Слухи из чата... и не только.

Почти свободный треп на трейдерские темы.

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение Acad » 08 авг 2011, 10:41

Korrespondent.net писал(а):

Сегодня, 8 августа, Европейский Центробанк выполнил данное на выходных обещание и начал осуществлять программу выкупа испанских и итальянских облигаций.

Как сообщает Reuters со ссылкой на трейдеров, ЕЦБ покупает 5-летние облигации. В результате доходность итальянских 5-летних бондов упала на 65 базисных пунктов до 4,85 процента, испанских - на 69 базисных пунктов до 4,734 пункта.
Господа-не-украинскоговорящие-товарищи, не стесняйтесь пользоваться Гуглопереводчиком, все вышеизложенное станет намного понятнее ;)
Аватар пользователя
Acad
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:53
Откуда: Україна
платформа: TWS
тех.анализ: MultiCharts DT 7, MT4
рынок: Futures
Пункты репутации: 31

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение Acad » 12 авг 2011, 08:26

Цитата:
Швейцарцев таки достали .... они могут привязать франк к евро )


Инвесторы могут лишиться возможности бегства в швейцарский франк в качестве защиты от снижения курса доллара и евро. Швейцарский ЦБ может временно привязать курс франка к евро, чтобы сдержать резкий рост курса своей национальной валюты, угрожающий экономике страны.

В интервью швейцарской Tages-Anzeiger вице-президент Швейцарского национального банка (SNB) Томас Йордан не исключил, что временная привязка курса швейцарского франка к курсу евро возможна. «Если это согласуется со стабильностью цен в долгосрочной перспективе, то наш мандат предусматривает временные меры, которые могут повлиять на обменный курс валюты»,— заявил господин Йордан, отвечая на вопрос, возможна ли привязка франка к евро. Позднее официальный представитель SNB Вальтер Майер подтвердил слова господина Йордана.

Господин Йордан заявил, что со швейцарской точки зрения ситуация, возникшая на рынках после снижения кредитного рейтинга США и обострившегося долгового кризиса еврозоны, является «драматической». «Из-за турбулентности финансовых рынков курс франка достиг исторических высот, что оказывает дополнительное давление на нашу экономику»,— считает господин Йордан.
kommersant.ru
___________________________________________________________

После такой радостной новости из франка дружно побежали и он резво улетел, теперь ЦБ по крайней мере знает чем можно напугать любителей бежать во франк, спекулянтов теперь пугают привязкой к евро )))
Господа-не-украинскоговорящие-товарищи, не стесняйтесь пользоваться Гуглопереводчиком, все вышеизложенное станет намного понятнее ;)
Аватар пользователя
Acad
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:53
Откуда: Україна
платформа: TWS
тех.анализ: MultiCharts DT 7, MT4
рынок: Futures
Пункты репутации: 31

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение Tisha™ » 15 сен 2011, 12:47

Изображение В то время как все внимание участников рынка смещено к возможностям нового банковского кризиса на фоне долговых проблем европейских стран, банки дают и иные поводы беспокоиться за их финансовое состояние. Представители UBS, потерявшего в ходе краха американского рынка ипотечных ценных бумаг около $50 млрд., сегодня сумели в очередной раз неприятно удивить инвесторов, сообщив о вскрывшемся факте несанкционированного трейдинга в инвестиционном подразделении банка. Конечно, это не Е4.9 млрд. Джерома Кервеля из Societe Generale, но заявленный убыток в $2 млрд. – все же достаточно внушительная сумма, и в UBS предупреждают, что потери от трейдинга могут привести к тому, что банк в целом за третий квартал зафиксирует убыток. Акции UBS начали сегодняшний день падением на 8.51%, к настоящему времени слегка отскочили выше и теперь торгуются вблизи Chf10.30.
Источник.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение Tisha™ » 15 сен 2011, 14:56

UBS потерял $2 млрд из-за трейдера-жулика
15:18 15.09.2011


Изображение

Швейцарский банк UBS потерял $2 млрд из-за несканкционированных операций, проведенных трейдером инвестбанковского подразделения. Об этом банк сообщил сегодня утром, после чего его акции упали на 9,3%. После небольшой коррекции снижение составляет более 6%.

«В настоящее время проводится расследование, но текущая оценка потерь по сделкам составляет около $2 млрд», - говорится в сообщении банка. Средства клиентов, по его утверждению, не пострадали.

По подозрению в причастности к совершению этих сделок в Лондоне задержан Квеку Адоболи, 31-летний трейдер UBS, работавший в подразделении, которое занимается операциями с биржевыми фондами (фондами, паи которых обращаются на бирже - ETF), сообщают информационные агентства.

Лондонская полиция заявила, что задержала сегодня в 3.30 утра 31-летнего мужчину «по подозрению в мошенничестве с использованием служебного положения». Представитель UBS подтвердил The Wall Street Journal, что банк получил от полиции соответствующее сообщение, но отказался подтвердить, что задержанный - сотрудник банка. Человек, знакомый с ситуацией в UBS, рассказал газете, что специалисты банка обнаружили несанкционированные сделки лишь во второй половине дня в среду.

Из-за этих сделок UBS может зафиксировать убыток в III квартале, сообщил банк. По прогнозам аналитиков, чистая прибыль должна была составить 1,3 млрд франков ($1,5 млрд). В первом полугодии 2011 г. UBS получил чистую прибыль в размере 2,82 млрд франков ($3,2 млрд).

По совпадению, сегодня же нижняя палата парламента Швейцарии обсуждает поправки к закону о банках, которые должны снизить риски, связанные с системообразующими банками. В кризис UBS пришлось списать стоимость проблемных активов на $57,8 млрд, а правительству пришлось в конце 2008 г. спасать его.

UBS пополнил печальный список банков, понесших убытки из-за несанкционированных действий трейдеров. Самой убыточной такой операцией считаются действия трейдера Societe Generale Жерома Кервьеля, который в 2007 г. без разрешения и уведомления открыл позиции, которые к началу 2008 г. достигли 50 млрд евро. Когда банк в ходе рутинной проверки в январе узнал об этом и стал в экстренном порядке закрывать позиции, убыток по ним составил 4,9 млрд евро. В 2010 г. суд приговорил Кервьеля к трем годам тюрьмы и компенсации убытка в полном размере.

Источник.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 15 сен 2011, 19:59

А слухи с форума тоже сюда можно выкладывать? Если да, то вот:
За сегодняшний день на форуме не было практически не одной темы про трейдинг:
| показать
Изображение

а это на мой взгляд =-O значит что в Багдаде, тьфу то есть на рынке всё спокойно :-D и прогнозируемо ::Соберите меня до кучи...::
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение n_nickols » 16 сен 2011, 03:37

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

За сегодняшний день на форуме не было практически не одной темы про трейдинг:

обсуждение трейндиговых тем ограничилось чатом. К сожалению если Ваш аккаунт не был активен в чате, то историю чата вы не прочтете.
| показать
а ВОТесли бы чат был в скайпе, то прочли бы :"v":Ну, типа того.
Аватар пользователя
n_nickols
Старожил
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:16
Откуда: Western Siberia
платформа: web
тех.анализ: MultiCharts, NinjaTrader
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 34

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение Tisha™ » 16 сен 2011, 07:58

ПРИБАЛТИЕЦ писал(а):

За сегодняшний день на форуме не было практически не одной темы про трейдинг:


Здравствуйте уважаемый ЧИТАТЕЛЬ форума. У меня есть предложение. Дабы более небыло подобных проколов, предлагаю вам переквалифицироваться в ПИСАТЕЛЯ. :)
Кстати, это не только вас касается. Вы хоть ИНОГДА пишете. Ждем-с...

n_nickols
По желанию участника форума, лог чата, записанный bomond_history можно получить у меня. :) Только надо ко мне обратиться...
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение Tisha™ » 26 сен 2011, 07:37

26/09/2011 Швейцария: ЦБ страны будет сдерживать рост франка

Как заявил глава Швейцарского национального банка Филипп Хильдебранд, банк намерен поддерживать ограничения по швейцарскому франку (ранее представленные в этом месяце) с целью помощи экспортерам. «мы будем защищать объявленный курс со всей решимостью», - сказал он в кратком выступлении на годовом собрании МВФ и Всемирного банка. - «Мы сделали то, что было необходимо, и все наши коллеги признали, что мы находимся в исключительной ситуации, требующей исключительных мер». ШНБ 6 сентября ввел привязку курса франка к евро на уровне 1,20 франка к евро для борьбы с угрозой дефляции и помощи экспортному сектору страны. За последние 12 месяцев швейцарский франк вырос на 17% против евро, угрожая экспорту страны, так как инвесторы уходили во франк на фоне долгового кризиса Еврозоны. Хильдебранд отказался сказать, будет ли поднимать ШНБ потолок курса.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение Tisha™ » 26 сен 2011, 13:36

26/09/2011 ЕЦБ, Новотны: Европейский центральный банк может снизить процентные ставки

Европейский центральный банк может снизить процентные ставки, если позволит ситуация, сказал член Управляющего совета ЕЦБ Эвальд Новотны. "ЕЦБ никогда заранее решений не принимает, но сокращение исключать нельзя. Все зависит от развития событий в будущем," - Market News International цитирует Новотны. Однако дефолт Греции Новотны не рассматривает. "Это не мнение греческих властей и не является мнением ЕЦБ,"- сказал Новотны. Он выразил уверенность, что Греция сможет достичь соглашения с ЕЦБ, ЕС и Международным валютным фондом, три учреждения, которым поручено принять решение о выпуске дополнительной помощи по спасения страны. "Я считаю, что в конце дня они будут в состоянии найти соглашение таким образом, что греки будут делать все возможное, чтобы выполнить то, что они обещали," - сказал Новотны.
Глава центрального банка Австрии считает, что слишком много разговоров о греческом дефолте и они отрицательно сказываются на стабильности финансового рынка. Поскольку экономические перспективы продолжают ухудшаться, Новотны заявил о возможности дальнейшей понижательной коррекции прогнозов ЕЦБ.

Источник.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение Tisha™ » 28 сен 2011, 16:57

Лондон пообещал не вводить налог на транзакции, несмотря на предложение Еврокомиссии

Изображение

Власти Великобритании заявили, что не будут вводить налог на финансовые транзакции, если только эту инициативу не поддержат во всем мире.

Как сообщает Би-би-си, представитель британского казначейства заявил, что Лондон не будет делать ничего, что не в его интересах.

При этом представители лондонского делового района City отмечают, что 80% дохода от нового налога, если он будет введен во всех странах ЕС, будет поступать именно из британской столицы, которая является одним из основных финансовых центров мира.

Между тем, в Брюсселе настаивают на том, что даже если Британия откажется вводить новый налог, он должен быть утвержден в странах еврозоны.

Напомним, план введения налога на финансовые транзакции сегодня представил глава Европейской комиссии Жозе Манужль Баррозу. В ЕК считают, что налог в размере 0,1% должен взиматься со всех транзакций между финансовыми институциями, если хотя бы одна из них зарегистрирована в ЕС. Контракты по деривативам (производным финансовым инструментам) должны облагаться налогом по ставке 0,01%, считают в ЕК.

Новый налог, если он будет введен, позволит получить около 57 млрд евро. Предлагается начать взимать его с 2014 года. По словам Баррозу, теперь банки должны сделать вклад в спасение еврозоны, которая столкнулась с беспрецедентным для себя кризисом.

Источник.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Пред.След.

Вернуться в Трейдерская курилка.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1