Мой первый лось и профит

Почти свободный треп на трейдерские темы.

Re: Мой первый лось и профит

Сообщение Tisha™ » 29 окт 2010, 09:23

Вспомню и я кое-что. Мой профит. Ну первый/не первый не помню, но запомнился!

Отдыхал я как-то в бархатный сезон в славной "16-й республике СССР" - Болгарии в далеком, 1988 году (кажется). Поскольку жили мы на курорте "Слънчев бряг" (Солнечный берег), недалеко от очень интересного и древнего города Несебр, цены мягко говоря, кусались. В те времена нам поменяли 500 руб на 500 левов, ну, и пару/другую червонцев мы провезли с собой нелегально (любили их почему-то болгары, или просто доверяли им по старой памяти, так как царские-то червонцы золотом обеспечивались).
Сумма мягко говоря не очень большая, чтобы и отдохнуть и кое-чего домой прикупить (товарный дефицит - проклятье того времени) и славно "погудеть". Кстати, с тех пор, стойкое неприятие к пойлу типа бренди "Слънчев бряг".
Итак... вдоволь напробовавшись экзотических спиртных напитков, был сделан до ужаса простой и обидный вывод. Лучше водки - водки нет! :-D На том и порешили.. Да вот незадача... Бутылка водки на побережье стоила ни много ни мало ... 10 левов. Но "совьетишен туристишен" голыми руками не возьмешь. Определившись, что на на местном "теневом" валютном рынке за 5 левов можно было приобрести 1 доллар, мигом была придумана валютно-товарно-конвертационная операция. А суть в том, что в валютных магазинчиках на побережье, наша "Столичная" стояла по ... 1 баксу за пол-литру!!! Нетрудно сообразить, что покупка бутылки вдвое дешевле номинала в местной валюте - неплохой гешефт...
Мы стали постоянными посетителями спиртного отдела в местном валютном магазине. Продавцы с нами здоровались... :)
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Мой первый лось и профит

Сообщение Асель » 29 окт 2010, 09:35

Тиша, а что Вы пили-то... Может и мне удастся
Цитата:
вдоволь набравшись экзотических напитков
неплохой профит срубить...
С уважением, Асель
Аватар пользователя
Асель
Читатель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:29
платформа: Шайтан Арба (с)
тех.анализ: Excel, Omega
рынок: Forex
Пункты репутации: 2

Re: Мой первый лось и профит

Сообщение Tisha™ » 29 окт 2010, 09:58

Асель писал(а):

Тиша, а что Вы пили-то... Может и мне удастся

Еще один тонкий ньюанс... Вы можете не знать. В то время в СССР действовал негласный "сухой закон" (спасибо Лигачеву). Так что пробовалось все! Все, что горит... ::тсс.... что бы никто не слышал:: Магические названия: виски, джин (все без тоника и льда) были наконец доступны за недорого... Сейчас уже подозреваю, что настоящих напитков (кроме сухих болгарских вин) мы так и не увидели.. Впрочем, тот вкус уже давно забыт.. Вот только Слънчев бряг не пейте! *WALL*
Ах да.. и еще одно, редкое по своей гадости, пойло удалось попробовать. Моему товарищу какой-то шутник сказал: "Ты не был в Болгарии, если не пил Мастику!". Надо сказать, что удивленные лица официантов, когда мы пытались в ресторанах заказывать этот напиток, вызвали во мне какое-то смутное подозрение. И вот, уже перед самым отъездом, празднуя последний день (ну почти последний) пребывания на гостеприимной земле Болгарии, нам знакомы официант таки принес эту самую Мастику. Мое подозрение сильно окрепло, когда я опрокинул фужер, не спеша поднял его и с удивлением заметил, что потерял не более трети содержимого. И, собственно, шок наступил, когда я глотнул этой гадости. Кстати, товарищ, чью рюмку я случайно опрокинул, упрекал меня позже в том, что я слишком быстро её поднял и ВСЯ жидкость (если этот состав так можно назвать) НЕ вылилась из тары. =-O
А теперь про Мастику. Ни в сказке сказать, ни пером описать. :"v":Ну, типа того. Если кто-то помнит, когда-то школьный паркет натирали мастикой "Эдельвакс" с весьма специфическим запахом и цветом. Потом вся школьная форма пропитывалась этим запахом, заодно и приобретала цвет (в некоторых местах) этой "детской неожиданности". Так вот, напиток "Мастика" НИЧЕМ не отличался по консистенции, запаху и цвету (вру, цвет был немного прозрачней и консистенция пожиже - напиток ведь, а не паста *JOKINGLY* ) от химического состава "Эдельвакса" (ну, я так подозреваю). Только луженные русские желудки могли выдержать это издевательство... :-D
Господа! Не пейте ешьте Мастику!
Сорри за офф-топ... Хотя.. После профита на водке, мастика - определенно лось! *PARDON*
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Пред.

Вернуться в Трейдерская курилка.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron