Экс-трейдера Societe Generale обязали выплатить 4,9млрд евро

Почти свободный треп на трейдерские темы.

Экс-трейдера Societe Generale обязали выплатить 4,9млрд евро

Сообщение Tisha™ » 06 окт 2010, 07:49

Экс-трейдера Societe Generale обязали выплатить 4,9 млрд евро
Опубликовано 05.10.10 14:58

Изображение
Жером Кервьель приговорен к 5 годам тюрьмы, из которых 3 - с обязательным отбыванием срока, а 2 - условно.

Кроме того, суд обязал его компенсировать банку причиненные им убытки в размере 4,9 млрд евро. Об этом сообщает Rus.ruvr.ru.

Выйдя из зала суда, адвокат подсудимого Оливье Метцнер заявил, что это безрассудное, неприемлемое решение. "Нельзя возлагать всю ответственность на одного человека", - заявил адвокат.

33-летний Жером Кервьель был задержан в январе 2008 года по обвинению в осуществлении мошеннических операций, в результате которых банк потерял 4,9 млрд евро. По оценке экспертов эта афера стала самой крупной в истории банковского дела Франции.

Сам Кервьель активно сотрудничал со следствием и признал, что скрывал свои действия на финансовом рынке, однако, согласно его объяснениям, он "не действовал с целью прямого и личного обогащения".

По итогам следственных мероприятий, продолжавшихся около года против сотрудника банка были выдвинуты обвинения в "создании и использовании ложных данных", "незаконном проникновении в автоматическую систему обработки электронных данных" и "злоупотреблении служебным положением", передает ИТАР-ТАСС.

Оригинал статьи здесь.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Экс-трейдера Societe Generale обязали выплатить 4,9млрд евро

Сообщение akustik » 06 окт 2010, 08:58

прикуют ланцюгом к терминалу,миску с похлёбкой будут ногой придвигать после профита)
ку
Аватар пользователя
akustik
Волонтер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 02:22
Откуда: Владивосток
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь
Пункты репутации: 5


Вернуться в Трейдерская курилка.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron