Слухи из чата... и не только.

Почти свободный треп на трейдерские темы.

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение Tisha™ » 28 фев 2011, 11:55

25:02:11 00:10 Источник.
Трейдеры отмечают, что еще одной причиной резкого разворота нефти, вероятно, стало уже второе за эту неделю повышение маржинальных требований ICE: для ближайшего фьючерса нефти марки brent маржа инициализации теперь будет составлять $5200 против $4850 ранее. Участники рынка теперь ждут аналогичного шага со стороны NYMEX, в части контрактов на WTI, тогда как некоторые инвесторы опасаются повышения маржинальных требований и для фьючерсов на индекс S&P 500.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение Tisha™ » 24 мар 2011, 16:43

24/03/2011 17:32 Баффет: Излишнее "напряжение" евро может привести к его краху

Излишнее "напряжение" евро может привести к его краху, хотя "влиятельные, мощные" интересы захотят предотвратить это, сказал глава Berkshire Hathaway Inc Уоррен Баффет в четверг. В интервью CNBC Баффетт, отвечая на вопрос о ситуации в Еврозоне после того, как законодатели Португалии в среду вечером проголосовали против жестких мер экономии, сказал, что распад евро "немыслимым".
"Есть огромные, мощные интересы, которые не хотят допустить распада евро. Но излишнее напряжение может привести к коллапсу евро", - сказал Баффет во время визита в Нью-Дели. "Я знаю, некоторые люди думают, что это немыслимо. Я не думаю, что это немыслимо. Я думаю, что будут прилагаться огромные усилия, чтобы этого не произошло", - добавил он.

реакция рынка | показать
1300977783-clip-13kb[1].png
1300977783-clip-13kb[1].png (13 KIB) Просмотров: 4819
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение Tisha™ » 19 апр 2011, 12:50

ЗАЯВЛЕНИЕ S&P:

Мы подтверждаем суверенный кредитный рейтинг для США на уровне «ААА/А-1+». Экономика страны демонстрирует гибкость является высоко диверсифицированной. Эффективная монетарная политика поддерживает рост производства, в то время, как контролируемое инфляционное давление и устойчивое глобальное господство доллара над прочими валютами дает стране уникальную избыточную ликвидность. Поскольку у США слишком большой размер дефицита бюджета и растущая задолженность правительства для рейтингового уровня «ААА», при этом пути устранения этих явлений остаются неясными, принято решение о пересмотре нашего прогноза по долгосрочному рейтингу со «стабильного» до «негативного».

реакция рынка | показать
1303210144-clip-17kb[1].png
1303210144-clip-17kb[1].png (17.11 KIB) Просмотров: 4800


Решение аналитика из Standard & Poor's в Торонто понизить кредитный рейтинг Америки AAA с «стабильного» на «негативный» выглядит маленьким шажком в рамках кредитной шкалы, но на самом деле это гигантский скачок почти во всех остальных отношениях. Так получилось, что аналитику из S&P Николу Сванну (Nikola Swann), благоприятно базирующемуся в Канаде, выпала доля «указать пальцем на то, что король, президент Барак Обама, — голый, когда дело касается политики сдерживания растущей волны бюджетного дефицита и национального долга. Довольно унизительный момент для любого руководителя страны, когда подвергается сомнению её кредитоспособность. Следует напомнить, что S & P присуждала подобный рейтинг Великобритании в мае 2009 года на том же фоне «душевных терзаний» и поисков политиков, экономистов, а так же и инвесторов. Такие вещи не должны считаться потерей для Белого Дома и отчёт, опубликованный в понедельник, не имеет политического оттенка. Аналитическое агентство S&P лишь подчеркнуло очевидный риск, что прения на Капитолийском Холме могут продолжиться и после следующих президентских выборов, которые состоятся в будущем году. Следует заметить, что кредитоспособность Америки и ранее подвергалась сомнениям. Не смотря на это президент Обама смог «сгладить» недавние заявления Китая, самого большого кредитора в мире, о том, что Америка оказалась «несостоятельной». Не мудрено, ведь у Китая имеются альтернативы куда спрятать наличность, включая так же огромного масштаба финансирование Пентагона за счёт займов министерства обороны. Ну, всё не так уж печально и рынок сегодня находится в ожидании квартальной отчётности Американских компаний и банков за первый квартал текущего года.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение kyiv.maxim » 19 апр 2011, 13:58

S&P писал(а):

...принято решение о пересмотре нашего прогноза по долгосрочному рейтингу со «стабильного» до «негативного»...

И тут началось самое интересное - т.е. "трактовка и прогнозы последствий аналитиками":

2011 0419 2.PNG
2011 0419 2.PNG (64.6 KIB) Просмотров: 4798

2011 0419 1.PNG
2011 0419 1.PNG (23.7 KIB) Просмотров: 4798


Ну просто пипец какой-то ...
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение Rafale » 19 апр 2011, 14:18

kyiv.maxim писал(а):

Ну просто пипец какой-то ...

Пипец - это понимание того, что госдолг Штаты всё равно никогда не отдадут, но при этом вкладывание в ихние долговые бумаги
Затаившийся уровень, крадущийся ласт
Аватар пользователя
Rafale
Актив форума
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 18:08
Откуда: Киев
платформа: Rithmic Trader
тех.анализ: MT4, MultiCharts
рынок: Futures
Пункты репутации: 23

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение kyiv.maxim » 19 апр 2011, 14:52

Rafale писал(а):

Пипец - это понимание того, что госдолг Штаты всё равно никогда не отдадут, но при этом вкладывание в ихние долговые бумаги

Nicht, nein!!!! Это - политэкономика.
Это как выдача СССР заведомо невозвратных "кредитов странам Африки, Азии и Латинский Америки", поставка вооружений и строительство плотин и заводов в долг...
"Это, брат, марксизм - наука ... против нее не попрешь" (© Егор Шилов, чекист)
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение kyiv.maxim » 22 апр 2011, 19:51

Оранта.jpg
Оранта.jpg (143.71 KIB) Просмотров: 4759


Вот вам бы только "титьки мять да присунуть девушке", а вот нет что б на нее бизнес оформить ...
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение Tisha™ » 23 май 2011, 08:39

А франк в пятницу совершил изрядный кульбит, когда венгерские власти для облегчения положения должников установили специальный (завышенный) курс швейцарской валюты к своей для ипотечных сделок – после чего заёмщики бросились скупать франки за всё подряд (особенно за евро) и обменивать их на форинты, которых таким образом можно было получить больше, чем если проводить операцию по реальному рынку; сумма операции составила 3 млрд. франков.
Источник.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение kyiv.maxim » 14 июн 2011, 08:54

Цитата:
Девятнадцатикратный чемпион Англии футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» может провести листинг акций на Гонконгской фондовой бирже. Как отмечает газета Times, сумма сделки может составить $2,75 млрд.

Джерело

Вот тебе явное преимущество публичной открытой корпорации перед набором Ltd-шек.
А наш рынок пошел по тупиковому пути "Дзайбацу-Кэйрэцу".
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение Acad » 21 июн 2011, 13:13

Японцы нашли чем мир накормить

Радикальный способ производства пищи предложили японские ученые - они синтезировали мясо из человеческих отходов. Так называемые шитбургеры по вкусу действительно напоминают мясо, утверждают добровольцы, решившиеся попробовать эту еду

Как возможные продолжения...

канализация больше не нужна Роснано сделало приборы мгновенной переработки (и извлечения), что произвело революцию на денежном рынке - эквивалентом стоимости стало г..., страны создали стратегические резервы (ЦБР официально включил продукт в состав ЗВР)... люди голодают, а стоимость экскрементов на бирже достигла рекордных высот, поставки из Китая и Индии не покрывают рост спроса (некоторые считают, что виноват Голдман Сакс, который скупил все китайское г... на годы вперед) :-D

Источник
Господа-не-украинскоговорящие-товарищи, не стесняйтесь пользоваться Гуглопереводчиком, все вышеизложенное станет намного понятнее ;)
Аватар пользователя
Acad
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:53
Откуда: Україна
платформа: TWS
тех.анализ: MultiCharts DT 7, MT4
рынок: Futures
Пункты репутации: 31

Пред.След.

Вернуться в Трейдерская курилка.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron