Американский потребитель. Факты и только факты.

Комментарии и прогнозы трейдеров. Анализ рынков, прогнозы и рекомендации от аналитиков. Слухи, предположения, факты...

Американский потребитель. Факты и только факты.

Сообщение Pupkinus­­® » 28 фев 2010, 13:59

Американский потребитель. Факты и только факты.

Как известно, американский потребитель это мотор мировой экономики. Давайте посмотрим, с фактами в руках, на то как себя чувствует этот "мотор".

1. 50 миллионов американцев живут за чертой бедности
2. более 50 миллионов американцев получают продовольственные карточки от правительства. Это число увеличивается на 20 000 в день.
3. в 2009 году, 20% домохозяйств не имели достаточно денег чтобы покупать еду.
4. более 50 миллионов американцев живут без медицинской страховки
5. американцы потеряли $5 триллионов сбережений с начала кризиса (25% от общего уровня)
6. средний уровень личного долга по отношения к доходам отдельного гражданина: 135% (в 1980 было 65%)
7. 13 миллионов семей потеряют свои дома к 2014.
8. В США 2,3 миллиона заключенных, это 700 заключенных на 100000 населения. (для сравнения: Китай - 110, Франция - 80). Каждую неделю открывается новая тюрьма.
9. В числе безработных не считают тех кто без работы больше 6 месяцев и отчаялись искать работу. Таким образом, в январе количество официальных безработных уменьшилось на 1,1 миллион. Более того, Bureau of Labor Statistics вдруг обнаружило что из-за "ошибки моделирования" они забыли о 824 000 безработных в январе.
10. Если учитывать в числе безработных тех кто уже не ищет работу и тех работу которых сократили до уровня part-time то количество безработных не 9,7% а 20%.
11. Даже для того чтобы уменьшить количество безработных с официального уровня в 9,7% до 4,6% (2007) нужно создать 10 000 000 рабочих мест. Кстати, за один день (27 января) американские компании объявили о сокращении 60 000 рабочих мест.
12. 27 штатов уже не имеют денег на плату пособий по безработице. 40 штатов окажутся в этом положении в ближайшие месяцы.
Последний раз редактировалось Pupkinus­­® 28 фев 2010, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Американский потребитель. Факты и только факты.

Сообщение drv » 28 фев 2010, 18:15

Pupkinus­­® писал(а):

12. 27 штатов уже не имеют денег на плату пособий по безработице. 40 штатов окажутся в таком же положении в ближайшие месяцы.

Вот этот пункт не совсем понятен.
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Американский потребитель. Факты и только факты.

Сообщение Pupkinus­­® » 28 фев 2010, 18:23

Пособия по безработице каждый штат платит сам. Для этого есть специальные фонды которые пополняются из бюджета самого штата (Небраска, Аляска итд.). На данный конкретный момент, фонды по безработице у 27 штатов на нуле и они вынужденны просить федеральный бюджет о помощи. Скоро это количество будет 40. т.е за исключением 11 штатов, остальные, де факто будут в состоянии дефолта по внутренним платежам если их не будет поддерживаь федеральное правительство.
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Американский потребитель. Факты и только факты.

Сообщение Slimus » 01 мар 2010, 23:41

Да, бедные американцы, мне чисто по-человечески их жалко. А я ещё когда-то думал об иммиграции в Америку... теперь что-то совсем не хочется ехать туда. :( После прочтения всех вышеизложенных фактов у меня появился один вопрос. Интересно, как катастрофическое экономическое положение Америки отразится на их национальных биржах? И в частности, что будет с легендарной CME через три-четыре года? *SCRATCH*
Аватар пользователя
Slimus
Волонтер
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:19

Re: Американский потребитель. Факты и только факты.

Сообщение Pupkinus­­® » 01 мар 2010, 23:54

все будет ок. те кто останется в живых (в прямом и переносном смыслах) будут с удовольствием продолжать торговать на Глобусе. Спекулятивный трейдинг, это же почти как Мафия, а Мафия, как известно, бессмертна :)
В других частях света будет не намного лучше :)
Аватар пользователя
Pupkinus­­®
-=Господин КРУПЬЕ=-
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:12
тех.анализ: Excel, Omega, Matlab, Руки
рынок: Futures
Пункты репутации: 105

Re: Американский потребитель. Факты и только факты.

Сообщение drv » 02 мар 2010, 06:11

Ясно. Просто сбило с толку количество штатов. Я так понял, что уже 27, и скоро ещё :) 40.
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Американский потребитель. Факты и только факты.

Сообщение Tisha™ » 02 мар 2010, 10:48

Slimus писал(а):

Да, бедные американцы, мне чисто по-человечески их жалко.

Когда я попал в дилинг (2001-й год) вплоть до 2003-го мне вещали о непреодолимом кризисе в США и пророчили( как и сейчас) крах доллара ну буквально не сегодня/завтра. Сильно обеспокоенный состоянием мировой экономики, я позвонил своему партнеру в США с вопросом: "Ну как там кризис???" :-[ И что, вы думаете, я услышал в ответ? - "КАКОЙ КРИЗИС???"
No comment...
Я не люблю себя, когда я трушу...
и не люблю, когда невинных бьют,
я не люблю, когда мне лезут в душу,
тем более, когда в нее плюют... (© В.Высоцкий)
Аватар пользователя
Tisha™
-------------------
-------------------
 
Сообщений: 1667
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:15
Откуда: Киев
платформа: J-Trader Pats Systems
тех.анализ: Omega ProSuite 2000i
Терморектальный криптоанализ
рынок: Futures
Пункты репутации: 102

Re: Американский потребитель. Факты и только факты.

Сообщение kyiv.maxim » 02 мар 2010, 13:22

Slimus писал(а):

Интересно, как катастрофическое экономическое положение Америки отразится на их национальных биржах?

Я думаю, что говорить об "американских" биржах бесполезно. Они уже давно глобальны, просто территориально находятся в Чикаго и т.д.
Даже самому интересно сколько в оборотах на бирже "американского" капиталу, а сколько китайского, японского, советского, арабского?...
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74

Re: Американский потребитель. Факты и только факты.

Сообщение drv » 03 мар 2010, 06:17

kyiv.maxim писал(а):

Даже самому интересно сколько в оборотах на бирже "американского" капиталу, а сколько китайского, японского, советского, арабского?...

У капитала нет хозяина, как такового.
Зато у долга есть. :)
Тоталитарная морда™

In Gold We Trust.
Аватар пользователя
drv
-=Писатель=-
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:27
Откуда: г. Киевстар
платформа: Окошко с каким-то графиком
тех.анализ: Manual Heraching v2.0
рынок: Forex
Пункты репутации: 121

Re: Американский потребитель. Факты и только факты.

Сообщение kyiv.maxim » 09 май 2010, 19:15

drv писал(а):

У капитала нет хозяина, как такового. Зато у долга есть.


Из КВН, от казахов.
В банке:
Кредитчик: - Это же не Ваш паспорт?!
Клиент: - Так и деньги ж не Ваши ....
Нас в колхоз нельзя - мы делать ничего не умеем! Они и так на ладан дышат. Мы им там всё окончательно развалим...
Аватар пользователя
kyiv.maxim
Актив форума
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:05
платформа: *
тех.анализ: *
рынок: Futures
Пункты репутации: 74


Вернуться в MarketView. Ситуация на рынке. Взгляды, прогнозы, мнения...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron