NYSE и Александ Герчик

Обсуждаем условия работы.

Re: NYSE и Александ Герчик

Сообщение Eve » 04 янв 2011, 10:24

So10 писал(а):

круги и элипсы. Вот что ждет трейдера.


Excuse me, что ждет трейдера? С этого момента поподробнее :)
Аватар пользователя
Eve
Волонтер
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:46
Откуда: Ukraine
платформа: не торгую
тех.анализ: Omega, WealthLab4
рынок: учусь
Пункты репутации: 20

Re: NYSE и Александ Герчик

Сообщение Clawfinger » 04 янв 2011, 11:08

Eve он имел ввиду, про другого Алекса ака qxr1011

Цитата:
Ты понимаешь пределы работы метода, ты понимаешь его недостатки, ты знаешь примерно где, когда и сколько ты можешь потерять. Тебя перастают интересовать статьи о треидинге, ты перестаешь покупать книжки, тебя не интересуют чужие методы, рекомендации, советы, менения, взгляды, ты больше не спрашиваешь совета у Алекса, он тебе уже нах не нужен, смотря назад, вниз, ты видишь какой долгий путь ты прошел, как выскоко ты поднялся, ты смотришь вниз с высоты своего опыта и видишь многие витки спирали собственной эволюции, ты видишь что не все витки были кругами, многие были элипсами, ты понимаешь, что все эти витки эволюции тебя, как трейдера, постепенно сужались и сужалсь в диаметре, приближаясь постепенно к невидимои оси, к стержню, к тому к чему ты стремился - к истине..., и ты вспоминаешь себя на кругах, когда до истины было казалось рукой подать, но не дотянуться - требовался очередной виток...и ты вспоминаешь себя на элипсах, когда казалось ты был очень близко к истине, а потом уходил от нее все дальше и дальше ... а потом опять приближался...
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: NYSE и Александ Герчик

Сообщение Clawfinger » 04 янв 2011, 11:14

Tisha™ писал(а):

Но!!! Объективность превыше всего, а, следовательно, как минимум, надо видеть оппонентов, дабы не пребывать в иллюзиях однобоких суждений (с любой стороны). Подчас весьма сложно отличить рекламу и пиар от собственного мнения. Но НЕ невозможно. И с помощью форумян, в том числе.


Какие однобокие суждения, чел пришел и рассказывает, о том какой Герчик молодец, а вы ослы. Именно, так я понимаю данную ситуацию. Чем не пиар? Он же поддерживает ветку про Герчика, только у пиарастов нет других интересов.
Clawfinger
Актив форума
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 16:20
платформа: не торгую
тех.анализ: не использую
рынок: учусь

Re: NYSE и Александ Герчик

Сообщение Tisha™ » 04 янв 2011, 11:23

Clawfinger писал(а):

о том какой Герчик молодец, а вы ослы.

Не передергивай. ::Ну-ну... без глупостей! Так нельзя!::
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: NYSE и Александ Герчик

Сообщение Eve » 04 янв 2011, 12:03

Clawfinger писал(а):

Eve он имел ввиду, про другого Алекса ака qxr1011

Цитата:
Ты понимаешь пределы работы метода, ты понимаешь его недостатки, ты знаешь примерно где, когда и сколько ты можешь потерять. Тебя перастают интересовать статьи о треидинге, ты перестаешь покупать книжки, тебя не интересуют чужие методы, рекомендации, советы, менения, взгляды, ты больше не спрашиваешь совета у Алекса, он тебе уже нах не нужен, смотря назад, вниз, ты видишь какой долгий путь ты прошел, как выскоко ты поднялся, ты смотришь вниз с высоты своего опыта и видишь многие витки спирали собственной эволюции, ты видишь что не все витки были кругами, многие были элипсами, ты понимаешь, что все эти витки эволюции тебя, как трейдера, постепенно сужались и сужалсь в диаметре, приближаясь постепенно к невидимои оси, к стержню, к тому к чему ты стремился - к истине..., и ты вспоминаешь себя на кругах, когда до истины было казалось рукой подать, но не дотянуться - требовался очередной виток...и ты вспоминаешь себя на элипсах, когда казалось ты был очень близко к истине, а потом уходил от нее все дальше и дальше ... а потом опять приближался...


Красиво сказано. Остается только пожелать нам всем побыстрее пройти все эти N кругов и элипсов. А то жизнь она ведь не бесконечная, а в асимптотике мы все Эйнштейны :-D
Аватар пользователя
Eve
Волонтер
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:46
Откуда: Ukraine
платформа: не торгую
тех.анализ: Omega, WealthLab4
рынок: учусь
Пункты репутации: 20

Re: NYSE и Александ Герчик

Сообщение liquidity » 05 янв 2011, 01:12

Господа, не думал, что мое невинное замечание о Герчике может вызвать такую бурю в стакане воды. Мы сами люди не местные, торгуем из Штатов и всей вашей кухни не знаем. Сразу оговорюсь, я далек от того , чтобы не видеть того как он зарабатывает деньги на желающих научиться трейдингу. Это неоднозначная практика, в ней присутствуют и моменты неправды и зомбирования и т.д., но это сетевой маркетинг и он везде такой. Лучше не придумали. Я его не люблю, но это реальность. А трейдеры должны считаться с реальностью.Моя задача была не в том , чтобы пропиарить Герчика, а просто изложить свое мнение об этом неоднозначном человеке, кстати довольно обаятельном. Теперь несколько слов о его трейдерских качествах. Я видел некоторое количество хороших трейдеров и знаю как они мыслят, какая у них психология и т.д., Герчик на них весьма похож, исходя из этого я и сделал вывод о том, что он умеет трейдать. Тем более, что в его методичке содержится тот стандартный набор информации который передают начинающим трейдерам проповские фирмы в Штатах.Я не знаю какие конкретно стратегии он дает на своих семинарах, там наверняка есть разделение по уровням доступа , но то что находится на поверхности позволяет сделать вывод, о том, что человек, т.е. Герчик, в курсе. Вот собственно и все. Я на сайт зашел случайно, увидел знакомое имя и решил высказать свое мнение, желаю вам успехов в вашем нелегком деле.
liquidity
Новорожденный
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:01
платформа: esignal
тех.анализ: использую
рынок: Stocks
Пункты репутации: 0

Re: NYSE и Александ Герчик

Сообщение IqTrader » 07 янв 2011, 21:59

Господа,я,как аффтор темы,изучил семинары товарища Герчика и пришел к выводу,что он таки торговать умеет...Не факт,но очень склонен думать так...Ессно не ясно нах ему с такой (аудированной!!!) профитностью ученики...То,что знаю-умеет...Но я не знаю проценты...его цифры слишком сказочны (99-06) А вдруг..??
То, что видим мы — видимость только одна.
Далеко от поверхности моря до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей — не видна.
Аватар пользователя
IqTrader
Волонтер
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 14:27
Откуда: Kiev
платформа: TWS
тех.анализ: Omega, MultiCharts
рынок: Futures
Пункты репутации: 2

Re: NYSE и Александ Герчик

Сообщение IqTrader » 07 янв 2011, 22:58

Только у Герчика НЕТ системы как таковой,торгует дискриционно...а что тут плохого?НЕ все трейдеры имеют сторгую систему и т.п. Факт один:профит-зачет,больше нет критериев.
То, что видим мы — видимость только одна.
Далеко от поверхности моря до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей — не видна.
Аватар пользователя
IqTrader
Волонтер
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 14:27
Откуда: Kiev
платформа: TWS
тех.анализ: Omega, MultiCharts
рынок: Futures
Пункты репутации: 2

Re: NYSE и Александ Герчик

Сообщение drv » 08 янв 2011, 03:42

Не хотел больше влезать в эту тему, но.

IqTrader писал(а):

я,как аффтор темы,изучил семинары товарища Герчика и пришел к выводу,что он таки торговать умеет

Откуда взялся такой вывод, если:

IqTrader писал(а):

Но я не знаю проценты...
IqTrader писал(а):

Только у Герчика НЕТ системы как таковой,торгует дискриционно...

Вот я категорически этого не понимаю. Из просмотренных семинаров? Так оно ж... 3,14здеть - не мешки ворочать. Или из-за личного обаяния гражданина Герчика? Так я знаю многих обаятельных людей, которые тем не менее далеки от трейдинга, как я от Мальдив.

Про отсутствие системы, так это вообще смешно. Что же он тогда преподаёт на своих семинарах?! Трейдерское чуЙство? Или просто тупо травит леммингам байки про Уолл-стрит?

Запомните, дорогие ребята, раз и навсегда (а лучше - запишите): Единственным доказательством умения торговать может служить только представленный человеком реальный стейт. Без этого стейта, любые разговоры о мастерстве гуру - это обсуждение сферического коня в вакууме.

За сим откланиваюсь. Больше в эту тему - ни ногой. Всё, что хотел сказать про Герчика, изложил в предыдущем своём посте.
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: NYSE и Александ Герчик

Сообщение ПРИБАЛТИЕЦ » 08 янв 2011, 09:22

"Слушайте,кто такой этот Студебекер (Герчик),он что ваш родственник".

Ильф и Петров "Золотой телёнок".
Аватар пользователя
ПРИБАЛТИЕЦ
Актив форума
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:03
платформа: MT 4
тех.анализ: Т.Б.
рынок: Forex, Futures
Пункты репутации: 32

Пред.След.

Вернуться в Биржи и брокеры, товарные & фондовые рынки.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron