Ежики!!! Как долго вы будете кушать кактусы? Они же колючие!

Ежики!!! Как долго вы будете кушать кактусы? Они же колючие!

Сообщение Tisha™ » 02 дек 2010, 10:49

На одном из трейдерских форумов (возможно, учитывая ПИАР ход публикации, и на других форумах есть дубликаты) увидел следующий месседж. Вообще-то, я принципиально не участвую в подобного рода дискуссиях и не комментирую подобное.. Но тут, извините, не сдержался.

Представитель одного известного дилинга писал(а):

Русская Ассоциация Участников Финансовых рынков
(РАУФР)

Жалоба № 2-08/2010
РЕШЕНИЕ
30 ноября 2010 г. г. Гурьевск

27 августа 2010 года в адрес Арбитражного комитета РАУФР поступила жалоба от г-на Ежика (далее Клиент) в отношении Компании XXXXXXXX (http://razvod.loha) (далее Компания).
Арбитражный комитет, рассмотрев материалы жалобы и выслушав доводы сторон

УСТАНОВИЛ:

10 июня 2010 года Клиент оформил первую заявку на вывод средств с торгового счёта №000000 в Компании на сумму NNNNNN Долларов США. В течении следующих шести месяцев Клиент неоднократно выполнял требования компании по оформлению новых заявок и верификации своей личности. По настоящие время, используя различные предлоги, Компания продолжает уклоняться от выплаты указанной суммы средств.

В обоснование своей позиции клиент предоставил документы, подтверждающие нахождение указанной суммы на торговом счёте №000000, копии оформленных заявок на вывод средств, а так же переписку со службами компаний.

Представители Арбитражного комитета РАУФР неоднократно связывались со службами и руководством Компании. Однако обстоятельного комментария и официального ответа по данной ситуации от Компании так и не поступило.

Таким образом, Арбитраж приходит к выводу, что законных оснований для удерживания средств Клиента и отказа ему в выплате средств не существует, однако Компания всячески затягивает решение вопроса и уклоняется от выполнения финансовых обязательств.

На основании вышеизложенного, Арбитражный комитет
РЕШИЛ:

1. Настоятельно рекомендовать Компании XXXXXXXX вывести средства с торгового счёта №000000 на реквизиты г-на Ёжика, указанные в последней заявке от 03.11.2010 года.
2. В соответствии с п.25 Договора клиента и ХХХХХХХХ, ст. 536 ГКУ, ч. 6 ст. 231 ХКУ ст. 1048 ГКУ и 694 ГКУ рекомендовать Компании ХХХХХХХХХХ возместить материальный ущерб за использование чужих денежных средств.


РАЗЪЯСНЕНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ:

Так как Компания ХХХХХХХХ не является членом РАУФР, Решение Арбитражного комитета носит рекомендательный характер.

Ситуация, когда брокерская компания (дилинговый центр) не выполняет своих обязательств по выплате клиентам денежных средств, является неприемлемой и противоречит политике РАУФР. Косвенным образом действия, а вернее, бездействие Компании, наносит вред репутации всей индустрии предоставления брокерских услуг посредством удаленного доступа. По мнению Арбитража РАУФР это недопустимо и вызывает осуждение.


Я просто в шоке. И не от самой ситуации, она весьма стандартна, предсказуема и никаких эмоций уже не вызывает. Такими историями полон любой трейдерский форум, даже влом в очередной раз читать. Жаль только что novice не читают эти истории, пока с ними самими это не случится.
Поражает другое. Степень лицемерия псевдоарбитражной организации. Вот это надувательство щек, растопырка пальцев в попытке произвести впечатление своей заинтересованностью в защите трейдера. И попытка подменить в сознании общественности обыкновенный "лохоразвод" видимостью протекционизма. Господи!!! Ну не пойдут в лохотрон X - тут же под боком лохотрон Y.

Это типа "крик души" :-D ... А теперь посмеемся.
Цитата:
27 августа 2010 года в адрес Арбитражного комитета РАУФР поступила жалоба от г-на Ежика (далее Клиент) в отношении Компании XXXXXXXX (http://razvod.loha) (далее Компания).

Опаньки. А правоохранительных органов уже не существует? (NOTE: Дань стандартной процедуре при мошенничестве. Как показывает практика - такие обращения практически бесполезны. См. Договор с ДЦ.) Чем поможет Арбитраж? Пришлет бритоголовую команду? Предоставит юриста? Выступит Истцом в Гаагском (или каком-другом) суде? Обратится в ООН? (NOTE: Нереально.) Помашет пальчиком и пожурит? (Собственно так и случилось.)

Цитата:
В течении следующих шести месяцев Клиент неоднократно выполнял требования компании по оформлению новых заявок

Т.е. он терпел 6 месяцев??? В чем причина такого садомазохизма? После первого месяца было непонятно, что деньги не отдают?

Цитата:
В обоснование своей позиции клиент предоставил документы, подтверждающие нахождение указанной суммы на торговом счёте №000000, копии оформленных заявок на вывод средств, а так же переписку со службами компаний.

Обладая некоторой информацией о серверной части МТ и, вспоминая бессмертное произведение Ильфа и Петрова "12 стульев", рискну привести следующую цитату:
- При современном развитии печатного дела... (касаемо 2-х! сторон)

Цитата:
Представители Арбитражного комитета РАУФР неоднократно связывались со службами и руководством Компании. Однако обстоятельного комментария и официального ответа по данной ситуации от Компании так и не поступило.

Предел цинизма... Надо же, какая компания Х плохая!!! Даже не удосужились ответить! Я уже молчу об "обстоятельном комментарии". Кстати, а с какого бодуна для третьей стороны? Пусть даже с гордым названием АРБИТРАЖ!

Цитата:
Таким образом, Арбитраж приходит к выводу, что законных оснований для удерживания средств Клиента и отказа ему в выплате средств не существует

Ух ты же.. Молчание - знак согласия! :-D Говоришь - есть законные основания. Не говоришь - нет...

Цитата:
На основании вышеизложенного, Арбитражный комитет
РЕШИЛ:

Чувствуете, как прозвучала фраза: "Встать! Суд идет!"... Я аж поднапрягся...
Ладно решения опубликованы выше - их даже не комментирую, просто смеюсь.

А вот здесь смотрим следующее:
Цитата:
Так как Компания ХХХХХХХХ не является членом РАУФР, Решение Арбитражного комитета носит рекомендательный характер.

Это даже не ПШИК... *CRAZY* ... Фраза "Гора родила мышь.." не подходит к этой ситуации, ибо гора не родила НИ-ЧЕ-ГО! ::Вот, и здесь нету, и тут нету, и тут нема!::

И вот, собственно, к чему шло:
Цитата:
Косвенным образом действия, а вернее, бездействие Компании, наносит вред репутации всей индустрии предоставления брокерских услуг посредством удаленного доступа. По мнению Арбитража РАУФР это недопустимо и вызывает осуждение.

Между строк хорошо читаете? Где предоставляются качественные услуги посредством удаленного доступа понимаете?
Лемминги приглашаются...
:"v":Ну, типа того.

Автором публикации решения РАУФР является | показать
1291278907-clip-10kb[1].png
1291278907-clip-10kb[1].png (10.39 KIB) Просмотров: 1892

Комментарии нужны? Вопрос риторический...

P.S. Любителям неторговых рисков посвящается! *HI*
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Ежики!!! Как долго вы будете кушать кактусы? Они же колючие!

Сообщение =ХХХ= » 02 дек 2010, 10:59

Я якщо чесно взагалі не розумію росіян, які ідуть торгувати в дилінги. Ну ні як не розумію. Маючи можливість торгувати навіть тими самими валютами http://www.rts.ru/ru/forts/money/currency/ на РТС (ось те, чим можна торгувати ще окрім валют - http://www.rts.ru/ru/forts/ ) і торгувати якийсь незрозумілий "децешний форекс". *WALL* Ну ладно Україна. У нас із цим туго (я про офіційну можливість торгівлею ф'ючерсами на валюту), але ж в Росії... ::Соберите меня до кучи...:: Я взагалі в осад випадаю...
Лейся фонда по-быстрее, в стоках главное цена...
На Бомонде, на Бомонде, начинается тусня...
Аватар пользователя
=ХХХ=
-=Рыночный Мольфар=-
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:47
платформа: Телефон
тех.анализ: Аміброкер, ручка, аркуш паперу, OpenOffice.org Calc...
рынок: Stocks
Пункты репутации: 27

Re: Ежики!!! Как долго вы будете кушать кактусы? Они же колючие!

Сообщение Clawfinger » 02 дек 2010, 11:41

Не бачу сенсу в цієї темі, це все просто піар й нічого більше.
З приводу леммінгів, то нічого не зміниться. Це вже перевірено.
Суть цієї акції, щоб привернути увагу до себе.
Клієнт, або підставний, або дійсно постраждалий, проте його переманюють, й йому відкриють рахунок в Інсті. :-D
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Ежики!!! Как долго вы будете кушать кактусы? Они же колючие!

Сообщение Megatrend » 02 дек 2010, 19:04

:)
«Самоубийство леммингов»

Очень распространено представление о возникающем раз в несколько лет массовом самоубийстве леммингов. Считается что в отдельные годы, когда численность леммингов очень резко возрастает, зверьки следуют друг за другом или за одним из леммингов — «проводником» к пропасти или берегу воды, где и гибнут..........
Источник
Всем профитных трейдов!
Аватар пользователя
Megatrend
Волонтер
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:40

Re: Ежики!!! Как долго вы будете кушать кактусы? Они же колючие!

Сообщение drv » 03 дек 2010, 06:15

Классика. Спасибо. Прослезился.

Надеюсь, гражданин Ёжик извлечёт из случившегося урок, и в следующий раз занесёт деньги уже в другой ДЦ.

А компания ХХХХХХ - ай-ай-ай, какая нехорошая. Постыдитесь и больше так не делайте!

А если серьёзно, то даже как-то обидно. Сам же исписал километры текста на десятке форумов, провёл сотни показательных боёв с представителями ДЦ, большая часть которых закончилась нокаутом последних, ответил на множество личных сообщений, в которых разъяснял новичкам с кем можно работать, а с кем нельзя... И, спрашивается, зачем? Для кого? Лемминги, они же реально неистребимы, и каждый из них будет натужно упорствовать, пока не найдёт свою собственную граблю. А любые попытки их заблаговременно образумить - сродни попыткам поссать против ветра в штормовой день.

В очередной раз убеждаюсь, что большие, мощные грабли с именной гравировкой на ручке - они милее человеческой душе, нежели неприметные и маленькие чужие грабельки. Так было, так есть и так всегда будет. Аминь.
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Ежики!!! Как долго вы будете кушать кактусы? Они же колючие!

Сообщение Jab » 29 сен 2011, 19:12

И у меня после почти двух с половиной лет работы с кухней - первое боевое крещение граблями !
Начинал со 100$. По началу сливал, потом почти год держался "на уровне", потом начал зарабатывать.
Пока выводил по 50$ в месяц, всё было нормально. В августе и сентябре пошли по заявкам на снятие суммы покрупнее, по 300; 500. Сразу выводил нормально и бдруг бац ! Оказывается у меня обнаружены месячной давности масса "ошибочных ордеров" из-за того, что я торговал (по определению кухни) по нерыночным котировкам ! И всё, счёт обнулили, показали "статьи договора", который больше напоминал мои обязанности и будь здоров. А на счету оставалось 2902$.
Обращаться в ХренаУФР - думаю не имеет смысла.
Спасибо этому форуму, хоть немного мозги прочистил !
...Выбираюсь своей колеёй.
Аватар пользователя
Jab
Новорожденный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:09
платформа: МТ4
тех.анализ: Gravity
рынок: Forex
Пункты репутации: 0


Вернуться в Нерегулируемые рынки (Forex)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron