SEC о введении новых защитных механизмов

Обсуждаем условия работы.

SEC о введении новых защитных механизмов

Сообщение Tisha™ » 11 май 2010, 16:05

SEC договорилась с биржами о введении новых защитных механизмов торговли

11.05.2010 15:52, Вашингтон. Американские финансовые регуляторы и представители шести ведущих бирж договорились о введении новых мер ограничения торговли в условиях падающего рынка.

Согласно сообщению Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), главы шести крупнейших мировых бирж согласовали "основу системы расширения защитных механизмов" на фондовом рынке. Представители бирж, а также SEC и Комиссии по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами выступят во вторник в Конгрессе США, где, как ожидается, детально расскажут о запланированных ограничениях.

"В понедельник утром глава Комиссии Мэри Шапиро (Mary Schapiro) провела конструктивную встречу с лидерами шести бирж Нью-Йоркской фондовой биржи, Nasdaq, BATS, Direct Edge, ISE и CBOE, а также с представителями финансовых регуляторов. На встрече обсуждалась ситуация, сложившаяся на рынках в четверг, причины этого и возможные изменения на рынках. В качестве первого шага стороны договорились выработать шаги по укреплению системы приостановки торгов в случае резкого изменения цен и ошибок при торгах", - говорится в сообщении SEC.

Основные фондовые индексы США по итогам прошлого четверга потеряли около 4%, а в ходе торгов снижение доходило примерно до 9%. Резкое падение продолжалось около 20 минут и, по предварительным данным, могло быть вызвано массовыми ордерами на продажу, выставленными "торговыми роботами", либо ошибкой трейдера. Для окончательного выяснения причин и деталей обвала регуляторам потребуется еще несколько недель.

Необходимость унификации торговых правил осознают и сами трейдеры. "Властям предстоит большая работа по устранению различий в области обработки заявок на разных биржах", - заявил глава альтернативной торговой площадки Bats Джо Раттерман (Joe Ratterman).

Оригинал статьи в k2kapital.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Вернуться в Биржи и брокеры, товарные & фондовые рынки.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron