Брокеры, демки, вебмани и Paper Trading. Chat log.

Обсуждаем условия работы.

Re: Chat log. Брокеры, демки и вебмани.

Сообщение Pupkinus­­® » 01 мар 2010, 23:44

http://www.microsoft.com/downloads/deta ... laylang=en

насчет всего остального: следите за анонсами.
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Chat log. Брокеры, демки, вебмани и Paper Trading.

Сообщение powerlexus » 02 мар 2010, 08:19

Slimus, Paper trading дословно торговля на бумаге означает торговлю на демо :)
Если терминал OEC говорит что надо устанавливать Microsoft Windows Installer 3.1, Microsoft .NET Framework 2.0 SP1 значит надо. Если боитесь скачивать с сайта микрософта скачивайте откуда угодно:
http://yandex.ua/yandsearch?from=fx3&te ... ncrnd=9560
http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=60086 ... 0&lr=10357
Аватар пользователя
powerlexus
-=Наш Нидерхоффер=-
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:10
Откуда: Тернополь
платформа: MBT Desktop Pro, MT4
тех.анализ: не использую
рынок: Forex
Пункты репутации: 12

Re: Chat log. Брокеры, демки, вебмани и Paper Trading.

Сообщение Tisha™ » 02 мар 2010, 12:08

Slimus писал(а):

Как я понял, всё сводиться к тому, что с брокером (даже на начальном этапе) нужно общаться, договариваться, торговаться, да и вообще желательно подружиться. Но тут возникает одна проблема, английского языка я не знаю вообще. Я уже прекрасно осознал, что если я хочу остаться в мире трейдинга, то английский всё ровно учить придётся. И начать я собираюсь уже сейчас. Но пока я его выучу до того уровня, что смогу общаться с брокером на финансовые темы пройдёт много времени, а поторговать фьючерсами, попрактиковаться хотелось бы уже сейчас, поэтому я обо всём этом и спрашиваю.

Электронные переводчики помогут вам написать письмо. Только пишите короткие фразы - ошибок будет меньше. Но понимать обратный перевод вы будете с трудом, без базового знания английского. В начале своих поисков брокера, все свои (заранее подготовленные) письма я начинал с фразы, что хочу открыть счет, но общаться могу только с русскоговорящим персоналом. А в качестве шутки юмора скажу, однажды мне ответили "ok" и прислали письмо типа по-русски.. Я упал под стол.. письмо таки было написано русскими буквами.. но полностью на английском... После чего я им сказал: "Спасибо, если уж пишете, то пишите по-английски!" Кстати, мой брокер на текущий момент - как раз эта компания.. :)

Slimus писал(а):

Tisha™ писал(а):

А зачем вам демка? Paper Trading вполне достаточная штука даже если у вас задержка данных на 15-20 мин. А такие котировки по фьючерсам найти достаточно легко. Демо, как правило, не платформа для ТА, а торговый софт. А научиться выставлять ордера из таких платформ - хватает и 2-х недель.

Сразу хочу сказать, что про такое понятие как «Paper Trading» слышу я впервые. Прогуглив это незнакомое словосочетание, сложилось впечатление, что это что-то типа трейдинга через web-платформу, правильно я понял?

Paper trading (дословно - торговля на бумажке) по сути означает просто виртуальную торговлю. Для такой торговли вам обсолютно не нужны брокерские демки. Возьмите тот же МТ (более привычный вам) и откройте демку в ДЦ - который представляет фучерсные котировки. Или CFD на фьючерсы. Сейчас эти котировки возможно даже взять в риал-тайм, хоть для виртуальной торговли (торговли на бумажке) это не критично. Вуаля - проблема решена! Изучив инструмент, его "характер" и спецификацию контракта, вы уже можете начинать "взрослую" торговлю. Для этого демки на 2 недели (например для Strategy Runner) вполне достаточно, чтобы изучить все нюансы постановки ордера. Только вас умоляю, не тренируйтесь на торговле "большим" S&P... Прочитайте спецификацию и подумайте, способны ли вы внести такой маржевой залог брокеру... :)
К слову сказать, Paper Trading я делал вот так: садился за МТ (еще его первые версии), откатывал историю в начало торговли активом и бар за баром прокручивал историю к нашим дням, производя торговлю .. на бумаге :) да, да.. именно, записывая свои трейды в тетрадь.

Slimus писал(а):

Господа, пожалуйста, порекомендуйте, что можно сделать, английского я не знаю, терминал не устанавливается, про Paper Trading я вообще ничего не знаю, а поторговать фьючерсами, научиться этому очень хочется.

1. Про Paper Trading объяснили.
2. Как установить терминал или заменить его другим - рассказали.
Resume: Начинайте учить английский, хотя бы читать с переводчиком и виртуальную торговлю...

Slimus писал(а):

Я вообще-то изначально планировал сделать так. Сначала хотел поторговать на демо хотя бы несколько месяцев, разобраться со спецификой фьючерсного трейдинга, привыкнуть ко всему новому. Ну, а потом, если торговля будет идти более-менее нормально (профитно), хотел арендовать торговый субсчёт в компании TiPs MC, так как я уже понял, что на фьючерсах очень сложная процедура открытия реального счёта, да и вообще есть у меня проблемы с переводом денег заграницу + отсутствие знаний английского языка.

И неплохо бы пройти у нас хоть минимальную стажировку - это поможет сохранить вам деньги.

Slimus писал(а):

Кстати, с тех пор как я заинтересовался фьючерсами, я с нетерпением жду, когда компания TiPs MC в содружестве с Pupkinus®'ом запустят дистанционное обучение, с огромным удовольствием бы прошёл у вас обучение и стажировку, если вы меня конечно ещё возьмёте. :)

Кстати, если вы не заметили, дистанционное обучение УЖЕ идет. :) Причем бесплатно! ::тсс.... что бы никто не слышал::
По сути, весь этот форум - прекрасное пособие для изучения трейдинга, и на фьючерсах в том числе. Немного поднакопим материала, систематизируем его и оформим отдельным курсом, но уже - увы, за деньги :). Впрочем инвестиции в обучение - одни из самых "благодарных" инвестиций в будущее. *DRINK*
Как говориться: "Следите за анонсами!" В ближайшем будущем здесь будут опубликованы еще много полезных материалов от действующих профессиональных трейдеров... У меня есть как свои идеи, так и договоренности со знающими людьми. *OK*
В свою очередь и вам спасибо за вопросы, нам так лучше понять, какую именно информацию следует в первую очередь донести начинающему трейдеру.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Chat log. Брокеры, демки, вебмани и Paper Trading.

Сообщение Slimus » 03 мар 2010, 23:37

Уважаемые господа, благодарю всех выше отписавшихся! Вы как всегда помогли мне. Проблема полностью решена, теперь я могу торговать фьючерсами. ::Торчу обоими пальцами!!!::
Pupkinus­­® писал(а):

http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=889482FC-5F56-4A38-B838-DE776FD4138C&displaylang=en

Скачал по Вашей ссылке установщик Windows Installer 3.1. Установил его. После чего программа Microsoft .NET Framework 2.0 SP1 установилась без проблем, угрожающая табличка больше не появлялась. Ну, а потом и сам терминал OEC Trader Demo установился. Так что всё прошло отлично, все программы успешно установлены, торговый терминал работает, благодаря Вам теперь я имею возможность спокойно торговать фьючерсами. :) Спасибо, Pupkinus®!
powerlexus писал(а):

Если боитесь скачивать с сайта микрософта скачивайте откуда угодно:
http://yandex.ua/yandsearch?from=fx3&te ... ncrnd=9560
http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=60086 ... 0&lr=10357

Понимаете, powerlexus, я не скачивать боялся, я просто боялся, что после установки всех этих программ моя операционная система накроется медным тазом, так как она не совсем лицензионная. Меня вообще смущают программы, в названии которых есть слова Windows или Microsoft. Но сегодня я позвонил знакомому программисту, который обслуживает мой компьютер, и проконсультировался в отношение этих двух программ. В общем, он сказал, что ничего страшного не произойдёт, что эти программы никак не навредят моей системе. Ну, Вы же понимаете, что не очень хочется потерять одним разом всю накопленную на компьютере информацию. :)
Tisha™ писал(а):

Paper trading (дословно - торговля на бумажке) по сути означает просто виртуальную торговлю. Для такой торговли вам обсолютно не нужны брокерские демки. Возьмите тот же МТ (более привычный вам) и откройте демку в ДЦ - который представляет фучерсные котировки. Или CFD на фьючерсы. Сейчас эти котировки возможно даже взять в риал-тайм, хоть для виртуальной торговли (торговли на бумажке) это не критично. Вуаля - проблема решена!

Как говориться "гуглить надо было лучше". :-D Tisha™, спасибо за Ваши разъяснения, теперь про Paper Trading мне всё стало ясно.
Tisha™ писал(а):

Только вас умоляю, не тренируйтесь на торговле "большим" S&P... Прочитайте спецификацию и подумайте, способны ли вы внести такой маржевой залог брокеру... :)

Нет, конечно, не буду. :) Я уже успел ознакомиться с маржинальными требованиями. У меня таких денег нет, да если бы и были, сразу не стал бы рисковать такими деньгами. Я вообще-то, мягко говоря, обалдел, когда увидел минимальную маржу на полноценные индексы. Хотя 20-25 долларов за один пункт звучит неплохо. Но боюсь, мне на первых порах придётся ограничиться чем-нибудь вроде микро контрактов на евро, мини контракты для меня уже слишком круто. Я считаю, что тренироваться нужно на чём-то более реальном для меня, думаю, Вы со мной согласитесь. :)
Tisha™ писал(а):

1. Про Paper Trading объяснили.
2. Как установить терминал или заменить его другим - рассказали.
Resume: Начинайте учить английский, хотя бы читать с переводчиком и виртуальную торговлю...

Ещё раз хочу поблагодарить всех тех, кто отписался в этом топике. Ещё буквально два дня назад у меня ничего не получалось, я не мог поторговать фьючерсами. А что теперь? Теперь у меня есть даже два варианта торговли - Paper Trading и торговля через терминал брокера Open E Cry. Буду начинать учить английский и, конечно же, торговать фьючерсами (как на бумаге, так и на практике). Спасибо вам, господа! :)
Tisha™ писал(а):

По сути, весь этот форум - прекрасное пособие для изучения трейдинга, и на фьючерсах в том числе.

Бомонду ещё меньше трех месяцев, а скорость информационного наполнения этого форума и что, на мой взгляд, не менее важно, ценность публикуемых здесь материалов действительно поражает уже сейчас. Респект всей команде! Спасибо за прекрасный форум! *HI*
Tisha™ писал(а):

В свою очередь и вам спасибо за вопросы, нам так лучше понять, какую именно информацию следует в первую очередь донести начинающему трейдеру.

Вопросов со временем будет только больше, думаю, я Вам ещё успею надоесть. :-D А на самом деле приятно, что я могу быть хоть чем-то полезен Бомонду. :)
Аватар пользователя
Slimus
Волонтер
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:19

Re: Chat log. Брокеры, демки, вебмани и Paper Trading.

Сообщение Tisha™ » 04 мар 2010, 09:47

Slimus писал(а):

Понимаете, powerlexus, я не скачивать боялся, я просто боялся, что после установки всех этих программ моя операционная система накроется медным тазом, так как она не совсем лицензионная. Меня вообще смущают программы, в названии которых есть слова Windows или Microsoft. Но сегодня я позвонил знакомому программисту, который обслуживает мой компьютер, и проконсультировался в отношение этих двух программ. В общем, он сказал, что ничего страшного не произойдёт, что эти программы никак не навредят моей системе. Ну, Вы же понимаете, что не очень хочется потерять одним разом всю накопленную на компьютере информацию. :)

Ну, тогда вот вам еще один совет вдогонку...
Есть такая программа Acronis, лучше всего взять портированную (т.е. без инсталляции, сразу рабочую и русифицированную) версию. После того, как вы настроите для себя рабочую среду на компе (все проги проинсталлены и работают, все дополнения установлены, все настройки оптимизированы) вы можете с помощью этой программы сохранить "зеркало" диска C:\ где-нибудь на другом диске и, даже, на другом носителе. В этом случае, если рухнет система, вам понадобится примерно 10-15 мин, чтобы восстановить работоспособность машины на момент создания "зеркала" диска. Вместо того, чтобы переустанавливать вЫньдоуз и заново инсталлировать свои программы. Кстати, рекомендую сделать зеркало и "чистой" Винды, т.е. сразу после установки, не отягощенной вашими программами и настройками, иногда может понадобиться и такой вариант.
Таким образом, случае краха системы вы в считанные минуты возвращаете себе свое рабочее окружение, если не забываете периодически создавать "зеркало" своего workspace.
*WRITE* Рекомендуется иметь зеркала:
1. Чистая (настроенная под себя) Винда
2. Винда с проинсталлеными и настроенными рабочими прогами
3. Периодический временный архив (может 1 раз в месяц) - 2 шт. прошлого месяца и текущий.


Таким образом до полного краха у вас есть 4 жизни! :-D

P.S. Не держите портированные программы на диске C:\. Они работают без инсталляции с любого другого раздела диска.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Chat log. Брокеры, демки, вебмани и Paper Trading.

Сообщение Slimus » 04 мар 2010, 23:21

Tisha™, огромное спасибо, очень дельный совет. Обязательно разыщу эту программу и всегда буду её пользоваться. :)
Аватар пользователя
Slimus
Волонтер
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:19

Пред.

Вернуться в Биржи и брокеры, товарные & фондовые рынки.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron