ФРС, вероятно, будет необходимо повысить ставку.

Почти свободный треп на трейдерские темы.

ФРС, вероятно, будет необходимо повысить ставку.

Сообщение Tisha™ » 18 авг 2011, 09:14

ФРС, вероятно, будет необходимо повысить ставку раньше середины 2013г - глава ФРБ Филадельфии

09:49 18.08.2011

Изображение

Федеральной резервной системе (ФРС) США, вероятно, необходимо будет повысить уровень базовой процентной ставки раньше середины 2013 года, полагает глава Федерального резервного банка (ФРБ) Филадельфии Чарльз Плоссер.

По его мнению, политическим деятелям необходимо было выдержать паузу и посмотреть на ситуацию в экономике, прежде чем обещать сохранение ставки на рекордно низком уровне в ближайшие два года, сообщило агентство Bloomberg.

"Это был неуместный политический шаг в неподходящее время", - сказал Ч.Плоссер в интервью радио Bloomberg.

Глава ФРБ также отметил, что до конца не было очевидным, что экономике необходимы дополнительные стимулирующие меры, особенно при растущей инфляции и снижении уровня безработицы до 9,1%.

Ч.Плоссер, а также глава ФРБ Далласа Ричард Фишер и глава ФРБ Миннеаполиса Нараяна Кочерлакота не поддерживают решения ФРС о сохранении ставки на рекордно низком уровне по крайней мере до середины 2013 года. По их мнению, лучшим вариантом была бы гарантия сохранения минимальной ставки на неопределенный "продолжительный период".

"В данной ситуации ФРС отреагировала слишком быстро, - сказал Ч.Плоссер. - Немного терпения не помешало бы". При этом глава ФРБ Филадельфии добавил, что намерен подождать до сентября, чтобы понять, будет ли восстановление экономики во втором полугодии этого года.

Источник.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Вернуться в Трейдерская курилка.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1