Как перевести деньги американскому брокеру с Украины?

Обсуждаем условия работы.

Как перевести деньги американскому брокеру с Украины?

Сообщение 2001 » 30 июн 2011, 10:44

Как перевести деньги американскому брокеру с Украины?
2001
Читатель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:06
платформа: MT4,Rithmic Trader Pro
тех.анализ: не использую
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 1

Re: Как перевести деньги американскому брокеру с Украины?

Сообщение Tisha™ » 30 июн 2011, 13:24

2001 писал(а):

Как перевести деньги американскому брокеру с Украины?

Для начала почитайте вот это: "Финансовый мониторинг".
Потом конкретизируйте вопрос. Брокеру? или дилеру?
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Как перевести деньги американскому брокеру с Украины?

Сообщение 2001 » 30 июн 2011, 18:40

Брокеру.Хочу торговать через Mirus Futures.Но мне не нравится статья №208 Уголовного кодекса Украины.Как перевести туда $2500 и потом забирать оттуда прибыль,если она будет,и не попасться?Спасибо.
P.S.И ещё переводить $180 за три месяца за платформу Ninja Trader 7 .
...Почитал про финансовый мониторинг.По-моему,к моему трейдингу это отношения не имеет.
Меня волнует только вот это:

Стаття 208. Незаконне відкриття або використання за межами України валютних рахунків
1. Незаконне, з порушенням встановленого законом порядку, відкриття або використання за межами України валютних рахунків фізичних осіб, вчинене громадянином України, що постійно проживає на її території, а так само валютних рахунків юридичних осіб, що діють на території України, вчинене службовою особою підприємства, установи чи організації або за її дорученням іншою особою, а також вчинення зазначених дій особою, яка здійснює підприємницьку діяльність без створення юридичної особи, -
караються штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк від двох до чотирьох років, з конфіскацією валютних цінностей, що знаходяться на зазначених вище рахунках.
2. Ті самі дії, вчинені повторно, або за попередньою змовою групою осіб, -
караються позбавленням волі на строк від трьох до п'яти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та з конфіскацією валютних цінностей, що знаходяться на зазначених вище рахунках.
2001
Читатель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:06
платформа: MT4,Rithmic Trader Pro
тех.анализ: не использую
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 1

Re: Как перевести деньги американскому брокеру с Украины?

Сообщение Tisha™ » 01 июл 2011, 07:50

2001 писал(а):

Брокеру.Хочу торговать через Mirus Futures


Ок. Тогда этот вопрос надо решать непосредственно с Мирусом. Вы с ними общались? Уверен, у них есть легальные схемы для укр. физиков. Как вариант (если у вас случайно нет счета за рубежом, например в РФ), можно попросить открыть счет кого-нибудь из ваших родственников, проживающих за бугром.

2001 писал(а):

Почитал про финансовый мониторинг.По-моему,к моему трейдингу это отношения не имеет.

Да. К трейдингу действительно не имеет, а вот к трансферу средств туда/сюда, очень даже имеет. :)

2001 писал(а):

Как перевести туда $2500 и потом забирать оттуда прибыль,если она будет

Приписка в платеже "Операція не пов'язана із здійсненням підприємницької діяльності" от вашего брокера в принципе снимет вопросы в получении прибыли (если это конечно не сотни тысяч убиенных енотов). Кстати, могу ошибаться, но, если вы будете платить налог на прибыль от полученного дохода, вопросов к вам возникнуть не должно.

А чем Вас так Мирус заинтересовал?
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Как перевести деньги американскому брокеру с Украины?

Сообщение Rafale » 01 июл 2011, 09:21

Tisha™ писал(а):

Уверен, у них есть легальные схемы для укр. физиков

Мирус скажет "Шлите по 1800 USD в сутки". То, что многие украинские банки попросту не выпустят данные деньги зарубеж - это уже другой вопрос, и Мирус тут ничем не поможет. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Затаившийся уровень, крадущийся ласт
Аватар пользователя
Rafale
Актив форума
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 18:08
Откуда: Киев
платформа: Rithmic Trader
тех.анализ: MT4, MultiCharts
рынок: Futures
Пункты репутации: 23

Re: Как перевести деньги американскому брокеру с Украины?

Сообщение Tisha™ » 01 июл 2011, 11:18

Rafale писал(а):

Мирус скажет "Шлите по 1800 USD в сутки".

2 трансфера и проблема с 2,5К решена. :)

Rafale писал(а):

многие украинские банки попросту не выпустят данные деньги зарубеж

Согласен, но попытаться можно.. Многие - но не все. :)

Жду ответа от топикстартера. ;)
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Как перевести деньги американскому брокеру с Украины?

Сообщение 2001 » 01 июл 2011, 11:22

Цитата:
Ок. Тогда этот вопрос надо решать непосредственно с Мирусом. Вы с ними общались? Уверен, у них есть легальные схемы для укр. физиков. Как вариант (если у вас случайно нет счета за рубежом, например в РФ), можно попросить открыть счет кого-нибудь из ваших родственников, проживающих за бугром.
Общался и общаюсь.С ними-то проблем нет.Они лицензии НБУ не потребуют и счёт откроют.Проблема в переводе денег.Дело в том,что гражданин Украины,постоянно проживающий на Украине,не имеет права иметь счёт за границей без лицензии НБУ.И украинские банки откажутся переводить деньги.
Кого-то просить не хотелось бы.Это уже крайний вариант.Из России тоже не слишком удобно.В последнее время редко туда попадаю.Не такая сумма,чтобы специально мотаться.На дорогу вся прибыль уйдёт.Сначала всё-таки хочется расходы минимизировать.
И получать лицензию НБУ,даже если это реально,при таких вложениях тоже смысла как-будто нет.


Цитата:
Приписка в платеже "Операція не пов'язана із здійсненням підприємницької діяльності" от вашего брокера в принципе снимет вопросы в получении прибыли (если это конечно не сотни тысяч убиенных енотов). Кстати, могу ошибаться, но, если вы будете платить налог на прибыль от полученного дохода, вопросов к вам возникнуть не должно.

Я ж не против,лишь бы не мешали.

Цитата:
А чем Вас так Мирус заинтересовал?

Светлана нравится:))Всё объясняет,на все вопросы отвечает - отношением заинтересовал:)
Последний раз редактировалось 2001 01 июл 2011, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
2001
Читатель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:06
платформа: MT4,Rithmic Trader Pro
тех.анализ: не использую
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 1

Re: Как перевести деньги американскому брокеру с Украины?

Сообщение 2001 » 01 июл 2011, 11:30

Цитата:
Согласен, но попытаться можно.. Многие - но не все. :)

Даже так?Уже легче:)Тогда остаётся вопрос,как скрыть от контролирующих органов наличие счёта за границей.
2001
Читатель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:06
платформа: MT4,Rithmic Trader Pro
тех.анализ: не использую
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 1

Re: Как перевести деньги американскому брокеру с Украины?

Сообщение Tisha™ » 01 июл 2011, 12:50

2001 писал(а):

Светлана нравится:))Всё объясняет,на все вопросы отвечает - отношением заинтересовал:)

Это все? маловато критериев для сравнения. Например: внутридневная маржа, комиссия раунд-турн, торговый терминал, платформа для ТА (хотя в обоих случаях, я понимаю, нинзя, и не многовато ли затрат на платформу при таком счете?)... да мало ли. Хотя наличие русскоязычного персонала у брокера немаловажно.
А с кем из брокеров вы еще общались при выборе, если не секрет ? (можно не отвечать)

2001 писал(а):

Тогда остаётся вопрос,как скрыть от контролирующих органов наличие счёта за границей.

Вы не путаете теплое с мягким? ;) Открытие счета в зарубежном банке требует лицензии НБУ. Открытие торгового счета у брокера ничего не требует. :) И никто не будет гоняться за вашими 2,5К. ::Соберите меня до кучи...:: Так что, если не будете кричать на всех углах, что вы перевели деньги за границу (а мы никому не скажем :"v":Ну, типа того. ), то никто и не узнает. *HI*
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Как перевести деньги американскому брокеру с Украины?

Сообщение kyiv.maxim » 01 июл 2011, 13:20

Tisha™ писал(а):

Вы не путаете теплое с мягким? Открытие счета в зарубежном банке требует лицензии НБУ. Открытие торгового счета у брокера ничего не требует. И никто не будет гоняться за вашими 2,5К. Так что, если не будете кричать на всех углах, что вы перевели деньги за границу (а мы никому не скажем ), то никто и не узнает.

где-то в дебрях ЭТОГО же форума уже такое було...
P.S. в тексте ст. 208 УК Украины ни слова о банках не сказано, а вот в Комментариях указано, что
Цитата:
"Рахунки фізичних осіб - резидентів України в іноземних банках, інших кредитних установах"


Т.ч. пока практикой общения со следственными органами не доказано обратное (тьху-тьху-тьху) - я бы не советовал гражданам Украины козырять счетами у брокеров.
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

След.

Вернуться в Биржи и брокеры, товарные & фондовые рынки.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron