Мой первый лось и профит

Почти свободный треп на трейдерские темы.

Мой первый лось и профит

Сообщение akustik » 23 сен 2010, 18:54

1-й лось:
С трапа самолёта, пешком в лагерь палаточный и там у меня спёрли последний шмат сала, тётушка позаботилась. Это был мой первый лось в реале. :(
И тогда я узнал, нет на флоте слова украли, есть слово про..фукал.

1-й профит:
Уже при погонах, первый отпуск, весь в значках - воинское требование, аэропорт, билетов нет! А палаточный городок на месте, Союз большой, народу много. Я туда, в палатке сидит толстый капитан из сапогов, жарко, он в майке, замученый.
Я ему: - Скока надо пива холодного, чтобы на запад улететь? Видели бы вы его взгляд!
А надо сказать, что в те времена с пивом туго было... короче, через 2 часа я уже летел в каком-то сарае, с 8-ю остановками, очнулся в Новгороде. Это был мой первый профит в реале. :)
ку
Аватар пользователя
akustik
Волонтер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 02:22
Откуда: Владивосток
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь
Пункты репутации: 5

Re: Мой первый лось и профит

Сообщение kyiv.maxim » 24 сен 2010, 19:39

Первый "профит"
1986 год - Чернобыль. Всех детей Киева после 15 мая организовано в 72-часа за пределы Города.
Провел лето у бабули в Полтавской области - успели с братом спалить сарай, переболеть ветрянкой, начать курить (под влиянием Глеб Егорыча Жеглова, уж очень он ярко в гильзу Беломора дул...) и тут же бросить (под влиянием дедовых аргументов, тогда детей еще "воспитывали").
А заработок мой составил 3 руб. 84 коп. - за 48 ящиков под помидоры. В колхозе тогда за один ящик платили 8 копеек. Вот я и сбил 48(!!!) ящиков, пока не надоело...
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Мой первый лось и профит

Сообщение Ilyich » 26 сен 2010, 01:34

Лось и профит в одном лице :-D

15 лет тогда мне было. Подались с другом работать на летних каникулах в геологоразведку. Добрые люди подсказали, что если не лентяй, то можно заработать очень хороших денег. Работа была творческая.... :)
Вывезли нас в тайгу за 150 км от ближайшего населенного пункта, там дали топор, армейскую палатку (3х6 на каркас ставится) и жменю гвоздей - сказали стройте себе жилье. Построили к утру.
В 7 утра из лагеря выезжает гусеничный трактор ДТ-75, к нему привязано металлическое корыто, которое почему то называли "пена" - наверное по состоянию внутренностей после поездки в нем. В него может усесться 6 человек (обычно возят дрова и всяких хлам) и это корыто везет тебя по камням и валунам (дорог в сопках нет) к месту работы. У тебя есть выбор:
- ехать в этом корыте с таким грохотом и тряской, что руки не в силах держаться, а орать нужно как на аэродроме
- идти пешком 16-18 км к месту работы
Работа не хитрая. Называлась "рубка профилей". Это значит, что нужно было в тайге, на сопках по заданной карте расставить колышки на протяжении одного километра с интервалом в 20 метров. Колышки нумеруются, а потом, по этим колышкам идут настоящие геологи и берут пробы минералов/пород, делают радио/магнитометрические замеры. Если размечаемый профиль проходит через кустарник (сланик назывался, и выглядел так ) то в нем нужно было вырубать просеку 1м шириной. Если профиль попадал по суровым зарослям, то на его прокладку уходило времени с 11 утра до 23. Потом путь домой - пешком 18 км... и 7 утра на работу. Если везло и профиль проходил через горную отсыпь, то можно было за день разметить 3 (рекорд 4) профиля. За один платили 20 советских рублей (!)
Пахали мы с другом 1.5 месяца как каторжные...
По нашим подсчетам заработали около 2000 советских рублей! Цель (заработать каждому на мотоцикл) была достигнута! Поверьте, 2000 рублей - это при таких ценах очень, и очень серьезная сумма!
Как же горько было наше разочарование, когда вернувшись, и обратившись в бухгалтерию геологоразведочной партии, мы увидели, что нам причитается 300 деревянных на двоих.. :(( оказалось, что пройдоха начальник участка почти всю нашу выполненную работу записал в брак ::Достали! Порву как Тузик тряпочку!::
Т.е. тупо прикарманил деньги двух пацанов...
Так я заработал кровью и потом (без пафоса) самые первые большие деньги, и их же потерял.
Тогда моя вера в справедливость сильно пошатнулась, а сбитые ладони и мозоли начали говорить, что не плохо бы подумать о том, что мозгами можно тоже зарабатывать.
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Мой первый лось и профит

Сообщение vladmax » 28 сен 2010, 06:41

Первый лось/профит от drv, наш уважаемый писатель настолько скромен, что постеснялся опубликовать свои воспоминания здесь и выложил их в своём уголке. :)
Неприятность эту мы переживем.
Аватар пользователя
vladmax
Старожил
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:07
Откуда: У Чёрного моря ©
платформа: прилавок
тех.анализ: весы
рынок: учусь

Re: Мой первый лось и профит

Сообщение akustik » 01 окт 2010, 13:45

самая клёвая моя рыбалка-лет 7 мне,у бабушки лето перед 1 классом-пошёл на Самару,удочка из орешника,поплавок-камышинка,крючок-заглотыш..полиэтиленовые пакеты тогда ещё стирали,дефицит,поэтому взял пресловутую авоську и пошлёпал босичком по песочку на речку.добрался до знакомого места-мостков для лодок,а там купаются мальчишки,ну я такой весь рыбак,нацепил червяка,забросил и тут же выдернул верховодку см на 10.Тут я понял,что авоська для таких размеров рыбы не подходит..А купаться хочется,пацаны с мостков прыгают,весело,ну и прицепил я эту верховодку за спину на крючок,бросил в реку и купаться(я в метре от них стоял).тут поцик лет 4х берёт мою удочку и я вижу-зацеп,крючка жалко-кричу-"не дёргай,я руками отцеплю..."В общем,это был щурёнок ,прекрасно уместившийся в авоське,за которого был награждён бабушкой 15ю копейками на пирожное"Мрия"в местной кулинарии)
ку
Аватар пользователя
akustik
Волонтер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 02:22
Откуда: Владивосток
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь
Пункты репутации: 5

Re: Мой первый лось и профит

Сообщение Асель » 15 окт 2010, 07:37

Мне было лет 7-8... Летние каникулы... Девчонки решили поиграть в фантики, а меня это абсолютно не устраивало, поскольку совершенно не понимала в чем прикол показывать другу другу старательно выравненные бумажки и хвастаться друг другу какие шоколадки и конфетки ты ел... Да и до этого дня я и знать не знала что есть такая игра... Я слышала о ней от мамы, но думала что коллекционирование фантиков это пережиток прошлого и современные дети такой ерундой не страдают... Оказалось ошиблась... Девчонки предложили мне показать им свои фантики... Естественно никаких фантиков у меня не было, о чем я незамедлительно им сообщила... Ну поскольку я поняла что коллекционирование тут в почете (я тогда только переехала на новое местожительство и только-только адаптировалась), то сказала, что у меня есть классная коллекция жестяных баночек из под колы, пепси и прочей отравы... (байку про коллекцию придумала на ходу... просто когда я выпивала эту отраву, то бросала банку в огород. т.к. тащить ее до мусорного ведра не всегда улыбалось, да и вскоре это вошло в привычку... таким образом, на моем огороде завалялась куча этих банок, за что мой папа меня очень сильно ругал, т.к. ему приходилось периодически"лечить" огород после моих варварских набегов)... Как оказалось жестяные банки тут никто не коллекционировал, собирали только фантики... И казалось моя попытка "закосить под свою" провалилась... Но я ведь девочка упертая, не могу же я вот так свою "коллекцию жестяных банок" оставить недооцененной... И вот тогда во мне проснулся ПИАРАСТ... Я так распиарила свою "коллекцию", что в конце разыгрался непродолжительный аукциончик и "классная коллекция жестяных банок" была продана с молотка за один доллар... Вот такой неожиданный профит... Ну и заодно банки с огорода исчезли... Не знаю, что больше порадовало моего папу то ли то, что на огороде не валяются жестяные банки, то ли то что я вроде как заработала деньги... Но после этого он купил мне коробку чупа-чупсов, которые я также успешно распространила среди своих сверсников... Сколько заработала на чупа-чупсах точно не помню, но помню что в где-то около в 2 раза больше от стоимости коробки точно... Чем и удивила родителей... А девчонки по-прежнему коллекционировали фантики...

И тут же первый лось... С вырученными деньгами распорядилась бездарно... Проиграла все папе, когда мы с ним играли в лото... Чувствую это была подстава... :-D Я надеялась, что он мне как отец простит долг... Но папа с невозмутимым видом собрал со стола все проигранные мной деньги и забрал себе... Хороший урок... Это был первый и последний раз, когда я играла на деньги (не считая форекса) С тех пор на азартные игры, лото и прочее у меня иммунитет...

Так... а что тогда я вдруг в форекс ударилась... *SCRATCH*
С уважением, Асель
Аватар пользователя
Асель
Читатель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:29
платформа: Шайтан Арба (с)
тех.анализ: Excel, Omega
рынок: Forex
Пункты репутации: 2

Re: Мой первый лось и профит

Сообщение Zima » 16 окт 2010, 16:37

Огород Асель до "аукциончика")))
Вложения
167800_321944.jpg
167800_321944.jpg (93.54 KIB) Просмотров: 1410
Аватар пользователя
Zima
Волонтер
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:38
Пункты репутации: 15

Re: Мой первый лось и профит

Сообщение Асель » 16 окт 2010, 18:18

Спасибо, Зима :-D
На самом деле банки валялись в кучке... И там насколько я понимаю на фото банки из под пива... А у меня были банки из под газированных напитков... :)
Но все равно прикольное фото... :-D
С уважением, Асель
Аватар пользователя
Асель
Читатель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:29
платформа: Шайтан Арба (с)
тех.анализ: Excel, Omega
рынок: Forex
Пункты репутации: 2

Re: Мой первый лось и профит

Сообщение akustik » 17 окт 2010, 11:51

вспомнилось вот...привёз близняшек своих к бабушке,лет по 6 им было,ну они сразу в песочницу,стали в "магазин"играть,разложили товары,всякие там бумажечки,пробочки)сидят,возятся,народец стал подтягиваться...
Вечером спрашиваю:-"Ну,как день прошёл,расскажите?"Наторговали 64 рубля реальных денег!!!
ку
Аватар пользователя
akustik
Волонтер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 02:22
Откуда: Владивосток
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь
Пункты репутации: 5

Re: Мой первый лось и профит

Сообщение kyiv.maxim » 29 окт 2010, 08:59

Мой первый "лось" на рынке FOREX.
Было это в 1990 году.
Ехали мы тогда на один спортивный турнир через город Будапешт. Покупал я и мои компаньоны югославские динары за советские рубли. В СССР с валютой было строго, вывозить разрешалось немного (вроди по 30 "деревянных" рублей). Сделка была по схеме "поставка против платежа" без клиринговой палаты и централизованого контрагента. Напрямую ... у цыган на вокзале в Будапеште :((
Уж больно обменный курс был интересный "10 рублей за сколько-то сотен тысяч динаров" (точно не помню, я тогда еще дневник трейдера не вел), но основным мотивом была фраза "за эти деньги можно купить настоящее американское, а не кишиневское Мальборо!" (кто в теме - тот поймет). Хоть мы и не курили, но в 14 лет очень хотелось поучаствовать в незаконных валютно-обменных операциях, а может даже и в контрабанде нескольких пачек сигарет "наиболее вероятного противника".
Смысл трейда стал понятен только в Загребе, где цен со многими нулями уже не было ... Деноминация и денежная реформа, однако ::Не знаю, не видел, не слышал::

P.S. Т.ч. торгуйте только на регулируемых рынках, расчетными инструментами.
А если в спецификации контракта указано место поставки "железнодорожный вокзал Будапешта" - еще раз подумайте!
P.P.S. Походу я самый "старый" форекстрейдер на форуме...
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

След.

Вернуться в Трейдерская курилка.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1