Маленьке побажання.

Предложения и пожелания.

Re: Маленьке побажання.

Сообщение Slimus » 21 апр 2010, 02:03

drv писал(а):

А от кого это Вы тут скрываетесь, а?! :-D

Блин, сам виноват, сам спалился. :-D
На самом деле, скрываться-то, конечно, не от кого. Мне просто было любопытно. :)
Аватар пользователя
Slimus
Волонтер
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:19

Re: Маленьке побажання.

Сообщение drv » 27 апр 2010, 18:10

Не знал, куда запостить, а эта тема оказалась сверху.

Изображение

Не хотелось бы показаться шибко умным, :-D но "воротничок", "казачок", "рюкзачок", "дурачок" и т.п. - пишутся с "о", также как и "плечо".
Например: "скачок" - это синоним слова "прыжок", а "скачек" - это лошадиные бега в родительном падеже. :)
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Маленьке побажання.

Сообщение Ilyich » 27 апр 2010, 18:51

drv писал(а):

о "воротничок", "казачок", "рюкзачок", "дурачок" и т.п. - пишутся с "о", также как и "плечо".
Например: "скачок" - это синоним слова "прыжок", а "скачек" - это лошадиные бега в родительном падеже.

Это явно паразитирующая ошибка :-D
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Re: Маленьке побажання.

Сообщение Clawfinger » 20 окт 2010, 20:47

grand.jpg
grand.jpg (48.38 KIB) Просмотров: 1571

Сьогодні в чаті, скинули ось такий скрін. Це з одного форума, називати його не буду й лінк на пост скидати не буду, тому що пост вже витерли. Так що нічого не зміниш.
Але відчуття що в душу наплювали.
Так як автор цього поста часто буває тут, це видно по обізнаності, наявних тем. Проте його ніка, я тут не знайшов. :(
Тому виникла така думка.
Наш форум доволі часто, рекламували на різних ресурсах. Тому популярність, хоч й потроху але все ж зростає. Не дивлячись, що на форумі всього на всього 301 юзер.
Так як заявлена ідеологія форуму зібрати, саме трейдерів, а не усіх навколо ринкових "гуру" й Оналітегов... *CRAZY Й надати можливість спілкуватися, та обмінюватися думками.
Така ж сама політика й на форумі Пауля. *THUMBS UP* Більше того там ручна авторизація реєстрації.
Не ну можна погнатися за кількістю, як це зробили на форумі хttp://mmgp.ru/index.php. Як бачимо, там 73,795 юзерів, правда там не всі трейдери, але все одно форум старий, людей багато. А реально активних трейдерів, там не більше двох десятків. ::Соберите меня до кучи...::

Власне політика форуму, яка орієнтована не на кількість, а на якість, мене влаштовує цілком. Я волію й далі в тому руслі продовжувати, тому я підтримую це як активний учасник форуму. *WRITE*
Тому є пропозиція закрити всі розділи, крім того в якому публікуються логи гри, й анонси.
Я розумію, що в pupkinusа немає зараз часу, щоб проводити гру. Але гадаю, що довгі зимні вечора допоможуть знайти час йому, на продовження гри. Як що не кожний тиждень, то хоча б раз на місяць, чи двічі.
Від цього дійсно є перевага. Адже, рекламуючи гру, ми автоматично відсіюємо тих хто не трейдер, а також хто не любить читати багато ( усіляких "Чомусок" то що *CRAZY* )
Тобто до нас будуть приходити люди, яким дійсно цікаво, а також розвинуті особистості.
Моє імхо. *HI*
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Маленьке побажання.

Сообщение drv » 21 окт 2010, 00:38

Clawfinger, по-моему, ты слишком впечатлительный. Ну, или, по крайней мере, слишком остро отреагировал на пост гражданина Гранда не_буду_называть. Тебе не пофиг, что там кто-то говорит?

Знаешь... Есть болота (это которые с тиной и трясиной) - там сидят жабки и квакают по сторонам, а есть океаны - там плавают акулы и киты. Это разные природные ареалы, и фауна каждого из них - уникальна. То есть, даже если поместить жабок в морскую воду, то они там не приживутся, равно как и киты не смогут барахтаться в тине среди лягушек и куликов. Смысл метафоры, я думаю, понятен. А если нет, то расшифрую - будь китом, и не обращай внимания на то, что какая-то жабка квакает про твой океан.

Что касается закрытия форума, то это палка о двух концах. С одной стороны, такой шаг действительно может отфильтровать контингент. С другой же стороны, это всё-таки форум, а не заповедник, что значит - его нужно развивать, популяризировать и привлекать новых пользователей, а закрытие разделов может существенно притормозить этот процесс.

Согласись, что всяким пиарастам и аналистам не составит проблем зарегистрироваться. Доказательство тому - тот же самый форум Паука, где подобных персонажей более чем достаточно, несмотря даже на ручную авторизацию. А вот настоящие трейдеры, которых и так крайне мало, из-за закрытых разделов могут просто пройти мимо форума стороной.

На данный момент, на форуме не наблюдается засилья различной околорыночной швали, и это есть хорошо. Лично я не вижу повода принимать какие-либо меры. Тот вид, который форум имеет сейчас - более чем приемлемый: есть достаточно много информации в открытом доступе, что способствует привлечению аудитории; и есть информация закрытая, что заставляет посетителей регистрироваться. Если же убрать всё, то чем ты собираешься завлекать сюда людей?

Даже если порою на форум и забредает какой-то почемучка или пиараст, то ему здесь довольно быстро рассказывают что почём. Так, чтобы левых посетителей не было вовсе - не бывает. Для таких целей существует чат (в котором меня уже забанили *CRAZY* ), а это всё-таки общественный форум, а не болталка для узкого круга друзей. Я повторюсь - ты очень болезненно реагируешь на всякие, даже мелкие, эпизоды. Дай сначала форуму набрать должные обороты, а там уже посмотрим по ситуации.
Давай решать проблемы по мере их поступления. *DRINK*
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Маленьке побажання.

Сообщение Pupkinus­­® » 21 окт 2010, 07:45

Дрв, я лично просмотрел все 115 ников забаненых в чате и тебя там нет! Возвращайся, мы скучаем!

Насчет форума - согласен с дрв, не нужно ничего менять на данный момент. думаю баланс между закрытым и открытым содержанием - отличный.

пс: неофициального бан листа не существует. если, по любым причинам, необходима справка о том что ты не "персона нон грата", готов предоставить :)
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Маленьке побажання.

Сообщение Clawfinger » 21 окт 2010, 08:00

drv писал(а):

Clawfinger, по-моему, ты слишком впечатлительный. Ну, или, по крайней мере, слишком остро отреагировал на пост гражданина Гранда не_буду_называть. Тебе не пофиг, что там кто-то говорит?

А звідки ти знаєш, що то Гранд ? =-O

З приводу цього...
drv писал(а):

Clawfinger, по-моему, ты слишком впечатлительный.

Може й так... ::Не знаю, не видел, не слышал::
Ну я так зрозумів, що більшість проти, тоді питання знімається... *PARDON*

drv писал(а):

Для таких целей существует чат (в котором меня уже забанили *CRAZY* )

А тут будь ласка детальніше. У бан листі вас немає, лог продивився ніхто не банив, з того часу як ви останній раз заходили. ::Не знаю, не видел, не слышал::
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Маленьке побажання.

Сообщение Clawfinger » 21 окт 2010, 08:07

А звернув увагу, що в картинці є текст, до кого звертаються... :-D
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: Маленьке побажання.

Сообщение Tisha™ » 21 окт 2010, 08:56

Clawfinger писал(а):

Ну я так зрозумів, що більшість проти, тоді питання знімається... *PARDON*

Еще до этого разговора я выступал зачинщиком закрытия некоторых разделов форума. Поймите меня правильно. Не из-за жлобства. Исключительно ради того, чтобы анонимные гости форума проявили мало-мальское уважение к людям, которые абсолютно бескорыстно (пока что) тратят свое время для передачи всем желающим бесценного трейдерского опыта. Это уважение заключается в очень простом действии. Если ты случайный посетитель, то пришел и ушел, никто и слова не скажет. Но если ты постоянно пользуешься опытом других (читаешь и изучаешь форум), то правила приличия требуют хотя бы зарегистрироваться на форуме.
За короткое (относительно) время, благодаря невероятным усилиям постоянных форумчан по наполнению форума полезным контентом, мы заняли свою, и достаточно весомую, "нишу" в русскоязычном трейдерском интернете (хотя, может быть я только выдаю желаемое за действительное :) ).
Поэтому, наши меры по закрытию определенных частей форума не ушли дальше закрытого "опционного" раздела и моей персональной ветки на форуме. Хотя, доступ в эти разделы получить не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!. Достаточно лишь зарегистрироваться, а у Пупкинуса еще и попросить доступ в опционный раздел. И он еще никому не отказал на моей памяти!
Так что, видимо пока будем продолжать заниматься альтруизмом.
Ищущий да обрящет...©

P.S. Что же касается нелицеприятных высказываний в адрес нашего форума на других ресурсах, то оставим их на совести авторов. Видимо, им более сказать нечего. Ну, что же. ;) Собака лает, а караван идет.©
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Маленьке побажання.

Сообщение Ilyich » 21 окт 2010, 12:01

Поддерживаю высказывания по поводу того, что львиная доля форума должна быть в открытом виде.
to Clawfinger: не горячись :) люди готовые огульно высказываться в адрес нескольких сот человек не заслуживают того, что бы их слова воспринимали всерьез.
По поводу того, что бы инициировать регистрацию на форуме, есть пару идей, даже исходные коды для модификации форума подобраны. Предполагается вставлять рекламу между постами в определенных темах. Залогиненные юзеры ее видеть не будут. Вот только времени это много отнимает, а со временем - торба (( не хватает его хронически сейчас.
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в О форуме.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron