Про паттерны

Re: Про паттерны

Сообщение vladmax » 05 авг 2010, 12:08

alx84 писал(а):

Для 1 инструмента фх - это будет прибл. 10-15 сделок в год.

Значит есть смысл работать на 20-25 парах и выборка будет достаточной.
Во всяком случае, я свою системку тестирую на 23-х парах, уже 43 трейда есть, а тест идёт только четвёртую неделю.
Неприятность эту мы переживем.
Аватар пользователя
vladmax
Старожил
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:07
Откуда: У Чёрного моря ©
платформа: прилавок
тех.анализ: весы
рынок: учусь

Re: Про паттерны

Сообщение alx84 » 05 авг 2010, 12:21

Ну, тогда кому как удобнее, от этого алгоритм измерения роста/падения цены, полагаю, не изменится, а в этой части понадобится другой подход:
alx84 писал(а):

Насколько должна вырасти цена, чтобы считать движение значительным? Думаю, грубо в пунктах брать не стоит, а как вариант (впрочем, ничего другого в голову не приходит) брать % от среднедневного ренджа, скажем, дней за 5.
Аватар пользователя
alx84
Старожил
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:14
Откуда: Киев
Пункты репутации: 27

Re: Про паттерны

Сообщение alx84 » 05 авг 2010, 13:06

Также для интрадея потребуется дополнительный анализ волатильности, почасовой (или получасовой), чтобы определить "застойные" внутридневные периоды, дабы, по возможности, избегать входов во время флета или в конце сессии.
Вот интересный пост на эту тему: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=56907
Аватар пользователя
alx84
Старожил
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:14
Откуда: Киев
Пункты репутации: 27

Re: Про паттерны

Сообщение powerlexus » 05 авг 2010, 19:34

Форум паука не читал, но насколько я понял с приведенных цитат, сантимент - это тоже самое что заходить по тренду, но не внутридневному, а более долгосрочному. Определять можно на основе фундаментального анализа, а самый простой метод фундаментального анализа, имхо, это дифференциал процентных ставок. Например сантимент в AUDUSD, NZDUSD - buy on deeps, USDCAD - sell rallies. насчет EURUSD и GBPUSD еще не определился. Ну и как я понял, когда определились с сантиментом, входы осуществляем на основе паттернов, графических или "по пупкинусу". Я так понял ::Не знаю, не видел, не слышал::
Аватар пользователя
powerlexus
-=Наш Нидерхоффер=-
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:10
Откуда: Тернополь
платформа: MBT Desktop Pro, MT4
тех.анализ: не использую
рынок: Forex
Пункты репутации: 12

Re: Про паттерны

Сообщение Valdis_S » 06 авг 2010, 00:43

powerlexus писал(а):

Форум паука не читал, но насколько я понял с приведенных цитат, сантимент - это тоже самое что заходить по тренду, но не внутридневному, а более долгосрочному.

Сантимент он разный быват :) сантимент базара это одно,а сантимент "сетапов" отдельных рыночных фрагментов,это из другой оперы хоть и родственной,и именно в этом втором случае этот термин обсуждать без контекста не имеет никакого смысла :)
Поехали!
Аватар пользователя
Valdis_S
Волонтер
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:56
Откуда: Душой в Одессе
платформа: thinkorswim
тех.анализ: WealthLab 4
рынок: Stocks
Пункты репутации: 12

Re: Про паттерны

Сообщение alx84 » 06 авг 2010, 10:28

pupkinus писал(а):

[18:40:22] pupkinus: нет. я использую несколько принципов Нео и свой опыт/здравый смысл. учебников по паттернам не видел. было пару людей на западных форумах но они уже не пишут.

А кого можно почитать из западных?
Аватар пользователя
alx84
Старожил
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:14
Откуда: Киев
Пункты репутации: 27

Re: Про паттерны

Сообщение Олесь » 06 авг 2010, 10:41

Уже друга сторінка пішла і жодної картинки... "М'ясо, м'ясо мені давай..." © Реламний ролік на укр.ТБ...
Що було – загуло, що буде – те й буде. Ти цінуй, те що є, бо лиш сьогодні життя твоє!
Аватар пользователя
Олесь
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:43
Пункты репутации: 24

Re: Про паттерны

Сообщение alx84 » 06 авг 2010, 10:46

Олесь писал(а):

Уже друга сторінка пішла і жодної картинки...

Это ко мне? :)
Аватар пользователя
alx84
Старожил
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:14
Откуда: Киев
Пункты репутации: 27

Re: Про паттерны

Сообщение alx84 » 06 авг 2010, 11:26

alx84 писал(а):

Это ко мне?

Если да, то...
Графически это должно выглядеть примерно так (сорри, терминала под рукой нет):
Изображение
1. Измеряем (highest high - lowest low) на сколько выросла цена (применяя подход Л.Вильямса), смотрим, удовлетворяет ли это наши условия (% от среднедневного ренджа за n дней), если да, то...
2. Черная свеча закрылась ниже опена предыдущей (тут нужно еще обдумать, каким условиям она должна отвечать). На клозе селим.
3. Устанавливаем оптимальные СЛ и ТП.

Пример, правда, не совсем подходит, поскольку лоу черной (ну, в данном случае красной) свечи должен быть ниже лоу предыдущей, просто нет у меня сейчас доступа к котировкам, беру из онлайн графиков, ничего лучше не нашел... Но, надеюсь, в общем идея должна быть ясна.
Аватар пользователя
alx84
Старожил
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:14
Откуда: Киев
Пункты репутации: 27

Re: Про паттерны

Сообщение alx84 » 09 сен 2010, 19:06

Тема походу заглохла. Ну и я давно не писал, все руки не доходили до практ. реализации идеи.
Вот наконец-то сделал набросок индикатора (точнее ShowMe, станд. настройки для 30-мин ТФ) для Омеги, пытающегося определить моменты краткосрочного отката после "значительного" роста цены.
Код, конечно, оч. сырой, есть много недоработок, просто пытаюсь по возможности возобновить интерес к теме :)
Если кому интересно, дам описание.
Вложения
ROST.rar
(2.66 KIB) Скачиваний: 123
Аватар пользователя
alx84
Старожил
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:14
Откуда: Киев
Пункты репутации: 27

Пред.След.

Вернуться в Тема про паттерны (свободный вход)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron