Расхождения в графиках цены разных ДЦ.

Расхождения в графиках цены разных ДЦ.

Сообщение Slimus » 23 апр 2010, 01:57

Tisha™ писал(а):

Кстати, я давно уже в шутку говорю, что котировки в ДЦ выдает генератор случайных чисел..

alx84 писал(а):

Так вот действительно, похоже, что так и есть. Недавно написал системку, в Омеге на котировках с forexite она показывает неплохой резалт, перевел на mql4, прогнал на котировках Альпари – система безбожно сливает, хотя рабочий тф – 1 час, система не пипсовочная, средняя цель 30-50 пунктов..

На днях у меня возникла интересная ситуация, я в очередной раз тренировался правильно расставлять уровни поддержки и сопротивления, начиная с месячного графика. Так вот когда я этим занимался, я невольно сравнил графики двух довольно-таки популярных иностранных ДЦ, то есть, когда я расставлял уровни, я внимательно вглядывался в каждый бар, который касался, пробивал или чуть-чуть не дотягивал до моего уровня. Результат меня, мягко говоря, шокировал... я нашёл на месячном графике более десяти случаев серьёзных расхождений котировок, да и непросто расхождений, а разницу в 200-300 пунктов на бар, расхождения в 50-100 пунктов на месячном графике вообще оказывается "святое дело". Короче говоря, я просто обалдел...
Аватар пользователя
Slimus
Волонтер
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:19

Расхождения в графиках цены разных ДЦ.

Сообщение alx84 » 23 апр 2010, 08:02

Slimus писал(а):

я нашёл на месячном графике более десяти случаев серьёзных расхождений котировок, да и непросто расхождений, а разницу в 200-300 пунктов на бар, расхождения в 50-100 пунктов на месячном графике вообще оказывается "святое дело". Короче говоря, я просто обалдел...

Что-то многовато, а расхождение во времени, если оно, конечно, есть, учитывали?
Возможно, это просто спайки?
Аватар пользователя
alx84
Старожил
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:14
Откуда: Киев
Пункты репутации: 27

Расхождения в графиках цены разных ДЦ.

Сообщение Tisha™ » 23 апр 2010, 08:26

alx84 писал(а):

Возможно, это просто спайки?

Или недокачанная история в одном из ДЦ.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Расхождения в графиках цены разных ДЦ.

Сообщение powerlexus » 23 апр 2010, 10:05

Предоставьте пожалуйста скрины и укажите какие конкретно месяца. Спасибо
Аватар пользователя
powerlexus
-=Наш Нидерхоффер=-
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:10
Откуда: Тернополь
платформа: MBT Desktop Pro, MT4
тех.анализ: не использую
рынок: Forex
Пункты репутации: 12

Расхождения в графиках цены разных ДЦ.

Сообщение Slimus » 24 апр 2010, 01:36

powerlexus писал(а):

Предоставьте пожалуйста скрины и укажите какие конкретно месяца. Спасибо

Без проблем. Завтра постараюсь восстановить картину на графиках и опубликовать скриншоты.
Tisha™ писал(а):

alx84 писал(а):

Возможно, это просто спайки?

Или недокачанная история в одном из ДЦ.

Честно говоря, я сам не знаю, с чем могут быть связанны столь серьёзные расхождения в котировках. Надеюсь, что когда я приведу примеры, Вы сами мне это объясните, возможно, я сам что-то не так понял.

Кстати, речь идёт о ДЦ FOREX.com и Arab Financial Brokers.
Аватар пользователя
Slimus
Волонтер
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:19

Расхождения в графиках цены разных ДЦ.

Сообщение Slimus » 25 апр 2010, 01:16

Slimus писал(а):

powerlexus писал(а):

Предоставьте пожалуйста скрины и укажите какие конкретно месяца. Спасибо

Без проблем. Завтра постараюсь восстановить картину на графиках и опубликовать скриншоты.

Итак, вот обещанные примеры. Извиняюсь, что графики слишком большого формата, просто хотел показать картинку "во весь экран", а так же за большие стрелочки, других у меня просто нет. Все примеры, приведённые ниже на месячном графике, пара – евро/доллар. Господа, посмотрите и скажите, что Вы об этом думаете, мне будет очень интересно узнать Ваше мнение, поскольку я от таких "результатов" просто в шоке...


Arab Financial Brokers. 1-й бар (02.1991) упёрся в уровень сопротивления практически пункт в пункт. 2-й бар (02.1995) пробивает уровень. 3-й бар (12.2004) явно пробил обозначенный уровень.
Первый пример, Arab Financial Brokers | показать
Изображение

FOREX.com (GAIN Capital). 1-й бар (02.1991) существенно недотягивает до уровня. 2-й бар (02.1995) до уровня круто недотягивает. 3-й бар (12.2004) упирается в уровень, но при этом вообще не пробивает его.
Первый пример, FOREX.com (GAIN Capital) | показать
Изображение

Первый пример – разница на 1-ом баре 110 пунктов, на 2-ом 410, а на 3-ем 180 пунктов. Разве это нормально, так должно быть?


Arab Financial Brokers. 1-й бар (06.1992) точно упёрся в уровень сопротивления. 2-й бар (09.1994) почти-почти дошёл по уровня. 3-й бар (11.1994) чётко упирается в уровень. 4-й бар (01.1996) доходит прямо до уровня. 5-й бар (10.2004) чуть-чуть недотягивает до уровня.
Второй пример, Arab Financial Brokers | показать
Изображение

FOREX.com (GAIN Capital). 1-й бар (06.1992) до уровня немного недотянул. 2-й бар (09.1994) до уровня круто недотянул. 3-й бар (11.1994) уровень неплохо пробивает. 4-й бар (01.1996) до уровня явно недотягивает. 5-й бар (10.2004) до уровня сильно не доходит.
Второй пример, FOREX.com (GAIN Capital) | показать
Изображение

Второй пример - разница на 1-ом баре 110 пунктов, на 2-ом 210, на 3-ем 120, на 4-ом 120, на 5-ом 170 пунктов.


Arab Financial Brokers. 1-й бар (01.1991) существенно пробивает уровень поддержки. 2-й бар (11.1991) уровень круто пробивает. 3-й бар (03.1993) до уровня немного недотягивает. 4-й бар (09.1993) уровень пробивает начисто. 5-й бар (09.1994) до уровня явно не доходит. 6-й бар (11.1994) уровень круто пробивает. 7-й бар (01.1997) уровень немного пробивает. 8-й (08.2005) и 9-й (09.2005) бары очень сильно пробивают уровень. 10-й бар (03.2006) до уровня немного недотягивает.
Третий пример, Arab Financial Brokers | показать
Изображение

FOREX.com (GAIN Capital). 1-й бар (01.1991) до уровня явно недотягивает. 2-й бар (11.1991) чётко упирается в уровень сопротивления. 3-й бар (03.1993) до уровня круто недотянул. 4-й бар (09.1993) до уровня не доходит вообще. 5-й бар (09.1994) чуть-чуть пробивает уровень. 6-й бар (11.1994) до уровня немного недотягивает. 7-й бар (01.1997) уровень пробивает очень существенно. 8-й (08.2005) и 9-й (09.2005) бары уровень тоже пробивают, но намного меньше. 10-й бар (03.2006) до уровня сильно недотягивает.
Третий пример, FOREX.com (GAIN Capital) | показать
Изображение

Третий пример - разница на 1-ом баре 190 пунктов, на 2-ом 190, на 3-ем 180, на 4-ом 410, на 5-ом 190, на 6-ом 190, на 7-ом 150, на 8-ом 220, на 9-ом 220, на 10-ом 140 пунктов. По-моему, разницы в котировках больше, чем до хрена.


Честно говоря, мне уже очень надоело сверять графики и считать пункты, тем более что я делаю это уже во второй раз. Этот процесс можно продолжать ещё очень-очень долго. Думаю, что тех примеров, что я уже сделал более чем достаточно, чтобы понять, о чём я говорил.

Итак, подведём итоги. Я привёл здесь три примера (на трёх уровнях), на которых было показано 18 моментов серьёзных расхождений, на которых отображено в общей сложности 3510 пунктов "кривизны котировок". Разуметься, что пункты я считал примерно, на месячном графике довольно-таки сложно посчитать их точно.

А вообще-то на данных примерах уровни поддержки и сопротивления служат лишь хорошими ориентирами, хотя расхождения в котировках явно видны и без них. Пока я писал пост и фотографировал графики, я заметил, что если поставить рядышком два MT4 в режиме "во весь экран", и начать быстренько щёлкать между ними мышкой, то можно заметить намного-намного больше примеров "кривизны котировок". А так же я заметил, что во времена, "когда ещё динозавры бродили по земле", расхождений было намного больше, чем с 2006 года, на ближайшей истории котировки намного более "правдивые". Но в любом случае, когда строишь уровни поддержки и сопротивления такие "глюки" очень усложняют жизнь, так как я вижу те уровни, которые другие трейдеры не видят и наоборот.
Slimus писал(а):

Tisha™ писал(а):

alx84 писал(а):

Возможно, это просто спайки?

Или недокачанная история в одном из ДЦ.

Честно говоря, я сам не знаю, с чем могут быть связанны столь серьёзные расхождения в котировках. Надеюсь, что когда я приведу примеры, Вы сами мне это объясните, возможно, я сам что-то не так понял.

P.S.: Я почти уверен, что выясниться, что это не "котировки кривые", а терминалы у меня кривые или руки, так что сразу хочу извиниться, если я "панику" поднял из нечего, я просто решил поделиться тем, что сам заметил и что меня, мягко говоря, серьёзно удивило.
Аватар пользователя
Slimus
Волонтер
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:19

Расхождения в графиках цены разных ДЦ.

Сообщение powerlexus » 26 апр 2010, 13:41

скринов нет
Аватар пользователя
powerlexus
-=Наш Нидерхоффер=-
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:10
Откуда: Тернополь
платформа: MBT Desktop Pro, MT4
тех.анализ: не использую
рынок: Forex
Пункты репутации: 12

Расхождения в графиках цены разных ДЦ.

Сообщение Ilyich » 26 апр 2010, 15:46

powerlexus писал(а):

скринов нет

да, картинки с хостинга удалены...

Я так понял, все "брокеры" под МТ-4?
Если да, то попробуйте дать информацию в след. Формате:
- IP адрес демо сервера в ДЦ №1 (можно посмотреть в файле MT-4\config\*.srv например, Alpari-Demo.srv)
- IP адрес демо сервера в ДЦ №2 (можно посмотреть в файле MT-4\config\*.srv например, Broko-Demo.srv)
- инструмент
- дата/время сформированной аномалии
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Расхождения в графиках цены разных ДЦ.

Сообщение Karlson » 26 апр 2010, 16:08

Цитата:
Разуметься, что пункты я считал примерно, на месячном графике довольно-таки сложно посчитать их точно.


При наведении указателем мыши на любую из свечей графика внизу отображается информация о ней...
-Ничего не поделаешь, -возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
-Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
-Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?...
Аватар пользователя
Karlson
-=Хрустальный Лис=-
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:36
Откуда: 46°27'36 30°44'54
Пункты репутации: 44

Расхождения в графиках цены разных ДЦ.

Сообщение IqTrader » 02 июл 2010, 18:00

Счета,я так понимаю,демо?Один из вариантов-далеко не все ДЦ исправляют котировки на демо при спайках,уверен,что на реале расхождение будет никак не больше 10 пипсов, конечно если ДЕЦ не совсем окуевший и не дает таких шпилей для снятия стопов.
То, что видим мы — видимость только одна.
Далеко от поверхности моря до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей — не видна.
Аватар пользователя
IqTrader
Волонтер
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 14:27
Откуда: Kiev
платформа: TWS
тех.анализ: Omega, MultiCharts
рынок: Futures
Пункты репутации: 2

След.

Вернуться в Нерегулируемые рынки (Forex)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1