Минфин США продает облигации с отрицательной ставкой

Обсуждение и поиск книг, журналов. Интересные статьи или ссылки на них. Соблюдайте права издателей и авторов.

Минфин США продает облигации с отрицательной ставкой

Сообщение Tisha™ » 26 окт 2010, 12:53

Минфин США продает облигации с отрицательной ставкой
13:06 26.10.2010

Изображение

Та­ко­го еще не бы­ло: Мин­фин США впер­вые про­дал го­соб­ли­га­ции с от­ри­ца­тель­ны­ми став­ка­ми, а Goldman Sachs под­го­то­вил вы­пуск об­ли­га­ций со сро­ком по­га­ше­ния через 50 лет, со­об­ща­ет се­го­дня Financial Times.

Пе­ред ин­ве­сто­ра­ми сто­ит слож­ный вы­бор в мо­мент, ко­гда офи­ци­аль­ные став­ки на­хо­дят­ся на са­мых низ­ких от­мет­ках в ис­то­рии, а ФРС на­ме­ре­на вы­ку­пать ак­ти­вы ра­ди уско­ре­ния ро­ста эко­но­ми­ки и спа­се­ния ее от де­фля­ции. Те ин­ве­сто­ры, ко­то­рые сде­ла­ют став­ку на успеш­ность уси­лий ФРС по борь­бе с де­фля­ци­ей, смо­гут вы­иг­рать за счет вло­же­ний в об­ли­га­ции, до­ход­ность ко­то­рых при­вя­за­на к ин­фля­ции (Treasury Inflation Protected Securities - TIPS), ес­ли ин­декс по­тре­би­тель­ских цен начнет рас­ти: вче­ра мин­фин раз­ме­стил та­ких бон­дов на $10 млрд с до­ход­но­стью ми­нус 0,55%.

В то же вре­мя вклад­чи­ки, ко­то­рые хо­тят по­лу­чить са­мые ин­те­рес­ные пред­ло­же­ния в пе­ри­од ис­то­ри­че­ски низ­ких ста­вок, смот­рят на 50-лет­ние об­ли­га­ции Goldman: банк пла­ни­ру­ет раз­ме­стить их на $250 млн с до­ход­но­стью око­ло 6,25% го­до­вых.

«Че­го ни­кто не зна­ет се­го­дня,так это от­ве­та на во­прос: ин­фля­ция начнет рас­ти через две не­де­ли или через два го­да», - ком­мен­ти­ру­ет Жан Лойс из JP Morgan Chase. По его сло­вам, ин­ве­сто­ры, де­ла­ю­щие дол­го­сроч­ные вло­же­ния, пы­та­ют­ся хеджи­ро­вать ин­фля­ци­он­ные рис­ки. В то же вре­мя крат­ко­сроч­ные вло­же­ния де­ла­ют­ся со став­кой на то, что ин­ве­сто­ры успе­ют из них вый­ти, как толь­ко ин­фля­ция начнет рас­ти, рас­суж­да­ет Лойс.

Источник здесь.
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Вернуться в Литература.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron