Options credit spreads

Обучение и обсуждение аспектов торговли опционами.

Re: Options credit spreads

Сообщение =ХХХ= » 17 мар 2011, 16:05

Багато початківців від слова "опціон" впадають в ступор... *JOKINGLY* Тому мало пишуть, мало запитують, мало тих, хто цим цікавиться... Побоюються..

А якщо по темі, то були би раді почитати деякі Ваші думки на тему опціонів. А то читачів дуже багато, а от тих, хто пише катма. Монологи не дуже приємно із самим собою вести... Особливо повторюючи ази...
Лейся фонда по-быстрее, в стоках главное цена...
На Бомонде, на Бомонде, начинается тусня...
Аватар пользователя
=ХХХ=
-=Рыночный Мольфар=-
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:47
платформа: Телефон
тех.анализ: Аміброкер, ручка, аркуш паперу, OpenOffice.org Calc...
рынок: Stocks
Пункты репутации: 27

Re: Options credit spreads

Сообщение Flyer » 18 мар 2011, 11:54

Тема совсем не умерла. Тестирование продолжается) Хотя 2 месяца выпало из-за проблем с терминалом
Как показывает практика сумарная тета всех проданых вертикальных спрэдов выходит отрицательная (положительной она становиться только тогда когда цена опускается к или ниже страйка купленных опционов) так что со временнем не совсем выходит "работать"
На счет перехода опционной позиции в акции то следует закрывать позицию за 4-10 дней до дня экспирации. Ибо переход опционной позиции в позицию по акциям грозит МК так как маржа по опционам 20% а по акциям 50%
Может стоит подумать над более интересным использованием вертикальных спрэдов например на коррекциях? *WRITE*
Также сейчас я увлекся тестированием еще одной стратегии - продажи Iron Condors что собсвенно тоже является частью этой темы
Buy low and sell high. Buy high and sell much higher!”
Аватар пользователя
Flyer
Волонтер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 01:16
Откуда: Україна
платформа: TradeQuote
тех.анализ: TOC
рынок: Futures
Пункты репутации: 13

Re: Options credit spreads

Сообщение Goliath » 18 мар 2011, 13:32

Flyer писал(а):

Тема совсем не умерла. Тестирование продолжается) Хотя 2 месяца выпало из-за проблем с терминалом
Как показывает практика сумарная тета всех проданых вертикальных спрэдов выходит отрицательная (положительной она становиться только тогда когда цена опускается к или ниже страйка купленных опционов) так что со временнем не совсем выходит "работать"
На счет перехода опционной позиции в акции то следует закрывать позицию за 4-10 дней до дня экспирации. Ибо переход опционной позиции в позицию по акциям грозит МК так как маржа по опционам 20% а по акциям 50%
Модет стоит подумать над более интересным использованием вертикальных спрэдов например на коррекциях? *WRITE*
Также сейчас я увлекся тестированием еще одной стратегии - продажи Iron Condors что собсвенно тоже является частью этой темы


Неплохо бы видеть стейт для понимания ситуации. И совсем непонятно что Вы понимаете под маржой в 20% по опционам. На спредах это просто разность между страйками. И насколько я понимаю продавать спреды (и кондоры тоже) лучше когда они не заходят в деньги, тогда нет проблем с их исполнением и со временем.
Goliath
Новорожденный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:56
платформа: MT4, TOS
тех.анализ: MT4, TOS
рынок: Forex
Пункты репутации: 0

Re: Options credit spreads

Сообщение Flyer » 19 мар 2011, 12:40

Цитата:
И совсем непонятно что Вы понимаете под маржой в 20% по опционам

Я имею ввиду что при переходе из опционной позиции в позицию по акциям маржа вырастает в разы что является непринятным для меня фактом поэтому выходить нужно до дня экспирации
Цитата:
И насколько я понимаю продавать спреды (и кондоры тоже) лучше когда они не заходят в деньги, тогда нет проблем с их исполнением и со временем.

Почему?
По-моему я и продаю спреды "не в деньгах". Ищу где соотношение прибыль/риск >1
Стейт | показать
Vertical.jpg
Vertical.jpg (120.82 KIB) Просмотров: 2094
Buy low and sell high. Buy high and sell much higher!”
Аватар пользователя
Flyer
Волонтер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 01:16
Откуда: Україна
платформа: TradeQuote
тех.анализ: TOC
рынок: Futures
Пункты репутации: 13

Re: Options credit spreads

Сообщение Goliath » 19 мар 2011, 15:11

Я конечно извиняюсь, но из стейта не видны страйки по спредам. Раскройте пожалуйста, тогда можно будет продолжить обсуждение.
Goliath
Новорожденный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:56
платформа: MT4, TOS
тех.анализ: MT4, TOS
рынок: Forex
Пункты репутации: 0

Re: Options credit spreads

Сообщение Flyer » 19 мар 2011, 16:31

Пришлось по частям так как существуют некоторые ограничения на загрузку картинок
| показать
State1.png
State1.png (38.15 KIB) Просмотров: 2092

| показать
State2.png
State2.png (44.2 KIB) Просмотров: 2092

| показать
State3.png
State3.png (33.43 KIB) Просмотров: 2092


Последний спрэд WYNN купленный и не имеет отношения к теме
Buy low and sell high. Buy high and sell much higher!”
Аватар пользователя
Flyer
Волонтер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 01:16
Откуда: Україна
платформа: TradeQuote
тех.анализ: TOC
рынок: Futures
Пункты репутации: 13

Re: Options credit spreads

Сообщение Goliath » 19 мар 2011, 17:50

Flyer писал(а):

По-моему я и продаю спреды "не в деньгах".

Посмотрел и вижу, что Вы ошибаетесь и ВСЕ Ваши спреды в деньгах. Это неправильно, время не будет на Вас работать, а это основное при продаже.

Flyer писал(а):

Ищу где соотношение прибыль/риск >1

Это почти невозможно при продажах. Достаточно иметь соотношение прибыль/риск равным 1/3. Профессионалы берут 1 к 5 и даже 1 к 10. Тут главное, чтобы вероятность была выше. Выигрыш за счет временного изменения стоимости.
ИМХО, Александр
Goliath
Новорожденный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:56
платформа: MT4, TOS
тех.анализ: MT4, TOS
рынок: Forex
Пункты репутации: 0

Re: Options credit spreads

Сообщение Goliath » 19 мар 2011, 17:54

И еще дайте пожалуйста сумму кредита полученную при продаже, ее не видно из стейта.
Goliath
Новорожденный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:56
платформа: MT4, TOS
тех.анализ: MT4, TOS
рынок: Forex
Пункты репутации: 0

Re: Options credit spreads

Сообщение Flyer » 19 мар 2011, 18:53

Посмотрел МакМиллана -действительно путался в терминах продаю все спрэды "в деньгах"
Цитата:
Это неправильно, время не будет на Вас работать, а это основное при продаже.

Цитата:
Достаточно иметь соотношение прибыль/риск равным 1/3. Профессионалы берут 1 к 5 и даже 1 к 10

Спасибо за коментарии, видимо в погоне за прибылью я отошел от начальной идеи) Теперь продажа моих спредов направлена скорее на корекцию чем на обесценивание проданых опционов.
Некому подсказать было до начала тестирования:
Стоимость опционной позиции зависит, с одной стороны, от движения базового рынка, а с другой — от временного распада.
Если изменение цены базового контракта благоприятно для трейдера (гамма положительна), то течение времени наносит ему ущерб (тета отрицательна), и наоборот.

Вот такая штука вышла. Ну посмотрим что выйдет в итоге :)
Цитата:
И еще дайте пожалуйста сумму кредита полученную при продаже, ее не видно из стейта.

Анализ | показать
Excel.png
Excel.png (52.91 KIB) Просмотров: 2090
Buy low and sell high. Buy high and sell much higher!”
Аватар пользователя
Flyer
Волонтер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 01:16
Откуда: Україна
платформа: TradeQuote
тех.анализ: TOC
рынок: Futures
Пункты репутации: 13

Re: Options credit spreads

Сообщение Goliath » 20 мар 2011, 09:33

Flyer писал(а):

Спасибо за коментарии, видимо в погоне за прибылью я отошел от начальной идеи) Теперь продажа моих спредов направлена скорее на корекцию чем на обесценивание проданых опционов.
Некому подсказать было до начала тестирования:
Стоимость опционной позиции зависит, с одной стороны, от движения базового рынка, а с другой — от временного распада.
Если изменение цены базового контракта благоприятно для трейдера (гамма положительна), то течение времени наносит ему ущерб (тета отрицательна), и наоборот.

Нет людей, которые не ошибаются. Главное - сделать правильные выводы.
При продаже опционов (спредов) нужно все-таки смотреть за вероятностями (они показываются в TOS) и решить для себя дилемму о синице и журавле (взять меньшую прибыль с большей вероятностью или наоборот). Лично я пользуюсь критерием не менее 70% вероятности и не менее 30% прибыли, профи советуют 90% вероятности, но там прибыли маловато.
Думаю правильнее было бы открыть новый демосчет и попробовать продавать спреды по другому, использую Ваши наблюдения за греками.
При продаже кондоров почти ничего не меняется, там тоже нужно правильно выбрать диапазон спредов.
ИМХО. Александр
Goliath
Новорожденный
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:56
платформа: MT4, TOS
тех.анализ: MT4, TOS
рынок: Forex
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Торговля опционами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron