Опционы под звуки джаза

Обучение и обсуждение аспектов торговли опционами.

Re: Опционы под звуки джаза

Сообщение Олесь » 10 мар 2010, 11:54

Цитата:
1. Какого хрена IV, всегда выше реализованной волатильности?

IV - майбутній прогноз RV. В ньому відповідно закладені очікування учасників. А взагалі тут відмінності в розрахунках. IV розраховують на основі моделі Блека-Шоулза, а RV на основі попередніх цін базового активу... Звісно, що можу помилятися, але загалом десь так...
Цитата:
2. Кто на зарабатывает на этом феномене?

Торговці волатильністю...
Що було – загуло, що буде – те й буде. Ти цінуй, те що є, бо лиш сьогодні життя твоє!
Аватар пользователя
Олесь
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:43
Пункты репутации: 24

Re: Опционы под звуки джаза

Сообщение powerlexus » 10 мар 2010, 20:31

Pupkinus­­® писал(а):

Дорогие посетители, учитывая общественный интерес к опционам, хозяин и бармен бара "У КРУПЬЕ" то есть я, решил открыть в подвале бара клуб Анонимных Алкоголиков Опционщиков.

Цель клуба: рассказать участникам про опционы, вместе смотреть на графики доходности стратегий, обсуждать идеи трейдов, итд.
Так как публика любит форекс, будем концентрироваться на форексных опционах на ISE (http://www.ise.com , http://www.fxoptions.com) и на опционах на форексные ETF. Когда ISE запустит очередной конкурс опционщиков-форексистов, клуб отправится всей толпой покорять Америку.

Сразу предупреждаю: сам я свой уровень владения торговлей опционами оцениваю, по 100-бальной системе, баллов эдак на 30, не больше. А может у меня комплекс неполноценности, хрен его знает.

По сему, члены клуба не могут ожидать откровений на уровне Jon Najarian, однако пару трюков можно будет усвоить.

Есть один маленький аспект. Ветка клуба будет открыта только для тех кто отметятся в этой теме. Можете считать это моей маленькой платой за дележку опытом: мне хочется видеть и знать поименно ("пониково" :) ) всех кто будет читать наши общие изыскания.

Пререквизиты для вступления в клуб:
1. Минимальные понимание терминологии
2. Демка на thinkorswim или optionsexpress (или где угодно еще)
3. Время и желание прочесть книгу МакМиллана об опционах (есть в разделе литературы)

Если ничего непредвиденного не случиться и будет интерес - первое заседание клуба назначаю на Пятницу, 12 Марта.

Спасибо за тему, очень интересно.
А где можно прочитать про условия конкурса на АЙС?
Аватар пользователя
powerlexus
-=Наш Нидерхоффер=-
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:10
Откуда: Тернополь
платформа: MBT Desktop Pro, MT4
тех.анализ: не использую
рынок: Forex
Пункты репутации: 12

Re: Опционы под звуки джаза

Сообщение Clawfinger » 10 мар 2010, 20:50

powerlexus писал(а):

А где можно прочитать про условия конкурса на АЙС?


На жаль в конкурсі не зможемо прийняти участь, тому що реєстрацію на нього приймають тільки в громадян США. Але ми щось придумаємо, проведемо власний, щоб зацікавити. :)
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Опционы под звуки джаза

Сообщение Flyer » 11 мар 2010, 00:31

Давно хотів зрозуміти суть опціонної торгівлі
правда МакМілан не відкрився
зараз читаю "Коннолли - Покупка и продажа волатильности" на перших порах здалося що доволі складна книжка
Buy low and sell high. Buy high and sell much higher!”
Аватар пользователя
Flyer
Волонтер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 01:16
Откуда: Україна
платформа: TradeQuote
тех.анализ: TOC
рынок: Futures
Пункты репутации: 13

Re: Опционы под звуки джаза

Сообщение Pupkinus­­® » 11 мар 2010, 11:30

Коллеги,

Давайте посмотрим на наши опционы в практической плоскости:

Возьмем наш любимый евробакс и попытаемся ответить на следующие вопросы:

1. В ближайший месяц: куда пойдет евробакс или куда он не пойдет :)
2. В ближайший месяц: евробакс будет сильно летать или будет топтаться на месте (узкий рэйндж)?

С учетом того что с исторической точки зрения IV оказывался всегда на 3-4% выше чем реализованная волатильность, а так же с учетом ваших ответов на вопросы номер 1 и 2, составьте опционную стратегию которая как вам кажется лучше всего будет работать. В пятницу вечером обсудим, сравним, подумаем вместе ;)
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Опционы под звуки джаза

Сообщение Clawfinger » 11 мар 2010, 12:00

В мене думка є, я її тестую...
Изображение
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Опционы под звуки джаза

Сообщение Clawfinger » 11 мар 2010, 19:38

Пояснюю свою думку. В ній взагалі нічого особливого. Щоб не гадати куди ринок піде. Я просто купив квітневий стреддл, до того моменту ринок кудись та піде, а я матиму прибуток.
Головне, щоб ринок вийшов з цього флету...
Изображение
Примітка: зеленою помічено страйк.
Ціль орієнтир, будь яка з червоних ліній, поки що. А далі діятиму за обставинами.
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Опционы под звуки джаза

Сообщение Pupkinus­­® » 12 мар 2010, 15:09

Дорогие опционщики, в 18:00 разошлю всем участникам в лички адрес чат-комнаты где будем "заседать" этим вечером, начнем около 7, если никто не против. От каждого участника: ответы на вопросы из последнего задания. Под рукой желательно иметь опционный калькулятор. Лог будет вывешен в закрытой ветке только для участников. Там же будут вывешены вопросы и советы для продолжения работы. Дальнейшее общение будет проходить в закрытом режиме.
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Опционы под звуки джаза

Сообщение Олесь » 12 мар 2010, 15:57

Pupkinus­­® Стосовно логів підтримую на всі 100... Не завжди буде виходити поспілкуватися в чаті, а так будеш в курсі всіх бесід...
Що було – загуло, що буде – те й буде. Ти цінуй, те що є, бо лиш сьогодні життя твоє!
Аватар пользователя
Олесь
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:43
Пункты репутации: 24

Re: Опционы под звуки джаза

Сообщение vladmax » 12 мар 2010, 22:33

Посетив сегодняшнее заседание, понял, что вообще ничего не знаю. А за три часа обсуждения усвоил информации, больше, чем прочитал за два дня.
Неприятность эту мы переживем.
Аватар пользователя
vladmax
Старожил
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:07
Откуда: У Чёрного моря ©
платформа: прилавок
тех.анализ: весы
рынок: учусь

Пред.След.

Вернуться в Торговля опционами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron