доллар торгуемая на СМЕ - этого более чем предостаточно).
Аватар пользователя
Volfix.NET
Новорожденный
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 10:29
Откуда: skype: volfix_support
платформа: Volfix.NET
тех.анализ: не использую
рынок: Futures
Пункты репутации: 0

Re: Что вы думаите про VolFix?

Сообщение Ilyich » 13 июл 2011, 10:31

Volfix.NET писал(а):

Первое: что значит "...объемы, например по евро подаются в программу в качестве индикаторов.."? Разве объем это индикатор?

Имелось ввиду, что индикаторы в программе рассчитываются на основании объемов и на сколько я понял, основной подход в принятии торговых решений в Volfix основан именно на объемах. Отсюда и возник вопрос.
Что же касается евро, равно как и любых других инструментов имеющих как полный, так и мини контракт, то будут ли сигналы полученные одновременно на полном и мини контракте совпадать?
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

След.

Вернуться в Программное обеспечение для трейдинга и технического анализа.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron