Давно не брал я в руки шашек

Почти свободный треп на трейдерские темы.

Давно не брал я в руки шашек

Сообщение Полковник » 01 янв 2011, 03:43

Приветствую Всех! абсолютно.

Такое иногда случается в квантовом континууме, раз -- и нет куска истории.

Но опять я с вами, истрепанный густой пылью трейдерских дорог и незабвенным чтением произведений Виктора Пелевина, кстати, большое (огромное) спасибо Pupkinus, Tisha и др. сотоварищам -- благодаря вашей настойчивой инициативе опять я с вами, и весьма этому рад... хотя в мыслях не было покидать столь великолепное сообщество единомышленников, просто поймите правильно -- у каждого есть паузы, моменты, дистанции, есть повод разбрасывать и есть момент собирать камни... кажется не я сказал, но красиво в любом случае ))

С уважением, искренне ваш Полковник
Полковник
Новорожденный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 03:07
платформа: mark-up
тех.анализ: AGet
рынок: Forex
Пункты репутации: 4

Re: Давно не брал я в руки шашек

Сообщение Pupkinus­­® » 01 янв 2011, 04:10

Одно чудо под новый год уже произошло :) Надеюсь год будет продолжаться в том же духе :)

Виктор Олегович как-то обмолвился что типичный браток ему казался современным самураем. Жаль что он ничего не знает о трейдерах.

Добро пожаловать на борт. Мы летим на луну :)

пс: не читавшим Пелевина, этот пост лучше вычеркнуть из памяти и не пытаться понять.
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Давно не брал я в руки шашек

Сообщение Ilyich » 01 янв 2011, 04:36

Pupkinus­­® писал(а):

пс: не читавшим Пелевина, этот пост лучше вычеркнуть из памяти и не пытаться понять.

тонкий посыл в сторону литературы :)

Полковник, крайне рад видеть Вас снова, в нашем кругу!
С Новым Годом! Одно хорошее известие этот год принес уже в первые часы.
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Давно не брал я в руки шашек

Сообщение Полковник » 01 янв 2011, 05:08

Pupkinus­­® писал(а):

Одно чудо под новый год уже произошло :) Надеюсь год будет продолжаться в том же духе :)


да уж, год грядущий ... и даты многообещающие -- по желанию можно спроецировать события:
1903
1915
1927
1939
1951
1963
1975
1987
1999
2011
расшифровка здесь: http://www.ios.org.ua/2011/01/rabbit.html
мой блог-архив, ничего нового, просто факты известные.

Цитата:
Виктор Олегович как-то обмолвился что типичный браток ему казался современным самураем. Жаль что он ничего не знает о трейдерах.


это нормальное явление, особенно в последнее время -- Президент наш однако из братков, если правильно понимаю момент :)

Цитата:
Добро пожаловать на борт. Мы летим на луну :)


спасибо, уже одел скафандр ))

Цитата:
пс: не читавшим Пелевина, этот пост лучше вычеркнуть из памяти и не пытаться понять.


ну почему, можно почитать и остаться -- тем более, что у меня нет "Глиняного пулемета" (Грааль - в простонародье))), хотя последние наработки в области "Геометрии Дрюммонда" вселяют уверенность, что мы близки к конечному моменту -- тут беру паузу, потому что требуется проработка идеи, в плане тестирования алгоритмов на платформе Омега Трейд Стейшн иже с ними.

Уверенность в направлении вселяют практические действия таких апологетов дискреционной торговли, как Игрок -- Игорь Тощаков (L.A.Igrok), Akelo (Игорь Белянцев) и др. Тут уж сразу хочу обозначить, что речь идет не о трех экранах Элдера -- сорри Олег ака Tisha.

Не хочу забегать вперед, ибо такие темы обсуждения сродни споров:
- кто я?
- с какого я раёна?!
- чо я дерзкий такой??

шутка )))))

будут желающие - будет конечный результат.

P.S. если не ошибаюсь, эту тему мы уже подымали совместно в чате... давайте доведем ее под руки до профита :)
Полковник
Новорожденный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 03:07
платформа: mark-up
тех.анализ: AGet
рынок: Forex
Пункты репутации: 4

Re: Давно не брал я в руки шашек

Сообщение Полковник » 01 янв 2011, 05:11

Ilyich писал(а):

Полковник, крайне рад видеть Вас снова, в нашем кругу!
С Новым Годом! Одно хорошее известие этот год принес уже в первые часы.


Взаимно!
Рад общению, с Наступившим, всех благ!!!
Полковник
Новорожденный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 03:07
платформа: mark-up
тех.анализ: AGet
рынок: Forex
Пункты репутации: 4

Re: Давно не брал я в руки шашек

Сообщение Pupkinus­­® » 01 янв 2011, 05:32

Полковник писал(а):

ну почему, можно почитать и остаться -- тем более, что у меня нет "Глиняного пулемета" (Грааль - в простонародье))), хотя последние наработки в области "Геометрии Дрюммонда" вселяют уверенность, что мы близки к конечному моменту -- тут беру паузу, потому что требуется проработка идеи, в плане тестирования алгоритмов на платформе Омега Трейд Стейшн иже с ними.


Думаю на форуме, как раз есть отличная площадка для подобных исследований и даже определенное количество людей которые могут трезво но изобретательно "со-творчествовать" в таких начинаниях.
Наверное я слишком усталый для веры в Граали, но считаю что любая работа ума рядом с умным человеком идет во благо, даже если конкретный результат не ценнее пыли на лабораторном столе.

Полковник писал(а):

Уверенность в направлении вселяют практические действия таких апологетов дискреционной торговли, как Игрок -- Игорь Тощаков (L.A.Igrok), Akelo (Игорь Белянцев) и др. Тут уж сразу хочу обозначить, что речь идет не о трех экранах Элдера -- сорри Олег ака Tisha.


Редко встретишь сейчас в сети человека кто помнит эти имена.

Полковник писал(а):

будут желающие - будет конечный результат.

P.S. если не ошибаюсь, эту тему мы уже подымали совместно в чате... давайте доведем ее под руки до профита :)


Поднимали. Давайте доведем. За время молчания я усвоил несколько новых трюков и может рынок сегодня будет еще более сговорчивым в плане раскрытия своих секретов чем он был вчера. Жду с нетерпением начала работы.
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Давно не брал я в руки шашек

Сообщение Полковник » 01 янв 2011, 06:00

Pupkinus­­® писал(а):

Наверное я слишком усталый для веры в Граали, но считаю что любая работа ума рядом с умным человеком идет во благо, даже если конкретный результат не ценнее пыли на лабораторном столе.


Конечно Грааля нет, почему шутя вспоминаю про глиняный пистолет и такое прочее...
Кхм... хотя есть, есть моменты, когда можно с 99% идти ва-банк -- эти моменты редкие на рынке, тот же Neo говорил со всей ответственностью, что на Forex (малом количестве инструментов по сравнению с акциями, для торговли паттернами) приемлемая доходность 40% годовых, ну да... он начинал разговор от 250к без плеча + положительные свопы.

Цитата:
Редко встретишь сейчас в сети человека кто помнит эти имена.

:)

Цитата:
Поднимали. Давайте доведем. За время молчания я усвоил несколько новых трюков и может рынок сегодня будет еще более сговорчивым в плане раскрытия своих секретов чем он был вчера. Жду с нетерпением начала работы.


Вы же наверняка помните логику рынка, что незнающему повредят конкретные знания, знающему -- наоборот, знания помогут понять проблемы следующие за его незнанием :)

З.Ы. дайте мне хотя бы 2-3 дня, чтобы выйти из праздников ))
ЗЗ.ЫЫ. *OK*
Полковник
Новорожденный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 03:07
платформа: mark-up
тех.анализ: AGet
рынок: Forex
Пункты репутации: 4

Re: Давно не брал я в руки шашек

Сообщение Полковник » 01 янв 2011, 06:20

тема почти что во флейме:
поэтому хочу спросить, а где активные Clawfinger, drv....
слышал, что Наталья Зотова ушла из ТТ...
о времена, о нравы ))))))))))))
Полковник
Новорожденный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 03:07
платформа: mark-up
тех.анализ: AGet
рынок: Forex
Пункты репутации: 4

Re: Давно не брал я в руки шашек

Сообщение Ilyich » 01 янв 2011, 07:23

Полковник писал(а):

а где активные Clawfinger, drv....

Здесь они.
С нами. *YES*
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Давно не брал я в руки шашек

Сообщение drv » 01 янв 2011, 08:26

Полковник, с возвращением, ну и попутно с Новым Годом, конечно! Очень и очень рад видеть. Просто невозможно передать словами, насколько рад! Даже лично Деду Морозу наверное так не обрадовался бы. *DRINK*

Полковник писал(а):

поэтому хочу спросить, а где активные Clawfinger, drv....

Я тут. Только с некоторых пор не активный. :)
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

След.

Вернуться в Трейдерская курилка.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron