Помогите подобрать биржевой инструмент для торговли.

Обсуждаем условия работы.

Re: Помогите подобрать биржевой инструмент для торговли.

Сообщение Pupkinus­­® » 23 апр 2010, 17:04

Slimus,

твой вопрос про индексы выглядит примерно так:

"я хочу зарабатывать деньги на боксерском ринге. Я слышал о клубе Х, там можно побоксировать с самим Майком Тайсоном и если выиграю то можно будет заработать деньги. Как вы думаете, это хорошая идея?"

С моей т.з. нужно искать инструмент который был бы и не гипер популярным но и не диким неликвидом. Хотя, как всегда, самое важное это исключительно ваша личная способность разработать систему для конкретного инструмента.
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Помогите подобрать биржевой инструмент для торговли.

Сообщение Ilyich » 23 апр 2010, 19:09

Slimus писал(а):

Сейчас немного торгую CFD’шным фьючерсом на индекс S&P 500. Я, конечно, понимаю, что сейчас я не в состоянии внести маржинальный залог почти в 30 000$, да и стоимость пункта там просто огромная (для меня).

Тихо... тихо... выдохните. Абсолютно не нужно смотреть взрослый S&P 500!
Есть его мини контракт E-mini S&P 500 Futures которым и торгует весь честной народ. Цена пункта 12,5$ внутридневная маржа 500$
И контракт очень ликвидный:
Изображение

Ну, а по поводу того, как торговать лучше, объемом или волатильностью приведу простой пример.
Вот сформированный Up канал. Торгуем в направлении тренда. Вход на бай обозначен, уровень стопа за границей канала обозначен.
1272040855-clip-186kb.jpg
1272040855-clip-186kb.jpg (49.42 KIB) Просмотров: 810

Если торговля ведется высоко волатильным инструментом (в данном случае бунд), то ширина канала составит 300 пунктов, и стоп около 150 пунктов. При цене за пункт в 10 евро у меня два варианта: либо допустить возможность взять стоп/лосс в размере около 2000$ либо отказаться от сделки.
Этот же канал (+/-) сформировался на инструменте, волатильность которого в 5 раз меньше (шатс). Теперь минимальный стоп составит 400$ что вполне вписывается в ММ. Более того вписывается и 800$ и я могу уже зайти спокойно двумя контрактами, зафиксировать прибыль по одному и оставить в свободное плавание второй, или взять не полный стоп, а сократить позицию на половину. В общем, гораздо большая свобода для маневра и более управляемые риски.

пы.сы.
на цифры и суммы сильно внимание не обращайте, т.к. взял просто для примера, а канал построен по дейли.
The market, like the Lord, helps those who help themselves. But unlike the Lord, the market does not forgive those who know not what they are doing. (Warren Buffett)
Аватар пользователя
Ilyich
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 503
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:09
платформа: Strategy Runner
тех.анализ: Excel, Metatrader
рынок: Futures
Пункты репутации: 63

Пред.

Вернуться в Биржи и брокеры, товарные & фондовые рынки.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron