Опционы под звуки джаза

Обучение и обсуждение аспектов торговли опционами.

Опционы под звуки джаза

Сообщение Pupkinus­­® » 05 мар 2010, 00:20

Дорогие посетители, учитывая общественный интерес к опционам, хозяин и бармен бара "У КРУПЬЕ" то есть я, решил открыть в подвале бара клуб Анонимных Алкоголиков Опционщиков.

Цель клуба: рассказать участникам про опционы, вместе смотреть на графики доходности стратегий, обсуждать идеи трейдов, итд.
Так как публика любит форекс, будем концентрироваться на форексных опционах на ISE (www.ise.com , www.fxoptions.com) и на опционах на форексные ETF. Когда ISE запустит очередной конкурс опционщиков-форексистов, клуб отправится всей толпой покорять Америку.

Сразу предупреждаю: сам я свой уровень владения торговлей опционами оцениваю, по 100-бальной системе, баллов эдак на 30, не больше. А может у меня комплекс неполноценности, хрен его знает.

По сему, члены клуба не могут ожидать откровений на уровне Jon Najarian, однако пару трюков можно будет усвоить.

Есть один маленький аспект. Ветка клуба будет открыта только для тех кто отметятся в этой теме. Можете считать это моей маленькой платой за дележку опытом: мне хочется видеть и знать поименно ("пониково" :) ) всех кто будет читать наши общие изыскания.

Пререквизиты для вступления в клуб:
1. Минимальные понимание терминологии
2. Демка на thinkorswim или optionsexpress (или где угодно еще)
3. Время и желание прочесть книгу МакМиллана об опционах (есть в разделе литературы)

Если ничего непредвиденного не случиться и будет интерес - первое заседание клуба назначаю на Пятницу, 12 Марта.
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Опционы под звуки джаза

Сообщение Clawfinger » 05 мар 2010, 00:37

Якщо хтось надумає відкривати демку в thinkorswim, то російськомовну інструкцію можна знайти тут
А також від себе додам, що варто завести для цього випадку окремий щоденник. Який ви потім будете читати, та порівнювати себе, а також для полегшення розбору польотів.

ЗІ: Гуртом й батька легше бити... *JOKINGLY*
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Опционы под звуки джаза

Сообщение vladmax » 05 мар 2010, 08:38

Очень интересная тема, книгу начну читать завтра, демку, с понедельника.
Предложение, если будут проводиться заседания, то почему не сделать для членов клуба отдельный чат? Который будет работать во время заседания.
Неприятность эту мы переживем.
Аватар пользователя
vladmax
Старожил
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:07
Откуда: У Чёрного моря ©
платформа: прилавок
тех.анализ: весы
рынок: учусь

Re: Опционы под звуки джаза

Сообщение drv » 05 мар 2010, 08:51

МакМиллана читал когда-то, но больше из интереса, а не ради учёбы. Надо будет перечитать по-новому, с другим, так сказать, подходом и иной мотивацией.
Вот только разберусь, как снимается тайная печать с этого священного манускрипта. :-D
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Опционы под звуки джаза

Сообщение Олесь » 05 мар 2010, 08:53

Ну якщо опціони на валютні контракти. Значить на валютні. Хоч і не люблю їх... Із задоволенням буду читати тему і приймати посильну участь в обговоренні...
Що було – загуло, що буде – те й буде. Ти цінуй, те що є, бо лиш сьогодні життя твоє!
Аватар пользователя
Олесь
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:43
Пункты репутации: 24

Re: Опционы под звуки джаза

Сообщение Naryton » 05 мар 2010, 12:24

С удовольствие вольюсь, а также поделюсь материалом для самообучения.
Naryton
Новорожденный
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 08:57
Пункты репутации: 2

Re: Опционы под звуки джаза

Сообщение Pupkinus­­® » 07 мар 2010, 21:20

Огромное всем спасибо за интерес.

Clawfinger, спасибо за поддержку инициативы :) без тебя этой ветки бы не существовало.

drv, Вас я особенно рад видеть.

vladmax, спасибо за идею чата. соорудим.

Олесь, не переживайте :) это же опционы на спот индекс валюты или на валютный ETF. все легко экстраполируется на акции :)

Naryton, спасибо за интерес. вливайтесь!

_____________

Теперь к делу.

Для того чтобы дискуссия была предметной, предлагаю разделить пятничное заседание клуба на две части:
1. часть первая:
Тема "на подумать"
посмотрите на картинку:
Изображение
Внимание, вопросы:
1. Какого хрена IV, всегда выше реализованной волатильности?
2. Кто на зарабатывает на этом феномене?

2. Если хватит времени:
вопросы и ответы про опционы вообще, для того чтобы "подтянуть" понимание тех кто чего-то не понимает. Никакого стеснения в вопросах!
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Опционы под звуки джаза

Сообщение Clawfinger » 08 мар 2010, 21:42

Я тут трохи почитав книжку Мкмиллана, про опціони...Важко читати книжку, в якій все пристосовано до фондового ринку, тим паче враховуючи дату релізу книжки (1996рік), інформація дуже застаріла... Набагато легше буде взяти якийсь глосарій, на зразок цього, попередньо завантаживши демку ТОСа...Використовуючи метод тику.. Так буде набагато ефективніше. Ну а стратегії для торгівлі опціонами європейського типу, на біржі ISE, ми будемо разом придумувати... *YES*
Последний раз редактировалось Clawfinger 09 мар 2010, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Опционы под звуки джаза

Сообщение Clawfinger » 08 мар 2010, 21:44

Що стосується вашого питання...
Pupkinus­­® писал(а):

1. Какого хрена IV, всегда выше реализованной волатильности?

То я ще не готовий на нього відповісти. :-[ Але я до нього ще повернуся, якщо ніхто раніше мене не відповість.
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Опционы под звуки джаза

Сообщение Pupkinus­­® » 08 мар 2010, 21:54

Стратегии работы с европейскими и американскими опционами, на такой актив как валюты, отличатся не будут.
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

След.

Вернуться в Торговля опционами

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron