Слухи из чата... и не только.

Почти свободный треп на трейдерские темы.

Слухи из чата... и не только.

Сообщение Tisha™ » 14 апр 2010, 14:59

[9:11:42] Олесь: Минфин предупреждает http://news.rambler.ru/Russia/head/6010184/

Предлагая российские еврооблигации иностранным инвесторам, Минфин дал понять, что в случае дефолта инвесторы вряд ли что-то вернут даже при судебном решении в их пользу.
[9:52:06] Clawfinger: Олесь: :-D думаю желающих немного, особенно вспоминая 98год
[9:54:06] kyiv.maxim: Clawfinger: уверен, что бараны найдутся
[9:58:55] Олесь: Таких "баранів" дуже і дуже багато... Та і випуски облігацій страхують...
[10:03:47] kyiv.maxim: > Та і випуски облігацій страхують...
позавчора AIG на 3 ярди залетіла з цими страховками
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Слухи из чата...

Сообщение Tisha™ » 14 апр 2010, 15:43

[14:42:16] kyiv.maxim: TishaTM: > По евро снижен инишиал маржин на бирже с 4,075 до 3,375 usd ... хороший признак
признак чего? снижения волатильности или стоимости евро?
[14:44:56] TishaTM: > снижения волатильности или стоимости евро?
снижения волатильности
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение Tisha™ » 19 апр 2010, 07:39

США: Новые правила сделают финансовый рынок более прозрачным.

Министр Финансов США Тимоти Гайтнер заявил, что законодатели и чиновники должны стремиться быстрее завершить реформу регулирования производных финансовых инструментов для увеличения прозрачности финансового рынка. Ранее появилась информация, что крупнейший американский инвестиционный банк Goldman Sachs обвиняется в мошенничестве в сфере маркетинга сложных финансовых инструментов. Закон о финансовом регулировании будет рассмотрен в Сенате через несколько дней. Гайтнер и другие чиновники выразили уверенность, что республиканцы в этот раз будут голосовать за реформу отрасли после крупного скандала с Goldman Sachs. Гайтнер отказался прокомментировать подробности ситуации вокруг инвестбанка, заподозренного в махинациях, но заявил, что эта история отразится на Уолл-Стрит. Ранее бывший президент США Билл Клинтон заявил, что уверен на 60-70 процентов, что новый законопроект о финансовой реформе успешно пройдет через Сенат. По его мнению у истоков развития непрозрачных схем финансовых производных стояли старшие должностные лица министерства финансов Роберт Рубин и Лэрри Саммерс, который сейчас работает главой Национального Экономического Совета при президенте Бараке Обаме. Между тем, Тимоти Гайтнер направил письмо президенту Европейского Центрального Банка Жан-Клоду Трише, в котором призвал к сотрудничеству между США и Европой в определении того, какие контракты должны быть зафиксированы через центральные расчетные палаты и на электронных биржах. Новые правила регулирования сделают рынок финансовых услуг более прозрачным и сузят возможности мошенничества.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение Олесь » 19 апр 2010, 08:05

Коли чую про шахрайства, то перше, що хочеться почути, так це приклади шахрайства...
Що було – загуло, що буде – те й буде. Ти цінуй, те що є, бо лиш сьогодні життя твоє!
Аватар пользователя
Олесь
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:43
Пункты репутации: 24

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение Tisha™ » 19 апр 2010, 09:12

Олесь писал(а):

Коли чую про шахрайства, то перше, що хочеться почути, так це приклади шахрайства...


На Капитолийском холме идет нешуточная битва за реформу системы финансового регулирования. Одной из жертв пал Goldman Sachs. которого Комиссия по ценным бумагам и биржам обвинила в создании и продаже рисковых финансовых инструментов, обеспеченных субстандартными ипотечными займами, обреченными на обвал. По словам обвинения, компания получила от их продажи миллиарды чистой прибыли, тогда как ее клиентам они принесли 1 млрд. убытков. В судебном иске также упоминается имя 31-летнего трейдера Фабрицио Торре (Fabrice Tourre), звезды Goldman, который, предположительно, несет личную ответственность за создание и распространение так называемых ценных бумаг, обеспеченных ипотекой - MBS, в качестве надежных инвестиционных активов. Эта новость спровоцировала обвал акций Goldman на 13%, до 160.70 долларов за акцию при закрытии торгов, уничтожив, тем самым, более 12 млрд. рыночной стоимости одного из самых престижных банков Уолл Стрит. Будущее руководства компании и ее бизнес-модели резко приняло недружелюбные очертания; другие финансовые учреждения также в ужасе содрогнулись. Goldman отрицает все обвинения и заявляет о своей готовности "защищаться до конца". Между тем, в иске не упоминается хеджевый фонд Генри Полсона младшего, который, предположительно, сотрудничал с Goldman в вопросах создания токсичных ценных бумаг и заработал 1 млрд. долларов, делая ставку на обвал рынка жилья.

Оригинал здесь.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение kyiv.maxim » 20 апр 2010, 16:00

Пример "парадоксального" хеджирования :)
Клиенты страховщиков больше "кормятся" фаст-фудами - убытки по основной деятельности, прибыль - от вложений в акции.
Вложения
Pic.jpg
Pic.jpg (134.01 KIB) Просмотров: 3011
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение Tisha™ » 27 апр 2010, 07:46

... рекомендуют обратить внимание на то, что положение дел на рынке облигаций выглядит довольно печальной: доходность по греческим облигациям близка к показателям некоторых наиболее доходных бумаг развивающихся стран, и участники рынка по-прежнему оценивают вероятность дефолта Греции как высокую. Между тем, динамика облигаций Португалии и Ирландии также дает повод для тревоги, учитывая, что их доходность (прим. forexpf.ru: по двухлетним облигациям) только за сегодняшний день выросла на 0.74% и 0.66% соответственно.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение powerlexus » 27 апр 2010, 11:04

Tisha™ писал(а):

... рекомендуют обратить внимание на то, что положение дел на рынке облигаций выглядит довольно печальной: доходность по греческим облигациям близка к показателям некоторых наиболее доходных бумаг развивающихся стран, и участники рынка по-прежнему оценивают вероятность дефолта Греции как высокую. Между тем, динамика облигаций Португалии и Ирландии также дает повод для тревоги, учитывая, что их доходность (прим. forexpf.ru: по двухлетним облигациям) только за сегодняшний день выросла на 0.74% и 0.66% соответственно.


А можно отсюда поподробней? :-D Я очень далекий от облигаций и не понимаю ход мыслей как связать доходность облигаций с оценкой вероятности дефолта, например, или с ожиданиями участников рынка и тд. И что понимать под доходностью облигаций? :-[ Может литературу какую подкинете? :) А еще лучше на хлопський розум объяснить :)
Аватар пользователя
powerlexus
-=Наш Нидерхоффер=-
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:10
Откуда: Тернополь
платформа: MBT Desktop Pro, MT4
тех.анализ: не использую
рынок: Forex
Пункты репутации: 12

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение kyiv.maxim » 27 апр 2010, 11:35

powerlexus писал(а):

Может литературу какую подкинете?

Запросто - viewtopic.php?f=25&t=313
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Слухи из чата... и не только.

Сообщение Tisha™ » 27 апр 2010, 11:54

powerlexus писал(а):

Я очень далекий от облигаций и не понимаю ход мыслей как связать доходность облигаций с оценкой вероятности дефолта, например, или с ожиданиями участников рынка и тд. И что понимать под доходностью облигаций?

Не буду влазить в подробности. Попытаюсь объяснить со своей рабоче-крестьянской точки зрения. Повышение доходности - попытка правительства привлечь как-можно больше денег извне для штопки дыр в бюджете, с надеждой когда-нибудь разбогатеть и выплатить по обязательствам. Крах таких надежд - соответственно дефолт. Ну, не получилось. ::Не знаю, не видел, не слышал::
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

След.

Вернуться в Трейдерская курилка.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1