"Сбои" программ на сервере брокера и отмена всех ордеров

"Сбои" программ на сервере брокера и отмена всех ордеров

Сообщение Jab » 28 сен 2011, 13:35

Всем Добрый день !
У меня такой вопрос, по поводу механизма возникновения ОШИБОЧНЫХ ОРДЕРОВ к специалистам в области программного обеспечения :
Администрация компании InstaForex утверждает, что на её сервере происходили «сбои оборудования».
Характеристика «сбоев» от компании InstaForex : 18.08.2011г. котировки предоставляемые компанией на терминалы своих клиентов в течении всего дня шли стабильно с задержкой 5 минут.
Тоже самое, по свидетельству администрации компании, происходило 26.08.2011г. с 11:00 до 23:00 стабильно, без «зависаний», «шпилек» и «пропусков» котировок.
Шпильки, зависания, пропуски – были в другие дни, но об этом компания умалчивает !
То есть, при сравнении 5 минутного графика терминала InstaTrader от 26.08.2011г. с аналогичным графиком терминала Alpari – выяснилось, что графики практически совпадают.
Обращаюсь к специалистам :
Что это за «сбой» такой, да ещё и продолжительностью в 12 часов подряд, да ещё и произошедший повторно через несколько дней ?
По утверждению Администрация компании InstaForex получается что котировка зашла на их сервер, немного посидела, отдохнула с дороги и через 5 минут вышла на терминалы клиентов (трейдеров) ?
И так все котировки подряд, стабильно, в течении 12-ти часов ?
И никто из администрации компании этого не заметил, ни 18.08. ни 26.08. ?
А заметили - исключительно проблемы с «задержкой», и только через месяц 20.09.2011г. !!! Других проблем как бы и не было !
Возможен ли вообще «сбой» ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ такого характера, да ещё и стабильно, на протяжении 12-ти часов подряд ?
Мне знакомы сбои следующего характера при нормальной связи с сервером :
Зависание цены. Шпильки по 400 пунктов и больше. Пропуски – не хватает свечей на графике.
Но такое я слышу впервые ! На сервере брокера что, установлена для котировок курительная комната для перекуров ?
(20.09.2011г. все прибыльные ордеры за 18.08. и 26.08. признаны ошибочными и удалены)
Специалисты отзовитесь, необходимо Ваше мнение !
И ПОЖАЛУЙСТА, опишите в деталях механизм «сбоя», ну если конечно такое вообще возможно.
P.S.
Лично я подозреваю, что никаких сбоев не было. Insta просто переставила время на своём сервере в момент торговли, на 5 минут вперёд. Это время отображалось на терминалах клиентов и все отработанные ордеры прописаны в истории с этим сдвигом !
А кому из трейдеров придёт в голову во время работы постоянно следить за точностью времени в терминале MT4 ( на последней свече минутного графика постоянно держать мышкой перекрестие, для отображения времени и сравнивать его с точным временем ) ?
...Выбираюсь своей колеёй.
Аватар пользователя
Jab
Новорожденный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:09
платформа: МТ4
тех.анализ: Gravity
рынок: Forex
Пункты репутации: 0

Re: "Сбои" программ на сервере брокера и отмена всех ордеров

Сообщение Tisha™ » 28 сен 2011, 15:06

Jab
Сегодня в 13:09 вы зарегились на форуме, чтобы через пол-часа, в 13:35, задать вопрос по поводу котировок в одном из ДЦ. Из скорости появления вашей первой публикации и, также, характера самой публикации, становится понятно, что вы даже не удосужились почитать, что именно обсуждается на этом форуме. Если бы вы были не таким нетерпеливым, вы бы поняли почему публиковать этот вопрос и ждать на него ответ бессмысленно. :) Да потому что ни у кого из форумян нет никакого желания обсуждать, что происходит в кухне любой кухни (сорри за тавтологию). Это не имеет никакого практического отношения к трейдингу. Кухня - она и в Африке кухня.

Специально для вас перечисляю обязательные для прочтения топики:
FAQ. Дилеры и брокеры. В чем разница?
Почему ДЦ это не "дилерский рынок" и никакой не ОТС
Форекс: гении маркетинга!
Ежики!!! Как долго вы будете кушать кактусы? Они же колючие!

И к чему вам "мнение специалистов"??? Полагаете ваш ДЦ к нему прислушается? :-D Вопросы риторические.

И, к вашему сведению, в серверной части МТ можно делать все, что угодно. Даже нарисовать несуществующие ордера задним числом. И стейтмент вам изменить. И много чего еще... Где-то на форуме уже это обсуждали. Так что в очередной раз говорить об этом и осуждать "плохой" ДЦ, здесь никто не захочет.
Неинтересно.. :)

Вы полагаете, что вас обманули? Велкам в РАУФР, КРОУФР и ХренУФР. Только не рассказывайте здесь, что они тоже плохие и ничего не делают. И это мы знаем. ;)
Здесь форум о трейдинге, а не о работе с дилингами... Сорри. *PARDON*
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: "Сбои" программ на сервере брокера и отмена всех ордеров

Сообщение Jab » 29 сен 2011, 12:29

Добрый день !
И тем не менее спасибо за ответ.
Многое меня удавлетворило.
Извините за беспокойство !
...Выбираюсь своей колеёй.
Аватар пользователя
Jab
Новорожденный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:09
платформа: МТ4
тех.анализ: Gravity
рынок: Forex
Пункты репутации: 0

Re: "Сбои" программ на сервере брокера и отмена всех ордеров

Сообщение Tisha™ » 29 сен 2011, 13:48

Jab писал(а):

Извините за беспокойство !

Извиняться не стоит. Форум создан для общения. Просто, на большинство вопросов, ответы уже есть, надо только внимательно изучить форум. Не пожалеете.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: "Сбои" программ на сервере брокера и отмена всех ордеров

Сообщение Jab » 29 сен 2011, 14:59

Я извинился за то, что пришёл к серьёзным людям с детскими вопросами.
Я вижу, Вы уважаете Владимира Семеновича.
А моя, одна из любимых его песен - "Чужая колея"
Да, вот ещё получил один интересный ответ на свой вопрос, сейчас скопирую :
Мой вопрос:
... другими словами: что я должен сделать на своём компьютере-сервере, что бы котировка зашла и через 5 минут вышла точно такая же, без изменеий ?
Я хочу понять сам механизм.

Ответ:
Вашему cерверу,
Посвящается!
…ко мне сегодня котировка заходила,
немного посидела и ушла.
У ней имелись веские причины.
Я не имею права на нытьё.
Представьте – котировка у мужчины!
Бог весть что люди скажут про неё…
Не понимаю, зачем столько усилий? Переставьте время на компе на сколько нужно и вся проблема.
...Выбираюсь своей колеёй.
Аватар пользователя
Jab
Новорожденный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:09
платформа: МТ4
тех.анализ: Gravity
рынок: Forex
Пункты репутации: 0

Re: "Сбои" программ на сервере брокера и отмена всех ордеров

Сообщение Ilyich » 29 сен 2011, 15:34

Настройка задержки подачи котировок- стандартная функция сервера. Может работать одновременно для всех клиентов или для группы или какого то одного. Как на постоянной основе, так и избирательно, при совершении определенных сделок. Таких "фишек" в этом кухонном комбайне очень много. Почитайте по ссылкам выше.
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: "Сбои" программ на сервере брокера и отмена всех ордеров

Сообщение Tisha™ » 29 сен 2011, 16:07

Jab писал(а):

что бы котировка зашла и через 5 минут вышла точно такая же, без изменеий ?

Напомнило давнишнее:
- Я скачал файл из Интернета, но не тот, что нужно. Как мне закачать его обратно?
*JOKINGLY*
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: "Сбои" программ на сервере брокера и отмена всех ордеров

Сообщение Jab » 30 сен 2011, 10:04

Всем добрый день !

Когда-то, ещё на заре компьютеризации банков, этим вопросом заинтересовался мэр города.
Он пришёл в банк, и стал задавать "соответствующие" его уровню понимания вопросы ...
Сотрудники, едва сдерживая смех, старались в понятной форме объяснить мэру что и как работает.
На что мэр ответил : так, все в принципе понятно, на вот как такие большие суммы денег проходят по таким тонким проводам - понять не могу.
Всех застопорило !
Но один из сотрудников не растерялся и ответил : не волнуйтесь, мы все наладим, всё будет работать как надо.

Теперь я понимаю, что мою тему нужно переименовать в "Кухонные комбайны" и переместить в раздел "соответствующего" уровня !

Ещё раз благодарю всех за понимание и участие. Перехожу к серьёзным темам.
А эту, если не возражаете, переименуем в "Кухонные комбайны" и оставим для вновь прибывших "Ёжиков".
...Выбираюсь своей колеёй.
Аватар пользователя
Jab
Новорожденный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:09
платформа: МТ4
тех.анализ: Gravity
рынок: Forex
Пункты репутации: 0

Re: "Сбои" программ на сервере брокера и отмена всех ордеров

Сообщение Tisha™ » 30 сен 2011, 11:41

Да ладно, Бог с ним, с переименованием... Пусть так и будет, так как привлекает повышенное внимание тех, кто еще путает понятие "брокер" и дилер". *JOKINGLY*
Но Вы то уже подкованы! *THUMBS UP*
Могу, разве что, сказать, что те, кто работают с брокерами на регулируемых рынках, даже не знают о таком понятии, как "сделка с нарушением регламента". Я уже молчу про реквоты и многое, многое другое.

Догадываетесь, куда клоню? Да, да.. приглашаю Вас на регулируемые рынки. Осваивайте форум, приходите в чат приводите своих коллег к нам и думайте, думайте, думайте... Нужны ли вам еще неторговые риски?

А перепираться с одной известной вам дамой (я прочитал ваш топик на форуме МТ5) бессмысленно и бесполезно. Это её прямые обязанности лгать, троллить, уходить от темы, тупо не отвечать на поставленные прямые вопросы и по нескольку раз повторять сентенции, которые никого не интересуют и не имеют никакого отношения к существу проблемы. И ... всячески поддерживать подобные топики, изо всех сил прославляя "лучшего брокера 2009-2010 годов".
Деньги, конечно, жалко, но, считайте, это плата за обучение.

P.S. Радует одно. На одного "прозревшего" больше. *DRINK*
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: "Сбои" программ на сервере брокера и отмена всех ордеров

Сообщение Jab » 30 сен 2011, 14:45

Цитата:
...Деньги, конечно, жалко, но, считайте, это плата за обучение.


Безусловно !
Ведь самое главное осталось со мной : мой опыт, моя стратегия, чувство рынка, умение мыслить, обосновывать свои действия и анализировать ошибки.
Были бы удочки, а рыбы наловим !
Осталось совсем немного - научиться выбирать брокера. А если в этом мне ещё и окажут посильную помощь - буду вдвойне благодарен !
...Выбираюсь своей колеёй.
Аватар пользователя
Jab
Новорожденный
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:09
платформа: МТ4
тех.анализ: Gravity
рынок: Forex
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Нерегулируемые рынки (Forex)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1