В Британии уволен нефтяной трейдер, который торгуя в пьяном

Для эмоциональной разрядки. Посмеялся - добавь что-нибудь от себя.

В Британии уволен нефтяной трейдер, который торгуя в пьяном

Сообщение Олесь » 01 июл 2010, 10:26

Цитата:
В Британии уволен нефтяной трейдер, заключивший 7125 "пьяных" контрактов

Регулятор финансового рынка Великобритании Financial Services Authority оштрафовал бывшего сотрудника крупнейшего в мире нефтяного брокера - британской PVM Oil Futures на 72 тысяч фунтов стерлингов (или 108 тысяч долларов) за неавторизованные сделки, совершенные в состоянии алкогольного опьянения.

По данным следствия, 28 июня 2009 года после пьянки на устроенной PVM гольф-вечеринке Стивен Перкинс продолжил пить и весь следующий день, который оказался рабочим. Со своего домашнего компьютера в утренние часы 29 и 30 июня, когда объем торгов на превышал в среднем 514 контрактов, он открыл длинные позиции (сделал ставки на повышение цен) по 7125 контрактам на поставку по 1 тысяче баррелей нефти марки Brent по каждому на общую сумму 520 млн долларов. Этим Перкинс спровоцировал скачок цен с 71 до 73,5 долларов за баррель.

В сообщении FSA, выдержки из которого цитирует газета The Financial Times, говорится, что "эти сделки дали рынку ложное представление о предложении, спросе и ценах на нефть марки Brent, что прямо повлияло на рост цен до ненормальных и искусственных уровней".

После того как PVM аннулировала сделки, совершенные Перкинсом, цены упали до 69 долларов за баррель. Сам брокер, в чьи обязанности входило лишь техническое совершение сделок, одобренных клиентами PVM, на ближайшие пять лет был лишен права работать в финансовой сфере.

Перкинс попытался оправдаться тем, что "не помнит всего, что произошло в тот день, так как был сильно пьян".

"Пьянство Перкинса не извиняет его действий, - заявил директор службы контроля над рынками FSA Александр Юстам. - Ему запрещено работать в этой сфере, поскольку он оказался не способен совершать регламентированные операции, а его поведение угрожает нормальной работе рынка".

В прошлом году схожая ситуация возникла в лондонском подразделении инвестиционного банка Morgan Stanley. Тогда FSA запретила брокеру этого банка работать в отрасли после того, как он попытался скрыть от руководства сделки, совершенные после обеда со спиртным.

Тиць...
Що було – загуло, що буде – те й буде. Ти цінуй, те що є, бо лиш сьогодні життя твоє!
Аватар пользователя
Олесь
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 17:43
Пункты репутации: 24

Re: В Британии уволен нефтяной трейдер, который торгуя в пьяном

Сообщение alx84 » 01 июл 2010, 10:48

Жесть... а на форумах пишут о каких-то "серьезных дядях", которые рынок двигают, заговорах и пр.
А вот, оказывается, что происходит на самом деле: :al_kana_ft:
Аватар пользователя
alx84
Старожил
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:14
Откуда: Киев
Пункты репутации: 27

Re: В Британии уволен нефтяной трейдер, который торгуя в пьяном

Сообщение So10 » 01 июл 2010, 12:06

alx84, хотите сказать что Уоррен тот который Баффет тоже запойный?
*DRINK*
"Ну что, суkа, допрыгался?!"
Аватар пользователя
So10
Старожил
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:40
Откуда: UA
платформа: MT
тех.анализ: MA, MACD, ADX, BB
рынок: Forex
Пункты репутации: 17

Re: В Британии уволен нефтяной трейдер, который торгуя в пьяном

Сообщение alx84 » 01 июл 2010, 12:30

Ну, как знать, не исключено... *CRAZY*
| показать
Изображение

:al_kana_ft:
Аватар пользователя
alx84
Старожил
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:14
Откуда: Киев
Пункты репутации: 27

Re: В Британии уволен нефтяной трейдер, который торгуя в пьяном

Сообщение Tisha™ » 01 июл 2010, 14:28

Мдя... Мальцев нервно курит в сторонке. ::Круче нет никого!::
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: В Британии уволен нефтяной трейдер, который торгуя в пьяном

Сообщение kyiv.maxim » 02 июл 2010, 12:03

Цитата:
После того как PVM аннулировала сделки, совершенные Перкинсом

::тсс.... что бы никто не слышал:: а если написать брокеру, что все свои убыточные сделки я прошу аннулировать и вернуть деньги, ведь я
Цитата:
"не помню всего, что произошло в те дни, так как был сильно пьян"

Отменят?
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: В Британии уволен нефтяной трейдер, который торгуя в пьяном

Сообщение Clawfinger » 05 июл 2010, 21:20

«Пьяный брокер» стал работником швейцарской компании

Неф­тя­ной бро­кер, про­сла­вив­ший­ся за­клю­че­ни­ем «пья­ных» сде­лок, устро­ил­ся на ра­бо­ту в ком­па­нию Starsupply Renewables SA. Стив Пер­кинс уле­тел в Швей­ца­рию для под­пи­са­ния кон­трак­та, со­об­ща­ет Daily Telegraph.
Стив Пер­кинс стал из­ве­стен по­сле то­го, как в со­сто­я­нии ал­ко­голь­но­го опья­не­ния ку­пил треть ми­ро­вой про­дук­ции неф­ти и спро­во­ци­ро­вал са­мый боль­шой в про­шлом го­ду рост цен на бен­зин.
Бро­кер стал ра­бот­ни­ком Starsupply, не­смот­ря на пре­ду­пре­жде­ние Управ­ле­ния по финан­со­вым услу­гам Ве­ли­ко­бри­та­нии (FSA), что «в пья­ном со­сто­я­нии он пред­став­ля­ет рын­ку боль­шую угро­зу».
«Мы счи­та­ем, что Стив хо­ро­ший че­ло­век, ко­то­рый со­вер­шил глу­пый по­сту­пок. Санк­ции, на­ло­жен­ные на не­го FSA, бу­дут учте­ны. Вред, ко­то­рый был на­не­сен им год на­зад, су­ще­ствен­ный», - за­явил пред­ста­ви­тель Starsupply Renewables SA.
«Од­на­ко мы по­ла­га­ем, что он ре­а­би­ли­ти­ру­ет­ся. Мы хо­тим дать Пер­к­ин­су воз­мож­ность по­стро­ить ка­рье­ру в дру­гом на­прав­ле­нии. Пер­вым за­да­ни­ем для не­го станет по­мощь в на­пи­са­нии обу­ча­ю­щих ма­те­ри­а­лов для кан­ди­да­тов на ра­бо­ту», - ска­зал швей­ца­рец.

Пред­ста­ви­тель ком­па­нии до­ба­вил, что бри­та­нец по­се­ща­ет кур­сы пси­хо­ло­ги­че­ской ре­а­би­ли­та­ции и не пьет це­лый год.
Июнь­ской но­чью 2009 го­да Пер­кинс, на­хо­дясь в со­сто­я­нии ал­ко­голь­но­го опья­не­ния, ре­а­ли­зо­вал се­рию сде­лок на по­куп­ку неф­тя­ных фью­черсов на 520 млн дол­ла­ров. За два ча­са без раз­ре­ше­ния кли­ен­та он при­об­рел 125 млн бар­ре­лей неф­ти, тем са­мым спро­во­ци­ро­вав уве­ли­че­ние цен на нефть на 1,5 дол­ла­ра. По­те­ри ком­па­нии PVM Oil Futures, в ко­то­рой ра­бо­тал Пер­кинс, со­ста­ви­ли 9,8 млн дол­ла­ров при 12 млн вы­руч­ки за 2009 год. Пер­кинс был сра­зу же уво­лен.
Пер­кинс в объ­яс­ни­тель­ной за­пис­ке в адрес FSA ука­зал, что но­чью ему бы­ло пло­хо и что сдел­ки бы­ли со­гла­со­ва­ны с кли­ен­том.
30 июня это­го го­да FSA за­пре­ти­ло ему ра­бо­тать по спе­ци­аль­но­сти ми­ни­мум в те­че­ние 5 лет, а так­же на­ло­жи­ло штраф в 108 тыс дол­ла­ров.

Starsupply Renewables SA - круп­ней­шая в ми­ре ком­па­ния, спе­ци­а­ли­зи­ру­ю­ща­я­ся на про­да­же био­топ­ли­ва.
http://bin.com.ua/news/interesting/usef ... rskoj.html :-D
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: В Британии уволен нефтяной трейдер, который торгуя в пьяном

Сообщение Ilyich » 06 июл 2010, 09:10

Clawfinger писал(а):

«в пья­ном со­сто­я­нии он пред­став­ля­ет рын­ку боль­шую угро­зу»
*ROFL*
- "Ты не бойся своих желаний, ты бойся моих" (с)
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: В Британии уволен нефтяной трейдер, который торгуя в пьяном

Сообщение Clawfinger » 06 июл 2010, 09:17

Ilyich саме цікаве...

Цитата:
Пер­вым за­да­ни­ем для не­го станет по­мощь в на­пи­са­нии обу­ча­ю­щих ма­те­ри­а­лов для кан­ди­да­тов на ра­бо­ту», - ска­зал швей­ца­рец.

Багато він може навчити новачків... ::Соберите меня до кучи...::
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: В Британии уволен нефтяной трейдер, который торгуя в пьяном

Сообщение Ilyich » 06 июл 2010, 09:57

Clawfinger писал(а):

Ilyich саме цікаве...

Цитата:
Пер­вым за­да­ни­ем для не­го станет по­мощь в на­пи­са­нии обу­ча­ю­щих ма­те­ри­а­лов для кан­ди­да­тов на ра­бо­ту», - ска­зал швей­ца­рец.

Багато він може навчити новачків... ::Соберите меня до кучи...::

100% буду первым, кто заплатит за этот материал (без сарказма)
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

След.

Вернуться в Юмор, анекдоты, приколы.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron