Немного о фондовых рынках и "золотых" леммингах. Chat log.

Обсуждаем условия работы.

Немного о фондовых рынках и "золотых" леммингах. Chat log.

Сообщение vladmax » 04 ноя 2010, 11:35

[13:32:15] goleodoros: pupkinus: здравствуйте..у меня возник вопрос..Большим игрокам или умным деньгам труднее заносить деньги на рынок или выносить их.. если это Futures товарный рынок..
[13:33:44] pupkinus: goleodoros: в смысле?
[13:35:07] pupkinus: goleodoros: чем больше размер трейда тем сложнее его реализовать на рынке без того чтобы сдвинуть цену против себя. это правило работает на всех рынках, спот форекс включительно.
[14:37:27] goleodoros: щас на золото глянул Вот рисунок.. Кто нибудь может объяснить что за 208 контрактов..?
[15:04:59] goleodoros: pupkinus: ..щас картинку по золоту выложу... меня смущает цифра 208 по аск Что это может быть..?
[15:05:18] goleodoros:
| показать
золото.png
золото.png (70.65 KIB) Просмотров: 739

[15:06:40] pupkinus: goleodoros: контрактов на продажу. в чем, трабл?
[15:07:14] Acad: goleodoros: > меня смущает цифра 208 по аск
количество контрактов на продажу, пару часов назад на цене 1359,8 видел 108 контрактов в стакане Стратеджи Раннера... потом тот обьем убрали
[15:08:48] goleodoros: pupkinus: 208 контрактов это кто то продал?..просто я впервые вижу такую большую заявку..
[15:09:27] pupkinus: goleodoros: *WALL*
[15:11:19] pupkinus: goleodoros: это ОРДЕР на продажу. точнее сумма одеров с этой ценой.лимитники.
[15:11:59] goleodoros: pupkinus: значит надо продавать..
[15:13:11] goleodoros: на золоте цена интересно себя ведёт сейчас..
[15:13:53] Acad: > goleodoros: на золоте цена интересно себя ведёт сейчас..
я бы сказал ужасно ведет себя... *PARDON*это же мясорубка, нервы перед новостями
[15:17:03] kyiv.maxim: > goleodoros: pupkinus: значит надо продавать..
поищите на форуме историю от Ильича как в течении доли секунды огромные ордера "типа защищающие уровень" исчезают и цена просто летитЬ на север
[15:17:42] goleodoros: kyiv.maxim: да я читал сегодня Спасибо..
[15:20:53] goleodoros: Золото..против эллиотчиков играют...они драйвят цену
[15:25:18] pupkinus: goleodoros: эллиотчики драйвят цену по золоту? *ROFL*
[15:28:08] goleodoros: Атаман: Вот тут на борде периодически возникают дискуссии про Волны Эллиотта (EW). Я их в работе не использую, но неплохо знаю и продолжаю учиться... Учусь исходя из очень простого соображения, раз уж этой методологией пользуются сотни тысяч активных участников моего любимого базара, то я обязан знать (1) как они принимают решения, (2) как они действуют и (3) как и когда они ошибаются...
Потому что, когда они понимают, что ошиблись, то их действия драйвят мои стоки и, поверьте, очень лихо драйвят. Они ведь трейдеры, а значит, челы дисциплинированные... то бишь дружным строем, с барабаном и песней драйвят.
[15:29:35] Clawfinger: goleodoros: я как раз про это вспоминал, только что.
[15:29:49] pupkinus: goleodoros: правильно. атаман описывал как толпы леммингов на амерских мидкэп стоках любят элллиота, какое отношение это имеет к рынку золота, где мелкие лемминги это ноль на палочке?
[15:30:42] goleodoros: pupkinus: а разве там нет леммингов..?
[15:31:36] Clawfinger: goleodoros: лемминги тусуются наиболее на амер. стоках... Про форекс я молчу, так как там другие нюансы.
[15:32:16] goleodoros: Clawfinger: GCZ0 это не форекс..
[15:32:18] =ХХХ=: Clawfinger: На стоках у лемінга більше шансів бабла нарубати
[15:32:43] pupkinus: goleodoros: берем COT по золоту и медитируем на тему количества леммингов :-D :-D
[15:32:43] Clawfinger: goleodoros: я отлично знаю, что это золото.
[15:33:58] pupkinus: goleodoros: в % отношении, а так же в смысле качества принятия решений, леммингов на золоте значительно меньше, плюс, золотые лемминги обычно более вменяемые, чем сток лемминги.
[15:35:09] =ХХХ=: > Clawfinger: =ХХХ=: знаю. Но в данном случае goleodoros про фьючерсы говорить...
Якщо лемінг іде на золото, то хай вже краще зразу стріляється
[15:36:50] goleodoros: pupkinus: то есть в Атамановском топике это имеет отношение только к фондовому рынку.? :)
[15:38:46] pupkinus: goleodoros: в очень большой степени да. Атаман же его торговал и каждый рынок имеет свою специфику, в данном случае то, что он описывал, применимо почти исключительно к американским стокам.
[15:43:23] goleodoros: Атаман "А вообще-то, можно попробывать расписать, как сегодняшний базар может выглядеть для Паттерналистов и Эллиотчиков, особенно в свете того, что например по Эллиотту мне видится как минимум три разных каунта... Плиз, ежли глупость каку напишу, не пинайте ногами, а вежливо поправьте. Any opinions are appreciated. Начну с того, на что это похоже для Паттерналиста. Откроем дейли чарту Доу, чтобы октябрьский лоу видно было."
В этом примере Алекс расматривал индекс Доу..т.е к индексам это тоже применимо ?
[15:47:00] goleodoros: pupkinus: помимо стоков получаеться к индексам это тоже применимо..? :)
[15:50:53] pupkinus: goleodoros: *YES*, правда к индивидуальным стокам все-таки в большей степени.
[15:51:40] goleodoros: pupkinus: спасибо :)
[16:09:08] pupkinus: лемминги неистребимы и это круто
Неприятность эту мы переживем.
Аватар пользователя
vladmax
Старожил
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:07
Откуда: У Чёрного моря ©
платформа: прилавок
тех.анализ: весы
рынок: учусь

Вернуться в Биржи и брокеры, товарные & фондовые рынки.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron