Слухи из чата... и не только.

Почти свободный треп на трейдерские темы.

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение Tisha™ » 11 окт 2011, 10:20

Хакеры смогли обвалить Нью-йоркскую биржу лишь на 2 минуты
11.10.2011


Изображение

Хакерская группировка Anonymous не смогла удалить Нью-йоркскую фондовую биржу из Интернета, как обещала на прошлой неделе. При этом в 23:35 мск сайт торговой площадки все-таки пал под натиском киберпреступников, однако спустя две минуты возобновил работу, сообщает CNN.

Как сообщили телеканалу в двух компаниях, специализирующихся на сетевой безопасности, повторная попытка «обвалить» биржу была предпринята в промежутке с 0:30 до 0:55 кв, однако она не увенчалась успехом - сайт немного «полихорадило», но он выстоял.

При этом официальный представитель Нью-йоркской фондовой биржи Рич Адамонис все данные о сбоях опроверг. «Мы не выявили никаких проблем с доступом к нашему сайту», - сказал он. По его словам, торговые сессии шли в штатном режиме, ничто им не мешало.

Напомним, что на прошлой неделе группа хакеров, называющая себя Anonymous, объявила о новой цели - обрушении фондовых рынков. Начать киберпреступники, которых ФБР подозревает в нападениях на сервера НАТО и полиции США, решили с Нью-Йорка. Свои атаки хакеры проводят в рамках акции «Оккупируй Уолл-Стрит!», участники которой в течение нескольких недель устраивают демонстрации на главной «финансовой» улице США.

Источник.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение Tisha™ » 11 окт 2011, 12:47

По ходу "лег" сайт EUREX:

Network Error (tcp_error)

A communication error occurred: "Operation timed out"
The Web Server may be down, too busy, or experiencing other problems preventing it from responding to requests. You may wish to try again at a later time.

SIX-Group - SPROXY2A For assistance, contact your network support team.


| показать
1318329832-clip-26kb[1].jpg
1318329832-clip-26kb[1].jpg (25.84 KIB) Просмотров: 1719
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение Tisha™ » 12 окт 2011, 13:37

Регуляторы США предложили охладить пыл банковских спекулянтов
12.10.2011


Изображение

У банков на Уолл-стрит есть три месяца, чтобы убедить регуляторов США ослабить предложенный запрет на спекулятивную торговлю, после того как Федеральная корпорация страхования депозитов во вторник вынесла на суд общественности правило Волкера.

Правило, которое входит в закон Додда-Франка о реформе финансовой системы, призвано предотвратить повторение финансового кризиса 2007-2009 годов за счет снижения рисковых операций банков. Регуляторы открыли предложение для общественных обсуждений во вторник на срок до 13 января 2012 года.

Ожидается, что правило больше всего повлияет на крупные банки, такие как Goldman Sachs, Morgan Stanley и JPMorgan Chase, которые могут недосчитаться миллиардов долларов выручки в год.

Правило Волкера, названное по имени бывшего председателя Федеральной резервной системы США Пола Волкера, запрещает банкам совершать краткосрочные торговые операции ради собственной прибыли с ценными бумагами, деривативами и другими финансовыми продуктами.

Оно также запрещает банкам инвестировать в хедж-фонды или фонды прямых инвестиций.

Регуляторы признали, что правительству будет сложно разграничивать запрещенные и разрешенные операции, так как это "зачастую подразумевает тонкие различия, которые сложно прописать в нормативах и оценить на практике"

Источник.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение Acad » 31 окт 2011, 08:51

MF Global Holdings Ltd., the troubled securities firm, has hired bankruptcy and restructuring lawyers, said people familiar with the matter, as it races to sell all or part of its broker-dealer in an effort to survive
Источник
CLEARINGHOUSES SAID TO PREPARE FOR MF BANKRUPTCY, WSJ SAYS
US REGULATORS ALSO PREPARE FOR MF BANKRUPTCY, RESTRUCTURE: WSJ
Источник

опаньки... брокер MF Global здається того... допригався

ДОД.: таки да, банкрутство
Господа-не-украинскоговорящие-товарищи, не стесняйтесь пользоваться Гуглопереводчиком, все вышеизложенное станет намного понятнее ;)
Аватар пользователя
Acad
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:53
Откуда: Україна
платформа: TWS
тех.анализ: MultiCharts DT 7, MT4
рынок: Futures
Пункты репутации: 31

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение Tisha™ » 01 ноя 2011, 09:24

Украина с 2013г перейдет на биржевую форму торговли углем - правительство
31.10.2011 Новости ТЭК


Изображение

Украина в 2011-2012 гг. намерена внедрить торги угольной продукцией на биржевых площадках, что позволит обеспечить рыночный механизм ценообразования на основе реального баланса спроса и предложения угля.

Такие сроки приводятся в утвержденной правительственным распоряжением №1070-р от 26 октября 2011 года концепции перехода на биржевую форму продажи угля, текст которой обнародован на веб-сайте Кабмина.

При этом государство через уполномоченный орган центральной исполнительной власти будет контролировать установление допустимого коридора колебания котировок на угольную продукцию энергетического назначения с учетом ее марки, а также формировать квалификационные требования к участникам биржевых торгов с целью снижения уровня спекулятивных намерений.

Согласно концепции, переход на биржевую форму продажи угля поспособствует: установлению справедливой цены на основе реального баланса спроса и предложения на угольную продукцию, исходя из рыночной конъюнктуры; формированию конкурентной среды для покупателей и продавцов; упрощению процедуры поиска потенциальных покупателей и заключения договоров купли-продажи; созданию возможности осуществлять оптовую торговлю угольной продукцией и постепенному переходу к другим срочным форм биржевых контрактов (фьючерсные, форвардные и другие) и производных финансовых инструментов (хеджирование); организации биржевой экспертизы качества товара и оценке залогового имущества по клиринговым операциям.

По итогам реализации концепции ожидается: упрощение процедуры поиска потенциальных покупателей и поставщиков; уменьшение сроков заключения сделок; повышение инвестиционной привлекательности угледобывающих предприятий; уменьшение расходов госбюджета на поддержку угольной отрасли с учетом прогнозируемого дефицита угольной продукции на мировом рынке; усиление мотивации угледобывающих предприятий к осуществлению эффективной деятельности и выходу на уровень безубыточности и финансовой самодостаточности.

По материалам: Интерфакс-Украина
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение Tisha™ » 04 янв 2012, 17:09

Strategy Runner (Стратеджи Раннер). Банкрот или жертва МФ Глобал?

chat log> каже що СР був куплений МФглобал в середині жовтня
chat log>> МФ ліг
chat log>СР шукає покупця

ITG - Kristina [agent]
МФ Глобал купил в Октябре компанию СР за $3.75 Мил. за несколько месяцев до обьявления о банкротстве. Как это повлияет на саму компанию СР пока неизвестно... скорее всего никак. Это провайдер технологии.. Это всй, что я могу Вам сказать по этому поводу.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Пред.

Вернуться в Трейдерская курилка.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1